Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вот уроды! (стекло)


Victor

Рекомендуемые сообщения

Машина стоит на своем постоянном месте под фонарем, никому не мешает.

В 01.45 сработала сигналка - выглядываю из окна - какие-то объекты удаляются в сторону... Короче, результат поведения этих приматов на фото.

 

ГИБДД - сапасибо им - приехали сразу (минут через 5 после звонка!), я еще побегал по дворам, чтоб найти придурков - но они за те несколько минут, что я одевал штаны и выбегал из дома, куда-то зашухарились. Нашлась соседка, которая их даже видела - говорит просто шли пьяные, поссорились и один со зла ударил по машине...

Полтора часа ушло на оформление, заклеивание бумагой со скотчем и отвод на платную стоянку.

 

Вот так.

 

ps Прицените - во сколько это примерно станет?

 

355e6550209f47ff3e.jpg

Изменено пользователем Victor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да уж...соболезную.

У меня была точно такая же история, только долбанули ногой и дверь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои самые глубокие соболезнования! Наверное, тысяч в пять или немного больше обойдется. Замена лобового стекла вместе с работой летом обошлась в 9 тысяч, заднее стекло, наверно, дешевле стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я еще побегал по дворам, чтоб найти придурков - но они за те несколько минут, что я звонил и выходил из дома, куда-то зашухарились. l=http://keep4u.ru/full/071223/355e6550209f47ff3e/jpg]355e6550209f47ff3e.jpg[/url]

 

Нельзя выбегать до появления милиции! У нас так погиб сосед-молодой парень из очень хорошей семьи. Пырнули ножом, когда он выбежал спасать свою машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное - мне в голову не пришло. Я с ножовкой на улицу выскочил (уж что под руку попалось!). В башмаках на голую ногу и без перчаток даже.

Изменено пользователем Victor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж. У меня уже второй раз стелко разбили во дворе. Неспокойно у нас.

Сочувствую. Если каски нет-плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заднее стекло с нитями для подогрева стоит не дешевле лобовухи.

http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...amp;model=matiz

Везти - 2 недели максимум.

Ценничек, конечно, ничего так. Но с картонкой на скотче особо не поездишь зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.

Была точно такая же история года 2 назад, машина Ниссан Альмера.

В воскресенье рано утром обзванивали все сервисы, нашли. поставили, - 6,5т. из семейного бюджета. После этого всем своим мини-автопарком переехали на охраняемую автостоянку. Платим регулярно, зато спим спокойно.

 

 

Совет.

Найдите доброго саморитянина в Москве, для покупки и переправки вам нужной вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зацените как мне наши хозяйственники классно всё сделали. Картон на клею. Сверху скотч. Я с таким "стеклом" 2 недели ездила и даже сгоняла в другой город :lol: Смотрелось издалека как тонировка. Если надо ждать стекло-заделайте качественно-не пожалеете.

 

В этот раз(3 недели назад) разбили большое боковое. Оно хоть в наличии было.

А в пятницу разули Цивик во дворе. Жалко его очень.

post-1212-1198494935_thumb.jpg

post-1212-1198494947_thumb.jpg

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Картон на клею. Сверху скотч.
Лучше не скотч, а монтажная лента. Скотч оставляет практически неснимаемые следы клея и при снятии может даже повредить лакокрасочное покрытие. Поддается уайтспириту, но очень неохотно. Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, перегонщики-профи лепят на кузов что-то типа монтажной ленты или малярной ленты.

Говорят - и держится приемлемо и отлипает без повреждения ЛК покрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а энти гады мне повредили крыло и пришлось всё равно красить ;)

Они думали сначала отковырять стекло, а оно клееное, причём насмерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня рано утром (в начле восьмого) рядом с домом прохожу мимо машин - слышу что-то шумит или щелкает. смотрю - у 99 водительское окно разбито и сигналка из последних сил шумит.

 

вот хозяину утром радость будет - стекло разбито, аккумулятор сел. и это не всё наверное - наверняка или в салон гадость какую кинули или магнитолу вытащили.

 

сволочи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2 года назад 31 декабря боковое стекло разбили (муж забыл в машине телефон). Так муж заклеил плотным полиэтиленом, а приклеивал таким серебряным скотчем плотным для сантехработ, он влагостойкий, держал отлично, отклеивали потом без проблем. Мы неделю так ездили, было не холодно в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victor, соболезную! Давно на форуме не был - не в курсе был. Уроды, мать их так! Ломать не строить.

В качестве временной меры можно взять кусок пленки для теплиц которая рукавом идет. Надеть на дверь, подтянуть слабину и так закрыть. Не очень эстетично, конечно, но хоть не дует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх законы наши

побежиш разбираться,изобьют а в худшем случае зарежут

а с 12 калибром и нашпиговав уродов картечью,т.к быдло уже оружия не боится и бросается на вооружённого человека с удвоенной агрессией, посадят...

сучувствую

у самого хоть полная КАСКО,но машину всеравно ставлю на платную стоянку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по законам и их блюстителям:

У проишествия есть свидетель (соседка очень подробно все видела и запомнила).

 

Даже моих нехитрых детективных способностей хватает, чтобы увидеть перспективу в поиске людей:

- с подробным описанием,

- определенно обитающих в нашем дворе,

- знающих код последнего подъезда в моем доме (как выяснилось, они в него забежали), и вероятно там и живущим (не выходили оттуда минимум час),

- вероятно обращавшихся на след.день в травмпункт (свидетельница говорит, что руку придурок ушиб сильно).

 

Так вот, наши любимые милиционеры прямо сказали, что и не шелохнуться из-за такой мелочи! Не убили же никого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина стоит на своем постоянном месте под фонарем, никому не мешает.

В 01.45 сработала сигналка - выглядываю из окна - какие-то объекты удаляются в сторону... Короче, результат поведения этих приматов на фото.

 

ГИБДД - сапасибо им - приехали сразу (минут через 5 после звонка!), я еще побегал по дворам, чтоб найти придурков - но они за те несколько минут, что я одевал штаны и выбегал из дома, куда-то зашухарились. Нашлась соседка, которая их даже видела - говорит просто шли пьяные, поссорились и один со зла ударил по машине...

Полтора часа ушло на оформление, заклеивание бумагой со скотчем и отвод на платную стоянку.

 

Вот так.

 

ps Прицените - во сколько это примерно станет?

 

355e6550209f47ff3e.jpg

Привет! У меня само лопнуло ....Итог: 5600 стекло,1100-клей,2000-работа,1200-тонировка. Позже на рынке нашел за 2200 стекло((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...