Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как отговорить от покупки Матиза?


Рекомендуемые сообщения

Во-во, надо было телевизор пополам сложить :yahoo:...ну, или скатать в рулончик.

:cry: НЕДОПЕРЛО ДО НАС... :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ё-моё! Опять Барбоскина нету! :cry: Вот когда надо никогда не найдёшь! :clapping: уже он бы отговорил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-х камерный холодильник в Мотея входит! Что и было продемонстрировано мужикам, забивающим "козла" у меня во дворе :clapping: У них челюсти выпали, когда холодильник "исчез" в Матизке :cry:

Вот дождёмся должного развития нанотехнологий и телевизоры начнём загружать в Мотея, свёрнутыми в рулончик! :clapping:

Лично мне в Мотее не нравится отсутствие салонного фильтра :clapping: Мелочь, а неприятно. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... поскольку Матиз для девушки является желанным объектом. Форда и подарить бы мог, у меня их два. Но не хотят - типа большой и с ручной коробкой.

 

Тут круто замешано. Крым, он разный - степной и серпантинный, летний и зимний...

Девушки же - в еще бОльшей степени... Вдруг у Вас - "азартная", да по побережью, да ночью...

А/м не низкая (парусность), узкая (просто геометрически). Не оснащена АБС и прочими системами курсовой устойчивости.

Скорее всего большого опыта вождения нет, раз одно из главных требований - АКПП. Хотя, может это требование как раз выстрадано на серпантинах? Вам виднее...

Однозначно нужно дарить то, что принесет радость. Иначе к чему все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ну, отговорите ее от покупки такой симпатичной, компактной, надежной и доступной машинки, гы-гы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот например, - холодильник в Матиз поместится ?

 

Так получилось, что три месяца назад я перевозил на своём матизе холодильник! :clapping: Обычный советский холодильник, Минск. Двухкамерный. Сложил заднее сиденье, подложил для мягкости тряпок и погрузил холодильник. Задняя дверь, правда не закрылась, но я всё примотал, чтобы не громыхала и повёз. 25 километров. Отлично доехал. :cry:

 

Вспомнил про один из самых существенных недостатков Матиза! Очень много жалоб на то, что стёкла запотевают сильно, особенно в сырую погоду. И это действительно так! Я этим летом в дождь в пробке стоял - так каждые десять минут приходилось печку включать, чтобы отпотеть (эта беда не существует для машин с кондеем). Правда, я не знаю как у других машин с этим... Вот перед Матизом у меня "шестёрка" была - так она так потела - ездил с тряпкой. Или вот недавно на десятке ехал в дождь - та же фигня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была просто в шоке увидев эту тему......матиз-лучший....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форда и подарить бы мог, у меня их два. Но не хотят - типа большой и с ручной коробкой.

Подари лучше Mini Cooper или вообще Smart. И маленький, и с автоматом, и скорость, и управляемость, и приеместость, и безопасность, и дизайн, и салон определенно лучше чем у Матиза. Правда на счет холодильника я не уверен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cry: :clapping: :clapping: :clapping: :yahoo: :lol:

 

Да уж, спросить на форуме любителей Матиза такое, это сильно:ok:)

Увы и у нас на форуме всякий народ, простите от лица клуба, за некоторую неадекватность...

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...=41373&st=0

 

чего одно и тоже писать 1000 раз. "+" и" -" Матиза-Спарка посвещен весь этот форум. читайте тех раздел, раздел по обслуживанию и отзывы владельцев.

 

+1

 

Видите ли, если рассматривать любой автомобиль, то у него будет куча недостатков. Как то - нужно тратить денги на топливо, на ТО, автомобиль могут украсть, он амортизируется... сплошные минусы короче.

Поэтому автомобили обычно сравнивают друг с другом, а ососбенно продвинутые еще и стоимость учитывают. И это только раз.

Два - это то, что действительно, в форуме есть ответы на на вопросы уже.

И три - я скажу, что матиз в общем довольно надежный и недорогой малогабаритный автомобиль. А вот Вы из чего исходили, с чего Вам вздумалось Вашу подругу отговаривать - непонятно.

Вы этого просто не указали.

Вы что там подразумевали априори.

Чтож, в результате получили шуточьки и хихиканья. Какой вопрос...

 

А четыре - спасибо за удовльствие, которые вы предоставили возможностью Вам ответить. Интернейшнл форева! :-)))

Везде орлы бывают!

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=41053

Еще раз извинения и не от меня одного....

 

 

Прошу модераторов ссылки не удалять - хочется чтобы не пропадало понимание что не бывает однородных клубов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу.

Салон

1. Салон запотевает и очень сильно.

2. Салонного фильтра нет.

3. Заднее сиденье не складывается по частям.

4. Багажник просто никакой. В случае больших закупок или поездок на природу с большим скарбом придётся выбирать между сумками и задними пассажирами. Кто то должен остаться на улице.

5. Отсутвтует звуковой сигнал включённых габаритных огней, что иногда приводит к разряду аккумулятора на оставленном на вечер-ночь авто.

6. Звукоизоляция отсутствует. При полностью опущенных стёклах передние двери захлопываются с некоторым дребезгом.

7. Задний дворник не имеет прерывистого режима.

8. Рулевая колонка не регулируется.

9. Яркость постветки приборов не регулируется.

10. Бардачок не вмещает ничего, кроме очков и ручек. Лист А4 можно поместить лишь свернув в трубочку и проследив, чтоб он не защемился при закрытии.

11. Обогрева зеркал нет даже в опции.

12. Внутренняя отделка или спартанская или дешево-безвкусная. Но это вопрос вкуса.

 

КПП (механическая).

1. Задняя передача включается нечётко.

 

Подвеска.

1.Хлипковатая (слабоватая на кочках и колеях) и трясучая. На скорости (даже не очень большой) на неровностях рыскает и прыгает.

2. Колея значительно уже стандартной. Что зачастую помогает, но зредка мешает.

3. Двигатель 0,8 слабоват в сочетании с АКПП и включённым кондиционером. Для "пустой" машины а-ля ВАЗ вполне приемлем.

4. Колёса маловаты для неровных дорог. Мнутся диски.

 

Вот собственно всё, что вспомнил за пару минут.

Но все купившие Матиз мирятся с этими недостатками или самостоятельно исправляют их по мере сил и возможностей. Ибо это самая дешёвая инормака. Ну или одна из самых дешёвых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб соблюсти честность, скажу, что в Matrix (Hyundai), к сожалению тоже никакая шумоизоляция и ряд ньюансов такие-же увы, цену машина имеет другую....

Это скорее недостатки подхода при выборе машины эконом класса - надо определяться что важнее...

Некоторое время назад у Хонды был слоган-дивиз "Мы продаем вам двигатель и шасси..." - смысл был что остальное дарим, так что без претензий - вспомните квадратные Концерто и Цивики.... года этак 93....

Вон на Мондеоклубе Макар (Володя) на Лексусе много чем не доволен, нет в жисти совершенства, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо было в название темы смайлик вставить, а то уж больно вы серьезно отнеслись...

В техразделе любого форума клуба любой марки столько поломок найти можно, что покупать и порше не захочется.

 

 

не стоит брать литровый, после 2-х месяцев начал сам по себе газовать, через пол года мытарств и ругательств в сервисе (но может это просто мне так повезло, не могла найти общий язык с узбеками, только с генеральным получилось), все таки заменили дроссельную заслонку, сказали что у литровиков это основная проблема, а от 0,8 л-х все мои подруги в восторге, поломок никаких и никогда не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел ветку - и в которой раз убедился, что у всех здесь разные Матизы.

У моего нет 99% перечисленных в ветке недостатков, а "выбирал" я его ткнув пальцем в понравившийся по цвету. Ну не мну я диски, ни в городе, ни на трассе, -)))), ни трясет меня ваще, нет у меня (196/110) "чувства локтя":-))), не гуляют на Бесте у меня обороты, ТТТ, шумоизоляция такая, что часто не слышу движка, вздрагиваю мысленно:-)))) и т.д. и т.п.

Как скорость набирает, это ваще отдельная песня, я и половины его динамики не использую, боюся:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромный плюс адын предыдушему оратору!!! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шумоизоляция такая, что часто не слышу движка, вздрагиваю мысленно:-

 

То же самое! Никак не могу привыкнуть, что не слышно движка, на светофорах постоянно дергаюсь - заглох?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То же самое! Никак не могу привыкнуть, что не слышно движка, на светофорах постоянно дергаюсь - заглох?!

 

на светофоре вбрация не дает забыть о запущенном дрыгателе (от так и дрыгается на своих 3-х цилиндрах.

Но за два года привык и не замечал этого. А когда садился и ездил на 10-тке сестры без ГУРа, так и вообще хорошо становилось после этого в Матизе. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чЁ отговаривать,предоставь ей решать самой! :cry: Или Матиз,или хорошая шуба! :clapping: Всё цена почти одинаковая! :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo: А я не понял такого серъезного наезда на спрашивающего со стороны уважаемого сообщества. Устали, наверное, на работе. Да и погода томит (это я типа защищаю соклубников). ИМХО, человек хотел быстро и точно выявить возможные недостатки машинки перед тем как покупать. Но, понимая, что на простой вопрос "чем хорош Матиз" он будет получать в основном "пресные" и нудные ответы, написанные с неохотой из-за очевидности перечисляемых факторов, он перевернул тему в противоположное смысловое русло - "как отговорить от покупки". И, как оказалось, оказался на 100% прав - отклик был живейший. Не в пример тому, который бы он получил, спрашивая по первому варианту. Психологически тема была построенна в высшей степени грамотно - на противоположности от ожидаемого. На шоковом воздействии от вопроса. Респектище. Сам работаю с людьми, знаю, как заставить человека говорить, так что ставлю пять баллов однозначно. :yahoo:

Единственный промах - при такой формулироваке темы слишком большую долю в общем объеме ответов занимает эмоциональное восприятие вопроса. Т.е. отклик-то живейший, да вот полезного зерна в ответах не столь много, как ожидалось. Как полагаю. (Хорошо еще морду не набили :( ). Не все готовы были к тому, что вместо расхваливания машинки ее придется именно защищать (хотя, повторюсь, именно при защитном варианте, говорить-то будут быстро и строго "по теме"). :rtfm:

Уважаемый автор вопроса, надеюсь вы получили хотя бы часть ожидаемой информации по Матизу? Надумали покупать? Тогда велком в наше сообщество! ;)

 

Ну хоть кто - то понял и адекватно отреагировал ! Склоняемся к покупке, завтреча смотреть пойдем машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для перевозки холодильников, если это такая частая необходимость, лучше использовать другие марки транспортных средств. Например, велосипед... )

Да ладно вам холодильник,....

В ОКУ влазиет машинка стиральная Индезит с сушкой и плазменная панел 42 дюйма :rtfm:))) С учетом разложенного заднего сидения, и отсутствия с зади пассажира :)))))))

А матиз и по шире и подлиннее!!!!!!!!!!!!!!!! :)

 

Существенных минусов пока не услышал, это радует, поскольку Матиз для девушки является желанным объектом. Форда и подарить бы мог, у меня их два. Но не хотят - типа большой и с ручной коробкой.

А вы сами то давно на ручной коробке ездите?

Могу сказать про матиз автомат коробку, мне не понравилось, я девушка с довольно агрессивным стилем вождения, а вот прокатившись на автомате матизе сделала вывод что мотор жутко тормозит свой разгон, т.е. нажимаешь на педальку газа мотор начинает реветь а машина не едет, и потом когда мне уже в принципе нужно тормозить она начинает раскручивать двигатель, на межанике мне понравилось на много больше! ЛЮБЛЮ МАТИЗ!!!!!!!!!!! ЧМОК!

 

:yahoo: Телефизор был наверно от кинотеатра какого нибудь местного :))))))))))))))))))))))))))

ПЛОХО ПИХАЛИ В МАТИЗИК, сидеья бы придвинули до конца, и впихнули бы! Ну вы даете! В коробке 42 дюйма новая плазма влезла в ОКУ ВАЗ 1113

 

а в матизку не впихнулсо, не поверю!

 

 

А Волга это для секса! :)))))) с Зади! Советую! :(

 

Телевизор был новый в коробке. Я голову на отсечение даю ;) , его нельзя было впихнуть в Волгу! :yahoo:
Изменено пользователем anna-klevaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни себе фига тему раздули! ;) Я думала, она через 5-6 постов заглохнет... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу сказать про матиз автомат коробку, мне не понравилось, я девушка с довольно агрессивным стилем вождения, а вот прокатившись на автомате матизе сделала вывод что мотор жутко тормозит свой разгон, т.е. нажимаешь на педальку газа мотор начинает реветь а машина не едет, и

- 1 000 000 000 000 000 :yahoo:

 

Везли из митино в красногорск телевизор 72 см, не панель. Сзади, рядом с телевизором сидела мама, свободно развалясь.

Провоцировали аварийную ситуацию - народ смотрел что у нас на заднем сиденьи

 

Соседи по даче везли за 100 с лишним км линолиум 2-х метровый

 

на светофоре вбрация не дает забыть о запущенном дрыгателе (от так и дрыгается на своих 3-х цилиндрах.

Проверь двигатель и будет тебе счастье

 

Ни себе фига тему раздули! ;) Я думала, она через 5-6 постов заглохнет... :(

Сейчас продолжится обсуждение на тему - "Что лучше: шуба или матиз" или "Что дороже - шуба или матиз" :yahoo: :rtfm: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чЁ отговаривать,предоставь ей решать самой! ;) Или Матиз,или хорошая шуба! :( Всё цена почти одинаковая! :yahoo:

О! 100% мой случай! Жена сначала собиралась купить шубу, а потом решили купить Матиз вместо шубы. :yahoo:

 

Медвед! Нормально все с двигателем, машина подана год назад. Может у нынешних убрали эту проблему, но вряд ли. Три цилиндра дают о себе знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно привез 6 (шесть) рулонов "Гидроизола" (ну это типа рубероида, только мягкий). Крышу на гараже перекладывал. Так вот, привез в багажнике. Именно в багажнике - не складывая задних сидений. В это трудно поверить - но влезает! Два в грубину и три этажа в высоту. Единственный нюанс, года загружал пришлось отсегнуть и несколько наклонить спинку заднего сиденья, чтобы последние рулоны запихнуть через салон. Узкий проем пятой двери + выступающие фонари не дали это сделать через багажник. Потом пристегнул спинку обратно. Так что факт - в штатный багажник влезает 6 рулонов рубероида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, наш рекорд - 7 командировочных узбеков (помимо водилы), с вещами, дынями и т.п. - не побит:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...