Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как отговорить от покупки Матиза?


Рекомендуемые сообщения

чего одно и тоже писать 1000 раз. "+" и" -" Матиза-Спарка посвещен весь этот форум. читайте тех раздел, раздел по обслуживанию и отзывы владельцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Надо было в название темы смайлик вставить, а то уж больно вы серьезно отнеслись...

В техразделе любого форума клуба любой марки столько поломок найти можно, что покупать и порше не захочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю в профиль - Республика Крым.

Что можно сказать из Москвы про "качество сервиса, наличие запчастей и время их устранения" в Республике Крым?

Може местных поспрошать? Нешто в Крыму никто на Матизах не бомбит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли, если рассматривать любой автомобиль, то у него будет куча недостатков. Как то - нужно тратить денги на топливо, на ТО, автомобиль могут украсть, он амортизируется... сплошные минусы короче.

Поэтому автомобили обычно сравнивают друг с другом, а ососбенно продвинутые еще и стоимость учитывают. И это только раз.

Два - это то, что действительно, в форуме есть ответы на на вопросы уже.

И три - я скажу, что матиз в общем довольно надежный и недорогой малогабаритный автомобиль. А вот Вы из чего исходили, с чего Вам вздумалось Вашу подругу отговаривать - непонятно.

Вы этого просто не указали.

Вы что там подразумевали априори.

Чтож, в результате получили шуточьки и хихиканья. Какой вопрос...

 

А четыре - спасибо за удовльствие, которые вы предоставили возможностью Вам ответить. Интернейшнл форева! :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что качество обслуживания на сервисах практически в любой из стран СНГ вряд ли отличается.

 

Видите ли, если рассматривать любой автомобиль, то у него будет куча недостатков. Как то - нужно тратить денги на топливо, на ТО, автомобиль могут украсть, он амортизируется... сплошные минусы короче.

Поэтому автомобили обычно сравнивают друг с другом, а ососбенно продвинутые еще и стоимость учитывают. И это только раз.

Два - это то, что действительно, в форуме есть ответы на на вопросы уже.

И три - я скажу, что матиз в общем довольно надежный и недорогой малогабаритный автомобиль. А вот Вы из чего исходили, с чего Вам вздумалось Вашу подругу отговаривать - непонятно.

Вы этого просто не указали.

Вы что там подразумевали априори.

Чтож, в результате получили шуточьки и хихиканья. Какой вопрос...

 

А четыре - спасибо за удовльствие, которые вы предоставили возможностью Вам ответить. Интернейшнл форева! :-)))

 

Меня просто интересовали минусы Матиза, с точки зрения его владельцев.

Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, задача. Раз уж очень надо отговорить то, мне кажется, в качестве недостатков можно преподнести следующее:

1. Короткоходная подвеска (трясет).

2. Маленькие колеса (часто диски гнутся при неаккуатном вождении из-за маленького внешнего диаметра и низкого профиля резины).

3. Узкий внутри (если посадить большого (кило этак от 100) дядю или тетю, то "чувство локтя" обеспечено).

4. Короткий интервал между ТО.

 

В общем-то "недостатки" несущественны, но можно нагнать тучи, сгустить краски ... А еще лучше не просто отговаривать, а сразу предлагать конкретную альтернативу.

 

P.S. Клубни, меня не бить. :ok: Просто пытаюсь помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Узкий внутри (если посадить большого (кило этак от 100) дядю или тетю, то "чувство локтя" обеспечено).

Не правда! У меня муж 110 кг, - намана вмещаемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что качество обслуживания на сервисах практически в любой из стран СНГ вряд ли отличается.

Меня просто интересовали минусы Матиза, с точки зрения его владельцев.

Вот и все.

 

Если человека интересуют минусы конкретной машины, он пишет "а какие у это машины недостатки на ваш взгляд?".

А Вы пишете "как отговорить от покупки?".

Может как раз это мы чего то не знаем??? Я начинаю беспокоится :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если человека интересуют минусы конкретной машины, он пишет "а какие у это машины недостатки на ваш взгляд?".

А Вы пишете "как отговорить от покупки?".

Может как раз это мы чего то не знаем??? Я начинаю беспокоится :-)))

:ok: :) :)

просто у автора поста денюшков на подарок нехватает... от и надо отговорить барышню от ентой машинки, и он дальше будет ее катать на своем фордике

 

Недостатки - если сажать трех пассажиров, то их багаж будет очень и очень немногочисленным - т.к. багажничек скромный

если ездить одной по трассе - то скачет по колеям и сдувается ветром с дороги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ok: :) :)

 

 

Недостатки - если сажать трех пассажиров, то их багаж будет очень и очень немногочисленным - т.к. багажничек скромный

если ездить одной по трассе - то скачет по колеям и сдувается ветром с дороги

я решил эту проблему тремя крышками от люков в багажнике:lol:, кстати и на ТО с тормозами на стенде проблем нет:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существенных минусов пока не услышал, это радует, поскольку Матиз для девушки является желанным объектом. Форда и подарить бы мог, у меня их два. Но не хотят - типа большой и с ручной коробкой.

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я решил эту проблему тремя крышками от люков в багажнике:ok:, кстати и на ТО с тормозами на стенде проблем нет:)

 

Щяс на стоянке перед конторой отковырял люк - не лезет в багажник. Может ево распилить???

Кстати, чтоб не сдувало езжу всегда с окрытыми окнами. Только сейчас прохладно. Говорят, если мои 100 кг откормить до 150 - тоже окна можно будет закрыть. Но я не верю - 3 люка весят явно больше 50 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы вашу подругу отговорила с вами дружить.

Есть предложение аффтору открыть новую тему: "Как отговорить подругу со мной дружить"

:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как любительница погонять (в прошлом :ok: ) могу добавить один большой минус -

ПЛОХО РАЗГОНЯЕТСЯ!!! :)

А так, я машинкой очень довольна. Раньше я терпеть не могла маленькие машинки на дорогах. Когда покупала даже не ожидала, что она может понравиться мне настолько. Я ее обажаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мужик на классике с любопытством смотрел, как я лавирую в каше, паркуясь. Не иначе ждал, что заглохну или сяду. Не дождался и был сильно удивлён. Ещё в морозы заводится с первого раза и греть не надо. Но для Крыма это не актуально, а у нас в самый раз.

Если более конкретно, то не помешали бы эирбаги. И кондиционер на машинке с литровым движком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот например, - холодильник в Матиз поместится ?

 

так я чегото не понял - она купила холодильник и теперь не знает как его привезти домой или просто никогда не оставляет свои холодильники без присмотра когда выходит по делам?

на самом деле подобные вопросы очень легко решаются - нагрузите все свои форды всевозможной мебелью и езжайте в салон. там вы легко определите, что влазит в матиз и что вылазит. если при этом хотя бы половину мебели ваша девушка будет грузить сама - вам не придется ее отговаривать - она однозначно сделает правильный выбор и купит самосвал. судя по всему этого вы от нее и ожидаете...

 

зы я вешу ~ 100 и когда езжу с женой впереди, то нисколько ей не мешаю. наверное потому, что у нас кресла отодвинуты на разное расстояние.

 

очень, конечно, пришлась бы кстати возможность регулировки кресла водителя по высоте. не знаю, есть ли уже такая опция в спарке, но в матизе ее точно не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник, наверное, в качестве авоськи. Питается от прикуривателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник, вроде, желательно возить "стоя", поэтому тут никакая легковушка не подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня недавно просили перевезти большой плазменный телевизор. Естественно он не влез в мою Матизку. Я пригласила на помощь друга на Волге. Он подъехал, ухмыльнулся над моей машинкой и благополучно телевизор в свою Волгу.... НЕ ЗАПИХАЛ! :cry: :clapping: :clapping: :clapping: :yahoo:

Так что это не показатель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clapping: А я не понял такого серъезного наезда на спрашивающего со стороны уважаемого сообщества. Устали, наверное, на работе. Да и погода томит (это я типа защищаю соклубников). ИМХО, человек хотел быстро и точно выявить возможные недостатки машинки перед тем как покупать. Но, понимая, что на простой вопрос "чем хорош Матиз" он будет получать в основном "пресные" и нудные ответы, написанные с неохотой из-за очевидности перечисляемых факторов, он перевернул тему в противоположное смысловое русло - "как отговорить от покупки". И, как оказалось, оказался на 100% прав - отклик был живейший. Не в пример тому, который бы он получил, спрашивая по первому варианту. Психологически тема была построенна в высшей степени грамотно - на противоположности от ожидаемого. На шоковом воздействии от вопроса. Респектище. Сам работаю с людьми, знаю, как заставить человека говорить, так что ставлю пять баллов однозначно. :clapping:

Единственный промах - при такой формулироваке темы слишком большую долю в общем объеме ответов занимает эмоциональное восприятие вопроса. Т.е. отклик-то живейший, да вот полезного зерна в ответах не столь много, как ожидалось. Как полагаю. (Хорошо еще морду не набили :clapping: ). Не все готовы были к тому, что вместо расхваливания машинки ее придется именно защищать (хотя, повторюсь, именно при защитном варианте, говорить-то будут быстро и строго "по теме"). :yahoo:

Уважаемый автор вопроса, надеюсь вы получили хотя бы часть ожидаемой информации по Матизу? Надумали покупать? Тогда велком в наше сообщество! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря мы тут "старались".... Девушка прочитала все это и, наверно, все равно купит Матизку с кондеем! :cry:

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня недавно просили перевезти большой плазменный телевизор. Естественно он не влез в мою Матизку. Я пригласила на помощь друга на Волге. Он подъехал, ухмыльнулся над моей машинкой и благополучно телевизор в свою Волгу.... НЕ ЗАПИХАЛ! :clapping: :clapping: :clapping: :yahoo: :lol:

Так что это не показатель!

 

Я, конечно, понимаю, что "нельзя впихнуть невпихуемое", но подозреваю, что плохо впихивали. Я 15 лет на Волгах отъездил. Чего только не возил. Туда при желании можно впихнуть все. Даже Матиз. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, конечно, понимаю, что "нельзя впихнуть невпихуемое", но подозреваю, что плохо впихивали. Я 15 лет на Волгах отъездил. Чего только не возил. Туда при желании можно впихнуть все. Даже Матиз. :clapping:

Телевизор был новый в коробке. Я голову на отсечение даю :cry: , его нельзя было впихнуть в Волгу! :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос в другом: а для чего отговорить-то нужно?

+1.

Нужно отговорить ( если, конечно, она покупает на свои деньги) - скажите, что если не будет покупать, то Вы на ней женитесь ( хотя не не факт, что сработает, гы-гы..). А если на Ваши баббки - то малька (совсем чуть-чуть) добавьте и нехай покупает к-нить РАВчик.

А если хотите знать, с чем придётся именно Вам ( если уж так заботитесь о Вашей знакомой) столкнутся при обслуживании этого Матиза в дальнейшем - полазайте по технич. части форума. Недостатки есть у всех а\м, ИМХО.

зы. Холодильник ( не помню какой марки - небольшой однокамерный какойто) я при сложенном сиденье возил, водитель и 6 шт. пескобетонных блоков в Матиз помещаются и колёса при этом не отваливаюца - проверено, люк от канализации (от септика) в багажник (без складывания сиденья) не лезет - тоже проверено. Да, влезает стандартная пачка ППС утеплителя ( размер прим. 1250х600х400 мм).

зы зы А качество обслуживания в автосервисах в разных частях "нашей Родины" оооочень сильно отличаеца, имхо.

 

Я, конечно, понимаю, что "нельзя впихнуть невпихуемое", но подозреваю, что плохо впихивали. Я 15 лет на Волгах отъездил. Чего только не возил. Туда при желании можно впихнуть все. Даже Матиз. :cry:

Во-во, надо было телевизор пополам сложить :clapping:...ну, или скатать в рулончик.

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...