Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Женщины за рулём...


Рекомендуемые сообщения

То бишь, если вы едете, то махать белой палкой слепым пешеходом вне пешеходного перехода перед вашей машиной бесполезно?

Попробуйте. Вдруг получится...

 

P.S. Если я не вызубрила ПДД от корки до корки, это не значит, что я не знаю, что в них написано и не в состоянии сориентироваться в ситуации на дороге. Гораздо хуже водители, которые тесты проходят на ура, а на дороге не знают, куда смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я, я тесты на ура прохожу! Вс е 800 вопросов вызубрила, а правила вообще не учила. Стыдно-то как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, я тесты на ура прохожу! Вс е 800 вопросов вызубрила, а правила вообще не учила. Стыдно-то как...

У тебя опыт есть и соображалка))) А я билеты учила в 99 году, с тех пор изредка прохожу в интернете тесты. Иногда даже успешно))))))

 

Анекдот из жизни, почти в тему. В прошлом году поехали в Самару. Я в маленьком городе живу, тут движение - тьфу, на фоне Москвы. Так вот, въезжаю после 2 дней за рулем в Самару... А там... ТРАМВАИ!!!! Это ппц! В голове - вакуум (тупо устала, 1390 км позади, ночь не спавши), не могу сообразить, что с ними делать)))) И тут в голове всплывает фраза: трамвай имеет преимущество, кроме случаев выезда из депо! (вахх, вот это я мега-мозг, за 11 лет не забыла :crazy: ). Еду, уступаю.. И тут вижу - трамвайно-троллейбусное ДЕПО! Думаю - ни фига ж себе, я тут их могу не пропускать! :lol:

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говори. Иногда по незнакомой местности еду- знаки, знаки, где же вы, как тут ехать, где можно свернуть, ах тут "кирпич", памагииите куда я попала!!! Офф-Ксю, мой кот решил поохотиться на твою бегущую машинку- чуть монитор когтями не располосовал :lol:

Изменено пользователем Ярославка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говори. Иногда по незнакомой местности еду- знаки, знаки, где же вы, как тут ехать, где можно свернуть, ах тут "кирпич", памагииите куда я попала!!! Офф-Ксю, мой кот решил поохотиться на твою бегущую машинку- чуть монитор когтями не располосовал :lol:

Йа-йа, под кирпич я тоже в незнакомом городе пыталась проехать)

 

Охотник, однако! Хотя она не бегущая, а крадущаяся)))))

 

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, я угадаю, что такое БСЛ???????

 

Большая Совковая Лопата?????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте. Вдруг получится...

Перекрестившись, на всякий случай? А то вдруг не получится..

Йа-йа, под кирпич я тоже в незнакомом городе пыталась проехать)

Осталось только понять, чем кирпич в знакомом городе отличается от кирпича в незнакомом городе :D:

 

Одеваемся примерно так (см картинку)

Таких давят за милую душу. Особенно на МКАДе. Даже БСЛ не поможет. Помогут только знаки, которыми, скорее, чем БСЛ, надо доукомплектоваться. Такие специальные пирамидки полосатые, к примеру, или знаки со светящимися стрелками, которые показываю направление объезда.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только понять, чем кирпич в знакомом городе отличается от кирпича в незнакомом городе :D:

Как чем? Я знаю, где в моем городе одностороннее движение, знаю в городах, где регулярно бываю. А в незнакомом знак может быть в ТАКОМ месте, что и не разглядишь. В данном случае знака, предупреждающего, что дорога с односторонним движением, вообще не было. И нет его там поныне. Просто местные знают, как движение организовано и не парятся.

 

Перекрестившись, на всякий случай? А то вдруг не получится..

Да-да-да))) О, недавно на авто.ру, кажется, в одном объявлении увидела информацию: 1 владелицей авто была монахиня, машина освящена, так что ей ничего не страшно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, выше прав народ. Обязаны пропускать везде слепого, который дает сигнал белой тростью. Все.

Да, если уж совсем дотошно, то обязаны везде пропускать пешеходов, садящихся в общественный транспорт или выходящих из него, если если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на проезжей части.

Никаких рабочих в касках и куртках пропускать везде и всюду никто не обязан. И даже если они будут размахивать лопатой вместо белой трости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как чем? Я знаю, где в моем городе одностороннее движение, знаю в городах, где регулярно бываю. А в незнакомом знак может быть в ТАКОМ месте, что и не разглядишь. В данном случае знака, предупреждающего, что дорога с односторонним движением, вообще не было. И нет его там поныне. Просто местные знают, как движение организовано и не парятся.

АГА!

А потом меняют знак(схему), а местные как не парились, так и не парятся еще несколько месяцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГА!

А потом меняют знак(схему), а местные как не парились, так и не парятся еще несколько месяцев...

Гыы, точно! Я в августе прошлого года вернулась из Самары, а у нас одну улицу сделали как раз с односторонним движением, случайно в местной газете прочитала об этом. А народ до сих пор туда сворачивает)))))

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.25 3.24 5.19

 

Вы хоть пояснили бы, о каких знаках идет речь, а то в ПДД лезть приходится, чтобы посмотреть, время драгоценное терять.

 

Никаких рабочих в касках и куртках пропускать везде и всюду никто не обязан. И даже если они будут размахивать лопатой вместо белой трости.

 

Давить будем? :crazy:

(Это я свое вспомнила: меня типа пожурили тут на форуме, когда я возмутилась, что пешеходы под колеса бросаются, причем не на зебре.)

 

А народ до сих пор туда сворачивает)))))

 

И довольные гайцы ожидают их за поворотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С белой палочкой...
БИНГО !!! Ну тогда не всё потеряно для слепых граждан.

 

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

 

О боже, я их последний раз читала перед получением ВУ, то бишь 12 лет назад... :blink: :blink:
А это как устав караульной службы, знаешь почему по уставу убил человека - молодец герой, на медальку, устав не знаешь и убил - получи трибунал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыы, точно! Я в августе прошлого года вернулась из Самары, а у нас одну улицу сделали как раз с односторонним движением, случайно в местной газете прочитала об этом. А народ до сих пор туда сворачивает)))))

Я так один раз благополучно поругалась с гайцами. Тоже никогда знака, запрещающего левый поворот, не было, а тут - на тебе, сюрпрайз :). По-моему, даже разрыв закрасить не успели. Да еще солнце прямо в глаза светило. И они за поворотом стоят, всех тепленькими ловят. Я и выступила :crazy: Я ехала в театр Маяковского, в кассы. Стала возмущаться, что я сюда постоянно езжу, что всегда был поворот, что всегда тут все парковались и пр. Мол, понимаю, конечно, что нарушение, но..но.. Они выслушали. Вздохнули, права вернули. Правда, за мной сразу остановили следующего :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это как устав караульной службы, знаешь почему по уставу убил человека - молодец герой, на медальку, устав не знаешь и убил - получи трибунал.

Да-да..

Случаи, когда можно по Уставу применять оружие, я назубок знаю...

 

 

Я так один раз благополучно поругалась с гайцами. Тоже никогда знака, запрещающего левый поворот, не было, а тут - на тебе, сюрпрайз :). По-моему, даже разрыв закрасить не успели. Да еще солнце прямо в глаза светило. И они за поворотом стоят, всех тепленькими ловят. Я и выступила :crazy: Я ехала в театр Маяковского, в кассы. Стала возмущаться, что я сюда постоянно езжу, что всегда был поворот, что всегда тут все парковались и пр. Мол, понимаю, конечно, что нарушение, но..но.. Они выслушали. Вздохнули, права вернули. Правда, за мной сразу остановили следующего :D .

У нас прерывистая не закрашена, вернее, она просто прерывистая, типа можно и туда, и сюда ехать. А "кирпич" висит не на самом перекрестке, а чуть подальше, метрах в 10. То есть, по сути, сворачиваешь, чуть едешь и только потом в него упираешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, он будет идти по переходу, превентивно размахивая лопатой во все строны? мамо.. его в психушку не заберут? Лучше уж тогда превентивно дать очередь из Калашникова и потом в гордом одиночестве перейти дорогу :)))

 

Смех смехом, а народ реально начал сталкиваться с ситуациями, когда люди топают по зебре на красный и в ответ на недоумения водителей отвечают - ачО? это ж зебра, нас тут пропускать надо. О как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...люди топают по зебре на красный и в ответ на недоумения водителей отвечают - ачО? это ж зебра, нас тут пропускать надо. О как.

 

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф. Сегодня был "день ненормальных пешеходов" - бросались под колеса где попало! Один раз я уже думала, что моему мотьке въедут в зад: ужас просто, дорога забита машинами, а они прут себе и ЭТО НЕ НА ЗЕБРЕ, пришлось достаточно резко затормозить, а бедная десятка сзади аж с визгом оттормаживалась. Вот че делать с этим? Въехали бы мне в зад, попортили бы новую машину, а эти уроды ушли бы себе восвояси и никакой ответственности! :evil:

 

А еще в "тему". Ситроенчик сегодня бешаный видела с девушкой за рулем. Мля. Она один раз передо мною резко перестроилась, потом другой. Оббибикала ее разок и уж как-то подальше от нее держаться старалась, потом вижу, как она остановилась поругаться с машиной, которая начала выпарковываться. Главное, сама сунулась туда (а делала она перестроения безумно резко), а тот просто не ожидал такой прыткости. Вообще как-то фигово смотрится, когда девица останавливается и начинает наезжать. Мало того, что не права на мой взгляд, просто смотрится как-то не комильфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, что не права на мой взгляд, просто смотрится как-то не комильфо.

Это просто ФУ-ФУ-ФУУ! Наткнется на девицу на более крутой машине и еще более наглую, будет вообще шоу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужас просто, дорога забита машинами, а они прут себе и ЭТО НЕ НА ЗЕБРЕ, пришлось достаточно резко затормозить, а бедная десятка сзади аж с визгом оттормаживалась. Вот че делать с этим?
Я давно говорил, давить их надо ДАВИТЬ !!! Сейчас бы меньше бегало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто слов нет, как можно в пробке такое вытворять и еще возмущаться???

 

В видео ненормативная лексика, аккуратнее

 

 

 

Вы точно знаете все слова "русского языка"?

 

 

 

Детей выгнали? Беременных выставили? Бабушку отправили искать выгнанных детей?

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто слов нет, как можно в пробке такое вытворять и еще возмущаться???

Но ей же НАДО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды вот из-за таких же вредин, как этот му*** ругающийся стояла 20 минут в пробке в 50 метрах от въезда на заправку, откуда могла бы проехать на мою родную стоянку и пойти домой!!! :ws:

Просто не решилась выйти и сказать, тем кто сзади, что я хочу сделать.

Я ЗА БАБУ!

Люди (мужчины)! Не будьте такими злыми! И вам может быть будет НАДО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты удивляешь! Задним ходом 50 метров это круто. Это ладно. А как опустить грубые нарушения правил? Она ведь наездила на лишение прав. Я даже в пробке не рискну по перекрестку задним ходом шнырять, особенно если пробка не стоит, а движется

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...