Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs. Chery Kimo


Рекомендуемые сообщения

Зоркое ухо

А какое отношение QQ имеет к Кимо?

Зы. В интернете у всех черный пояс по втиранию очков! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 238
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Смешно всё это читать.А по поводу того,что китайцы быстро учатся и так далее,и что они за,якобы 10-15 лет существования их автопрома много добились-это лож.Китайскому автопрому не 10-15 лет,а существует он с 50-х годов прошлого века,СССР им дарил чертижи выпускаемых авто.Чего то они за 60-т лет немного добились.И чтобы их машины были действительно на уровне нужно что б прошло ещё 60-т лет.Объе....м и экономией на всём подряд можно добится только сиюминутного успеха который очень быстро проходит,и прошёл как только люди начали понимать о качестве этих машин и о доступности ремонта и обслуживания оных.Продать китайца б.у. невероятно сложно,сложнее чем какую другую машину ибо они и новые мало кому нужны,о чём кстати можно судить хотя бы по тому как от их продажи отказываются все крупные автосалоны.Даже такой крупнейший толкатель китайских авто как "Ирито" и то преостанавливал торговлю.Не желает народ всё больше и больше овладевать в собственность китайцев,а те редкие люди которые покупают их изделия,ну что ж,на вкус-на цвет образца то нет,кому нравится абрбуз,а кому свинной хрящик.Время расставит всё по местам,и как мне кажется,не в пользу "жёлтых"авто.И ещё хотел сказать,а может это ошибка что форум и для владельцев QQ? Ведь у них же есть свой чинамобиль форум,ну и что что QQ и Мотя похожие машины.Ведь,к примеру,форум короллы не приглашает к себе владельцев БУДЬ Ф3,или клуб Сеат Толедо не зазывает к себе на сайт Амулеты,хотя эти машины идентичны.Ну а у нас они зачем,тем более владельцы кукушек здесь редкие гости,хотя не смотря на это некоторым из них хватает наглости ещё здесь объявлять войну.Я понимаю,что по одному человеку не судят,но всё же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё хотел сказать,а может это ошибка что форум и для владельцев QQ? Ведь у них же есть свой чинамобиль форум,ну и что что QQ и Мотя похожие машины.Ведь,к примеру,форум короллы не приглашает к себе владельцев БУДЬ Ф3,или клуб Сеат Толедо не зазывает к себе на сайт Амулеты,хотя эти машины идентичны.Ну а у нас они зачем,тем более владельцы кукушек здесь редкие гости,хотя не смотря на это некоторым из них хватает наглости ещё здесь объявлять войну.Я понимаю,что по одному человеку не судят,но всё же...

Никто не держит вас на данном ресурсе. Можете даже свой создать и установить свою политику на нём.

Дальнейшее обсуждение в подобном ключе приведёт к предупреждениям, как неуважение к участникам форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ну Китайцы внешне уже ничего -но содержание(качество металла) пока не на высоте-вспомните Корейцев -тоже нос воротили, а сейчас и Японцев переплюнули .Китайцы быстро учатся и просто УВЕРЕН -через 10 лет -будут выпускать вполне сносные машины по адекватной цене .Сейчас не взял бы Китайца -в будущем -чёрт его знает -может и возьму(цена качество вырастет -тогда посмотрим!!!)На счёт того что забивают владельцев кимо и им подобных -правильно , не фига народу голову дурить ,сырые авто из поднебесной и брать их сейчас -выкинуть деньги на ветер.МОЁ ИМХО!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не держит вас на данном ресурсе. Можете даже свой создать и установить свою политику на нём.

Дальнейшее обсуждение в подобном ключе приведёт к предупреждениям, как неуважение к участникам форума.

А я и не пытаюсь установить политику какую то нибыло,я просто внёс предложение.И,по моему,довольно обоснованное,о чём привёл реальные доводы.Разве нет?И в чём неуважение?В том что я сказал,что у любителей китайских авто есть свой форум?В чём здесь неуважение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для предложений есть соответствующий раздел форума, но заранее вам скажу, что ваше предложение деструктивное и рассматриваться не будет. Данная тема называется "Matiz vs. Chery Kimo". А ваше сообщение - флуд, даже флейм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет ну Китайцы внешне уже ничего -но содержание(качество металла) пока не на высоте-вспомните Корейцев -тоже нос воротили, а сейчас и Японцев переплюнули .Китайцы быстро учатся и просто УВЕРЕН -через 10 лет -будут выпускать вполне сносные машины по адекватной цене .Сейчас не взял бы Китайца -в будущем -чёрт его знает -может и возьму(цена качество вырастет -тогда посмотрим!!!)На счёт того что забивают владельцев кимо и им подобных -правильно , не фига народу голову дурить ,сырые авто из поднебесной и брать их сейчас -выкинуть деньги на ветер.МОЁ ИМХО!!!!!!

Полностью согласен, но, как говорили уже не раз тут, еще должна у нас дилерско-сервисная сеть прорости и созреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Вчера ехала за Чери Кимо - у нее был полностю изодран зад - пластмасса торчала во все стороны. И как-то сразу стало жутко уютно в учебной десятке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пощупал Киму в автосалоне... Привлекло внимание - автомобиль за такую цену и с комплектацией бизнес-класса :yahoo:)

Первое, что убило - ручка регулировки салазок сидений, которая торчит впереди почти как ручной тормоз.

Педаль сцепления... почему-то у меня получалось нажимать не площадку, а всю педаль целиком.

 

Если попробовать подвести итог, то получится:

Матиз - честный корейский автомобиль, который не пытается втереть вам очки, что он круче, чем кажется.

Кимо - типичная китайская подделка. Все заявлено и выглядит почти как настоящее, но по сути - иммитация.

 

Я не уду утверждать - что хуже и что лучше, каждый выбирает исходя из своих приоритетов и это - его право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - если бы Кимо сделали корейцы/японцы/немцы, то, при разумной цене(тысяч на 100 выше нынешней цены) машина была бы бестселлером в А-классе, а пока он производится китайцами - его покупатели - бесстрашные первооткрыватели/люди, мало разбирающиеся в технике/жадины, надеющиеся на авось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вспомните Корейцев -тоже нос воротили, а сейчас и Японцев переплюнули .Китайцы быстро учатся и просто УВЕРЕН -через 10 лет -будут выпускать вполне сносные машины по адекватной цене .

Ха, корейцы подтянув качество не уступают уже и по цене! У китайцев будет то же - нормальное качество, нормальная цена. Да и как начнут капитально вкладываться в собственные исследования, то же цену поднимут (а то больно много моделей у них "случайно" похожих на ранее выпущенные другими производителями)

PS: а кимо внешне достаточно симпатичен :cl: , но пока подождем дальнейшего развития

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У китайцев будет то же - нормальное качество, нормальная цена.

У китайцев есть преимущество в виде дешевой рабочей силы. Именно поэтому многие "серьезные" компании размещают там свои производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У китайцев есть преимущество в виде дешевой рабочей силы. Именно поэтому многие "серьезные" компании размещают там свои производства.

 

А у нас есть такая фишка как Таможня :cl:

И китайцы могут хоть бесплатно работать, но МЫ дешевых машин не увидим.

во вторых: рабочая сила рабочей силой, но грамотный инженер в разы дороже простых болтокрутильщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
ну так чего там с кимо то?? ездит еще можно отзыв то у слышать от владельца.?

 

--- Долго молчал... :lol: - так и быть признаюсь - уже восемь месяцев как езжу на Кимо - и так первопричина приобретения - КРИЗИС - семиилетний Volkswagen Passat V6 4Motion - сыпался и жрал ВСЁ и больше всего деньги :cry: - пришлось срочно избавиться - (о чём сейчас не жалею)- в виду того что специфика пр-ва позволяла обходится без личного авто - (работаю персональным водителем с 1977 года - начинал на Волге ГАЗ-22 - если кто помнит были такие...) - а у супруги Матис для семейного промысла - сильно о проданном фольксе не переживал... - НО - по прошествию полугода - в виду обстоятельств пришлось срочно искать новое авто для поездок на работу - Б/У из принципа никогда не беру - стал искать бюджетные варианты - а их кот наплакал - Приора и Калина - поехал на Варшавку - приценился - и.... по пробывал тест-драйв им устроить - точнее Калине - не знаю может я зажрался - НО с таким дерьмом я уже лет 15-ть не сталкивался! - пластик грохочет, скрипит, воняет - сцепление при трогании бьёт - и это на новой машине :( - вообщем весь в задумчивости поехал к дому и на Волгина увидел рекламку Чери - дай думаю посмотрю - ну и посмотрел - полый фарш за 280 тыков - прилично дешевле чем мне впаривали тазики имеющие более дешевую комплектацию... - без колебаний приобрёл это Китайско-интернациональное творение - впечатление по прошествии некоторого времени - практичный городской авто - без закидонов - есть плюсы - заводился этой зимою в любой мороз - летом комфортен при любой жаре - есть и минусы прожорлив - по городу 10-ка как с куста... но при его весе !1040кг! это простительно - к тому ж на рабочей Ауди-8 норма расхода 24л на сотню так что Кимоше всегда 95-й перепадает... ;) - по неисправностям - пробег всего 6500км - и за это время практически сразу заклинил правый суппорт - перестал давить - поменяли по гарантии - и лопнула трубка переднего опрыскивателя от мороза - ВСЁ!!! - жена желеет что у Кимы нет автомата - а тоб обязательно забрала бы себе вместо Мотьки - Василька :lol:

 

ИМХО - если бы Кимо сделали корейцы/японцы/немцы, то, при разумной цене(тысяч на 100 выше нынешней цены) машина была бы бестселлером в А-классе, а пока он производится китайцами - его покупатели - бесстрашные первооткрыватели/люди, мало разбирающиеся в технике/жадины, надеющиеся на авось...

 

--- Насчёт - первооткрывателей - с Вами соглашусь - но все остальное откровенная ересь - я уж в машинах разбираюсь куда получше многих - через мои руки за 35-ть лет прошло их приличное кол-во - а последние 15-лет всяческие иномарки - ну скажем так из доступных не ездил только на Ролс-Ройсе, Бентли и Майбахе 8) - на мой взгляд Кимо и Матис самые оптимальные аппараты для нашего городского движения :ca:

Изменено пользователем Кащей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сцепление при трогании бьёт

Ой, а это как? :) ни разу не сталкивался

 

И как обстоят дела с запчастями? сколько ждать?

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а это как? :) ни разу не сталкивался

 

--- это - когда при трогании на холостых оборотах появляются мелкие рывки машины - причина - или ведомый диск кривой или накладка отслоилась(криво приклеена, приклёпана) или лапки не отрегулированны(если они на ней регулируются)

 

И как обстоят дела с запчастями? сколько ждать?

 

--- ни сколько не ждал - мне цилиндр суппорта дважды раскачали - потом поменяли торм. диск и колодки - после этого всё уже было нормально - ездил проверял на стенде - на следующей неделе позвонили - чтоб я приехал - поставили новый суппорт... - видимо они его сразу заказали - по времени получается полторы недели везли...

Изменено пользователем Кащей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт - первооткрывателей - с Вами соглашусь - но все остальное откровенная ересь - я уж в машинах разбираюсь куда получше многих - через мои руки за 35-ть лет прошло их приличное кол-во.

В машинах разбираетесь, а в правилах русского языка - нет...

/ заменяет или

Зы. С покупкой - поздравляю, будете первооткрываетелем на форуме, может и правда не так страшны(в плане надежности) китайские авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В машинах разбираетесь, а в правилах русского языка - нет...

/ заменяет или

 

--- Увы - потом догадался - но лень было ответ исправлять :)

 

Зы. С покупкой - поздравляю, будете первооткрываетелем на форуме, может и правда не так страшны(в плане надежности) китайские авто.

 

 

--- Спасибо! :D - про надёжность судить рано - пробег маленький - но если что будет вылазить обязательно отпишусь :D - единственное что меня ща напрягает - отсутствие АКПП - лениво рычаг постоянно дёргать и спицление выжимать :pilot: - хотя ход рычага предельно корректный...

Изменено пользователем Кащей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственное что меня ща напрягает - отсутствие АКПП - лениво рычаг постоянно дёргать и спицление выжимать :) - хотя ход рычага предельно корректный...

Ну, насколько я знаю, движки для Кимо разрабатывались совместно с австрийской инжиниринговой фирмой, может и АКПП совместно с кем-нибудь сделают, хотя, скорее всего, это уже будет в следующем поколении авто и, судя по темпам развития - это поколение - не за горами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе комплектация очень и очень достойная за эти деньги, весь вопрос в том насколько надежен китайский автомобиль. поэтому очень хорошо что появился товарищ, который нам практически в режиме онлайн поведает об этом - практически луи пастер, заразил себя ветрянкой (ну или чем он там себя заразил) а потом давай лечиться)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Кащей

Ты эта, с отчётами не забывай сюда заглядывать.

 

Через годик хочу купить себе что-то нулёвое. Кимо нравится.

В Ярике есть Чери центр, думаю, что с сервисом, в случаи чего, проблем возникнуть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумайте 1000 раз прежде чем купить картон на "колесах"

 

http://www.youtube.com/watch?v=8vAN2cx2UIE...feature=related

 

меня чо цепляет !

http://www.youtube.com/watch?v=0bDsgz2Jmz8...feature=related

при просмотре видео, видно как - китаезкие подушки исправно срабатывают - в бубен маникена, а следом за ней влетает руль, приборка, стойка, колесо и разные мелкие кусочки жести и пластмассы.

 

Таг што толку от них.... как суетяцо манагеры конвульсанты рекламируя барахло мейд ин чайна... подушки 6 штук кондишен 2 шт... парктроник 4 шт... колеса эээээ 5 шт и все литые...

 

может проще в рулевую было сразу установить самопал с жаканом 12 cal. - так сказать чтоб приезда скорой не дожидался водила - лохопет....

кстати эта "система безопасности" сразу бы скоростной режим в норму привела бы ...

Изменено пользователем E}|{uK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подумайте 1000 раз прежде чем купить картон на "колесах"

меня чо цепляет !

 

 

--- А где там Кимка? Вы о чём товарисчь... ? глаза протрите - при Кимо разговор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
--- А где там Кимка? Вы о чём товарисчь... ? глаза протрите - при Кимо разговор...

А разница?

Кимы конкретно не было но амулет...

 

http://www.autoreview.ru/tmp/crash_amulet/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...