Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs. Chery Kimo


Рекомендуемые сообщения

...Хотя больше нравится Chery Faira - где-то Sool ссылочку давал, как на обновленную QQ (ее нет пока в России, вроде как с 2008 выпускать только начали).

Faira - это новая линейка автомобилей компании Chery на базе QQ-Matiz-Tico-Suzuki Alto :shock: . Насколько известно, сейчас полностью готова только Faira NN, она же QQ2. О ней можно почитать в теме Кукушкины дети . Будет время, напишу продолжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 238
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Faira - это новая линейка автомобилей компании Chery на базе QQ-Matiz-Tico-Suzuki Alto :shock: . Насколько известно, сейчас полностью готова только Faira NN, она же QQ2. О ней можно почитать в теме Кукушкины дети . Будет время, напишу продолжение.

Мне больше Faira FF нравится :lol:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Угу, а когда голосовалка о предпочтениях этих машин висела на главной - с огромным отрывом победил 107-й, а Кимо вообще далеко позади была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, голосовалка - это вообще нонсенс. Как можно голосовать за автомобиль, не имея опыта езды на нем?

 

А Кимо сейчас да, пиарят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Ну, голосовалка - это вообще нонсенс. Как можно голосовать за автомобиль, не имея опыта езды на нем?

 

А Кимо сейчас да, пиарят...

Имею опыт, а вот голосовать "за" или "против" пока не определилась.

Покупка была мгновенной, даже не знала :crazy: ничего об этой машине, пока в салон не зашли облазить Тиго.

Плоховато значит пиарят, экономные китайцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Я власник Чері А113 (КІМО)

задоволений машиною на всі сто, комплектація, надійність, і на відміну від інших повноцінна машина а не дороблена інвалідка.

Якщо говорити про Матіз і А113 то Виграє Чері А113, коли я брав свою машину вона була варта 54160 грн, так як укомплектований Матіз 57365, різниця як на мене відчутна.

 

Тому всім хто кричить що китай гавно гляньте на лануси і згадайте що про них ссамого початку говорили.

Як на мене обидві моделі "ускоглазі" тому сперечатись чия пиписька круче немає сенсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

На прошедшей недавно автовыставке облазил весь китайский автопром, понравился семиместный универсал Chery New Crossover, Kimo и Tiggo.

По Kimo:

- порадовало - 14-е колёса, 83 сильный мотор, куча всяких прибамбасов (см. сканы).

- огорчило - не смог удобно усесться за рулём, пластмассовость и аляповатость всего в салоне, цена 350 килорублей, свозь отверстия под задний номер в бампере виден пенопласт (усилили тонкий бампер? :lol: )

Но уже что то. Помню несколько лет назад на подобной выставке китаемобили были хуже. Китайцы быстро учатся и развиваются. Почти уверен, что после моти куплю Tiggo (назло дорожным службам :) )

 

off. продать бы завод ТАЗ китайцам, и россияне ездили б на нормальных машинах.

post-14631-1240384872_thumb.jpg

post-14631-1240384878_thumb.jpg

Изменено пользователем palych12rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- огорчило - не смог удобно усесться за рулём, пластмассовость и аляповатость всего в салоне, цена 350 килорублей, свозь отверстия под задний номер в бампере виден пенопласт (усилили тонкий бампер? :) )

 

 

пинопласт гасит силу удара) уж поверьте на ниссане тоже есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пинопласт гасит силу удара) уж поверьте на ниссане тоже есть)

 

(ушёл закупать "пинопласт") :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rave

Тому всім хто кричить що китай гавно гляньте на лануси і згадайте що про них ссамого початку говорили.

Фото№1

Чери Jaggi на скорости 15-20 км/час вьезжает в задний бампер автомобиля называемого вами Ланус

Единственная царапинка на бампере Ланус была , до грунта , от номерного знака Чери.

post-16407-1240508626_thumb.jpg

post-16407-1240508615_thumb.jpg

 

Фото №2

Geely CK 1( Otaka),стоявшую на обочине протаранил пьяный велосипедист ....(со слов таксиста , хозяина авто)

post-16407-1240508649_thumb.jpg

 

Никто не кричит , что китай говно .

Все здравомыслящие это уже давно поняли.

Кузов ,основная часть автомобиля.

Китайцы научились экономить по крупному.

 

И пожалуйста , уважаемы дамы и господа , владельцы автомобилей из поднебесной - не выдавайте желаемое вами за действительность.

И не дай бог с таким кузовом вляпаться в серьезное ДТП.

Живых не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ржака про китайское авто имеется

недалеко от работы мойка+шиномонтаж, висит объявление

*ЗА КИТАЙСКИЕ АВТОМОБИЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕМ*

подробности пояснил сотрудник, на мойке кёрхером проструили пару дырок в кузове китайского жипа, а на монтаже равняли диски, поставили горелку и не успел монтажник прикурить, как диск ПОТЕК

про китайский автопром советую почитать * ....О ПОПЕ И ЕГО РАБОТНИКЕ БАЛДЕ*

НЕ ГОНЯЛИСЬ БЫ ВЫ БАТЕНЬКА ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Да ладно вам баянить. Мне тоже товарищ на голубом глазу доказывал, что в Чери Тигго поршни в движке без колец :) Специально купил Керхер, чтобы мыть свою Кукушку - до дыр еще не промыл :) Шо могу сказать за Кимо - нравицца! Сильно нравицца! Тока денег мне на нее не хватает... А Китайского какчества я уже не боюсь - по своему опыту могу сказать - потянет какчество! Проблемы с Кимой - те же, что и с Кукушкой - фиговые амортизаторы и тарахтящий пластик, но это лечится... Хотя... Многие рассчитывают на европейское качество по китайской цене, и бывают обломаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале этой ветке кому-то было очень интересно узнать что будет с машиной через 3 года, так вот за 14 месяцев с Кимо ничего не случилось....как ездила, так и ездит.... :drinks: ...представляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Смог как-то примерить так сказать такую машинку на выставке. Очень понравилась. Как-то очень уютно. Но цена по мне для китайца высоковата. Как не крути, но это маленькая китайская машинка. Хотя выглядит достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль тема мертва! Из опыта ремонта китаезов - прихожу к выводу, что все же они за последних 5 ть. лет обогнали наш автопром как минимум на 20 ть., и зто без введением пошлин и драконовских мер со стороны государства в угоду ГОС автопрому! Причем продажи осущ. практически на всех континентах! Наверное наши ТАЗЫ в Африке действительно пользуются большим спросом чем КИМО!?

Изменено пользователем BAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Незнаю как у вас, но у нас на Украине успех Матиза перекрыл - успех продаж QQ6 и Кимо http://auto.mail.ru/common/view.html?page_...377&photo=7

У Кимо кстати дизайн намного мягче и лучше дизайна "нового матиза". QQ6 вообще хит-продаж по цене и преимуществам. Кимо просто очень симпатичная современная машинка. Кстати для грамотеев CHERY пишется с одной R и в первоисточнике не означает вишню, а гласит легенду о Шанхайском тигре - Che (шанхай) Ry (тигр).

Изменено пользователем Зоркое ухо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я эту машинку. На вид приятная, размеры больше матиза, соответственно больше багажник. Салон просторный светлый. Много места для задних пассажиров. Не понравилась приборная панель и её подсветка. Ручки для закрывания замка внутри салона уж очень хлипкие. Удалось покататься на ней. Кондиционер работает, парктроник тоже. В салоне тише, чем в матизе. Естественно тянет лучше, чем матиз...всё таки 83 лошади. Цена 292 тыс вроде...Вообще создалось впечатление машина лучше чем матиз. По заверению сервис-центра, запчасти есть. А если заказывать, то придут быстро. Только не понятно что с ней будет через год-два...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

перечитал всю тему,

нашел отзывы: пылесос деу, микроволновка деу, телефоны нокия с китайкой АКБ, свойства металла..

 

Но к сожалению не нашел ни одного отзыва о машине, уважаемая че`БУРАШКА, не могли бы написать сранение матиза и кимо, начиная от страховки и ТО и прочее, уж больно я заинтересовался этой машинкой.

Изменено пользователем VadPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У брата Кимо. Ездит каждый день. Поставил на зиму резину 175\65\R14 зимнию. Прошел уже первое ТО. Машиной пока доволен, хотя всегда до нее смотрел тольео на европейцев, корейцев и японцев. Тех. обслуживание на УКРАвто или в любом автосервисе. У нас в Днепре несколько фирм по CHERY - запчасти и на авторынке контейнер CHERY какая то фирма поставила. Хотя у меня за 2.5 года пока ничего не ломалось (у меня QQ) - но проблем с ЗЧ я не вижу. По мне КИМО после QQ\Матиза - авто на уровень выше, как по комфорту, шумности, удобства, тех. характеристик, дизайна. Короче денег она своих стоит, с лихвой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы - это полное г... Сыпяться и гниют еще болле быстрее чем совкопром. Цены на з/з дорогие, безопасности ни какой, при продаже машинки за год теряют от 40 до 70% стоимости, да еще хрен продаш.

Что касается кимо юрист у нас на работе проехал 20 т.км и она его достала, стал продавать, в Москве ни кому ни нужна, в итоге продал в Курске какому-то лоху с большим дисконтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кореец предпочтительней при продаже(смотрите интернет продажи),китайцы пока внешним видом овладели -качество пока хреновое -железо тем более(в Украине тепло -в России холодно -2 больших разницы),С ЗАП ЧАСТЯМИ ДАЖЕ В РОССИИ ПРОБЛЕМА -В УКРАИНЕ НЕ ЗНАЮ -НО ДУМАЮ НЕ ЛУЧШЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас и Узбека и Корейца хрен продаш за нормальную цену. Тоже прийдется сбросить прилично. Да за любого производителя сейчас много не попросишь. На базаре видел Camry 2006 года с виду в отличном состоянии за 90 тыс. грн.

Вчера пол дня на Кимо по слякотной погоде ездили в троем и ничего прет, шо танк! Шумоизоляция и комфорт как в японцах хороших. 14тые колеса не чета 13ым у Матиза, подрамник и др. совремменные узлы . Клиренс - соответственно, не уступает ВАЗам. У меня за 3 года QQ - нигде ржавчины даже намека нет. И у знакомых у CHERY по клубу данной проблеммы нет.

Извините но ваш клуб этот это сборище ХАмов, оскорбляющие наши авто и нас! Я бы вас при встрече не пожалел и дал бы вам хорошо по одному месту. У меня черный пояс по карате :D Ведь такие люди уважают только силу и пока вам китайоводы не дадут отпор вы же ничего не поймете. Ну держитесь я вам объявляю войну!

Изменено пользователем Зоркое ухо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только смотрите, война пойдёт под присмотром модераторов. И обе стороны могут понести потери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому уже тошно как обсирают автомобили на которых не ездят. Судя по опыту эксплуатации китайских авто уже фактически готов к покупки. А ездить до гнили на кузове я не собираюсь 2 года и менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...