Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервис и ТО в Татарстане


Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
 
  • Ответы 616
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уз-Деу все по записи, не как не совподает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уз-Деу все по записи, не как не совподает

 

Раньше было по записи, а сейчас "живая очередь". Если приедешь по-раньше утром сделают минут за 30-60, а если позже, то можно смело вычеркнуть часа 2-3 в ожидании..

 

Интересно, на сколько влияет резонатор, стоЯщий перед воздушным фильтром, на мощность и шум. А покататься без него никак руки не доходят... Интересны именно объективные показатели, а не "тест-драйвы". Может на расход как повлияет.. Хотя, думаю, что очень незначительно. На тазиках такого вроде бы нет, вот и задался таким вопросом.

Изменено пользователем ALEXUS_KZN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда проходил ТО-2 в Уз-ДЭУ узнал, что убрать каталитор можно даже у них. На Нексию работа+труба=800руб. На Матиз скорее-всего цена аналогична.

 

в КарСервисе катализатор снимают вроде за 400 рэ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в КарСервисе катализатор снимают вроде за 400 рэ

Там вроде нармально делают, но тоже по записи. До сколько они там работают не кто не подскажет? И телефончик если имеется таковой. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там вроде нармально делают, но тоже по записи. До сколько они там работают не кто не подскажет? И телефончик если имеется таковой. =)

 

я же вроде давал телефон

вот он 510-98-89, работают до семи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(накипело)

случилась маленькая неприятность.. после наезда на балку ночью (откуда она там взялась...) необходимо было менять пыльник на шрусе (как пишется не знаю...)

машинка на гарантии потому поехала в родной сервис...

предварительно (!) позвонила и уточнила есть ли необходимый мне пыльник и прочее...

приехав на место выяснила, что работы гарантийные - а значит бесплатно (жутко порадовалась возможности сэкономить полбака безина :yahoo:) купила пыльник (точнее заплатила за него)

получила талончик, загнала авто... и вот тут начинается самое интересное..

подняли машину.. сняли колесо.... минут 20 проходит... подхожу к авто..смотрю.. там целый симпозиум, как врачи перед операционным столом, собрался... что обсуждают непонятно ... язык узбекский я плохо понимать..но по задумчивости лиц до меня доходит веселая мысль о том, что что-то не так...

выясняется, что хомут на этом пыльнике не подходит.... потому что он старого образца.... новых у них нет и мне надо ехать покупать хомут...

вознкают вопросы:

1. на чем ехать?

2. куда ехать?

3. какой хомут?

4. машина на гарантии при установке не оригинальной детали, что будет с гарантией?

 

если была бы одна, разнесла бы сервис в щепки.... однако, поддавшись на уговоры друга, пошла в соседний сервис и купила хомут.

но душа жадала справедливости... в связи с этим взяла неподходящий оригинальный хомут и пошла к директору сервиса,которому и оставила хомутик в качестве сувенира... предупредив!!! что приеду на второе ТО.

думаю...не закроют ли перед моим носом ворота при следующем визите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(накипело)

случилась маленькая неприятность.. после наезда на балку ночью (откуда она там взялась...) необходимо было менять пыльник на шрусе (как пишется не знаю...)

машинка на гарантии потому поехала в родной сервис...

предварительно (!) позвонила и уточнила есть ли необходимый мне пыльник и прочее...

приехав на место выяснила, что работы гарантийные - а значит бесплатно (жутко порадовалась возможности сэкономить полбака безина :? ) купила пыльник (точнее заплатила за него)

получила талончик, загнала авто... и вот тут начинается самое интересное..

подняли машину.. сняли колесо.... минут 20 проходит... подхожу к авто..смотрю.. там целый симпозиум, как врачи перед операционным столом, собрался... что обсуждают непонятно ... язык узбекский я плохо понимать..но по задумчивости лиц до меня доходит веселая мысль о том, что что-то не так...

выясняется, что хомут на этом пыльнике не подходит.... потому что он старого образца.... новых у них нет и мне надо ехать покупать хомут...

вознкают вопросы:

1. на чем ехать?

2. куда ехать?

3. какой хомут?

4. машина на гарантии при установке не оригинальной детали, что будет с гарантией?

 

если была бы одна, разнесла бы сервис в щепки.... однако, поддавшись на уговоры друга, пошла в соседний сервис и купила хомут.

но душа жадала справедливости... в связи с этим взяла неподходящий оригинальный хомут и пошла к директору сервиса,которому и оставила хомутик в качестве сувенира... предупредив!!! что приеду на второе ТО.

думаю...не закроют ли перед моим носом ворота при следующем визите?

 

Правильно сделала, так им и надо!! :yahoo: А то совсем расслабились, разводят честный народ :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно сделала, так им и надо!! :yahoo: А то совсем расслабились, разводят честный народ :P

:? теперь думаю, что на второе ТО надо брать с собой группу поддержки в количестве трех-пяти человек... и наблюдать за всем, что делают с моим автомобилем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машинка на гарантии потому поехала в родной сервис...

А что за сервис такой? Название в "студию" ;) , чтоб другие его стороной объезжали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за сервис такой? Название в "студию" ;) , чтоб другие его стороной объезжали. :)

 

90% что это Уз Део, сам много раз ругался с ними, выход один, быть как можно агресивней и ссылаться на обращение к начальству ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за сервис такой? Название в "студию" :crazy: , чтоб другие его стороной объезжали. :ay:
90% что это Уз Део, сам много раз ругался с ними, выход один, быть как можно агресивней и ссылаться на обращение к начальству

он самый. последнее ТО там прохожу и хватит.... гарантия все же кончится на третьем уже... поеду в другое место...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Один маленький вопрос... Кто-нибудь увеличивал посадку матиза? Как это делать... и может быть где???

очень уж низковато сидит, не хватает. ну и цена конечно тоже интересует...

заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Один маленький вопрос... Кто-нибудь увеличивал посадку матиза? Как это делать... и может быть где???

очень уж низковато сидит, не хватает. ну и цена конечно тоже интересует...

заранее спасибо.

 

Этот вопрос надо задавать в раздел ТЮНИНГ, в этой ветке только обслуживание машин и цены на расходники и работы :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ до пробега 20000км, пока есть гарантия, все ТО проходят на специализированых СТО УзДео. Позже народ делится на тех то продолжает обслуживатся там же, и тех кто проходит самостоятельно (у знакомых, друзей, гаражах). Если не сложно народ поделитесь опытом, ну или адресочками таких мест, так же познакомте с ценовой политикой..... Думаю это многим интерестно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ до пробега 20000км, пока есть гарантия, все ТО проходят на специализированых СТО УзДео. Позже народ делится на тех то продолжает обслуживатся там же, и тех кто проходит самостоятельно (у знакомых, друзей, гаражах). Если не сложно народ поделитесь опытом, ну или адресочками таких мест, так же познакомте с ценовой политикой..... Думаю это многим интерестно :(

 

 

На одной из встреч (когда ходили в боулинг в Ривьеру) у нас была девушка Лена на матизе..так вот...у нее была пара поломок....когда что-то сломалось впервые она объездила несколько мастерских, и никто не смог ей помочь...не могли понять в чем дело..я дала ей номер своего бывшего мальчика (извиняюсь за подробности), он "удалил" неисправность за 5 минут (по её же словам...)... после второй поломки случилось тоже самое - нигде не могли помочь...потом она снова обратилась ко мне...мы с ним приехали...он сразу ей объяснил, что к чему..(моя машинка была временным донором какой-то из запчастей...) в общем и в тот раз тоже всё благополучно отремонтировали...

так что если что, можете обращаться....не только по поводу замены чего-либо...а также при поломках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который раз убеждаюсь что в уз дэу мало чем помогают когда к ним приезжаешь с поломкой... у нас была такая проблемка, иногда тоже проявляется, значит нажимаешь на сцепление, а оно у тебя издает какой то звук, еще скрипит... ездили в уз деу там не поняли что такое только смазали VD40, где то около колеса, толи трос... не понял..)) через несколько минут после того как отъехали, опять это звук..(( кто то из знакомых говорил что надо менять, уже не помню что, типа выживное... щас звук исчез сам по себе, хотя бывает иногда появляется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Центр Дэу ремонтируют нормально, довольно быстро, по ценам на работы нормально, а вот запчасти на Декабристов в Востоке-Авто дешевле. В центре дэу ремонтировала генератор (диодный мост) 3250 р. работа+диодный мост, ну и так по мелочи, многие такие вещи сами делают - омывателя трубка оборвалась где-то, с электрикой забавные глюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Центр Дэу ремонтируют нормально, довольно быстро, по ценам на работы нормально, а вот запчасти на Декабристов в Востоке-Авто дешевле. В центре дэу ремонтировала генератор (диодный мост) 3250 р. работа+диодный мост, ну и так по мелочи, многие такие вещи сами делают - омывателя трубка оборвалась где-то, с электрикой забавные глюки.

Света, у меня тоже самое! Меняли диодный мост! Только я записалась в центр Дэу, а приехала (перепутала) в уз дэу центр (они на одной улицы, я перепутала)

мне все сделали да тоже где-то за столько же....

так обидно, этот диодный мости в магазине можно купить почти в 2 раза дешевле, чем у них.....

И что в итоге - опять та же проблема, машина сломалась, дело было зимой... поехала в сервис, который находится в гаражном комплексе возле авторынка (Амирхана) - там сервис специализирется только на Дэушках, там сказали :"Скажите спасибо тем, кто вам диодный мост менял, они его не припаяли!"

вот сволочи, штуку еще отдала из-за них :crazy:

 

У меня 30 тыс подходит пробег, реально самим, без услуг автосервиса поменять свечи, фильтры и масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

 

У меня 30 тыс подходит пробег, реально самим, без услуг автосервиса поменять свечи, фильтры и масло?

 

По идее, если попробовать обойтись без снятия защиты, минут за 30-40 можно управиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...поехала в сервис, который находится в гаражном комплексе возле авторынка (Амирхана) - там сервис специализирется только на Дэушках...

 

Это Квартет

 

Чтобы самим поменять, нужна хорошая яма или эстакада

свечной ключ есть? обжечься маслом не боишься?)))

Изменено пользователем xyligan88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Квартет

 

Чтобы самим поменять, нужна хорошая яма или эстакада

свечной ключ есть? обжечься маслом не боишься?)))

есть у знакомого яма в гараже, и свечи вроде как меняли там мальчишки на Ваз, так что получится, наверно

Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Вот на этой неделе еду на второе ТО, в АКОС. Блин что будет, пока не знаю:lol:))) но вопросы к ним есть!:()

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Привет. Вот на этой неделе еду на второе ТО, в АКОС. Блин что будет, пока не знаю:yahoo:))) но вопросы к ним есть!:yahoo:)

Только что прошёл второе ТО в АКОСе.

Приехал в 7.35, был третьим. Уехал в 11.25.

 

Вот список позиций заказа-наряда:

1. Мойка - 50 рублёв (сбрызнули напором воды, но смыли только пыль, прилипшая грязь осталась)

2. Само ТО-2 (10 000 км) - 1120 рублёв (час работы - 700 р.)

3. Съём-установка защиты - 280 рублёв (было повреждение крепления - исправили бесплатно)

4. Масло моторное 5W40 "ЭССО" - 720 рублёв (1 литр - 240. Если Мобил, то 1 литр - 400 рэ.)

5. Фильтр масляный оригинальный - 175 рублёв.

6. Промывка двигателя (автохимия "Авто-стиль") - 135 рублёв.

7. Масло трансмиссионное 80W90 (для КПП) - 253 рубля (1 литр - 115 рэ, а в коробку по стандарту входит 2 л. 200 мл.)

 

Таким образом только ТО-2 обошлось в 2558 рублёв.

 

Кроме этого, поменяли левый передний брызговик:

8. Сам брызговик - 85 рублёв.

9. Замена брызговика - 35 рублёв.

 

Итого: 2 853 рубля.

 

В столе расчёта показал дисконтную карту АКОС и мне скинули аж 74 руБЛЯ.

Вобщем, всё удовольствие мне обошлось в 2 779 рублёв.

 

P.S.: Никто меня от машины не отгонял, обращение вежливое. Мастер без напоминания сделал протяжку. Огромное ему спасибо!!!

Если что, то зовут его Рамиль, его рабочее место - в правом ряду самое последнее, у стены. Рекомендую.

Изменено пользователем LesCorp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что прошёл второе ТО в АКОСе.

Приехал в 7.35, был третьим. Уехал в 11.25.

 

Ну как машинка бегает после ТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...