Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервис и ТО в Татарстане


Рекомендуемые сообщения

Вчера заметил что уровень охлаждающей жидкости упал, на улице же такая жара, приобрел (оказывается у нас в охлаждении используется Антифриз, причем у меня зеленого цвета :ce: ) так что рекомендую проверить, +Сегодня при поездке на пикник обнаружил (спасибо Азату) что не горит фара, перегорела лампа (форм фактор H4 60/55 watt) взял Philips +50% (2-ве лампы 500 рублей) говорят что светить будет лучше, сегодня устанавлю, проверю, напишу отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 616
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Люди! Кто проходил ТО 30 000 км????? Есть вопрос: в книжке написано поменять масло, свечи и фильтры.... Звоню в сервис, там говорят не обязательно, только масло....... Как поступить??? И где подешевле купить материалы, масло уже есть, я имею ввиду фильтры и свечи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книге "ЗР Матиз" по регламенту на 30000км необходимо менять масло+масляный фильтр, свечи зажигания и тормозную жидкость. Лично я бы поменял ещё воздушный и топливный фильтры - от этого машинка огромное спасибо скажет своему хозяину :)

Изменено пользователем ALEXUS_KZN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В книге "ЗР Матиз" по регламенту на 30000км необходимо менять масло+масляный фильтр, свечи зажигания и тормозную жидкость. Лично я бы поменял ещё воздушный и топливный фильтры - от этого машинка огромное спасибо скажет своему хозяину :rtfm:

Спасибо, купила то, что у меня в книжке написано, ТО прошла в Carservis, ниче вроде))))) Масло купила хорошее, синтетика Мобил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, купила то, что у меня в книжке написано, ТО прошла в Carservis, ниче вроде))))) Масло купила хорошее, синтетика Мобил

 

Ну как теперь подвеска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день пробег 17200, еду в дагестан :laugh:)) туда 2-вы с лишнем тысячи и обратно, народ кто ездил в дальние поездки, что посоветуете пройти ТО сечас или после поездки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите чайнику :laugh: чистка Форсунок и чистка Инжектора это разные вещи?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите чайнику :laugh: чистка Форсунок и чистка Инжектора это разные вещи?????

 

 

Это составляющая комплекса регламентных работ по чистке инжектора, генацвали :laugh:

О! Блин! Как сказал!

Короче это в принципе одно и тоже, просто потом ИНЖ надо тестировать и проверять его работу и т/п

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем тут подвеска??? :clapping:

 

Ну ладно... что у тебя там тряслось когда ты кочки проезжала? :friends: ты же хотела на ТО это исправить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи у Алины "Лиса" не давление...... и не трясет....... :D у неё пробиты обе передние стойки вот и все проблема :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ладно... что у тебя там тряслось когда ты кочки проезжала? :D ты же хотела на ТО это исправить...

ааа, поняла теперь, да стойки менять надо, а на ТО не до этого было)))) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Прошел очередное ТО (не по гаранти)....

Поменял: Топливные фильтр

Масленный фильтр

Масло =)

Передние тормозные накладки

Свечи зажигания

Проверили само зажигание

Хотел почистить форсунки, но пока у них аппарат не работает, заеду позже к ним.

 

 

Все это я делал в КарСервис (специализарованный центр по ремонту Daewoo Chevrolet KIA И других иномарок, отличные ребята, класно все делают.

Предоставили карточку на скидку 10% для нашего клуба. Так что делайте выводы господа офицеры =)

P/S РуДеу только там и ремонтируются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После поездки в Марий Эл прошёл ТО на 20000 км.

Поменял:

-масло

-масляный фильтр

-воздушный фильтр

-топливный фильтр

-свечи

Протянул ходовую: оказалось, что у меня почти вылетело крепление рулевой рейки. Неприятно подумать что могло случиться...

А так, в целом всё в норме :angel: ТО проходил в ЦЕНТР ДЭУ на гвардейской, в Уз-Дэу не хотел идти - совсем плохо стали обслуживать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После поездки в Марий Эл прошёл ТО на 20000 км.

Поменял:

-масло

-масляный фильтр

-воздушный фильтр

-топливный фильтр

-свечи

Протянул ходовую: оказалось, что у меня почти вылетело крепление рулевой рейки. Неприятно подумать что могло случиться...

А так, в целом всё в норме :angel: ТО проходил в ЦЕНТР ДЭУ на гвардейской, в Уз-Дэу не хотел идти - совсем плохо стали обслуживать!

Я вобще теперь не в ЦентрДеу не УзДеу не поеду, так как они мне даже не смогли помоч с моей проблемой...... с такими мастерами они долеко не уйдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже против уз дэу :angel:

уже было ранее написано

так что добро пожаловать в КАРСЕРВИС и ,Дай бог, чтобы только на ТО)))))) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошел очередное ТО (не по гаранти)....

Поменял: Топливные фильтр

Масленный фильтр

Масло =)

Передние тормозные накладки

Свечи зажигания

Проверили само зажигание

Хотел почистить форсунки, но пока у них аппарат не работает, заеду позже к ним.

 

 

Все это я делал в КарСервис (специализарованный центр по ремонту Daewoo Chevrolet KIA И других иномарок, отличные ребята, класно все делают.

Предоставили карточку на скидку 10% для нашего клуба. Так что делайте выводы господа офицеры =)

P/S РуДеу только там и ремонтируются....

Че па чем? Скока обошлось?

Сервис в УзДЭУ - отстой! Если что-то не так - стандартный ответ: "Так и далжно быть" :yahoo:

Спрашивал и ихних электриков можно ли установить подрулевой переключатель от MX на М для того чтобы был прерывистый режим дворников - ответ: Нереально! Хотя в техническом форуме это обсуждали.

Изменено пользователем John Smith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че па чем? Скока обошлось?

Сервис в УзДЭУ - отстой! Если что-то не так - стандартный ответ: "Так и далжно быть" :crazy:

Спрашивал и ихних электриков можно ли установить подрулевой переключатель от MX на М для того чтобы был прерывистый режим дворников - ответ: Нереально! Хотя в техническом форуме это обсуждали.

 

+1 Интересует цена вопроса, мне сейчас тоже надо проходить ТО-2 (20000) если раздница существенная зачем платить больще? если уже все равно нет гарантии

 

P.S. если возможно дайте ответ сегодня только приехал, пробег уже 21500........ завтра надо пройти ТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Интересует цена вопроса, мне сейчас тоже надо проходить ТО-2 (20000) если раздница существенная зачем платить больще? если уже все равно нет гарантии

 

P.S. если возможно дайте ответ сегодня только приехал, пробег уже 21500........ завтра надо пройти ТО

510-98-89 КарСервис там по записи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в КарСервис, цена значительно ниже чем в УЗ ДЕО (свечи, масло),

вот прейскурант цен (на ТО-3/пробег 20000 км):

 

1.Топливный фильтр 345 руб (земена 110 руб)

2.Воздушный фильтр 270 руб/не оригинал 110 (замена 50 руб)

3.Масляный фильтр 160 рублей (земена фильтра и масла 200 руб)

4.Свечи 465 руб (3 шт) (земена 50 руб)

5.Тормозная жидкость 280 рублей (земена 170 руб)

6.Снятие/Установка защиты 80 рублей

 

+c собой 3-ри литра масла или у них купить..... у итоге получается 2600-2800 руб за ТО

 

P.S. Сам прошел ТО в Уз Део, по прайсу оно стоит 4200, но если отказатся от ненужных или почти ненужных опций то цена значительно уменьшается (я отказался от промывки инжектора -800 рублей, мойки арки колес 50 каждое!!!, от свечей зажигания- у них по 150 рублей за свечку, сам купил по 60 руб) в итоге ТО мне обошлось в 2700 +свои свечи зажигания (180 руб). Зато мне зделали протяжку ходовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонил в КарСервис, цена значительно ниже чем в УЗ ДЕО (свечи, масло),

вот прейскурант цен (на ТО-3/пробег 20000 км):

 

1.Топливный фильтр 345 руб (земена 110 руб)

2.Воздушный фильтр 270 руб/не оригинал 110 (замена 50 руб)

3.Масляный фильтр 160 рублей (земена фильтра и масла 200 руб)

4.Свечи 465 руб (3 шт) (земена 50 руб)

5.Тормозная жидкость 280 рублей (земена 170 руб)

6.Снятие/Установка защиты 80 рублей

 

+c собой 3-ри литра масла или у них купить..... у итоге получается 2600-2800 руб за ТО

 

P.S. Сам прошел ТО в Уз Део, по прайсу оно стоит 4200, но если отказатся от ненужных или почти ненужных опций то цена значительно уменьшается (я отказался от промывки инжектора -800 рублей, мойки арки колес 50 каждое!!!, от свечей зажигания- у них по 150 рублей за свечку, сам купил по 60 руб) в итоге ТО мне обошлось в 2700 +свои свечи зажигания (180 руб). Зато мне зделали протяжку ходовой.

 

Уф!

Фу!

мне тоже скоро надо на ТО (20000)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-го августа прошёл ТО-3 (которое на 20000 км; но у меня - на 15.760 км, т.к. ТО-2 делал не по пробегу, а по сроку эксплуатации - была раньше такая мулька - или каждые 10.000 км или каждые 6 мес. - что раньше наступит).

Вот отчёт.

 

Делал, как и прежде, в "Триал-Авто".

Проделали следующие работы (все расходники их - масло, фильтры, свечи, тормозуха):

- замена масла и масляного фильтра;

- замена воздушного фильтра и топливного фильтра;

- замена свечей;

- замена тормозной жидкости;

- протяжка ходовой;

- говорят, что-то ещё на компьютере тестировали (конкретно не интересовался :cry: ).

 

За всё - 3.170 руб. (по договорённости с механиками; официальная цена: 4.5-5.0 т.р.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила машину в УзДеу. Никогда к ним не поеду :yahoo:

Пока делали "предпродажную подготовку" заметили, что горит лампочка "check". Че-то проверили, ошибку стерли, сказали, так бывает, это от плохого узбекского бензина.

И посоветовали до 1000 км поездить на 95. Честно, хочу проверить их объяснения в другом сервисе. Отсюда вопрос - чем мне грозит обслуживание в другом сервисе? И можно ли вообще в это УзДеу не обращаться, а все ТО проходить в других местах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купила машину в УзДеу. Никогда к ним не поеду :cry:

Пока делали "предпродажную подготовку" заметили, что горит лампочка "check". Че-то проверили, ошибку стерли, сказали, так бывает, это от плохого узбекского бензина.

И посоветовали до 1000 км поездить на 95. Честно, хочу проверить их объяснения в другом сервисе. Отсюда вопрос - чем мне грозит обслуживание в другом сервисе? И можно ли вообще в это УзДеу не обращаться, а все ТО проходить в других местах?

Ну можно, конечно, в другом сервисе проходить, просто гарантия уже не будет дейстовать, хотя она могла уже закончится? Если закончилась, то лучше проходи в другом, например в Карсервисе (мы писали уже о нем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...