Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервис и ТО в Татарстане


Рекомендуемые сообщения

На лето для авто с пробегом 100 тысяч и более не рекомендуется заливать жидкую синтетику с индексом 0 и 5 W30,40, лучше погуще например хорошую полусинтетику , ну а на зиму лучше с точностью до наоборот, заливать синтетику5W30. По моим личным ощущениям зимой двигатель на синтетике чувствует себя очень хорошо ( ИМХО ). И в чем прикол менять масло строго через 10 тысяч, если у вас залита зимняя синтетика (читай жидкая) а на улице май месяц, да еще и температура за бортом около 20 градусов ( кстати, в этом году максимально зафиксированная температура в мае была 32.7 градуса по Цельсию), а пробег еще далек от 10 тысяч, вряд ли двигателю будет от этого хорошо. Не зря же кто ездит менее 10 тысяч в год меняют масло весной и осенью независимо от пробега

 

 

Значит если тачка новая, то париться не стоит и просто проходить ТО, там все и по меняют (когда время свое придет) а после, определенного пробега, вроде после 40 тысяч, говорят лучще забить авторизированные сервисы и проходить (делать) ТО самому, там вроде очень дорого и не выгодно становиться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 616
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне это обошлось где-то в 2000 р.

 

У тебя наверное коробка автомат, по прайсу 1150 (без защиты картера) и на 100 рублей больше с защитой............... главное рядом с ними стоять, они масло меняют и подтягивают ходовую, фильтр масленый естественно меняют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За машину хозяин овечает, а не сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя наверное коробка автомат

Нет, не автомат, просто я масло у них купил Мобил, только оно стоило 1100 руб., фильтр еще иработа, вот и получилось где-то в районе 1800 или где 0то так, просто забыл уже точно.....

Изменено пользователем regent11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Недавно по "ящику" шла реклама - на Матизы на Гвардейской гарантия 3 года. Пока это самая большая гарантия в Казани которую я видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А когда именно необходимо ехать на ТО-1? Сказали что если прошел более 2000 км то гарантия теряется, нужно 1800 или 1900 ? Я вот только вчера купил машину и боюсь что 2000 накатаю только к концу зимы, поэтому хотелось бы пройти ТО пораньше, что бы зиму ездить на синтетике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда именно необходимо ехать на ТО-1? Сказали что если прошел более 2000 км то гарантия теряется, нужно 1800 или 1900 ?

Да, с ТО-1 опаздывать нельзя! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее суть первого ТО, это развод нас на деньги, там заводское масло меняеться и подтягиваеться ходовая..........при мне девушка с пробегом 2800 прошла без проблем.....так что километр в километр, такого нет...........это носит рекомендательный характер, типа ого уже 2-ве тысячи надо завтра сьездить на ТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если я машину только сейчас покупаю, какое масло в двигателе и акпп? его сразу надо менять что ли на зимнее? или можно на этом зиму отъездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот если я машину только сейчас покупаю, какое масло в двигателе и акпп? его сразу надо менять что ли на зимнее? или можно на этом зиму отъездить?

На счёт какое масло залито не в курсе, но я вот Матизку тоже покупал в сентябре, масло менять на зиму и не собирался. Супруга не очень много ездила. Сделал ТО-1 в феврале. Машина заводилась отлично и до ТО-1. Так что не парьтесь и ждите своего срока...На авто стояла сига с автозаводкой, машина схватывала всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда именно необходимо ехать на ТО-1? Сказали что если прошел более 2000 км то гарантия теряется, нужно 1800 или 1900 ? Я вот только вчера купил машину и боюсь что 2000 накатаю только к концу зимы, поэтому хотелось бы пройти ТО пораньше, что бы зиму ездить на синтетике.

 

мое первое ТО было при 2 325 км в уздеу, совершенно без проблем по поводу гарантии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с ними предварительно созваниваться надо или в любое время приезжать? Если иногородний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с ними предварительно созваниваться надо или в любое время приезжать? Если иногородний.

 

Гемор в том что у них нет предварительной очереди, как говориться она у них живая...........но если с утра приедешь большой процент что ТО пройдешь............ :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно приехать со своим маслом? Или только у них необходимо брать? Скажут еще, если свое масло то гарантии на движок нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свое лить разрешили. Только в сервисной записали - "Масло владельца".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно приехать со своим маслом? Или только у них необходимо брать? Скажут еще, если свое масло то гарантии на движок нет

 

Свое масло можно но от этого дешевле не будет так как в стоимость ТО масло входит, просто они его себе оставят :crazy: +самое дорогое в ТО то и есть обслуживание :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне озвучили цифру ~6000 руб на ТО-1 включая все расходники и работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходил в УЗ ДЕО, разговаривал на счет ТО, там менеджер мне сказал что по идее их всего 3-ри :oops: первое до 2-х тысяч (пробега) стоит от 1050 до 1150 (это в зависимости есть защита или нет) 2-е 10000, стоимость до 2000 рублей, и третье пробег 20000, стоимость до 3000 рублей, а потом гарантия кончаеться.........и по своему усматрению, но говорит масло каждые 10000 менять и все................вечный так сказать автомобиль матиз :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тогда?

Мне озвучили цифру ~6000 руб на ТО-1 включая все расходники и работы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У меня СПАРК.

2. ТО происходят 15 000 км или 1 год, что быстрее.

3. На ТО-1 у нас меняют все фильтра, масло в моторе и КОРОБКЕ, проверяют и подтягивают ходовую.

Так что в этом плане ТО-1 изначально дороже матизовского... дальше нужно сравнивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же тогда?

 

У тебя спарк или матиз........цены я говорил на матизы, сам проходил ТО-1 2-ва месяца назад (пробег 2000) взяли 1150 руб, протянули ходовую поменяли масло с фильтрами и все :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем!

Вопрос.

На ТО-1 тока масло меняют, да ходовую протягивают?

А диагностику делают? Развал смотрят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ТО-1 тока масло меняют, да ходовую протягивают?

А диагностику делают? Развал смотрят?

Неа, диагностику мне не делали, а развал, сами говорят делайте, если надо....

Т.е. если почувствуешь что уже не можешь не сделать развала, тогда делай!

Изменено пользователем regent11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...