Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервис и ТО в Татарстане


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 616
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Недавно по "ящику" шла реклама - на Матизы на Гвардейской гарантия 3 года. Пока это самая большая гарантия в Казани которую я видел.

 

Зато там ТО дороже обходится :crazy:

И вообще, так ли нужна гарантия? Маинка, то надёжная. Смаое главное - профилактика :oops:

Хотя, с другой стороны, если бы я брал Матиз-автомат, то купил в пользу бОльшей гарантии (всё-таки 80 тыс. руб за коробку - нехило...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП у матиза стоит гораздо дешевле (акпп+литье+кондик+рейлинги=25-30штук).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто ему платит за рекламу? :(

GM... :rtfm:

;)

 

ЗЫ. Может я агент под прикрышкой... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то же позвонил в АКОС узнать, сколько стоит ТО-2. Сказали с материалами 3500 будет, правда машинку я не у них покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исходить из опыта Тимура, Динара и моего - 2200-2500 :)

Это и Акос, и УзДэу

Изменено пользователем Olya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если исходить из опыта Тимура, Динара и моего - 2200-2500 :crazy:

Это и Акос, и УзДэу

 

 

а я хочу все принадлежности сама купить, а они пусть только установят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Сделают ли мне первое ТО бесплатно если на спидометре будет чуть больше 2000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я хочу все принадлежности сама купить, а они пусть только установят...

 

А смысл? пока гарантия, своего ни чего брать не надо из расходников, во 1-х в стоимости ТО уже стоит цена расходников которые зальют и установят, не смотря на то что принесешь ты свои расходники или нет, а во 2-х это как раз подподает под лишение гарантии, в случае чего (например двигатель стуканет) могут признать не гарантийный случай, ты ж свое масло принесла а вдруг оно паленое.............так что или сразу забей на гарантию и ставь свои расходники с первых дней, или не парся и первых 3-ри ТО проходи как все (я имею в виду ТО на 2000,10000,20000) а после или продолжай проходить в родном автосалоне или в более дешевых местах.........а чем тебе стандартные расходники не приглянулись???

 

Вопрос: Сделают ли мне первое ТО бесплатно если на спидометре будет чуть больше 2000?

 

у нас в казани бесплатное ТО, даже первое не делают, без раздницы на пробег, первое ТО (делают смену заводского масла и протяжку ходовой) стоит не дорого у меня вышло 1150, а на счет пробега не так страшно, при мне девушка проходила первое ТО на 3700 км, правда оговаривали с руководством, но все же зделали и поставили на гарантию

Изменено пользователем ТИМУРКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в казани бесплатное ТО, даже первое не делают, без раздницы на пробег, первое ТО (делают смену заводского масла и протяжку ходовой) стоит не дорого у меня вышло 1150, а на счет пробега не так страшно, при мне девушка проходила первое ТО на 3700 км, правда оговаривали с руководством, но все же зделали и поставили на гарантию

Не скажи. В Акосе при покупке мне сказали, что первое ТО (примерно 1500-2000 км) бесплатно, платишь только за расходники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу прошла ТО 10000км, взяли около 4 тысяч рэ, объяснили что подорожал норм/час,поэтому такая цена. Правда, 700 рэ на след.день вернули:дома досмотрела в накладной, что написали бОльшее время, чем реально заняло обслуживание. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, а где проходила?

И неужели так подорожал этот самый нормОчас на 1000р за буквально пару недель?(между нами это нормоПОЛУчас :crazy: на все про все)

Чета я не понимаю... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье прошёл ТО в Акосе 10000км, взяли около 2 600 ,за работу 1120 вроде заплатил, остальное все расходники масло фильтр промывка и масло в коробку. Кстати сегодня звонили из Акоса и спрашивали, как вам понравилась работа наших мастеров :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошла второе ТО в Акосе на горьковском шоссе. Пробег был ровно-ровно 10000 км, прямо ровно-ровно. КАК я так умудрилась, сама не поняла. :)

Взяли с меня 2400 + 400. вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чета я не понимаю... :)

Оказалось, что подорожал с 500 рэ до 700, просто вместо 1 часа с меня взяли за 2 часа(сказали потом, по ошибке :) я конечно же поверила :) ), т.е. на 700 больше, а так с учетом возврата чуть больше трех тысяч.

Кстати, масло из двух предложенных я выбрала то, что дороже, а принесли его со склада в какой-то открытой канистре без всяких опознавательных надписей, т.е. наверняка я не знаю, действительно ли это то самое, что я заказала. Всем так делают? Или требовать, чтобы показывали, откуда чего берут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Всем так делают? Или требовать, чтобы показывали, откуда чего берут?

да мне тоже так делали, ведь они не как в магазине маленькие канистры покупапют а в больших объемах бочках! Ну можеш попросить показать откуда и что меняют, но по моему мнению такая фирма как АКОС не будет заморачиватся и заливать не те расходики что покупает их клиент! Ведь если что ты же на гарантии так что полюбому к ним приедеш если что то навернется! Мне когда меняли , все мелкие расходники такие как масло для гура, антифриз все показали ! Так что Ксюша, по этому поводу не стоит беспокоится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что Ксюша, по этому поводу не стоит беспокоится

Спасибки, успокоил :) Будем надеяться на честность механиков! (утопический лозунг получился :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не скажи. В Акосе при покупке мне сказали, что первое ТО (примерно 1500-2000 км) бесплатно, платишь только за расходники.

 

так и получаеться что оно платное ;) +сьем и установка защиты картера по любому платно

 

В субботу прошла ТО 10000км, взяли около 4 тысяч рэ, объяснили что подорожал норм/час,поэтому такая цена. Правда, 700 рэ на след.день вернули:дома досмотрела в накладной, что написали бОльшее время, чем реально заняло обслуживание. :crazy:

 

Офигерь? а у тебя коробка автомат? гур есть или нету, не может за пол месяца в 2-ва раза подорожать ТО, а где проходила в каком салоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас :di: сегодня ездил на ТО 10000 и с меня содрали 4228 руб

за работу 2787

 

.............. Наименование......................|Кол.оп|..Кол-во|Ед.изм.|Цена|Всего |

Подготовка к ТО и Ремонту автомобиля|....1....|....1.......| шт. | 20.00 | 20.00 |

ТО-10000 DAEWOO..............................|...1.....|....5.85..| н/чд | 450.00 | 2.632.50 |

Защита картера-с\у.............................|...1.....|....0.3....| нчп | 450.00 | 135.00 |

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Работали они около 70мин. мне очень не понятна цифра 5.85 подскажите родникие

 

и за расходники взяли 1440.00:

Масло Gastrol GTX Magnatec 10W40

прокладка клап.крышки

фильтр маслянный

фильтр топливный

 

Даже в коропке не поменяли масло!!!

Изменено пользователем *Bakir*
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и получаеться что оно платное +сьем и установка защиты картера по любому платно

Тимур, про расходники и съём-установку защиты понятно. Но вот сама работа должна быть бесплатна. Ладно, завтра еду на обслуживание и на встрече всё расскажу. Да и сюда напишу.

Изменено пользователем LesCorp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.............. Наименование......................|Кол.оп|..Кол-во|Ед.изм.| Цена | Всего |

ТО-10000 DAEWOO..............................|...1.....|....5.85..| н/чд | 450.00 |2.632.50 |

Работали они около 70мин. мне очень не понятна цифра 5.85 подскажите родникие

Даже в коропке не поменяли масло!!!

5.85 нормочаса - нормочас вообще величина абстрактная. Судя по цене нормочаса, они берут количеством... :) Т.е. у них преимущество - стоимость одного нормочаса очень низка. У нас она идет 960 руб, у них 450, но зато количество нормочасов у нас в 4-5 раз меньше, например ТО-10000 Яриса 1.3 нормочаса 1.3 * 960 = 1248 руб работа. Сколько стоят комплектующие у нас я не знаю. Подготовка к ТО у нас 150 руб.

Так что этой абстрактной цифрой и его стоимостью автосалон регулирует стоимость ТО.

А насчет коробочного масла - посмотри в сервисной книжке когда они должны его поменять, у меня первая замена на ТО-15000 последующие через 30000 км (если память не изменяет).

 

ЗЫ. Количество нормочасов регулирует сервисмануал, выдаваемый тойотой. Т.е. у автосалона есть право менять ТОЛЬКО стоимость нормочаса. В Тольяти, например, нормочас стоит 1400 руб...

 

ЗЫЫ. В конце марта буду разговаривать с генеральным насчет скидок для клуба, о результатах доложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...