Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервис и ТО в Татарстане


Рекомендуемые сообщения

Прошел ТО-1 сегодня цена

масло замена 150

диагностика 150

защита снять и поставить 100

плюс масло шелл 1250

Итог 1650

Не видел что бы ходовую протягивали

 

Там были еще муж с женой и матизом на то-2 вот у них кажеться смотрели.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 616
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет всем. У меня вот подошел 1 ТО. Машину покупал в АКОСЕ. Сегодня позвонил, записался на следующую неделю, там по записи у них, приезжаешь, при тебе всё делают. Стоит это как сказали от 1000 до 2000, время 2 часа займёт.

Но я вот хочу, чтоб они сразу все посмотрели, у меня вот, что-то мне кажется расход топливо большой 8 литров, так же запах сероводорода бывает. Хочу, чтоб они сразу на все мои вопросы, ответили, раз машина на гарантии, думаю, это должны всё делать они и бесплатно….., даже сам удивляюсь, за что деньги берут…! Получается не гарантия, а за свой счет. Переживать по поводу пробега не стоит, они сказали, что 1 ТО они делают от 1000 до 3000 км.

 

 

Прошел ТО-1 сегодня цена

масло замена 150

диагностика 150

защита снять и поставить 100

плюс масло шелл 1250

Итог 1650

Не видел что бы ходовую протягивали

 

Там были еще муж с женой и матизом на то-2 вот у них кажеться смотрели.

 

 

А ты что так рано то 1 ТО прошёл? Сколько уже успел нагонять? :crazy: Моей машине уже 41 день :) , я и то 1 ТО, только буду проходить. Но первую неделю я ездил мало, учился, но всё же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1700 пробега, а когда был у них в сервисе сказали что принимают с пробегом от 1500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. если почувствуешь что уже не можешь не сделать развала, тогда делай!

Как почувствовать? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 1700 пробега, а когда был у них в сервисе сказали что принимают с пробегом от 1500 км

 

 

Ясно. А сколько по времени проходило 1 ТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не больше часа с учетом того что куда то уходят потом возвращаюца и делают неторопясь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно. А сколько по времени проходило 1 ТО?

 

если не считать очереди, то пол часа..............а очередь и на несколько часов может растянуться, я вот на ТО был 9-м.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем.

Вот я и прошел 1 ТО. Все так быстро и здорово, поменяли фильтр, залили масло, всё подкрутили все гайки. Машина стала просто сама ехать)) И за все мне пришлось заплатить 1600 рублей.

Так, что первое ТО советую проходить, чтоб пробег был не больше 2000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Брал машину в Июле, первое ТО проходил в сентябре, цена 1150 (без защиты картера на 100 руб дешевле)

2-е ТО прошел вчера (это 10000 км) цены в сервиче сказали от 2-до 3,5 тысяч, почему такой разброс цен я так и не понял.......отдал 2200 руб.

 

Комплектация МАТИЗ MX (база) 0,8L у кого как было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей машинки сейчас 9400, вот как раз хотела интересоваться что почем, а то уже скоро ехать на прием :)

Спасибо, Тимур, теперь морально готова! :shock:

Я свою покупала в начале июля. Вроде у NEO тоже этого времени машинка и у Динары.

А сделали-то что за эти деньги? Фильтр, масло, а еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей машинки сейчас 9400, вот как раз хотела интересоваться что почем, а то уже скоро ехать на прием :)

Спасибо, Тимур, теперь морально готова! :shock:

Я свою покупала в начале июля. Вроде у NEO тоже этого времени машинка и у Динары.

А сделали-то что за эти деньги? Фильтр, масло, а еще?

 

Поменяли воздушный, топливный- фильтры, масло (заливали техники свое- Shell), протяжка ходовой, дорогое вроде будет 4-е ТО (это когда 30000) там свечи, ремни всякие менять будут, вроде около 5-ти тысяч рублей будет.....

 

P.S. А мне то что, вот прошел ТО, и пешком на работу хожу, колес то нету :) , жду воскресенья когда мне новые привезут, кстати покажу вам новые колеса "КАМА EVRO MATIZ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...без машинки не очень. Ну ничего! Все ок будет. А что за супер колеса?

Из другого города, видимо :)

Иностранные :shock:

 

P.S. Спасибо за ответ про ТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж...без машинки не очень. Ну ничего! Все ок будет. А что за супер колеса?

Из другого города, видимо :)

Иностранные :shock:

 

P.S. Спасибо за ответ про ТО

 

колеса с нижнекамска, там же нижнекамский шинный завод известный на весь мир и самый большой шиный завод в России :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курсе :help:

Говорю ж, колеса у тебя иногородние :?

Еще вопрос, не совсем по ТО. Какой расход бензина сейчас у твоей машинки? Интересно, можно как-то отрегулировать ;) , а то цифра плавно подкравшаяся к 9л(это для МАЛОлитражки) кажется мне не совсем нормальной :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В курсе :help:

Говорю ж, колеса у тебя иногородние :?

Еще вопрос, не совсем по ТО. Какой расход бензина сейчас у твоей машинки? Интересно, можно как-то отрегулировать ;) , а то цифра плавно подкравшаяся к 9л(это для МАЛОлитражки) кажется мне не совсем нормальной :shock:

 

Расход сейчас точно не помню............. последнее время ездил по трасе, +у меня давление было пониженное так как ездил на всесезонке, мои колеса еще не пришли, будут на днях, так что про расход скажу....

 

P.S. последнее время стал заправлять 95 бензин, увеличилась мощьность и перестало что то дребезжать в переди, думаю ремень генератора....

И расход уменьшился

Но может это еще и после того что я ТО прошел, фильтры все поменяли.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пока пешком? :help:

За почем колеса-то берешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 литров зимой, в Казани может быть и нормально. Каша + пробки = дополнительный расход.

В морозы -20 и ниже у меня расход на 1 л вырос (8-8.5), сейчас ~7.5 л на 100 км. Летом было в районе 6.5 л...

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Оля!

я тоже прошел ТО на 9700 и составило все удовольствие 2550 со снятием и установкой защиты! Масло 10W

40 Mobil! В общем поменяли масло в коробке передач и все подтянули!

С расходом скажу что увеличился на 8-8.5 литр но с условием того что иногда застреваю в сугробах и люблю быстро поездить)))

Изменено пользователем NEO)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Динар.

Как ты ездишь видела :laugh: , я вроде поспокойнее вожу и не застреваю. Где проходил? Уздэу на Гвардейской? Масло вроде нетипичное какое. Я у них спрашивала, можно ли свое, сказали нечего делать!Наши, мол , расходники будут! Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 литров по городу :roll: :) это много :laugh: я когда окола 130 держу набираю окола 8 литров на 100(понятно что за городом а по городу окола 6)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где проходил? Уздэу на Гвардейской? Масло вроде нетипичное какое. Я у них спрашивала, можно ли свое, сказали нечего делать!Наши, мол , расходники будут!

 

Проходил в Акосе на Горьковском шоссе))) Не расходники только автосервиса, ведь кто даст гарантию что масло хорошее или качественное ! В общем не очень то и отличается от магазинных и базарных цен! а застреваю я на неочищенных подъездах к магазинам и больницам! Вот в РКБ ездил, так сам застрял а потом после того как выбрался еще и младшую сестру матиза вытаскивал Daewoo TICO)))

Изменено пользователем NEO)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет расхода, это ведь весьма индивидуальная цифра, тут много параметров, самое главное стиль езды (как часто нажимаешь на газ), плотность движения, с альметьевском или нижнекамском не сравнить, я вот в обед по 40 минут только до столовки доезжаю, а ночью туда обратно 15 минут...... в смысле я не ем по ночам, просто в ту сторону езжу :laugh:

Я делал ТО на гвардейской, на счет расходников до 20-ти тысяч лучще пользоваться материалами сервиса так как у нас пока идет гарантия, в случае чего могут сказать ваш двигатель стуканул так как масло было плохое или фильтр китайский................ а после 20 тысяч, на свое усмотрение............. об этот будем дискусировать ближе к лету или осени :roll:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо огромное за суперполезную инфу :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...