Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервис и ТО в Татарстане


Рекомендуемые сообщения

Думаю да.

У меня тоже ТО-15000 обошлось ~6000 руб со всеми комплектующими и заменой масла в коробке.

Точнее может сказать только завод - есть ли нормативы регулирующие продолжительность работ ТО у офф. дилеров, и их стоимость. Если таких нормативов нет, то тогда автосалоны вообще могут делать что угодно и по цене и по продолжительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 616
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

м-да лучше ТО2 20000 точно не у них буду делать пофик на эту гарантию 3года или 100000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошёл ТО-1 в Акосе на Горьковском шоссе. ТО длилось 4 часа. Был вторым.

Тех.мойка - 50 р.

Снятие-установка защиты - 350 р.

Промывка двигателя (автохимия) - 120 р.

Фильтр масляный - 150 р.

Масло моторное "Mobil"-синтетика - 1110 р.

Общий итог - 1780 р.

 

А теперь по пунктам:

Тех.мойка - моют не всю машину, а только под крыльями, лобовую часть и заднюю часть.

Снятие-установка - При установке сломали крепёжный болт (потом, естественно, поменяли на новый). Потом ко мне подошёл слесарь и предложил не вписывать в ведомость снятие-установку чтоб не платить 350 р., а заплатить ему 200 р. После вопроса о гарантии вновь установленного болта слесарь смутился и пробормотав "вижу, с вами не договориться" пошёл оформлять бумаги по правилам.

К промывке и фильтру придраться не могу.

Масло принесли в канистре без этикетки - типа, разливают из бочки. Предложили показать саму бочку (интересно, что они этим хотели доказать). В следующий раз поеду со своим маслом.

Заменили датчик впрыска (бесплатно).

Дефектный клапан заднего омывателя в наличии у них небыло, сказали позвонить через 20 дней. В голосе небыло ни капли уважения к клиенту.

Общее впечатление от обслуживании - серое :yahoo:

Изменено пользователем LesCorp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера прошёл ТО-1 в Акосе на Горьковском шоссе. ТО длилось 4 часа. Был вторым.

Тех.мойка - 50 р.

Снятие-установка защиты - 350 р.

Промывка двигателя (автохимия) - 120 р.

Фильтр масляный - 150 р.

Масло моторное "Mobil"-синтетика - 1110 р.

Общий итог - 1780 р.

 

А теперь по пунктам:

Тех.мойка - моют не всю машину, а только под крыльями, лобовую часть и заднюю часть.

Снятие-установка - При установке сломали крепёжный болт (потом, естественно, поменяли на новый). Потом ко мне подошёл слесарь и предложил не вписывать в ведомость снятие-установку чтоб не платить 350 р., а заплатить ему 200 р. После вопроса о гарантии вновь установленного болта слесарь смутился и пробормотав "вижу, с вами не договориться" пошёл оформлять бумаги по правилам.

К промывке и фильтру придраться не могу.

Масло принесли в канистре без этикетки - типа, разливают из бочки. Предложили показать саму бочку (интересно, что они этим хотели доказать). В следующий раз поеду со своим маслом.

Заменили датчик впрыска (бесплатно).

Дефектный клапан заднего омывателя в наличии у них небыло, сказали позвонить через 20 дней. В голосе небыло ни капли уважения к клиенту.

Общее впечатление от обслуживании - серое :rtfm:

 

проходи ТО в уз ДЕО, все равно же где, там установа снятие защиты 100 рублей, мыть машину по желанию, я ТО 2 проходил за 2200, в акосе у кого то в пределах 4000 было, борщат уроды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
м-да лучше ТО2 20000 точно не у них буду делать пофик на эту гарантию 3года или 100000

 

Согласен, гарантии то не будет же.............в книжне записанно что менять, расходники не такие дорогие, за работу в 2-ва раза больше береут, а тут экономия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТО-1 2000 км было за 1150р. Со снятием-установкой защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказалось, что подорожал с 500 рэ до 700, просто вместо 1 часа с меня взяли за 2 часа(сказали потом, по ошибке :yahoo: я конечно же поверила :cry: ), т.е. на 700 больше, а так с учетом возврата чуть больше трех тысяч.

Кстати, масло из двух предложенных я выбрала то, что дороже, а принесли его со склада в какой-то открытой канистре без всяких опознавательных надписей, т.е. наверняка я не знаю, действительно ли это то самое, что я заказала. Всем так делают? Или требовать, чтобы показывали, откуда чего берут?

 

Значит так. ТО прохожу в Триал-Авто, там на выбор предлагают масло, но не в безымянном ведёрке :rtfm: , а в стандартной 4-хлитровой заводской таре (пластмассовой канистре со всеми причиндалами - наклейки, голограммы и т.д.). Лью Mobil 1 Rally Formula (5W50).

Но, как было уже сказано - дилеру самому невыгодно лить бурду. Всё равно при поломке - гарантийный ремонт им самим делать придётся.

 

Ужас :yahoo: сегодня ездил на ТО 10000 и с меня содрали 4228 руб

за работу 2787

 

.............. Наименование......................|Кол.оп|..Кол-во|Ед.изм.|Цена|Всего |

Подготовка к ТО и Ремонту автомобиля|....1....|....1.......| шт. | 20.00 | 20.00 |

ТО-10000 DAEWOO..............................|...1.....|....5.85..| н/чд | 450.00 | 2.632.50 |

Защита картера-с\у.............................|...1.....|....0.3....| нчп | 450.00 | 135.00 |

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Работали они около 70мин. мне очень не понятна цифра 5.85 подскажите родникие

 

и за расходники взяли 1440.00:

Масло Gastrol GTX Magnatec 10W40

прокладка клап.крышки

фильтр маслянный

фильтр топливный

 

Даже в коропке не поменяли масло!!!

 

 

Всю эту систему с ТО мне как-то объяснил знающий человек.

Значит так - завод устанавливает количество нормочасов за каждый вид работ по ТО и ремонту.

К примеру (все цифры с потолка) - на замену масла двигателя заводом-изготовителем установлен 1 н/ч (не больше и не меньше). Так вот, ты платишь именно за 1 н/ч, независимо, сколько механики работали (т.е. - молодой, неопытный механик, который ни разу эту операцию не проделывал, сможет заменить масло, к примеру, за 1,5 н/ч; а опытный, который менял масло раз 100, естественно, сделает эту операцию гораздо быстрее, к примеру, за 0,5 н/ч).

 

Вот, собственно, в чём суть нормочаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе прошол ТО-1 в Уздео на Гвардейской (пробег 1835)

Записи нет, приехал в полдесятого, заехал в двенадцать. Само ТО заняло минут двадцать(делал узбек в возрасте быстро и профессионально, молодые узбеки постоянно кудато убегают и болтают с соплемениками не поделу) Поменяли масло, фильтр, подтянули все болты за 1350 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На прошлой неделе прошол ТО-1 в Уздео на Гвардейской (пробег 1835)

Записи нет, приехал в полдесятого, заехал в двенадцать. Само ТО заняло минут двадцать(делал узбек в возрасте быстро и профессионально, молодые узбеки постоянно кудато убегают и болтают с соплемениками не поделу) Поменяли масло, фильтр, подтянули все болты за 1350 р

 

Интересно, а почему так разнятся цены? Я тоже в Уз-ДЭУ на Гвардейской проходил, на с меня стянули 1750руб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ВЛАДЕЛЬЦАМ гарантийных Спарков!!! Не получал ли кто письмо от официального дилера с просьбой заехать к ним в сервис для проведения каких-то работ по устранению цитата: "производственного недостатка", подробнее ничего в письме нет, и по телефону не разоткровенничались, сказали ничего серьезного, катайтеся пока, когда приедете на ТО тогда и осмотрим машину....

Можа кто уже заезжал и знает в чем дело??? :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ВЛАДЕЛЬЦАМ гарантийных Спарков!!! Не получал ли кто письмо от официального дилера с просьбой заехать к ним в сервис для проведения каких-то работ по устранению цитата: "производственного недостатка", подробнее ничего в письме нет, и по телефону не разоткровенничались, сказали ничего серьезного, катайтеся пока, когда приедете на ТО тогда и осмотрим машину....

Можа кто уже заезжал и знает в чем дело??? :mrgreen:

 

В общем не знаю по счет спарков а вот у моего друга rav 4, новый на гарантии так вот ему тоже после 4 мес эксплуатации пришло письмо с просьбой приехать в сервис устранить производственный недостаток а именно датчик срабатывания подушки безопасности в переднем бампере! может быть в спарке тоже что нибудь эдакое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита картера снятие и установка 100

Масла замена 250

Диагностика (?чего хз) 150

Масло маторное SHELL HELIX 600

Промывка 125

Фильтр маслянный 150

1375

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Диагностика (?чего хз) 150

...

 

Как мне сказали - это протяжка ходовой + доработки по необходимости (у меня, например, дрожала педаль сцепления, сказал - устранили а если ничего не скажешь сделать - и не сделают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно!!! Теперь сообразил, мой мастер-джамшат постучал по колесам кулаком, кивнул на одно и что-то спросил, я тоже кивнул он че-то подтянул - вот это сервис!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

РЕБЯТА! На след неделе идем на ТО! Представляете, скоро 100 000!!!!!!!! :!: :wacko: :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти все активные Ксюши РуДеу обслуживаются в КАРСЕРВИС на Компрессорном и в КВАРТЕТ на квартале,

жалоб и нареканий пока нет.

Членам клуба 10% скидка на все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли мы с Мотей медосмотр сегодня. Пробег 100 000 км!!! Фотки есть даже! Началось все в 16.00, а закончилось после закрытия Центра ДЭУ, т.е. после 21.00!!!

Спасибо большое Олечке за помощь и замечательные роллы (еще хАчу)!!! Все фотки в контакте!

 

;) ААААААААААААААААААА! Когда расплачивалась про сертификат забыла совсем!!! :drinks: Но скоро сделаю карточку в Центре ДЕУ на 10%!

Так что, кто планирует там серивисоваться - сертификат и карточка в вашем распоряжении!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошли мы с Мотей медосмотр сегодня. Пробег 100 000 км!!!

Точно круг намотала???? Не 10 ткм???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошли мы с Мотей медосмотр сегодня. Пробег 100 000 км!!! Фотки есть даже! Началось все в 16.00, а закончилось после закрытия Центра ДЭУ, т.е. после 21.00!!!

Так что, кто планирует там серивисоваться - сертификат и карточка в вашем распоряжении!)))

 

Ждем отчет об эксплуатации на таком пробеге. Какие ухищрения и какая забота о Матизе была.

 

А карту да, будем иметь ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя вела себя на протяжении всех лет очень хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу! Серьезных неполадок не наблюдалось. Лишь масляный фильтр, сальник меняла пару раз (зимой) и поставила новые рычаги на передние колеса (болты прикипели так, что пришлось снимать полностью соединение). Остаюсь Матизом довольна и по сей день! Это супермобиль, адаптированный и к городу, и к сельской местности, и к трассе! :yahoo: :oops: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...