Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП Сёнка при поездке на Селигер


Рекомендуемые сообщения

Всё, добила я страховую: размеры утилизационной стоимости и страховой выплаты озвучены. Их цифры совпали с моими расчётами.

Все заключения готовы. Теперь - подписи руководства и сама выплата.

 

ПОЗДРАВЛЯМС!!!!!!:)

Изменено пользователем очкарик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 382
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но это ещё далеко не всё: в течение 2 недель будет идти сбор подписей руководства СК. Потом выплата. И это только работа с СК.

Конца и края не видать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это ещё далеко не всё: в течение 2 недель будет идти сбор подписей руководства СК. Потом выплата. И это только работа с СК.

Конца и края не видать...

 

Держись мы с тобой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Держись мы с тобой :)

 

И мы (хоть и пользы от "нас" :) )! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё, добила я страховую: размеры утилизационной стоимости и страховой выплаты озвучены. Их цифры совпали с моими расчётами.

Все заключения готовы. Теперь - подписи руководства и сама выплата.

Поздравляю с прохождением очередного этапа! :blink: Удачи в остальном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё, добила я страховую: размеры утилизационной стоимости и страховой выплаты озвучены. Их цифры совпали с моими расчётами.

Все заключения готовы. Теперь - подписи руководства и сама выплата.

 

Можно обратиться за добрым советом?

У нас случай почти тот же, только описывать и обмусоливать его не хочется,

Слава Богу, все живы.

Сколько реально считают под утилизационной стоимостью в Вашем случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Сколько реально считают под утилизационной стоимостью в Вашем случае?

Кхм... Под утилизационной стоимостью, как правило, и в моём случае тоже, рассматривается разница между рыночной стоимостью и размером ущерба за минусом амортизации.

А цифры, домашний адрес, дату и время получения компенсации, а также описание маршрута я в форуме выкладывать не буду... уж извините...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кхм... Под утилизационной стоимостью, как правило, и в моём случае тоже, рассматривается разница между рыночной стоимостью и размером ущерба за минусом амортизации.

А в договоре как указано, можете сказать?

У нас написано по-хитрому: "Действительная стоимость годных остатков"

Формулировочка, сами понимаете, гибкая....

 

 

А цифры, домашний адрес, дату и время получения компенсации, а также описание маршрута я в форуме выкладывать не буду... уж извините...

А вот это уже не смешно.

Если фотки с места своего ДТП выложу, смешно вообще не будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в договоре как указано, можете сказать?

У нас написано по-хитрому: "Действительная стоимость годных остатков"

Формулировочка, сами понимаете, гибкая...

В Договоре написано: "В случае, если стоимость восстановительного ремонта ТС превышает 75% страховой стоимости, страховое возмещение выплачивается в размере страховой стоимости ТС за вычетом износа и стоимости остатков, годных для дальнейшего использования, но не более страховой суммы, установленной по договору".

А вот это уже не смешно.

Если фотки с места своего ДТП выложу, смешно вообще не будет....

Ну, вы даёте! Ей Богу! Где смех? Мне ли счас смеяться? и над таким же собратом по несчастью ли?! В настоящий момент лучше меня вас никто понять не может, поверьте. Так что зря вы...

Я хотела сказать, что в целях личной безопасности не буду озвучивать цифры на страницах форума, не более того.

Мне даже трудно подобрать слова, чтобы выразить вам то, как я вас понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, формулировкка про годные остатки примерно та же, так что ничего нового. Но всё-таки хочется знать, какие же добрые слова Вы высказали в Вашей СК, что они идут Вам навстречу?

За поддержку - спасибо огромное.

 

Пару фото выложу, думается мне, что в моём случае стоимость восстановления тоже превысит порог (у нас 70%)

 

Фото от 422digital.

Они сзади ехали.

Так у нас первый выезд Уфимского Матиз-клуба закончился....

 

1 фото. Конец Полосы. ЗНАКОВ НЕТ ВООБЩЕ.

2 фото. Снизу бетонная плита, в которую мы в конечном счёте прилетели, сделав 2 оборота через крышу.

3 фото. Место отрыва.

4 фото. Вид сбоку.

post-6470-1180641222_thumb.jpg

post-6470-1180641234_thumb.jpg

post-6470-1180641246_thumb.jpg

post-6470-1180641256_thumb.jpg

Изменено пользователем aLeshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...всё-таки хочется знать, какие же добрые слова Вы высказали в Вашей СК, что они идут Вам навстречу?

Да страховая собстна выполняет только лишь свои условия договора под моим чутким контролем. Остатки мне оставляют, выплату будут делать.

А, если речь о том, как я убедила их работать, то вполне достаточно иногда бывает ежедневно напоминать о себе и елейным голоском спрашивать: "А какие у нас новости на сегодня? Нет ли каких проблем, может помочь чем надо, позвонить в какую-нить вашу службу...", т. е. дать понять, что чем раньше они закроют ваше дело, тем проще им будет жить дальше, ибо деваться им всё равно от вас некуда. Ну, вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё добавляю 3 фото, чтобы можно было оценить деформацию кузова.

 

Машина совсем не на ходу, колёса передние вертятся со скрипом, задевают арки, смещены оси вращения...

ну итд итп.

Интересно, а вдруг признают ремонт дешевле, чем 70% ?

post-6470-1180641458_thumb.jpg

post-6470-1180641504_thumb.jpg

post-6470-1180641555_thumb.jpg

Изменено пользователем aLeshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой... сорри что не по теме

очень сочуствую aLeshka

все живы и здоровы надеюсь?

удачи вам в бодании со страховой... чтоб все получилось как вам хочется. и эта страшная история поскорее ушла в небытие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по калькуляции экспертизы будет меньше ваших пороговых 70% - то восстановление. Приезжал уже эксперт на осмотр? Тут важно ему показать всё-всё, все убоины и поверждения, ничего не упустив. Мне в моём случае очень помогал механик (Максим).

Фотки - убийственные, конечно... : ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Тигра: Спасибо, чудом отделались парой царапин. Очень-очень помогли в трудную минуту соклубники 422digital и Zhguchka. Да и остальные тоже стучатся в аську, пишут в форуме. Так что мир не без добрых людей. =)

2Сёнок: В нашей СК дали эксперта (он на последних фотах есть), но он описал все внешние повреждения, а надо ещё описывать внутренние, так всё это в СК сделать не могут, предлагают, дескать, вези Матиз в сервис, разбирайте, приедем с экспертом, оценим....

Звонил по сервисам - где очередь 2 недели, где цены за дефектовку/калькуляцию заоблачные, где готовы взять и разобрать, но собрать обратно уже не обещают....

Короче, в некоторой растерянности я...

Как быть?

Изменено пользователем aLeshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Разбирать надо однозначно, чтобы выявить все скрытые дефекты иначе страховая

может это причислить к годным остаткам.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, чудом отделались парой царапин. Очень-очень помогли в трудную минуту соклубники 422digital и Zhguchka. Да и остальные тоже стучатся в аську, пишут в форуме. Так что мир не без добрых людей. =)...

Меня также не оставили одну с моей бедой, как видите, так что спасибо верным друзьям!

2Сёнок: В нашей СК дали эксперта (он на последних фотах есть), но он описал все внешние повреждения, а надо ещё описывать внутренние, так всё это в СК сделать не могут, предлагают, дескать, вези Матиз в сервис, разбирайте, приедем с экспертом, оценим....

Звонил по сервисам - где очередь 2 недели, где цены за дефектовку/калькуляцию заоблачные, где готовы взять и разобрать, но собрать обратно уже не обещают....

Короче, в некоторой растерянности я...

Как быть?

Что-то мне не очень понятна такая позиция. Мой Моть тоже не разбирали, но тем не менее эксперт сделал оценку и провёл опись.

Вам предлагают на какой сервис ехать? на сервис, с которым работает ваша страховая или как?

Лично я бы на вашем месте настояла на том, чтобы перевезти Моть на тот сервис, который при решении восстановить и занимался бы вашим восстановлением.

Что написано по этому поводу в условиях вашего договора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне в вашем случае надо звать стороннего независимого эксперта - приглашать представителя страховой и в их присутствии - все описывать - понятно что они не хотят все на себя брать - надо их заставить, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей СК дали эксперта (он на последних фотах есть), но он описал все внешние повреждения

Сочуствуем и рады что все живы-здоровы.

Вопросик, так по внешним повреждениям эксперт что насчитал, может этого будет достаточно для принятия решения восстанавливать-невосстанавливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох Алешка, сорри за ОФФ топ, но сочуствую. Прям сердце щемит когда на ткие фотки смотрю...

Держитесь, и берегите себя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мне не очень понятна такая позиция. Мой Моть тоже не разбирали, но тем не менее эксперт сделал оценку и провёл опись.

Вам предлагают на какой сервис ехать? на сервис, с которым работает ваша страховая или как?

Лично я бы на вашем месте настояла на том, чтобы перевезти Моть на тот сервис, который при решении восстановить и занимался бы вашим восстановлением.

Что написано по этому поводу в условиях вашего договора?

 

По этому поводу не написано ВООБЩЕ ничего, просто говорят: везите на сервис, разбирайте, мы с экспертом приедем и оценим.

 

На данный момент насчитали полторы сотни (по внешке), и если дело дойдёт до 200-205, можно смело говорить о тотале. А думается, что дойдёт.

 

Так что морально готовлю себя к тоталу и везти хочу в тот сервис, в котором примут автомобиль в этом состоянии. Пока ищу подходящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самому нельзя разобрать?

И если можно поясните цифры 200-205.

Изменено пользователем очкарик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самому нельзя разобрать?

И если можно поясните цифры 200-205.

 

Можно, так и будет. Сервис нашёл подходящий уже.

205 рублей - 70% от страховой стоимости.

Свыше этого авто считается уничтоженным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По этому поводу не написано ВООБЩЕ ничего, просто говорят: везите на сервис, разбирайте, мы с экспертом приедем и оценим.

 

На данный момент насчитали полторы сотни (по внешке), и если дело дойдёт до 200-205, можно смело говорить о тотале. А думается, что дойдёт.

 

Так что морально готовлю себя к тоталу и везти хочу в тот сервис, в котором примут автомобиль в этом состоянии. Пока ищу подходящий.

Я на вашем месте без официальной бумажки от страховой не сделала бы ни шагу: т. е. раз они вам говорят "везите на свервис" - пусть дадут письменное соглашение/направление/рекомендации - как угодно, чтобы потом они не могли обвинить вас в самодеятельности.

Дальше: "смело говорить о тотале" может только представитель страховой или независимая экспертиза, которой ваша СК доверяет.

Цель всего вышеперечиленного: вы со своим несчастьем не являетесь для страховой компании праздником жизни, вы - их убытки. И они пойдут на всё, лишь бы поменьше вам заплатить, поменьше что-то сделать для вас. Не давайте им ни единого повода, ни единой зацепки, ни единой возможности отойти от выполнения их условий догоора! Иначе - дело труба. К сожалению, подписав с вами договор, они не считают себя обязанными представлять ваши интересы. Надо заставить их как-то это сделать. Заключая с ними договор и внося страховую сумму, вы предполагали, что теперь есть кому о вас заботиться при наступлении страхового случая. Увы, это не подтвердилось.

Я вас заклинаю: ничего не делайте без их письменной санкции. Потом вы ни за что не докажите, что действовали по их устной рекомендации.

Отписывайте все ваши изменения по ходу страхового дела. Я не специалист, конечно, чтобы давать советы, но на данном этапе могу сказать, что за истекший месяц с момента свого ДТП, я добилась того, за что некоторые бьются по полгода.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...