Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Набережные Челны


Рекомендуемые сообщения

Привет, уважаемые!

У меня небольшая проблема: мой Матье (с ГУРОМ) из стороны в сторону кидает при скорости от 90-100 км/ч.

Может проблемы с рулевой или со мной? Так и должно быть?

Кто-нить встречался с этой проблемой? (может надо подтянуть регул. болт рулевой рейки как у наших переднеприводных?) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так не должно быть... :oops:

1. Резина зимняя ?

2. В каких местах тебя так швыряет ?

3. Опиши более подробно ситуацию, мы же не телепаты... :evil:

 

ЗЫ. Можешь по 1-й объездной прокатиться, но там при такой скорости на гаишников можешь нарваться.

PS. Возможно банально на "бугорки" снега/льда попадаешь, а так как задница легкая - вот ее и бросает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задняя резина летняя Continental, передняя- шипованная Росава. Раскачивает из стороны в сторону когда еду по первой автодороге.

Может потому что дорога имеет небольшие колеи...

Просто для прямолинейного движения приходится постоянно корректировать рулём напрвление, может это потому что до этого я не ездил на машине с ГУРом?

До этого ездил на 41-ом москвиче, а сейчас у Матье "чувствительный лёгкий зад"? :oops:

Изменено пользователем ANDY-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще больше корректируй рулём и с передних сними зимнию.

ха шучу. :evil:

Лучше еще купи пару зимних и еще я понял из твоих слов что ты когда попадаешь на небольшую калею начинаешь дергать руль лучше это го не делать это тебе не москвич :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо 3 шарфа ! купите кто сможет... передать есть через кого... если что вот мои контакты ! ася: 244429653 тел. 89047666661 ! Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задняя резина летняя Continental, передняя- шипованная Росава. Раскачивает из стороны в сторону когда еду по первой автодороге.

Может потому что дорога имеет небольшие колеи...

Просто для прямолинейного движения приходится постоянно корректировать рулём напрвление, может это потому что до этого я не ездил на машине с ГУРом?

До этого ездил на 41-ом москвиче, а сейчас у Матье "чувствительный лёгкий зад"? :D

Чудо лохматое... :oops: :evil: :)

Что же ты делаешь ? Ты еще посильнее раскачай - получишь несколько кругов вокруг оси... :ok:

Срочно в магазин за еще двумя шиповками... Можешь подъехать в УзДэу на орловке у них шиповка кумхо БЫЛА.

 

ЗЫ. Почитай здесь: Четыре зимних шины или пять? Я там подробно расписал, как машина в такой шинной конфигурации себя ведет... сам так ездил больше месяца, не мог найти ХОРОШУЮ резину. Тепереча я доволен как танк, сзади шиповка континенталь, спереди гиславед NF-3. Седня после снегопада оценил гиславед - гребет лучше чем конти... :)

 

Лучше еще купи пару зимних и еще я понял из твоих слов что ты когда попадаешь на небольшую калею начинаешь дергать руль лучше это го не делать это тебе не москвич :(

С летней задней резиной - эт точно. :)

Задок у нас легкий, его и так на каждой кочке переставляет, а тут еще и сцепления с дорогой никакого... :)

 

надо 3 шарфа ! купите кто сможет... передать есть через кого... если что вот мои контакты ! ася: 244429653 тел. 89047666661 ! Александр

Не вопрос, возьмем, единственно по времени когда будет - пока не понятно... :(

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задняя резина летняя Continental, передняя- шипованная Росава.

 

В ряду нарушителей ПДД прибыло. (не в обиду, но я их смертниками считаю)

 

Раскачивает из стороны в сторону когда еду по первой автодороге.

Может потому что дорога имеет небольшие колеи...

Просто для прямолинейного движения приходится постоянно корректировать рулём напрвление, может это потому что до этого я не ездил на машине с ГУРом?

До этого ездил на 41-ом москвиче, а сейчас у Матье "чувствительный лёгкий зад"? :yahoo:

 

Это после 41 моргулина такие ищущения. 41 идет как утюг, главное направление ей дать.

Чувствительно легкий зад из того, что сзади летняя резина.

 

надо 3 шарфа ! купите кто сможет... передать есть через кого... если что вот мои контакты ! ася: 244429653 тел. 89047666661 ! Александр

 

Попробуем помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ряду нарушителей ПДД прибыло. (не в обиду, но я их смертниками считаю)

Насчет ПДД - по правилам не допускается ставить разную резину на ОДНУ ось. Про разные оси там вроде ничего не сказано... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую, товарищи, за ответы Ваши!

Зимнюю на задок ставить всё равно не буду, так как нет финансовой возможности-никакой!

Но буду ездить КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО (после информа от Тома). До этого ездил как псих- слава богу, что удачно.

Стараюсь нагребсти средства для двух детских сидений, видел в Перекрёстке поджопники (без спинки) за 700 р.-не знаю брать ли такие, у меня оба более 20 кг весят. Владелец Калины-тазика говорит, что у него есть для таких поджопников крепление, а у меня его нет. Зато очень удобно с ними: легкие и компактные.

После Новогодних вроде ужесточаются штрафы?!!

Кстати, осталось 11 дней до великих нетрезвых моментов жизни, с чем всех Вас и поздравляю!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой поджопник обзывается "бустером"... :crazy:

Обычно они идут с ухами, под ухами протягивается ремень, никакого доп.крепления не требуют. А кресло тебе брать не выгодно, кресла только ДО 20 кг... :o

Мы его в первый же день получения автомобиля купили... Сын исключительно на нем сидит, и сразу же приучили его пристегиваться.

 

ЗЫ. Корпус пластиковый, обятнут тканью, если у жены способности к шитью есть - пусть что-нить типа подушки к ним присобачит - все мягче ребенку будет сидеть.

 

PS. А крепления должны быть... у меня они скрыты молниями на двух крайних задних местах...

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с как то спрашивал у препода в автошколе есть ли какие нибудь замена бюстерам и таму подобных

Он и сказал что надо под ребека ложить подушку что б он на уровне с ремнем сидел и за это не штрафуют и очень экономичней

У кого по этому поводу соображения??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно это пошло по простой причине, задние ремни, как правило, не регулируются по высоте. Ребенок не высок, ремень расчитан на взрослого. Соответсвенно если ребенка посадить без бустера, ремень будет лежать на горле у ребенка. Посему и ввели эту хренотень.

Насчет подушек - не выход, стоит при аварии подушке выскочить или еще что - ремень опять будет на горле у ребенка. Бустер же за счет прокладки ремня будет только сильнее удерживать ребенка + сам никуда без ребенка не денется.

 

ЗЫ. С 1 января бустер обязательное дополнение к ребенку... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно это пошло по простой причине, задние ремни, как правило, не регулируются по высоте. Ребенок не высок, ремень расчитан на взрослого. Соответсвенно если ребенка посадить без бустера, ремень будет лежать на горле у ребенка. Посему и ввели эту хренотень.

Насчет подушек - не выход, стоит при аварии подушке выскочить или еще что - ремень опять будет на горле у ребенка. Бустер же за счет прокладки ремня будет только сильнее удерживать ребенка + сам никуда без ребенка не денется.

 

ЗЫ. С 1 января бустер обязательное дополнение к ребенку... :shock:

 

Ха 666 сообщений :blink:

Да скоро будет бить по карману неужели ни че по дешевле не придумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня было 666 сообщений... :) Я даже не обратил внимания... :)

Подешевле - нет выхода, 2-3 штрафа - и уже стоимость бустера набирается... :)

Хотя можно самоу сколхозить, в принципе ничего сложного нет, ежели умеешь работать с деревом или с пенопластом.

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Итак вот и наступает очередной праздник (не люблю праздники... :az: ).

Посему оффициально всех поздравляю с наступющим 2008 годом, желаю ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, денег побольше, чтобы гаишники НИКОГДА на вас не обращали внимания (даже если нарушаете... :) ), чтобы мафынки никогда не ломались :( и летали :ds: как :cx: реактивные лайнеры, чтобы вас никогда никто не обижал (и на дорогах :cq: ), чтобы никогда не попадать в ДТП :) , и найти свою ЛЮБИМУЮ половнку :bq: , а кто уже нашел - никогда не терять ! :ok:

Желаю удачно провести праздник :dw: , много не пить :lol: , за вторыми половинками ухаживать :al: !

 

ЗЫ. Ну и на последок: НЕ СПАЛИТЕ ПИРОТЕХНИКОЙ СВОЮ КВАРТИРУ ! :) :az:

 

PS. Осталось всего 12 часов старого года... :cd:

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ ОДНОКЛУБНИКИ И ГОСТИ ФОРУМА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на последок: НЕ СПАЛИТЕ ПИРОТЕХНИКОЙ СВОЮ КВАРТИРУ ! :yahoo: :drinks:

 

 

 

у нас был такой случай. одни купили салют который можно дома ставить .какой-то поющий фонтан.

после этого фонтана пришлось делать ремонт в квартире. говорят шуму и дыма было немеренно :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стараюсь нагребсти средства для двух детских сидений, видел в Перекрёстке поджопники (без спинки) за 700 р.-не знаю брать ли такие, у меня оба более 20 кг весят. Владелец Калины-тазика говорит, что у него есть для таких поджопников крепление, а у меня его нет. Зато очень удобно с ними: легкие и компактные.

После Новогодних вроде ужесточаются штрафы?!!

ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!

В BANANAMAMA ТЦ "ОМЕГА" на 2-м этаже бустеры продаются от 499 рублей. Объездил другие магазины-там дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле после покупки машины первая покупка была бустер, брали в мелкооптовом, в то время отдали около 700 рублев корейский вроде. Машина корейская и бустер корейский... полная совместимость... :)

Но судя по всему наши тоже поставили на поток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый! С НГ и Рождеством!

Есть необходимость в покупке машины, по цене остановился на Спарке, Матизе и Пиканто...

Читая форум, сложилось впечатление о Матизе - много мелких недостатков и поломок (но цена привлекательна очень), про Спарк почти ничего. Поделитесь советом кто пробовал Матиз и Спарк в деле... Хотелось бы конечно купить в такой конфигурации: кондиционер, АБС, Автомат, но финансы жалко. Матиз с кондишеном стоит 200, автомат+конд уже 260, Спарк Конд+АБС+подушки без-и 313...

И возникает просьба высказать мнения - Спарк лучше Матиза чтобы выложить дополнительно денег? (наверно этот вопрос уже повторяется и решает каждый сам, но не нашел на форуме...)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец вроде и праздники к концу подходят, тяжко как-то даются эти гулянки :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый! С НГ и Рождеством!

Есть необходимость в покупке машины, по цене остановился на Спарке, Матизе и Пиканто...

Читая форум, сложилось впечатление о Матизе - много мелких недостатков и поломок (но цена привлекательна очень), про Спарк почти ничего. Поделитесь советом кто пробовал Матиз и Спарк в деле... Хотелось бы конечно купить в такой конфигурации: кондиционер, АБС, Автомат, но финансы жалко. Матиз с кондишеном стоит 200, автомат+конд уже 260, Спарк Конд+АБС+подушки без-и 313...

И возникает просьба высказать мнения - Спарк лучше Матиза чтобы выложить дополнительно денег? (наверно этот вопрос уже повторяется и решает каждый сам, но не нашел на форуме...)

Спасибо!

 

тут мне кажеться первый аспект, все же деньги............матиз самый приемлемый, по цене качество, комплектации MX, пиканто база стоит 280, нормальная комплектация, 330-350, а за эти деньги можно взять машину по солидней и класом по выше (гетс , опель корса), тоже самое и спарк, спору нет машина супер, но спарк это внешне и внутренее усовершенствованный матиз, а сколько бы он не стоил это всеже первоначально буджетная малимитражка :shock:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый! С НГ и Рождеством!

Есть необходимость в покупке машины, по цене остановился на Спарке, Матизе и Пиканто...

Читая форум, сложилось впечатление о Матизе - много мелких недостатков и поломок (но цена привлекательна очень), про Спарк почти ничего. Поделитесь советом кто пробовал Матиз и Спарк в деле... Хотелось бы конечно купить в такой конфигурации: кондиционер, АБС, Автомат, но финансы жалко. Матиз с кондишеном стоит 200, автомат+конд уже 260, Спарк Конд+АБС+подушки без-и 313...

И возникает просьба высказать мнения - Спарк лучше Матиза чтобы выложить дополнительно денег? (наверно этот вопрос уже повторяется и решает каждый сам, но не нашел на форуме...)

Спасибо!

Матиз с кондёром и электропакетом+MP3, ЦЗ в Челнах стоит 241 т. р.

Кам, смотри почту... там много что интересного про микролитражки.

Изменено пользователем ANDY-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем !

Пока я один, но скоро нас будет много ! :crazy:

Ребятки подскажите где в Ченах делают качественно наши мшинки? Может где еще и не совсем дорого их ремонтируют? Где запчасти реально доставать окромя Корея моторс,восток авто и гамбринус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и госопда, не обижайтесь, сегодня не успею ответить, отвечу всем завтра утром... :oops:

 

Добрый! С НГ и Рождеством!

Есть необходимость в покупке машины, по цене остановился на Спарке, Матизе и Пиканто...

Читая форум, сложилось впечатление о Матизе - много мелких недостатков и поломок (но цена привлекательна очень), про Спарк почти ничего. Поделитесь советом кто пробовал Матиз и Спарк в деле... Хотелось бы конечно купить в такой конфигурации: кондиционер, АБС, Автомат, но финансы жалко. Матиз с кондишеном стоит 200, автомат+конд уже 260, Спарк Конд+АБС+подушки без-и 313...

И возникает просьба высказать мнения - Спарк лучше Матиза чтобы выложить дополнительно денег? (наверно этот вопрос уже повторяется и решает каждый сам, но не нашел на форуме...)

Спасибо!

Есть очень много тем... :)

Сравнения с другими авто

Есть Спарк (субъективное мнение) - если осилите лучше прочесть всю ветку, если нет, то хотя бы это Есть Спарк (субъективное мнение)

Исходя из той инфы что есть на форуме: Спакр НЕ ЛОМАЕТСЯ, только бьется... :laugh: Есть правда исключение, с автоматом, можно нарваться на замену коробки по гарантии, что-то там с болтами не то... Из всех участников форума у трех такая проблема вылезла, ремонт ~3 месяца.

Теперь собстно мои личные впечатления.

Ну во первых, Спарк = Матиз 3 (узбеки делают 2-й). Соответсвенно движок более современный (одно из преимуществ нет трамблера), немного переработана подвеска, аммы газомаслянные (подвеска получается более жесткая, но за счет этого можно спокойно преодолевать большие неровности по проселку), немного улучшена пассивная безопасность, переделан салон, задние сиденья складываются 40:60, центральное расположение приборки (не перекрывается при повороте руля, т.е. она всегда "на глазах").

А вообще можно в Машинном Дворе записаться на тест-драйв. Или списаться со мной и вживую рассмотреть сей агрегатик. Кстати, за всю зиму мафынка меня еще не разу не подвела, заводится почти с полпинка, и это при том, что нет автозапуска и предпускового подогревателя.

Мой совет - однозначно Спарк. :P

Киа... есть свои плюсы и минусы, но... при одинаковой цене Спарк будет "нафорширован" поболее чем Пиканто...

 

Наконец вроде и праздники к концу подходят, тяжко как-то даются эти гулянки :mad:

Пить нужно качественные продукты, и спать побольше... :(

 

Ребятки подскажите где в Ченах делают качественно наши мшинки? Может где еще и не совсем дорого их ремонтируют? Где запчасти реально доставать окромя Корея моторс,восток авто и гамбринус!

Есть Уз-Део на орловском кольце, тонированное синее здание, есть Акос (вроде на 50 лет) это по Матизу. По Спарку Машинный двор - орловское кольцо (не рекомендую, менеджеры не очень хорошие, работают так себе, сроки работ очень завышенные), ЕлазАвтоМаркет - вот тут уже лучше, как правило цены дешевле чем во дворе, работают быстро и качественно, менеджеры "вменяемые"... :)

А вообще спишись в личке с ilnar и 16_Руслан - они в этом году в ДТП попадали - могут ответить что и как, но у ilnar - Спарк.

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...