Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Набережные Челны


Рекомендуемые сообщения

всем привет! качественное брали но так и не удалось победить зеленого змея :shock:

но теперь все в порядке и мы на своих 4-х :) можнно и о встречи подумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте!

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, где можно достать/скачать бесплатно устройство автомобиля Матиз, хочу сам знать, что внутри у моего Матье. Поиски в инете ни к чему не привели.

Для информа: проехал 2500 км-никаких проблем.

И ещё вопрос: какие особенности завода Матиза в очень холодное время. Сегодня утром завелась через минуту работы стартера (с перерывом, разумеется). Пришлось для заводки нажать педаль газа, а то так бы и крутил стартер вхолостую

Как ведёт себя кальциевая батарея при низких тем-рах и больших нагрузках стартера; читал, что кальциевые батареи не надёжны в морозы.

Спасибо.

Изменено пользователем ANDY-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эссе о холодном пуске Матизов

Упрощенное Эссе по пуску двигателя в морозы.

А подгазовка при запуске не требуется... Странности что-то у тебя творятся...

Откуда взял что у тебя кальциевая батарейка ?

 

Сервис-Мануал. Матиз

В ветке про спарк есть он-лайн и офф-лайн версия. Можешь оттуда скачать конструкции сильно похожи. Весит почти 300 метров, у меня дома есть скаченная.

Кстати, рекомендую зачесть всю ветку факов - получишь очень много разнообразной информации. :yahoo:

 

ЗЫ. Насчет встречи можно устроить, но я смогу только после 18, даже ближе к 19 освободится, напарник в отпуске я до 22 без выходных работаю... В воскресенье после 17...

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мы думали сегодня или завтра к вам в челны собирались в торговый :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звони телефон в профиле забит...

Сегодня занят...

Завтра буду свободен после 17, работаю до 16... Можно будет встретиться у торгового. Слопать по пицце... :yahoo: Выберешь наклеечку. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ия. Можешь оттуда скачать конструкции сильно похожи. Весит почти 300 метров, у меня дома есть скаченная.

Привет ! А если я тебе диск завезу скинуть мануал тебя не сильно затруднит ? Сроки не жмут .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем, если подождешь немного, то обратно и с диском уедешь... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эссе о холодном пуске Матизов

Упрощенное Эссе по пуску двигателя в морозы.

А подгазовка при запуске не требуется... Странности что-то у тебя творятся...

Откуда взял что у тебя кальциевая батарейка ?

Привет...

Надпись на батарее гласит:

Delkor

Calcium Battery, не 35 mAh, а 35 Ah (Извините-ошибся, хоть я и инженер-электромеханик, электронщик)

Может какой-то датчик на сильном морозе (ниже -20`С) не срабатывал. Когда крутил стартер,небольшое нажатие на педаль-акселератор, и движок сразу заводился. А без нажатия - с трудом.

Масло 5W40 Castrol пойдёт? (синтетика)

Изменено пользователем ANDY-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет...

Надпись на батарее гласит:

Delkor

Calcium Battery, 35mAh

Может какой-то датчик на сильном морозе (ниже -20`С) не срабатывал. Когда крутил стартер,небольшое нажатие на педаль-акселератор, и движок сразу заводился. А без нажатия - с трудом.

Масло 5W40 Castrol пойдёт? (синтетика)

Что это за лабуда ? :) Аккум должен быть 45 А/ч, а не mA/ч... :roll:

Может ты посмотрел батарейку или аккум к сирене ? :lol:

 

Да. 5W40 температура от -35 град. до +40 град. Я себе лью Мобил-1 5W50 Суперсинтетика, для раллийных машин :oops: , оно от -35 до +50.

 

ЗЫ. Заряди аккум, скорее всего он разряжен. И скинь "мозги", минуты на 2-5 сними "-" клемму акуума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это за лабуда ? :clapping: Аккум должен быть 45 А/ч, а не mA/ч... :)

Может ты посмотрел батарейку или аккум к сирене ? :)

 

Да. 5W40 температура от -35 град. до +40 град. Я себе лью Мобил-1 5W50 Суперсинтетика, для раллийных машин ;) , оно от -35 до +50.

 

ЗЫ. Заряди аккум, скорее всего он разряжен. И скинь "мозги", минуты на 2-5 сними "-" клемму акуума.

 

Насчёт АКБ ANDY-2 прав. На Матизе стоит АКБ "Delkor" Calcium Battery, 35Ah (т.е. батарея кальциевая, там ещё есть значок - зачёркнутый Pb, т.е. свинца нет). Кстати, в инете в своё время искал инфу про эту марку АКБ и выяснил, что их производят в Корее - в основном для заводской установки на новые авто Daewoo и Chevrolet.

Я кстати, тоже лью Мобил-1 Rally Formula 5W50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родненькие...

Земляки мои... Как я хочу в Челны! Кто бы знал...

 

Я ведь родилась там и до 18 лет прожила. А потом в Питер вот уехала... Жила в 27/16 , училась в 27 школе. Когда я уехала, мама взяла к себе бабушку жить и переселились они в 26/12. Каждый год я приезжала обязательно. А теперь вот мама с бабушкой переехали поближе ко мне в лен.область. Когда теперь увижу Челны? Да и увижу ли вообще... Жуткая ностальгия, особенно в последнее время. :blink:

 

Удачи вам, ребята. Передайте там от меня привет Челнам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родненькие...

Земляки мои... Как я хочу в Челны! Кто бы знал...

 

Я ведь родилась там и до 18 лет прожила. А потом в Питер вот уехала... Жила в 27/16 , училась в 27 школе. Когда я уехала, мама взяла к себе бабушку жить и переселились они в 26/12. Каждый год я приезжала обязательно. А теперь вот мама с бабушкой переехали поближе ко мне в лен.область. Когда теперь увижу Челны? Да и увижу ли вообще... Жуткая ностальгия, особенно в последнее время. :acute:

 

Удачи вам, ребята. Передайте там от меня привет Челнам...

 

 

обязательно :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ!

На 2600 км. сделал "ТО-1" в РОСЬ-АВТО (Тойота-Центр). Залил Castrol 5w-40 Magnatec.

Выявились след. неисправности:

-очень большой люфт в левом переднем подшипнике, подтянули т.к. подшипник конический;

-небольшой люфт в правом переднем подшипнике, подтянули;в Уз-Дэу сказали, что это болезнь Матизов на ТО-1.

-ослабло крепление задних амортизаторов.

В остальном всё нормально. Переднюю подвеску не трогали т.к. зашплинтовано.

 

По этой причине видимо меня и качало из стороны в сторону.

Изменено пользователем ANDY-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родненькие...

Земляки мои... Как я хочу в Челны! Кто бы знал...

 

Я ведь родилась там и до 18 лет прожила. А потом в Питер вот уехала... Жила в 27/16 , училась в 27 школе. Когда я уехала, мама взяла к себе бабушку жить и переселились они в 26/12. Каждый год я приезжала обязательно. А теперь вот мама с бабушкой переехали поближе ко мне в лен.область. Когда теперь увижу Челны? Да и увижу ли вообще... Жуткая ностальгия, особенно в последнее время. :(

 

Удачи вам, ребята. Передайте там от меня привет Челнам...

Приезжайте в гости ! :yahoo:

 

ПРИВЕТ!

На 2600 км. сделал "ТО-1" в РОСЬ-АВТО (Тойота-Центр). Залил Castrol 5w-40 Magnatec.

Ух-ты ! Значит это я твоего коня видел у нас ?! :blink: Я еще сильно удивился... :) Вроде что-то типа кофейного цвета... точнее не запомнил - некогда было, восстанавливал связь с автовазом... :)

Кстати, сколько "срубили" ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжайте в гости ! :oops:

Ух-ты ! Значит это я твоего коня видел у нас ?! ;) Я еще сильно удивился... :oops: Вроде что-то типа кофейного цвета... точнее не запомнил - некогда было, восстанавливал связь с автовазом... :)

Кстати, сколько "срубили" ? :di:

Если не секрет: у нас-это где? Ты там же работаешь, в Тойота-центре?

ТО делал у брата, он в Рось-Авто старший сервис консультант, много не взяли...

Цвет: песочно-бежевый.

Для меня главное чтобы надёжнее и главное без обмана, там камеры стоят и во время ожидания можно видеть что делают с твоей машиной.

Наблюдал как слесаря-ремонтники с удивлением разглядывали моего Матье, обнимали даже(пробовали обхватить за передок).

Матиз-это вам не LEXUS!!!

Камерой управляешь сам джойстиком (для тех кто там не был).

Путный сервис...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, я как раз в Рось-Авто и работаю, программером... :)

Сумму за ТО я знаю, мне интересно, за остальное... ;)

Брата Русланом звать ? :crazy:

 

ЗЫ. Действительно Челны "маленький" город... :lol:

А камеры поставили не так давно, в декабре месяце... Слесаря у нас любопытные, но спецы хорошие. :) В феврале буду с начальством разговаривать насчет скидок для клуба... Надеюсь получится... :roll:

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВелкаМ ! :)

Только расходники свои везите, у нас ничего для матизов/спарков нетути... :roll:

 

Кстати, расходники можно брать здесь: Магазин + сервис "Корея Моторс" в Татарстане

 

Все плавно переползаем сюда: Встреча Наб. Челны и окресности 3 февраля 14:00, стелла около Торгового Квартала :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, я как раз в Рось-Авто и работаю, программером... :)

Брата Русланом звать ? :crazy:

Да.

 

Матье стал лучше ездить после ТО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо думать, колеса болтались, задница тоже... :) Вообще удивительно, что не заносило... :roll: Но хорошо, что хорошо кончилось... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Погода сегодня дерьмовая. На орловском кольце чуть не закрутило. Шёл на скорости около 50.

Адреналин до сердечных "коликов" довёл. В оживлённом потоке...

Осторожно на дорогах ГОЛОЛЁД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой гололед ? :laugh:

Снега сегодня за ночь намело сантиков 15-20... :laugh:

Еще раз убедился, Спакр + гиславед - выползает там, где крузаки буксуют... :crazy:

Так что у нас не машинки, а крутые внедорожники... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой гололед ? :lol:

Снега сегодня за ночь намело сантиков 15-20... :cry:

Еще раз убедился, Спакр + гиславед - выползает там, где крузаки буксуют... :)

Так что у нас не машинки, а крутые внедорожники... :)

У меня пирелли винтер! Так на стоянке как трактор бампером снег сдвигаю и ставлю!!!( не охота снег чистить!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...