Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Набережные Челны


Рекомендуемые сообщения

Привет всем жителям Н.Челнов, и всем кто вступил в клуб Матза. Я в Понедельник буду в Н.Челах, предлагаю встретиться, и познакомиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Итак подвожу итоги:

1. Встреча 4-го около Торгового квартала(напротив медгородка) - ориентировочное время 16:00, телефон я давал - звоните договоримся.

2. Собираемся около стеллы (вертикальный высокий столб с рекламой).

3. Явка всем обязательна ! :D

 

ЗЫ. Будет раздача наклеек всем желающим, кто сможет подползти.

 

То Парень В понедельник я не смогу... :oops: Мне нужно забрать сына из гимназии и отвезти жену в автошколу, которая находится на противоположном конце города... Если задержишься, то можно во вторник.

 

Для иногородних как добраться к месту встречи:

1) Заезд со стороны Нижнекамска, Заинска, Альметьевска и т.д.:

1. Проезжаете пост ДПС и идете прямо по главной дороге.

2. Проезжаете автостанцию (первый светофор после поста), и идете прямо НА мост, не вздумайте свернуть на лево - ПОД мост. Доехать доедете - но там нужно знать развязки, на пальцах сложно объяснить.

3. Постоянно идете прямо по главной дороге после автостнации - по проспекту М.Джалиля, будет куча светофоров и еще один мост, после моста первый светофор - опять прямо (ост. Пединститут, справа по ходу движения 3-4 высотки 9-14 этажей и корпус института), опять едите по мосту.

4. После моста становитесь в средний ряд, проходите два светофора (справа будет церковь), идете по среднему ряду до след. светофора.

5. На светофоре проходите прямо, после него будет остановка 32 комплекс. После остановки сразу уходите в правый ряд, ДО подъеза к светофору.

6. На светофоре уходите направо, и сразу же налево на разворот, желательно после разворота перестроится в правый ряд.

7. После светофора перестраиваетесь в правый ряд и уходите в первом повороте направо - это въезд на стоянку Торгового квартала, при въезде на стоянку опять направо - впереди перед вами и будет стелла - там я и буду ждать.

 

2) Заезд со стороны Казани, Елабуги, Менделеевска.

1. После поста ДПС идете прямо (свернуть не возможно - нет ответвлений... :oops: )

2. Проходите пункт оплаты за использование моста ГЭС (для татарских авто - бесплатно, все остальные платят, сколько - не знаю).

3. После пункта оплаты уходите налево (Т-образный перекресток, ваша дорога главная).

4. После перекрестка будет мост, после него уходите направо - в сторону автостанции.

5. При вливании в основную дорогу (после подъема) сразу же уходите в левый ряд на разворот - поподете за светофор автостнации.

6. Далее начиная с п.п. 2 по первому варианту.

 

ЗЫ. На гугле есть карта Набережных Челнов - рекомендую ее просмотреть, к сожалению с нее невозможно сохранить картинки... :P Так бы выложил и указал маршрут... Если до конца дня придумаю как обойти защиту - выложу маршрут.

 

где и когда? я правда редко в челнах бываю ине очень-то орентируюсь :yahoo:

Сожешь подъехать - подъезжай. Подробности и маршрут выше. :crazy:

При необходимости (если выеду раньше) смогу организовать встречу после поста ДПС, как минимум дать консультации по телефону... 8)

 

И вот он кульминационный момент всех индийских фильмов!!!

Здравствуй семья!!! Я... я... я ваш брат!!! Вы мои братья и сетсры!!! (я всех обнимаю и все вокруг плачут!!!)

Подъезжай в воскресенье - познакомимся - поболтаем, пицки покушаем... :lol: Или мюнхенских колбасок... :lol:

 

Итак вот схема проезда:

Map-2.png - крупная схема развязки при въезде в город.

Map-4.png - крупная схема разворота. На нем торговый квартал не отмечен - гугловцы еще не поменяли карту, зеленым отмечена стелла.

Как видно - идем все время прямо по главной дороге и никуда не сворачиваем. :lol:

 

ЗЫ. Можете в районе 12 в воскресенье мне звонить - обговорим тонкости: 917-261-36-10.

post-7064-1193990201_thumb.png

post-7064-1193990244_thumb.png

post-7064-1193990300_thumb.png

post-7064-1193990396_thumb.png

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это возле "перекрестка"? если да, то знаем. на аску я тебе кричал :)

А че тоды не приехал ? :blink:

 

То Алл:

Вместе с Колдуном выражаем общественное фу всем не приехавшим ! :)

Исключения составляют Наталья и Руслан.

Так хорошо посидели, колбасок поели, правда колбаски вконец испортились - нужно менять кафешку... :)

Надеюсь не последний раз встречаемся. :)

 

ЗЫ. Второй день лежит снег. Всем ездить аккуратно !

В пятницу пробил правое переднее колесо, поменял на шиповку передок, задок остался на летней резине - результат сегодня при выезде с кольца попал на запорошенную снегом замерзшую лужу результат - разворот на 270 градусов. Без последствий, шедшая следом (~100 м) девятка взяла левее, и водитель с очумелыми глазами спрашивал - типа все нормально ? :) Жена даже не испугалась... :)

 

По прогнозу в ближайшие три дня мороз до -8 градусов...

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ребята!!!

У вас такой суперский организатор - все расписал, объяснил, телефон оставил, карту даже взломал и выложил!!!!! Как же так? Почему не приехали???

 

March Tom-Cat

В свою очередь прошу извинений, что не организовали встречу у нас в Казани. 4-го числа я тоже была занята днерожденевскими хлопотами. (3-го у папы, а 4 у мну).

З.Ы. А фотки с вашей встречи выложите???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык не щелкались.... :) Мы часик в кафешке посидели, и я их повез обратно в Нижнекамск... :blink:

 

ЗЫ. А организатор видимо все же хреновый... :) Раз никто не приехал...

 

В свою очередь прошу извинений, что не организовали встречу у нас в Казани. 4-го числа я тоже была занята днерожденевскими хлопотами. (3-го у папы, а 4 у мну).

С днюхой ! Счастья, здоровья, денег побольше ! Тебе и отцу. А тебе еще доп пожелание - мужа и хорошего ! :)

Да не страшно. Не первый и не последний раз.

Я с Тимуркой пытался пересечься - не получилось, долго спит... :)

 

ЗЫ. 3-го вечером 1.5 часа по пробке полз, глюк словил типа машина назад скатывается, и на тормоза не реагирует... :) Потом дошло - я стою, а поток вперед движется... :) Авария на мосту через казанку была - 5 машин, одна на трамвайных путях... из 4-х полос ехать можно только по одной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ!!!

Четыре дня назад купил МАТИЗ.

Впечатления хорошие.

Пока интересуюсь форумом во время работы.

После переезда в дом 60/03 домашнего инете нет.

Поставил на передок зимнюю "ROSAVA" по 1250 руб.На время пойдёт.

Благо опыт езды зимней есть.

Пока. До встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет ВСЕМ!!!

Четыре дня назад купил МАТИЗ.

Впечатления хорошие.

Пока интересуюсь форумом во время работы.

После переезда в дом 60/03 домашнего инете нет.

Поставил на передок зимнюю "ROSAVA" по 1250 руб.На время пойдёт.

Благо опыт езды зимней есть.

Пока. До встречи.

Поздравляю со вступлением ! :(

Смотри - чревато. Задница легкая, попадет на лед - крутанет. Меня вчера на 270 град. развернуло при выезде с кольца около ТЭЦ. Под снего замерзшая лужа была... Благо никого рядом не было. Вечером уехал на площадку полчасика потренировался на вывод из заноса... :laugh:

 

ЗЫ. Спереди континенталь шипованный, сзади летняя штатная кумхо...

 

извини не получилось приехать, ездил на славную родину в бугульму

:laugh:

Не страшно, будут еще встречи, вот зима устаканиться - можно будет опять собраться... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ!

А заводская резина Continental всесезонная или летняя?

Пробовал, вроде не заносит.

Езжу пока осторожно, после 41-го Москвича на медведевской резине Матиз

кажется страшноватым на ледяной дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет ВСЕМ!

А заводская резина Continental всесезонная или летняя?

Пробовал, вроде не заносит.

Езжу пока осторожно, после 41-го Москвича на медведевской резине Матиз

кажется страшноватым на ледяной дороге.

Летняя, Медведя не рекомендую - я был на Ярославском шинном, там можно брать только летнюю и то стоит подумать трижды...

Насчет "пока не заносит" - вчера выезжал на площадку к движкам, спереди континенталь зимняя шипы, сзади летняя кумхо. Есть на площадке место одно - там лед (замерзшая лужа длиной 10м и шириной 10-15 см). Не зависимо от скорости, не зависимо от радиуса поворота, как только задница попадает на лед - 100% занос...

А под снегом разглядеть лужу - нереально... Так что тут и "осторожно" не поможет - если будут рядом машины - влетишь... Переобувайся полностью... Я на днях ставлю машину на прикол на неделю, уезжаю. Как приеду сразу же поставлю на задок тоже шипы, и снова на площадку - опять тренироваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Постараюсь изыскать средства на ещё одну пару зимних.

Утро началось неудачно ;) - обнаружил, что слетел один колпак :ok: с заднего колеса.

Вылетают часто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матизах - не знаю, на спарке - 7 месяцев ни один еще не потерял, пробег 17 тыщ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! как жизнь у клуба , вижу что то двигается. и это то очень хорошо. Мой спарк восстанавливается, скоро на нем буду ездить. скучаю по нему :ilove:

 

на счет шин. Возмите Гисловет 3 самый лучший вариант из шипованной резины. как влитая, не одного срыва не было.

 

а в городе спарков больше стало и такие все яркие :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Позавчера поставил Тамагавк с автозапуском. Есть какие-нить соображения по этому поводу.

Слышал много историй про сгоревшие стартеры и севшие аккумуляторы?

Что скажите про обкатку Матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Отказался от всяческих обвесов в Уз-Дэу из-за высоких цен. Сигналку с автозапуском поставил за 1500 р. у специалистов Тойоты центра (в свободное от работы время). Стоимость Тамагавка 3650 р.

Вопрос в том: насколько благоприятно для моего Матье езда без подкрылок и защиты картера. Смотрел под машину какая-то защита маленькая стоит. Многие говорят, что подкрылки усугубляют положение.

Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

Вопрос в том: насколько благоприятно для моего Матье езда без подкрылок и защиты картера. Смотрел под машину какая-то защита маленькая стоит. Многие говорят, что подкрылки усугубляют положение.

Ваше мнение?

 

 

Скажем так, заводские подкрылки (небольшие) уже стоят, заводской антикор арок тоже вроде есть. Поэтому, с оговорками естественно, дополнительные подкрылки (которые на всю арку) можно не ставить. Насчёт того, что подкрылки усугубляют положение - летом (со штатной резиной 155/65) проблем никаких, зимой (с резиной 155/70) при максимальном угле поворота руля иногда резина слегка скребёт (задевает) подкрылки. Я лично не считаю это усугублением.

 

Насчёт защиты картера - однозначно ставить, особенно сейчас, в преддверии зимы. Причина - зимой кругом будет колея и вместо защиты об лёд будет стучать и тереться картер двигателя и место соединения трубы выпускного коллектора с трубой глушителя (оно там нетолстой железной сеточкой обтянуто). Вот всё это и защищает защита картера (сорри за каламбур :crazy: ). Да и летом я раз сел на днище в колее (в поле возле с. Тетеево Лаишевского района), в земле оказался кирпич. Так вот - он мне защиту доволно сильно погнул. А если на этом месте был бы картер???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!!!

Позавчера поставил Тамагавк с автозапуском. Есть какие-нить соображения по этому поводу.

Слышал много историй про сгоревшие стартеры и севшие аккумуляторы?

Что скажите про обкатку Матиза.

Автозапуск дело добровольное... :lol: Историй много всяких, главное чтобы все было установлено хорошо.

В теории если движок не пускается, то сигналка может тупо пробовать снова и снова, пока либо стартер не сгорит, либо амм не сядет... Но это обычно "тупые" сигналки так делают. Так советую тебе прочитать докцию на сигналку по поводу автозапуска - сразу отпадет куча вопросов.

Обкатка как и у всех машин, сильно не газовать, резко не тормозить, лить качественный бензин. :evil:

 

Привет всем! как жизнь у клуба , вижу что то двигается. и это то очень хорошо. Мой спарк восстанавливается, скоро на нем буду ездить. скучаю по нему :roll:

 

на счет шин. Возмите Гисловет 3 самый лучший вариант из шипованной резины. как влитая, не одного срыва не было.

 

а в городе спарков больше стало и такие все яркие :(

Ошизеть !!! До сих пор еще не отремонтировали ? :)

Давай быстрее восстанавливай - вместе веселее будет ! :)

А спарков действительно за лето развелось - целая толпа. Я уже штуки три-четыре черных жемчужин встретил... :lol:

 

Так, госопода матизо- спарководы, сообщаю (22.11.07) на авторынке Кама наличиствует из 155/70 только пирелли липучка и шиповка, + в интершине беларусская БИ-395 тоже шиповка. Вчера привозили хаку в интершину, но она вчера и скончалась... :)

Информация из первых рук - буквально 10 минут назад вернулся с рынка на рабочее место...

 

ЗЫ. Перели не рекомендую - читайте отзывы в шинах и дисках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ!!!

Брал зимнюю "ROSAVA" по 1250 р. на авторынке "Гараж-500". Очень сильно гудят уже при 80 км/ч.

700 км- никаких проблем!!! ;)

Какой расход топлива в первые тысячи км должен быть? Зимой?

У меня около 8,3 литров выходит (с автозапуском).

Изменено пользователем ANDY-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. ;)

На первые 3-6 тыщ расход будет повышенный на 1.5-3 литра на сотню относительно паспортных, у меня сейчас 6-7 литров после 17 000 км.

 

ЗЫ. Есть наклейки клубные нужно - стучись... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А что за наклейки?

Матье меня радует с каждым днём всё больше и больше!

Неплохая иномарка...

Изменено пользователем ANDY-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

...Матье меня радует с каждым днём всё больше и больше!

Неплохая иномарка...

Здорово назвал, "Матье", это получше чем просто Мотька. У меня моя машина ассоциируется с мужским родом, и Матье очень подходящее имечко :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

А что за наклейки?

Матье меня радует с каждым днём всё больше и больше!

Неплохая иномарка...

Клубная на заднее стекло, есть внутренние, есть внешние. :) Вот здесь подробности: Клубные наклейки

По ним можно клубней определять. Правда пока только сзади... Но можно еще на лобовуху заказать мини-наклейку машинку... :)

 

Здорово назвал, "Матье", это получше чем просто Мотька. У меня моя машина ассоциируется с мужским родом, и Матье очень подходящее имечко :)

Угу, хранцузкое... :) А еще так селедку обзывают... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет!!!

Давайте приезжайте в Казань 16 декабря!!! Это воскресенье! Хотя бы на веселые старты! :?

Все подробности здесь: http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...mp;#entry254364

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где будет проходить:

Дружественное приветствие петербужцев-одноклубников вечером в среду 5 декабря 2007г!

 

В смысле время и место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...