Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ В НАШИ РЯДЫ


Гость MB2006

Рекомендуемые сообщения

Еще купили автохимию и чехлы на виденья :) Вот только задней полочки на Матиз нигде нет. Все делают круглые глаза и говорят, что у них не бывает.. Не знаю где искать ее. Может подскажите?

Конечно, подскажем. 903-85-84 магазин и сервис в Алтуфьево. Сервис не очень, магазин - большой ассортимент, стимость около 900 рублей. Поставить можно там же.

Кстати, владельцам клубных карт обещана скидка, на нашем сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Народ, об чем речь? Что за задняя полочка?

Это такая фиговина сзади, которая отсутствует на Матизах в минимальной комплектации. В остальных она есть. У вас, видимо, есть, раз спрашиваете. А без нее как-то неуютно, видно все нутро багажника. Опять же плюшевого мишку или зайку посадить некуда :cry: :)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это такая фиговина сзади, которая отсутствует на Матизах в минимальной комплектации. В остальных она есть. У вас, видимо, есть, раз спрашиваете. А без нее как-то неуютно, видно все нутро багажника. Опять же плюшевого мишку или зайку посадить некуда :cry: :)

 

Понял, спасибо!

Без нее действительно было бы неудобно...

Не знал, что бывают Матизы без нее 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет полки. Хотелось купить сначала, а сейчас привыкла, и даже передумала вообще покупать, из салона удобно в багажник лазить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при всем желании не дотянусь до багажника из салона :)

Или Вы пассажиром ездите? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку и телефоны!!!!

 

Я тоже хочу полочку только из-за того, чтобы не видно было что в багажнике лежит. Чтобы ни у кого не возникло спонтанного желания разбить стекло и вытащить то, что может приглянуться..

 

А вот что на счет штатной магнитолы? она у нас вынимается или она уже там намертво встроена?

Её с улицы очень хорошо видно..

 

Вы не представляете..Я раньше никогда не задумывалась на счет аварий на дорогах. А тут вдруг начала ездить, увидела сколько идиотов (пардон муа) ездит и мне, откровенно говоря, становится страшновато. Сегодня открыла газету а там: "пьяный водитель жигулей вылетел на встречную полосу и т.д." или "столкнулся ЗИЛ со стоящим на обочине Вольво, отчего Вольво вылетел вперед и столкнулся с Ниссаном..."

 

Чего-то я о грустном...

ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ РАЗУМНЫЕ ВОДИТЕЛИ БЫЛИ ЦЕЛЫ И НЕВРЕДИМЫ И ИХ ЖЕЛЕЗНЫЕ КОНИ ПОЛНЫ СИЛ И ЗДРАВИЯ!!

Вот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "магнитола" старая, кассетная - то она без съемной "морды", но криминальным спросом не пользуется, ИМНО.

Если новая, Кларион, мр3, дык у нее съемная морда лица и коробочка для ее прилагается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут вдруг начала ездить, увидела сколько идиотов (пардон муа) ездит

Ну эт придётся привыкать...

И головой крутить, и думать за них... :)

ЗЫ. Поздравляю с покупкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу водителем. Лениво открывать крышку багажника, если что то нужно мелкое достать ныряю на заднее сиденье с ногами и ищу в багажнике :) Или вы сидя на месте водителя используете свою полочку? Так и я выходя из-за руля ! :cry: Моя Мася тонированная, так что ничего не видно, что лежит в багажнике! Кстати, со вчерашнего дня и с наклейками. именной и клубной 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если "магнитола" старая, кассетная - то она без съемной "морды", но криминальным спросом не пользуется, ИМНО.

Гы, у человека STD, там приемник!

 

Поздравляю!

 

Приемник никому не нужен! :cry: 8) :yahoo:

 

аварий на дорогах ... становится страшновато.

 

По поводу аварий.

 

Нормальная езда - опасных ситуаций практически нет. Вообще нет. Если опасные ситуации случаются, нужно останавливаться и думать: что я делаю не так. Если непонятно - пишите в форум и спрашивайте!

 

Два упражнения для начинающих:

 

1. Смотрим в зеркало, и вперед боковым зрением, одновременно. При перестроении практически все время так и едем: смотрим в зеркало, ищем дырку. Мигать бесполезно, никто не пустит. Есть дырка, тогда ныряем. Дырка находится всегда, даже в плотном потоке (вроде садового кольца).

 

2. Держать "елку" с соседями по потоку. Это значит, что маневр в сторону приводит в дырку между соседом и следующим за ним автомобилем. При езде в правом ряду (как вы говорите), это единственный способ все время не врезаться :) Плавный маневр в сторону лучше, чем торможение.

 

Избегать опасных ситуаций - практически все что нужно, чтобы ездить без аварий. Пишите в форум что у вас не получается. Если авария все-таки происходит, вас вряд ли признают виновной, если вы соблюдали правила, и починят Ваську, не нужно беспокоится.

 

И еще: ехать немного быстрее потока - безопаснее, чем медленнее. В первом случае ситуация развивается "спереди", а во втором "сзади", другие автомобили все время обгоняют, подрезают, контроль над ситуацией теряется. Нужно жать на газ.

 

 

У меня двигатель часто глохнет из-за того, что на перекрестках мало газа даю при трогании с места. Волнуюсь. Сзади мне бибикают :ae:

Это вредно для двигателя?

 

Правильно, мало газа :ae: Газку побольше... Светофоры ерунда, СМОТРИТЕ ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА там где светофоров нет, пропущенный знак "уступи дорогу" - хорошая возможность проверить действие ремней безопасности, которыми нужно всегда пользоваться (и насильно заставлять пассажиров).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ НАС ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ!! :cry:

 

Васька в нашей семье в основном для загородных поездок. И для необходимости в город. На работу ездить не буду.

 

Кстати, знаете... я сначала хотела въезжать в гараж задним ходом, потому что выезд из него выходит на проезжую часть. Согласна - неудобно, но.. Хорошо что хоть такой нашли иначе спал бы Василек на улице. Так вот.. первые два дня я всех смешила (жильцов нашего дома, окна которых выходят на ту сторону, где гараж) своими карячками и перегазовками. Ничего из этого не вышло. А кончилось тем, что я поцарапала Василия, задев левым крылом стену гаража. Слава Богу не сильно.. мастикой замазать можно.. Но все же.

Теперь въезжаю мордочкой в гараж, зато выезжаю из него попой на проезжую часть .. Но мне помогают родители..

Вот такой бесплатный цирк для жильцов нашего дома :)

 

<про штатную магнитолу успокоили!! спасибо!! 8) >

 

Вот вопрос про бензин есть:

 

на датчике показания уровня топлива есть только деления.

как узнать какое из них сколько показывает? вот средняя, например?

 

 

знаю, что загорается датчик когда остается 5 литров. Так ведь хочется не довести до такого.

5л. это примерно на 50 км. (если грубо прикинуть по максимальному расходу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вопрос про бензин есть:

 

на датчике показания уровня топлива есть только деления.

как узнать какое из них сколько показывает? вот средняя, например?

знаю, что загорается датчик когда остается 5 литров. Так ведь хочется не довести до такого.

5л. это примерно на 50 км. (если грубо прикинуть по максимальному расходу).

Давайте считать: объем бака 40 л, значит средняя линия показывает примерно 20. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно, мало газа :cry: Газку побольше...

Ну-ну... имеем бизнес типа "кузовной ремонт", Qot ? :)

Плавно отпускаем педаль сцепления, в тот момент, когда машина дрогнет, чувствуя двигатель, перестаем отпусать педаль сцепления и плавно нажимаем педаль акселератора - машина трогается, отпускаем педаль сцепления и регулируем ускорение педалью акселератора.

Полчаса потренироваться, удерживая машинку на некрутой горке, и навык навсегда. Главное, не увлечся и не подпалить сцепление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на датчике показания уровня топлива есть только деления.

как узнать какое из них сколько показывает? вот средняя, например?

У нас там совершенно левый показометр...

Вообще лучше привыкать по возможности ездить с полным баком- потому как во-первых у нас бензонасос очень не любит работы на сухую (может сгореть) и во-вторых зимой меньше проблем от воды в бензобаке (вода появляется не только от плохого бензина но и от конденсации- и чем меньше воздуха в бензобаке тем её меньше)

Впрочем это не требования а благие пожелания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация: тоже василек, тоже въезжала в гараж задним ходом, тоже поцарапала машинку, правда, в основном, бампер. На крыле только одна царапина, но до металла. Завтра поедем на Кожуховскую за краской. Но нам сказали, что сами мы не справимся, нужен сервис. А в сервисах красят только деталь целиком. А красить все крыло из-за царапины в несколько сантиметров меня жаба душит.

А ездить я учусь в 6 утра (до работы), когда машин мало, и не так страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ездить я учусь в 6 утра (до работы), когда машин мало, и не так страшно.

А на работу, на общественном транспорте пока? или на машинке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу - на метро. Я работаю на Садовом кольце, где сложности не только с движением в час пик, но и с парковкой. Хотя, в принципе, можно приезжать к 7 утра (вместо 9). А вот во сколько же уезжать???

Один раз меня довезли с работы до дома за 20 минут. Но выехали мы в 11 вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то это случилось!!! :crazy:

 

Совсем недавно я стала счастливой обладательницей красной Мотечки, точнее Марусечки. Девочке (а это несомненно так) 3 с небольшим года и она досталась мне от предыдущей хозяйки в идеальном состоянии. Моему счастью не предела! :yahoo: Теперь я надеюсь стать полноправным членом Матизклуба... :yahoo:

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то это случилось!!! :crazy:

 

Совсем недавно я стала счастливой обладательницей красной Мотечки, точнее Марусечки. Девочке (а это несомненно так) 3 с небольшим года и она досталась мне от предыдущей хозяйки в идеальном состоянии. Моему счастью не предела! :yahoo: Теперь я надеюсь стать полноправным членом Матизклуба... :yahoo:

Поздравляем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...