Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Киров


Рекомендуемые сообщения

ураааа.... все таки он существует! ;)

динис, меня ты знаешь... я всегда ЗА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ураааа.... все таки он существует! ;)

динис, меня ты знаешь... я всегда ЗА!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к предыдущему оратору!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то страховая очень мало насчитала! Независимую оценку делал?

 

Сделал я независимую экспертизу. Насчитали 19т.р. за ремонт + 2т.р. за утерю товарной стоимости.

А машине моей тока еще годик исполнился... :lol: Не ценят нашего брата... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал я независимую экспертизу. Насчитали 19т.р. за ремонт + 2т.р. за утерю товарной стоимости.

А машине моей тока еще годик исполнился... :lol: Не ценят нашего брата... ;)

 

 

 

 

Сделал я независимую экспертизу. Насчитали 19т.р. за ремонт + 2т.р. за утерю товарной стоимости.А машине моей тока еще годик исполнился... Не ценят нашего брата...

 

Со мной такая же авария вчера утром произошла, только в качестве виновника был ВАЗ-2112, тот сразу свою вину признал. Самое обидное до работы оставалось каких-то 100 метров.

У меня переднее правое крыло на замену и двери с задним крылом на ремонт. В среду скажут сумму ущерба. Виновник в "Цюрихе" застрахован, там говорят справедливые люди сидят:laugh:. Надеюсь, что не 15500 руб. как в Росгосстрахе насчитают.

Буду лечить мафынку в Европе. Все хвалят и я хвалю.

 

У кого сколько КАСКО ОСАГО стоить будет? У меня ОСАГО - 1711,71руб., КАСКО - 13817руб.

 

 

 

ЗЫ. Встречаемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всетаки приурочить встречу к Новому Году.

 

Поэтому на выбор или 20-21.12 или 27-28.12 текущего года. Определяемся со своими планами, оставляем сообщения прямо здесь.

Изменено пользователем Dennizz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю всетаки приурочить встречу к Новому Году.

 

Поэтому на выбор или 20-21.12 или 27-28.12 текущего года. Определяемся со своими планами, оставляем сообщения прямо здесь.

27-28 к Новому Году ближе (вроде бы). А какие предложения по культурной программе?

 

1.Я записал 3 машины на 7 декабря, 10-00. Я, Sereno и кто-то ещё. 2.Кому надо клубную наклейку желтую?

Что, никто не желает? Значит нам на двоих соображать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27-28 к Новому Году ближе (вроде бы). А какие предложения по культурной программе?

 

Что, никто не желает? Значит нам на двоих соображать?

Я буду на выставке собачьей в Нововятске. Я уже было начал согласие писать здесь, но к сожалению не успею. У нас ринг в 9.30.

 

С удовольствием почитаю о впечатлениях от мероприятия.

 

 

Все сообщения о встрече на Новый год оставлять в соответствующей ветке Кировского форума!!!

Изменено пользователем Dennizz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, молаца с новой веткой, хорошо замутил, так гораздо удобнее. по встречам лучше отдельную ветку создать.

whitewhite, сегодня с сергеем (technoasp) разговаривали. он обещался завтра быть третьим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу сказать по поводу вопроса про скрип и колодки, DenAl спрашивал...

со мной такая же фигня приключилась - начало скрипеть, очень неприятно...

сегодня поехали к узбекам, они почистили колодки, все там тряпочкой протерли, скрипеть стало меньше, но не совсем скрим пропал. Причина в том, что в колодки прямо въелся песок (муж трогал, говорит даже на ощупь ощущается), но его оттуда уже не выковырять, так что либо колодки менять (хотя они сами в отличном состоянии), либо так ездить, т.к. поменяешь, и через неделю может опять начать скрипеть из-за этого же песка и камней.

То есть, конечно, обязательно съездить в сервис надо, посмотреть что там, почистить, узбеки должны это сделать все бесплатно если машина на гарантии...Если будут упираться (а они что-то в последнее время совсем обнаглели), звоните мне, я вам расскажу как на них воздействовать (и законом и договором, и чисто по человечески :)

Еще один момент - они щас не пускают в сервис, то е сть говорят, что нельзя туда клиентам заходить - все это вранье, собственник имеет право смотреть что там с его собственностью сделают!!!так что идите в сервис и контролируйте мастеров, если конечно вы им не доверяете, я лично насмотрелась как они что делают и не доверяю, очень небрежно относятся к чужим машинам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис, молаца с новой веткой, хорошо замутил, так гораздо удобнее. по встречам лучше отдельную ветку создать.

whitewhite, сегодня с сергеем (technoasp) разговаривали. он обещался завтра быть третьим

 

По Новогодней встрече создана отдельная ветка.

 

Очень жду от вас троих впечатленийот РОДНОГО сервиса СОЮЗ :)

 

Удачи вам завтра!!!

 

:) Приглашаю на выставку собак всех пород. Воскресение, 07.12.2008, Нововятск, спорткомплекс Россия. Я буду там с 8.30, ищите, звоните. Мы выставляемся в 9.30. Приходите болеть за нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вопрос! Кто утепляет-ли моторный отсек на зиму,и что делаете? Я на Моте первую зиму, и понял, что в холода двигатель очень долго греется (термостат в норме),на капот(из нутри) приделал утеплитель, думаю надо закрыть радиатор( какую конструкцию лучше, и нужно-ли?).

Еще?. Сегодня вечером -14, завелся с второго раза(масло 5, стартер крутит отлично), это норма или всетаки отклонение.Предыдущая 21102 в -25 с пинка заводилась, в прошлую зиму.

Еще?. Какоето ненормальное обледенение стекол из салона,такая беда есть у ког?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель греется достаточно быстро, но моторный отсек можно и утеплить. Народ приклеивает дверной резиновый утеплитель на кромку капота, закрывается щель. Можно и радиатор закрыть, но предусмотреть все-таки возможность вентиляции моторного отсека, чтобы не вскипеть в оттепель.

Машина заводится тоже хорошо. Со второго раза- это в принципе нормально. Если же дольше крутишь- повод задуматься и возможно сьездить в сервис.

Ну и про обмерзание стекол изнутри. По приезду проветрить машину, чтобы влажный от дыхания воздух вышел наружу. Или незадолго до прибытия в конечную точку включить вентилятор посильнее и убавить температуру, немного охладить салон. Ну и не пользоваться рециркуляцией воздуха, в этом режиме воздух очень быстро становится влажным. У меня при соблюдении этих условий стекла изнутри чистые, никакой изморози.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вот вчера ехал у меня вообще все 5 стекол чистые, кондея нет. на счет заводки - у многих и летом со второго раза заводится. это какая то фитча матиза. это отметили уже многие. рвно так же как и отметили, что без детали с названием "колено верхнее" находящегося в воздухане, это некий ограничитель воздуха машина заводится с первого. я в том году ездил без него и всегда с первого раза заводилась даже на автозапуске. но без нее двиг как то неравномерно работает на ХХ, они ка кбы плавают, с этой дудкой равномернее. но заводится уже либо со второго либо с газком. а так в том году до -25С заводился без проблем и еще и соседей прикуривал. я капот изнутри еще летом проклеил изолоном на 8+2мм с фольгой, сейчас надо очень долго ездить, что бы иней с капота сошел от нагрева дигателем. тоже самое кстати и с крышей - она у меня тоже проклеина и тоже если не очистить так и будешь ездить с сугробом на крыше. без шумки в том году большое смел, а остальное само растаит и стечет пока на работу едешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Я езжу (на неделе-на работу и обратно) на короткие растояния и двигатель не успевает прогреваться полностью, свечи тоже не самоочищаются,возможно из-за этого неуверенный пуск.Вчера ездил дольше,утром завелся замечательно. Когда позволит время, постораюсь утеплить мот. отсек, но с салоном возиться времени нет, хотя тоже-бы надо доработать.А то что греется долго, это я по сравнению с другими авто т.к.приходилось и приходиться ездить на многих авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для самоочистки двигателя и свечей рекомендуют периодически выезжать на трассу и дать двигателю покрутиться на высоких оборотах. Если есть время и возможность, устраивай например на выходных выезд на сободный участок трассы. Двигателю от этого будет только лучше.

У меня на Оке при таком режиме эксплуатации что на пробеге в 50тыс км, что на пробеге в 100 с лишним тыс км компрессия была в районе 14, масло практически не ела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не знаю, на какой ветке вашего региона написать, решила сюда. Может кто подскажет из вас, где лучше переночевать в Кирове, в какой гостинице? Чтоб не очень далеко в центре и не очень дорого. В конце января планирую перегонять машинку в Пермь, возможно через Киров (хоть и зарекалась уже из-за омутнинского участка, но может снег сгладит неровности...). Ехать предполагаем световой день, поэтому ночёвка в любом случае где-то в Котельничах или Кирове (или Казани, если по М-7)

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в деревню, под машину залетел камень и замял бак,помял трубу глушителя перед баком,которая лопнула на входе в глушитель. Сейчас громко рычу. Буду стараться заинтересовать сварного, может что и получиться, а если нет то надо покупать глушитель. Кто в курсе, сколько примерно он стоит.Камешек был не большой , но делов наделал. Это постарались дорожники, посыпая трассу пескосмесью с камнями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ездил в деревню, под машину залетел камень и замял бак,помял трубу глушителя перед баком,которая лопнула на входе в глушитель. Сейчас громко рычу. Буду стараться заинтересовать сварного, может что и получиться, а если нет то надо покупать глушитель. Кто в курсе, сколько примерно он стоит.Камешек был не большой , но делов наделал. Это постарались дорожники, посыпая трассу пескосмесью с камнями.

Посмотри сюда. Заказываю всегда здесь, да и все авто магазины с ними работают. И обязательно зарегистрируйся, что бы видеть не оригинальные запчасти.

Изменено пользователем fomakirov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри сюда. [/url] Заказываю всегда здесь, да и все авто магазины с ними работают. И обязательно зарегистрируйся, что бы видеть не оригинальные запчасти.

Акак ты получаешь запч., вроде-бы в Кирове представительства нет, и какая форма оплаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акак ты получаешь запч., вроде-бы в Кирове представительства нет, и какая форма оплаты?

 

Сейчас запчасти приходят в Таксопарк на Северном кольце. Делаешь заказ, приходит квитанция, распечатываешь, платишь в сберкассе, и через 1-10 дней после подтверждения платежа приезжаешь и забираешь. Менеджер по Кирову Рафек обещал, что в этом году они откроют кировский офис. Ура - сразу все запчасти для иномарок загнутся если не снизят цены, сейчас накручивают от 100 до 1000%(особенно на редкие запчасти) Мне в одном из магазинов за катализатор на монтеру спорт 3,5 L, почти 50 т.р. заявили, а я за 11 т.р. купил. Хватит кормить этих дормоедов!!!

 

Р.S. Удивлен, что ты про них не знаешь, я уже не одну сотню запчастей для себя и друзей у них заказал. Сейчас жду белые поворотники на Мотю.

Изменено пользователем fomakirov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Не знаю, на какой ветке вашего региона написать, решила сюда. Может кто подскажет из вас, где лучше переночевать в Кирове, в какой гостинице? Чтоб не очень далеко в центре и не очень дорого. В конце января планирую перегонять машинку в Пермь, возможно через Киров (хоть и зарекалась уже из-за омутнинского участка, но может снег сгладит неровности...). Ехать предполагаем световой день, поэтому ночёвка в любом случае где-то в Котельничах или Кирове (или Казани, если по М-7)

Спасибо.

ну в центре все недешевое. можно и ближе к окраине, но там где еще есть цивилизация. например в спутнике не плохо. полный список тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кому интересно про молдингиpost-19116-1230570975_thumb.jpg, то вот фотоотчет о проделанной работе: Молдинги дверей от Шеви-Нивы на Матизку

 

Здравствуйте! Не знаю, на какой ветке вашего региона написать, решила сюда. Может кто подскажет из вас, где лучше переночевать в Кирове, в какой гостинице? Чтоб не очень далеко в центре и не очень дорого. В конце января планирую перегонять машинку в Пермь, возможно через Киров (хоть и зарекалась уже из-за омутнинского участка, но может снег сгладит неровности...). Ехать предполагаем световой день, поэтому ночёвка в любом случае где-то в Котельничах или Кирове (или Казани, если по М-7)

Спасибо.

Думаю неплохой вариант- "Губернская". Раньше называлась "мотель "Колос". В смысле цена-качество +чисто своя стоянка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

 

От всей души поздравляю Вас с Новым 2009 годом !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делаешь заказ, приходит квитанция, распечатываешь, платишь в сберкассе, и через 1-10 дней после подтверждения платежа приезжаешь и забираешь.

а сколько выходит доставка, в смысле по деньгам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ксати вот тут у меня назрел вопрос, у кого какой расход бензина сейчас в зимнее время. На НГ ездил в Ярославль, так у меня расход составил 11 л на 100 км (а ведь это по трассе). ИМХО для 3х горшков с объемом 0,8 многовато как то. У кого какая статистика в этом вопросе, поделитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...