Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скоростные рекорды - кто больше?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я бы и не в женском проехалась;-)

а я всю дорогу Вас мужчиной считал :blink: о сколько нам открытий чудных......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может организуем соревнования на картах, безопасно, не кому не мешать на дороге, одинаковые машины,подготовленная трасса, посмотрим на что кто способен?

не,но это уже АВТОСПОРТ

тут тенировки всё решают,как и в любом виде спорта

по мне то матиз с матизом интереснее бы было

 

Выпивать не только необязательно, но и не желательно, и даже вредно. А потом ещё и стыдно.

 

кто не курит и не пьёт,тот здоровеньким помрёт... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под небольшой уклон на новом Моте полгода с женой на Горьковке 156 км час. Резина сток. По навигатору и спидометру совпадение полное. Картингцентр на Волгоградке есть крытый. Можно и погонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Картингцентр на Волгоградке есть крытый. Можно и погонять.

 

Не будет никто гонять на карте. Во всяком случае, "рекондсмены" этой ветки. Гораздо проще написать, что всех "делаешь" на дороге, чем пойти и доказать что обладаешь достаточным мастерством и реакцией для того, чтобы контролировать машину на скоростях. Идею Дмитровского полигона тоже никто не поддержал.... В общем, продолжаем языками чесать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет никто гонять на карте. Во всяком случае, "рекондсмены" этой ветки. Гораздо проще написать, что всех "делаешь" на дороге, чем пойти и доказать что обладаешь достаточным мастерством и реакцией для того, чтобы контролировать машину на скоростях. Идею Дмитровского полигона тоже никто не поддержал.... В общем, продолжаем языками чесать.

 

 

Ну почему так карегатична то? Мы вот со Славой погонялись же тем летом. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему так карегатична то? Мы вот со Славой погонялись же тем летом. :oops:

Вы предложили картинг на Волгоградке. Как альтернативу предлагаю http://www.lemanskarting.ru/prices - чуть дешевле. Думаю, для такого мероприятия стоит отдельную тему создать. Сам морочится не буду - идея картинга возникла для соревнований "рекордсменов", а они что-то в очередь не выстраиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повесил предложение в теме московских встреч. Волгоградский предложил из-за того. что если народ наберётся для полноценного заезда, то мне органиховать проще. Я рядом проживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повесил предложение в теме московских встреч. Волгоградский предложил из-за того. что если народ наберётся для полноценного заезда, то мне органиховать проще. Я рядом проживаю.

Тема встречи - "март 2015" не самая лучшая. Давайте уж лучше тут поговорим. Сколько человек всего нужно? Вторая половина мая - не поздно? К тому времени весь запал пропадет. Может, в ближайшие выходные? Сколько заездов планируется(просто у меня денег не очень много)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема встречи - "март 2015" не самая лучшая. Давайте уж лучше тут поговорим. Сколько человек всего нужно? Вторая половина мая - не поздно? К тому времени весь запал пропадет. Может, в ближайшие выходные? Сколько заездов планируется(просто у меня денег не очень много)?

 

 

Одного заезда за глаза. На самом деле 10 минут активной езды на картинге очень непростая задача. Нагрузка на руки бешеная. Ближайшии выходные пасха. А вот далее я 2 выходных подрят занят. Первая для меня охота. Потом майские праздники. А вот 16 или 17 мая в самый душуплювк. Кстати. Как раз можно совместить плановую встречу москвичей с этим заездом. Думаю будет весьма интересно и ничуть не хуже чем в сокольниках. В сокольниках картцентр не работает по выходным. Модеры, будте добры. Выделите в отдельную ветку пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то писала, что ник достался, так сказать, в наследство. Ну и привыкла к нему и дискомфорта не испытываю. Да в заблуждение он вводит, но зато позволял избегать снисходительного отношения, как к представительнице слабого пола. Теперь этой форы лишена. ;-) А на картах не ездила, но попробовала бы. Интересно же, и в равных условиях все (ну если кто только периодически не тренируется ;-)). На заезд-то наберем народ надеюсь, только заранее согласовать дату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то писала, что ник достался, так сказать, в наследство. Ну и привыкла к нему и дискомфорта не испытываю. Да в заблуждение он вводит, но зато позволял избегать снисходительного отношения, как к представительнице слабого пола. Теперь этой форы лишена. ;-) А на картах не ездила, но попробовала бы. Интересно же, и в равных условиях все (ну если кто только периодически не тренируется ;-)). На заезд-то наберем народ надеюсь, только заранее согласовать дату.

 

 

Я дату обозначил. 16 или 17 мая. Давайте в отдельную тему выделяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дату обозначил. 16 или 17 мая. Давайте в отдельную тему выделяться.

Дело хорошее. Предварительно, я буду. На форуме бываю каждый день, но, на свякий случай, просьба в личку сбросить инфо о точной дате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного заезда за глаза. На самом деле 10 минут активной езды на картинге очень непростая задача. Нагрузка на руки бешеная. Ближайшии выходные пасха. А вот далее я 2 выходных подрят занят. Первая для меня охота. Потом майские праздники. А вот 16 или 17 мая в самый душуплювк. Кстати. Как раз можно совместить плановую встречу москвичей с этим заездом. Думаю будет весьма интересно и ничуть не хуже чем в сокольниках. В сокольниках картцентр не работает по выходным. Модеры, будте добры. Выделите в отдельную ветку пожалуйста.

 

Одного заезда мало, по хорошему кто первый раз поедит, не плохо бы прокатится и понять особенности управления картом. В Сокольниках карт центр работает по выходным. http://www.s-karting.ru/

Изменено пользователем механик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

...

А так, сколько вообще максималка по паспорту. Вот ее и можно достичь

 

глянул тут http://www.matizclub.ru/models/characteristics/

 

Пишут, что у АТ максималка 135. Зря я значит сбрасывал после 130 :) все равно, больше чем на 500р не получил б штраф :)

 

а тут пишут, что у АТ еще меньше, 128

http://uzdaewoo.kiev.ua/matiz-tech.html

 

Мужики, если официальные данные противоречат друг-другу, то что делать водителям? :)

 

Вторая ссылка на Украинский ресурс. Последние 1,5 года я вообще ни одному Украинскому ресурсу не доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня 0.8 МКПП больше 140 не едет почему-то.

Год выпуска, качество топлива, качество (размерность) и пр. колес. Подвеска и качество дорожного покрытия. В конце концов погода и навыки водителя (сказано не в укор, надеюсь поймете). Многие факторы влияют. У меня помню лет 10 назад ВАЗик был "2103" (выпуск 1974 г.) тот тоже больше 140 км\ч не шел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

С другом разогнались по спидометру до 175 по ровной дороге, друган кричит "Тормози нас щас по обочинам собирать будут", а я ему "Скока на навигаторе?", после взгляда на навигатор страх в его глазах сменился удивлением "113 ?????". Так что надо определиться в чём лучше и точнее меряться в спидометрах или навигаторах.

Валера - про секс это ты зря.

Изменено пользователем Visionbq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навигатор тоже врет, из-за плохого соединения со спутниками, а на это погода влияет, да и местность...

 

на минке разгонялся до 130 (спидометр, 120-навигатор), задачи выжать максимум не было, на этой скорости не очень понравилось ехать (штатные амортизаторы)

загруженность авто - 2 человека (килограмм 115 общей массы) + багажник килограмм 20 вещей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально пару недель назад стрелка спидометра литровика показывала: 165 км/час на трассе "Киев-Чернигов". Секунд 11 держал. Тапку в пол. Дальше давить было некуда. Причем, выходит на эту скорость ну очень медленно, по ощущениям секунд 25-28. Причем, реально страшно! Но, но! Как ни странно, расход составил 5,7 лт/100 км. Скоростной режим: Населенные пункты 70-80 км, вплоть до остановки перед зебрами. Трасса не ниже 110 км. Еще заметил чудное - трасса так себе, но на скорости, 13" колесики тоже не очень-то и успевают вьехать в небольшие ямы и тупо пролетают над ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...