Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скоростные рекорды - кто больше?


Рекомендуемые сообщения

На абсолютно ровном новом участке дороги ехала 140 км/ч по спидометру - скорость не чувствовалась нисколько, казалось будто еду не больше 80. И матизенка - умница, шел без напряга!!! Такой драйв!!! :)

Но по неровной трассе даже 120 км/ч ехать уже страшно - ямка побольше и кажется, что вылетишь с дороги, колеса все-таки небольшие и ямки чувствуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

165 разогнала во Владимир ездила=) В левом ряду всем моргала, люди в шоке были:) А на мкаде тоже пыталась разгонятся, но в колею попадает когда - страшновато!

Изменено пользователем Чертовка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
по трассе 145 дальше упор :laugh:
По спидометру или по GPS?

Если по GPS- всё нормально. Если по спидометру- болеет или машинка или нервы :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160км/ч по гпс, 2 человека+груз+зимняя резина, естественно. До 160 разгоняется бодро, дальше как в ограничитель упирается, то есть вообще ни на километр быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По спидометру или по GPS?

Если по GPS- всё нормально. Если по спидометру- болеет или машинка или нервы :laugh:

да нет с машиной все ок 10тыс пробега ,нервы тож в поряде но больше не хочет,скорость по спидометру

 

незнаю какието у вас суперкары ,на моей вырезан катализатор в воздухане убрана узкая фтулка,стоит перемычка под 95 бенз и чтото так не летает 145 предел :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомате 155км/ч. Больше отсечка не позволяет двигатель крутить. 4 передачи как ни как! Пробовал 1 единый раз - страшно, да и машину жалко очень!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Интересно это он с какой горы так разогнался, ведь еслиб это была скорость свободного падения с этой горы то стрелку б положил этот гонщик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

________________________

 

С уважением КЕУ from http://www.losinkastyling.narod.ru/matiz.html

На Питерской КАД до 165км.\ч. разгонял, на Мурманке есть участки хорошей дороги, также, до 165км\ч разгонял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На автомате 155км/ч. Больше отсечка не позволяет двигатель крутить. 4 передачи как ни как! Пробовал 1 единый раз - страшно, да и машину жалко очень!!!

160 вполне реально, дальше если дорога ровная и нет "умников" которые лезут на скорости 100 в твой ряд :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! Я быстро не езжу. Но по утрам на работу бывает качу под сотку по Кутузовскому, а сёдня прям скоростной рекорд для себя поставила, 120 там топила, незабываемые впечатления, когда пролетаешь мимо тех, кто правее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух! Я быстро не езжу. Но по утрам на работу бывает качу под сотку по Кутузовскому, а сёдня прям скоростной рекорд для себя поставила, 120 там топила, незабываемые впечатления, когда пролетаешь мимо тех, кто правее.

с опытом это пройдет :D

Зы. на Моте, на удивление не очень чувствуется скорость, но когда сидишь на правом сиденье - ощущения намного острее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дороги не позволяют быстро ездить.

а так ехал 135км.ч (двое в машине).

в принципе не стал жать больше, хотя можно было.

для сравнения на оке ехал 120 уже страшно. :)

на шестерке ехал один раз 145 (на 4-х ступке), дальше не стал движок крутить (стрелка тахометра поползла на красную зону).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 160 движок Мотьки можно раскрутить без проблем при наличии подходящего дорожного покрытия. Все таки легковат он. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, по осени разогнал свой болид до отсечки. У меня 160 по спидометру, ни километра больше. Ехали, кстати, впятером. Топливо было хорошее. Итальянские заправки AMI, есть почти по всем направлениям километрах в 50-100 (в зависимости от дороги) от Столицы.

 

Да, кто знает, как отсечки ставятся? У всех одинаково или как придется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Мурманское шоссе. (кто знает-дорога Пипец). 140-150км/ч - полёт нормальный!

Это временно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно временно. Еще нормально не обкатал.(пробег 1500км). Поэтому сильно не гоняю. Да и машинку для жены покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно - это я про другое. Временно можно оставаться на этом свете, ездя по непригодной дороге с неразрешенной скоростью на не предназначенной для этого машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Временно - это я про другое. Временно можно оставаться на этом свете, ездя по непригодной дороге с неразрешенной скоростью на не предназначенной для этого машине.

Опять 25, тема называется скоростные рекорды, а тут обсуждения что так делать нельзя. Это уж каждому решать как ездить, лишь бы окружающим вреда не нанести.

На Матизе клал стрелку, но спидометр врет безбожно, по GPS около 150км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Пусть каждый решает сам. Желательно не на дорогах общего пользования.

А на дорогах общего пользования - это не скоростные рекорды, а грубое нарушение ПДД.

Фактически ветку можно переименовывать, т.к. нонешнее название вводит в заблуждение - например, "Скоростные рекорды не на дорогах общего пользования.":-)))

А если на дорогах общего пользования, то например так:

"Как я скоростным рекордом положил на ПДД и на безопасность свою, пассажиров и окружающих участников дорожного движения.":-)))

В последнем случае ветку можно задублировать на медицинский форум:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тема сама по себе идиотская. Не понимаю, чем тут народ хвастается. Только тем, что повезло не уехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да тема сама по себе идиотская. Не понимаю, чем тут народ хвастается. Только тем, что повезло не уехать?

Тем не менее такая тема существует не только на этом форуме. Если есть достаточно большой опыт вождния, то очень трудно "слететь" с дороги даже на максимальной скорости. Я имею ввиду нормальную дорогу. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...