Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скоростные рекорды - кто больше?


Рекомендуемые сообщения

Хм... а я больше 130 даже боюсь...

Не приспособлен матиз для гонок как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хм... а я больше 130 даже боюсь...

Не приспособлен матиз для гонок как-то...

Шустрить как на спорткаре, метаться по полосам, с его центром тяжести и ХОДУЛЯХ аммортизаторах, которые при этом ещё и пробивает постоянно... ну это для тех кто чувствует машину в плане кренов и сноса, сомнительное удовольствие, ну только если камикадзе совсем.

 

Другой вопрос, что мешает машине ехать прямо по соляному идеально гладкому полю ? Ну всё, колесо оторвётся и кувырками убьёт водителя, но простите, колесо либо и на 90 оторвёт и убьёт, либо и на 150 будет ехать.

 

Все думают, что не, только не я. Со мной такого не случиться. Оно того не стоит. Просто задумайтесь, здесь нечем гордиться, смысл ехать 180 или 200? Конечно и сам грешил и ездил с неадекватной скоростью, но это в прошлом. Ну надеюсь что в прошлом. Лучше на чужих ошибках учиться, чем разбиться. Когда фарш видишь по всей машине, отрванные части тела, автоматически некоторое время едешь тише и не рискуешь, а потом вроде как и отошел и опять прибавляешь. Гонки на дорогах, стресс, получение адреналина. А заканчивается все печально. Ну кто не разобьется, инвалидом останется. А если еще за собой потянешь туда? Или сам останешься жив, а человека жизни лишишь, потом всю жизнь чувство вины будет. И ведь все все понимают и все равно продолжают гонять.

Давайте конкретно, вот вам видео:

http://www.youtube.com/watch?v=0DVuKKhPljk

и ваша оценка, убийца маленьких детей, засранец, самоубийца ?

Превышение тут есть и возможно даже разгон до 150 км\ч. Что удивительно, фотографий не приходит, наверное надо ехать на лишение(=максимальный штраф), чтобы фото было.

 

Но вот опасности я не наблюдаю. Дистанции большие, время на реагирование есть, дорога широкая, асфальт приемлемый, освещённость. Всё даже усыплюяще предсказуемо.

 

Варианты с проколом шины, препятствием на дороге это не из сферы фантастики, а из сферы и при 110 мало не покажется, это не повод ехать 60 на магистрали.

 

Ну вот колейность есть немного при перемещении в полосах, но для этого просто надо как можно плавнее перестраиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то послал вот..... http://matiz.uragan.cz/misc/matiz_uragan_cz_00010.JPG

самоубийца...

мой не произвольный рекорд 120 и побивать его не буду это не болид... машина не для этих целей... легкая склонная к опрокидыванию, парусящая , высокая, с никакой для скоростного режима подвеской. даже на 120 на мкаде при небольшой колейности или незначительной ямке а что еще смешнее при сильном порыве ветра, ее может швырнуть так что мало не покажется ни тебе ни рядом проезжающим ни в чем не повинным людям!

это на тяжелых машинах с низким клиренсом жесткой подвеской с esp и ebd можно шастать с такими и большими скоростями.

мой рекорд на пыже 2000 км за 22 часа с перекурами туалетами и перекусами и это по хорошей трассе почти безлюдной.так можно только в карелии спокойно было погонять. сейчас увы камер много и там, но не на самоходной тележке.. и вообще я категорически против таких рекордов при рабочем движении да еще на машине предназначенной для движения в городском цикле на небольших скоростях.

гибдд надеюсь по праву оценит ваши рекорды. :ok:

я плакалЪ. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самоубийца...

Постоянно так езжу, не намёка на потерю контроля. Я осторожный человек и где опасно, там остерегаюсь.

 

Есть люди, которым противопоказано водить машину даже на 40 км\ч, а быстрее они очень боятся и равняют всех под свою гребёнку.

 

Эти фотографии кого угодно могут заставить ужаснуться, но они так же уместны тут, как фотографии отрезанных частей тела ножницами. И там и там, люди взяли некий предмет несущий людям пользу и безопасный при грамотном применении у убились. Ножницы я предлагаю запретить, а кто ими всё же пользуется - зарезать.

 

По скоростям:

 

0-5 - в потоке пешеходов, во дворе\парковках, когда в общем-то они иногда ходят или не замечают тебя, дабы не гудеть просто едешь с ними.

20 - скорость, при которой топ тормозом, почти мгновенно может остановить машину, жилая зона, парковка и поиск парковки вдоль ряда машин.

20-40 - скорость для узкой улочки, где надо с кем-то разъехаться. Много пешеходов и т.п.

40-60 - стандартная скорость для не очень большой дороги.

60-80 - обычная скорость в городе (в СПб) на дороге, достаточно широкой (от 4 полос, без припарковок)

80-100 - широкие, хорошо видимые дороги на набережных и промзонах, где никто не ходит, пересечений мало, с разделителем.

90-100 - скорость за городом полоса вперёд-назад, без разделителя, летом днём

70-90 - зимой\ночью ^^^^^^^^^^^^^^^

100-120 - магистрали при сюрпризах, но освещённой дороге

70-90 - там же без света

120-150 - при идеальной дороге

150-200 - при идеальной дороге и машине

 

 

гибдд надеюсь по праву оценит ваши рекорды. :ok: я плакалЪ. :cry:
В городе бы они ловили б.
мой не произвольный рекорд 120 и побивать его не буду это не болид... машина не для этих целей... легкая склонная к опрокидыванию, парусящая , высокая, с никакой для скоростного режима подвеской. даже на 120 на мкаде при небольшой колейности или незначительной ямке а что еще смешнее при сильном порыве ветра, ее может швырнуть так что мало не покажется ни тебе ни рядом проезжающим ни в чем не повинным людям!

Это не болид, это в меру современная машина, рассчитанная под такую скорость. При прямом движении, без дёргания руля и скакания в полосах подрожая мажорным каенам.

и вообще я категорически против таких рекордов при рабочем движении да еще на машине предназначенной для движения в городском цикле на небольших скоростях.
Её бы ограничили принудительно, если бы она не была расчитана на такую скорость, при наличии мозга и навыков вождения естественно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нормальной дороге можно 130 на бесте спокойно ехать,по ПУСТОМУ МКАДу ездил не однократно ночью,правда не на стоковых амортизаторах и пружинах ес-но,а на каябе,едет как по рельсам,колея не напрягает,всё штатно-пробовал и быстрее но камер теперь полно натыкали и ездить быстрее накладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нормальной дороге можно 130 на бесте спокойно ехать,по ПУСТОМУ МКАДу ездил не однократно ночью,правда не на стоковых амортизаторах и пружинах ес-но,а на каябе,едет как по рельсам,колея не напрягает,всё штатно-пробовал и быстрее но камер теперь полно натыкали и ездить быстрее накладно.

ну не знаю у меня стоят стоковые после своего пежо универсала с массой в 1400кг и широкой колесной базой в матизе я себя чувствую на скорости от 100 км в час как килька не плотно уложенная в консервную банку в кармане бегущего человека. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю у меня стоят стоковые после своего пежо универсала с массой в 1400кг и широкой колесной базой в матизе я себя чувствую на скорости от 100 км в час как килька не плотно уложенная в консервную банку в кармане бегущего человека. :blink:

Плотно на ночь кушать не пробовали? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В городе ? Ну и норм, если за городом, то как вас сзади люди не съедают ?

 

нет, за городом. И не съедают, объезжают просто. А по городу у нас вообще больше 40 не проедешь - одни пешеходные переходы и пешеходы, снующие везде. Вчера предотвратила аварию - наезд на коляску с ребенком, исключительно благодаря своей маленькой скорости. Дама решила, что дойти 50 метров до пешеходного перехода это далеко, а решила, что ей можно тут и сейчас. не убедившись в отсутствии машин она вытолкнула коляску на проезжую часть. :ws: отбирала бы у таких детей!!!! (в принципе через 5 минуток я встретила ее в магазине и высказала свои мысли на данную ситуацию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плотно на ночь кушать не пробовали? ;)

вот не пойму к чему это сказано?

если чтобы подковырнуть то в отличии от других я не испытываю щенячьего восторга от наличия в своем автопарке матиза. для меня он как и любая другая машина. ВСЕГО ЛИШЬ МАШИНА удобная как авоська и для поездки на работу, причем машина не самая хорошая.

если к тому что я своей массой должен прижимать его к дорожному полотну то не ко мне ..это удел вечно худеющих женщин или пивных мужиков.

иметь висящее брюхо и необьятных размеров задницу не мое жизненное кредо.

ну если еще к чему то... такая многозначительность пугает... написано для того чтобы было написано?

 

Постоянно так езжу, не намёка на потерю контроля. Я осторожный человек и где опасно, там остерегаюсь.

 

Есть люди, которым противопоказано водить машину даже на 40 км\ч, а быстрее они очень боятся и равняют всех под свою гребёнку.

 

Эти фотографии кого угодно могут заставить ужаснуться, но они так же уместны тут, как фотографии отрезанных частей тела ножницами. И там и там, люди взяли некий предмет несущий людям пользу и безопасный при грамотном применении у убились. Ножницы я предлагаю запретить, а кто ими всё же пользуется - зарезать.

 

По скоростям:

 

0-5 - в потоке пешеходов, во дворе\парковках, когда в общем-то они иногда ходят или не замечают тебя, дабы не гудеть просто едешь с ними.

20 - скорость, при которой топ тормозом, почти мгновенно может остановить машину, жилая зона, парковка и поиск парковки вдоль ряда машин.

20-40 - скорость для узкой улочки, где надо с кем-то разъехаться. Много пешеходов и т.п.

40-60 - стандартная скорость для не очень большой дороги.

60-80 - обычная скорость в городе (в СПб) на дороге, достаточно широкой (от 4 полос, без припарковок)

80-100 - широкие, хорошо видимые дороги на набережных и промзонах, где никто не ходит, пересечений мало, с разделителем.

90-100 - скорость за городом полоса вперёд-назад, без разделителя, летом днём

70-90 - зимой\ночью ^^^^^^^^^^^^^^^

100-120 - магистрали при сюрпризах, но освещённой дороге

70-90 - там же без света

120-150 - при идеальной дороге

150-200 - при идеальной дороге и машине

 

 

В городе бы они ловили б.

 

Это не болид, это в меру современная машина, рассчитанная под такую скорость. При прямом движении, без дёргания руля и скакания в полосах подрожая мажорным каенам.

Её бы ограничили принудительно, если бы она не была расчитана на такую скорость, при наличии мозга и навыков вождения естественно.

без обид. но мозги то как раз есть. опыта тоже не занимать. окружность земли по экватору составляет 40000км значит в год с небольшим я хожу кругосветку .за рулем с 92 года.. на луне был на марсе тоже походу :)

а по скорости .ну нет у нас как у немцев автобанов (хотя на автобанах рекомендованая скорость 130 км/ч но если проморгал знак штраф за превышение на 40 км по моему 140 евро в австрии 300 евро)чтобы так гонять! и правила существуют не просто так!

вот если бы не тянули бы откаты в свои карманы чинуши мы может и ездили бы по дорогам а не по направлениям с хорошей скоростью.

post-45519-0-61398800-1353050837_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я на 120 по мкаду средне загруженному ехал и не напрягался. может, мне просто сравнивать не с чем?

Изменено пользователем Gramilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я на мотьке езжу со скоростью 90-110 км/ч. Но вот летом возвращался я с юга по трассе Дон (М4) и, в часности, по платному уч-ку, длинной около 50 км. На этом участке я ехал со скоростью 130-140 км/ч и машина никуда не прыгала, ее не сдувало, можно было ставить полный стакан воды на приборную панель, и вода б не расплескалась. К чему я это пишу? А к тому, что скорость нужно выбирать исходя из дорожной ситуации (покрытие, плотность потока, видимость и т.д.), а не от-того, как может "втопить" машина, или насколько требуют личные "понты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно я на мотьке езжу со скоростью 90-110 км/ч. Но вот летом возвращался я с юга по трассе Дон (М4) и, в часности, по платному уч-ку, длинной около 50 км. На этом участке я ехал со скоростью 130-140 км/ч и машина никуда не прыгала, ее не сдувало, можно было ставить полный стакан воды на приборную панель, и вода б не расплескалась. К чему я это пишу? А к тому, что скорость нужно выбирать исходя из дорожной ситуации (покрытие, плотность потока, видимость и т.д.), а не от-того, как может "втопить" машина, или насколько требуют личные "понты".
Вот я к тому же и клоню, что человек боиться при любых условиях ехать со скоростью большей 110, даже если бы было идеально гладкое соляное озеро или на рельсах.

 

Какое это отношение имеет к тому, чтобы никогда, нигде не при каких обстоятельствах не превышать ни на километрик ?

Выпилиться, можно от 40 км\ч, если не смотреть на дорогу, не учитывать дорожную обстановку и физику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что есть участки на которых скорость не чувствуется, но все же лучше сильно не нарушать. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Тоже писькой померяюсь. 1 января 2014 года, трасса Р352 между Н.Тагилом и Невьянском с горки выдал 151 по навигатору.

И сразу вопрос, после капитального ремонта двигателя выше 110-115 не удается разогнать. Где покопаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос, после капитального ремонта двигателя выше 110-115 не удается разогнать. Где покопаться?

В двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

ребята о каких 160 вы тут говорите то? я вот купил матиз мне на нём 120 страшно ехать)))))) вы камикадзе ей богу. хотя что тут говорить, я всегда удивлялся едя на своём внедорожнике 130 и меня обгоняет матиз))))) цепляло честно скажу)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) когда почувствуешь машину, узнаешь сильные стороны - тоже джипы обгонять будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышала на работе о себе. Водитель замглавы увидел меня на трассе и решил посмотеть сколько же я валю. Догнал на скорости 160... Я понятно возмутилась- ибо такую скорость редко развиваю)

 

)) когда почувствуешь машину, узнаешь сильные стороны - тоже джипы обгонять будешь.

Жиповоды как правило люди степенные и не носятся. Обгонять зачетно аккорды. Эти летают. И субарики сейчас в фаворе у молодняка. Но этих фиг сделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята о каких 160 вы тут говорите то? я вот купил матиз мне на нём 120 страшно ехать)))))) вы камикадзе ей богу. хотя что тут говорить, я всегда удивлялся едя на своём внедорожнике 130 и меня обгоняет матиз))))) цепляло честно скажу)))))

Поставь каябу по кругу и посмотришь как можно 160 ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть трижды каябу, но узкий и высокий матиз не для гонок, честно говоря. Ехала по новой риге, а вчера ветерок был не слабый, так машину держать надо было, так как ветер пытался сдуть машинку с пути истиного. Правда ехала местами 120 км. А выше ехать реально не по себе. Зато лихо и по молодецки обошел всех порше кайен - просто, красиво,не напрягаясь и летя. Красиво! Вот уж машина для гонок. Прямо-таки захотелось на такой прокатиться. Но в другой жизни видимо. ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз в году (когда совсем сухой асфальт и вокруг нет машин) я заваливаю стрелку, чтобы гнулась об шпенёк. На Тико это около 164 км/ч. Для проверки состояния мотора, не более того. Машина- Тико, почти в штате. Так, слегка ухоженная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь каябу по кругу и посмотришь как можно 160 ехать.

Ага, сдуру можно и...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сдуру можно и...

Почему сразу" с дуру",ночь,прямой отрезок загородного отличного шоссе,почему не прочистить клапана,поршни,ноздри мотру так сказать продуть,святое дело,максимально по навигатор до 169 км в час разгонял летом как раз в таких условиях что описал,после Московских пробок мотор почистить не помешает,ни кто не говорит чтоб ездить на пределе всегда,иногда можно!

Вот на стоковых амортах действительно даже 130-140 предел ,на каябе все штатно и на 160-170, могу сказать лично ,за себя.К стати,заметил что чем выше скорость тем разница каябы и стока все заметнее.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КАЯБА по кругу и я не боюсь разгонять своего Бестика)) 160 частое явление у меня))) Максимум развил это 170 когда Дастера осаживал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...