Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скоростные рекорды - кто больше?


Рекомендуемые сообщения

Короче записывайте меня в маньячину темы.

 

Не знаю, как так получилось, но стрелка легла ниже 170 (!). Просто ехал в левом ряду на магистрали, сзади поджимали, потом отстали где то сильно позади :shock: .

 

И так глянул на спидометр О_О - нихрена себе. Можно конечно было достать фотоаппарат, но рисковать не стал.

 

Как назло глючит GPS трек, потому с него снять скорость нереал.. Именно тот, отрезок, где ехал столько, не записался... может вибрации.

 

 

Для отмазы скажу, что асфальт очень хороший, реально колейность ПОКА небольшая и стыки не очень сильно бьют, плюс окружающие коих было мало не так, чтобы очень сильно отставали в скорости.

Это не бэст а метеор. Гдеж такие дороги что такую коротышку до 170 разогнать удалось. Лично я разгонял, что б проверить с какой же скоростью джипы меня обогнали, до145. Добавлю что можно было бы и быстрее,(моте хотелось)но увы дорога не позволяла и база моти короткая и узкая всё ж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подтверждаю, бест реально по навигатору разгонял до 169 км в час,по спидометру больше 170 получалось,на каябе по ровной дороге вполне нормально рулится но бенз как в трубу улетает и стрелка на глазах к нулю стремится,ездить так постоянно не комильфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз е 4 08мь двиг , с горочки 155 по спидометру разогнал , думаю до 160 реально можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на бесте набирал максимум 140, можно было и больше - но по нашим раздолбанным дорогам страшновато!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По раздолбанным и 50 страшно (зимой как раз на такой скорости и разбилась). А документально зафиксированным остается цифра 179, непонятно откуда появившаяся в первом нафигаторе (Виталий Токарев может подтвердить, я на сборе форумчан хвасталась). Откуда взялась - хрен знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По раздолбанным и 50 страшно (зимой как раз на такой скорости и разбилась). А документально зафиксированным остается цифра 179, непонятно откуда появившаяся в первом нафигаторе (Виталий Токарев может подтвердить, я на сборе форумчан хвасталась). Откуда взялась - хрен знает.

 

 

Ага, видел!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А документально зафиксированным остается цифра 179, Откуда взялась - хрен знает.

:lol: :lol: :lol:

"Я ничего не делал, оно само!" :D

:lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Матиз 266
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По раздолбанным и 50 страшно (зимой как раз на такой скорости и разбилась). А документально зафиксированным остается цифра 179, непонятно откуда появившаяся в первом нафигаторе (Виталий Токарев может подтвердить, я на сборе форумчан хвасталась). Откуда взялась - хрен знает.

Бугаго, ну до 180 у меня не дотягивал даже спидометр.

 

Откуда взялась - хрен знает.

Да навигатор может и тупить. Так, что к сожалению, это как и в моём случае наверное придётся верить на слово.

Но лично я вполне верю в возможность такого.

 

 

Ща поглядел, на видео вообще круто выглядит, даже не скажешь сразу, что Россия. Стыки конечно бьют и подкидывает местами, но в остальном вообще хорошее состояние. Чего-тут боятся при адекватных действиях и освещении на дороге, не знаю.

 

Считаю, такими должны быть трассы между городами

http://www.youtube.com/watch?v=0DVuKKhPljk

 

Тут от 135 до 150, дальше запись на ту минуту, где как раз подразогнался незаметно для себя и пропала :(, потому GPS показать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, такими должны быть трассы между городами

По таким дорогам не грех и разогнаться! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Д.А. (21 Август 2012 - 23:03) писал:

 

Я чего-то не пойму, как можно до 160 на этой машинке разогнаться. Неужели вы тут серьезно это пишете?

Мы тут с опытным водителем ехали, имевшим самые разные авто. Ну 120, он грит, выжму.. дальше вряд ли.

 

 

Да... Опытного водителя сразу видно.

 

 

Да не.. Ну конечно, можно понтоваться, у кого матиз длиннее...

Я ехала пассажиром в матизе по МКАДу, мне при 110 было страшно. При 120 он рычал и требовал шестую передачу, коей в моей машинке нету)) Можно и до 180 с горки наверно... Но вы учитывайте, устойчивость этой машинки, ее тормозной путь (на себе испробовала.. тормозить при 120, если вдруг чего, было бы сложновато..)... Можно, можно разгоняться.. Но думайте, как тормозить будете... Ну нафиг такие скорости...

(кста, на "сангянге" 140 просто не замечается.. это из опыта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 140 - без проблем, практически незаметно. А экстренное торможение на любой машине со скоростями за 100 - лотерея. Мой Матиз в требования ГОСТа по тормозному пути укладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу торможения...

Если тормоза в порядке, то всё ок.

Я на днях оттормаживался с почти 130-ти (пол миллиметра не дошло) до 50-ти.

Влёт затормозил... Один урод резко перестроился в потоке на обгон без поворота...

В общем, вспомнил я пятёрку.. Я бы на пятёрке уже зад целовал.

Хоть у меня регистратор и он бы был виноват (Новая рига позволяет до 130 держать скорость),

но время было бы потеряно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях оттормаживался с почти 130-ти (пол миллиметра не дошло) до 50-ти.

Сколько секунд ушло на торможение, не просматривали на видео?

, сравнить хочу. :roll:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\

(кста, на "сангянге" 140 просто не замечается.. это из опыта)

первый раз вижу, чтобы СанЁнг так называли :)

извините за off.

кстати, на высоких скоростях не заметил, чтобы матиз сильно ел бенза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько секунд ушло на торможение, не просматривали на видео?

, сравнить хочу. :roll:

 

Хм... Не сохранил... Увы.

Он по кругу затёр уже.

Но если вдруг будет ещё, попробую сохранить.

В Подмосковье/Москве такие ситуации очень распространены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот казалось бы все осуждают нарушение скорости в городе.

Но вот бывает едешь эдак сотку, а окружающих не догоняешь, кто все эти люди ?

 

http://www.youtube.com/watch?v=DbRtcZRrVkY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это люди, которым пока ещё не приходило "Письмо счастья"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

разгонял мотю до 135, страшновато становится( на горьковской трассе). 120 идет нормально, даже не чувствуется. матиз std 0,8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело - быстро бегать, другое - быстро убегать))

Просто дорога прямая была. А в схемах показано что в панели приборов стоит геркон, ограничивающий скорость. Видно у меня он куда то ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разгонял мотю до 135, страшновато становится( на горьковской трассе). 120 идет нормально, даже не чувствуется. матиз std 0,8.

Да ты успокойся! Я сто раз так делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты успокойся! Я сто раз так делал.

Ага.

А также "Ребзя, зырьте, как я могу!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также "Ребзя, зырьте, как я могу!"

После этой фразы обычно приезжает скорая...

Изменено пользователем EVO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этой фразы обычно приезжает скорая...

С большим черным пакетиком в аптечке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Пацаны и девченки у меня моть 2011 года обд 2 разгоняется 145 больше не идет даже с горки не нужно преувеличивать возможности шкаралупы!!!

Изменено пользователем Macha-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны и девченки у меня моть 2011 года обд 2 разгоняктся 145 больше не идет даже с горки не нужно преувеличивать возможности шкаралупы!!!

Уберите геркон в панели и будет больше скорость. У меня видно при ДТП он отлетел. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...