Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скоростные рекорды - кто больше?


Рекомендуемые сообщения

На трассе было ровное место и решил нажать на газ, в итоге по спидометру 158 км\ч, по БК - 162 км\ч дальше не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет! Ездила в августе в Анапу, 145- пару раз круто подпрыгивала на стыках. А если 160 - не представляю....возможно ли :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ездила в августе в Анапу, 145- пару раз круто подпрыгивала на стыках. А если 160 - не представляю....возможно ли :crazy:

 

возможно, после 160ти матиз распускает крылья и взлетает как божья коровка:

%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%20ORACAL-w-700%20-002.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту, это 140-143 км/ч

Кстати, странно. У меня родной неоткалиброванный спидометр.

Я в воскресенье специально после встречи замерял с помощью ЖПС скорость.

Так вот, при скорости по спидометру 100 на ЖПС - 102!!!

При 120 долго не получилось проехать, но впечатление такое, что спидометр не врёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, странно. У меня родной неоткалиброванный спидометр.

Я в воскресенье специально после встречи замерял с помощью ЖПС скорость.

Так вот, при скорости по спидометру 100 на ЖПС - 102!!!

При 120 долго не получилось проехать, но впечатление такое, что спидометр не врёт.

У меня не врет до 60, дальше начинаются сказки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не пойму, как можно до 160 на этой машинке разогнаться. Неужели вы тут серьезно это пишете?

Мы тут с опытным водителем ехали, имевшим самые разные авто. Ну 120, он грит, выжму.. дальше вряд ли. Мне при 110 было уже страшно. Сама пока больше 85 не разгонялась.. за рулем пару месяцев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня больше 143 не прет, как на педальку ни жму :(

 

Я чего-то не пойму, как можно до 160 на этой машинке разогнаться. Неужели вы тут серьезно это пишете?

Мы тут с опытным водителем ехали, имевшим самые разные авто. Ну 120, он грит, выжму.. дальше вряд ли. Мне при 110 было уже страшно. Сама пока больше 85 не разгонялась.. за рулем пару месяцев)

 

 

140 спокойно, вы что? паспортная максималка на 0.8 вообще 144

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня больше 143 не прет, как на педальку ни жму :(

 

Попробуйте с горки ))))))

У меня тоже больше 140 неохотно набирает, но до 150 точно доезжал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем 130-140, дальше идет борьба за каждый километр. А 85... Это так, за хлебом съездить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, странно. У меня родной неоткалиброванный спидометр.

Я в воскресенье специально после встречи замерял с помощью ЖПС скорость.

Так вот, при скорости по спидометру 100 на ЖПС - 102!!!

При 120 долго не получилось проехать, но впечатление такое, что спидометр не врёт.

Размер колеса какой? У меня при нестандартном размере (175/70/13) спидометр подвирает в минус, причём нехило. На спидометре 120-125, на радаре 132. Спидометр 160, радар 171.

 

Я чего-то не пойму, как можно до 160 на этой машинке разогнаться. Неужели вы тут серьезно это пишете?

Мы тут с опытным водителем ехали, имевшим самые разные авто. Ну 120, он грит, выжму.. дальше вряд ли.

Да... Опытного водителя сразу видно.

Изменено пользователем EVO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер колеса какой? У меня при нестандартном размере (175/70/13) спидометр подвирает в минус, причём нехило. На спидометре 120-125, на радаре 132. Спидометр 160, радар 171.

 

У меня родная Hankook 145/70 R13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех разные и на моем 155\65 R13 от ваших отличаются. Если в панели приборов в спидометре стоит ограничитель на 144, то почему у меня 158 набрал скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разогнали литровый Бест на МКАДе до 160 по спидометру. Жутковато. Зато весело разгоняли большие джипы из крайней левой :)

 

Все-таки машина для таких скоростей не предназначена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех разные и на моем 155\65 R13 от ваших отличаются. Если в панели приборов в спидометре стоит ограничитель на 144, то почему у меня 158 набрал скорость?

Одно дело - быстро бегать, другое - быстро убегать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве родная не 145/65?

 

Ээээ... Возможно :oops:

Если не забуду, гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с горки ))))))

У меня тоже больше 140 неохотно набирает, но до 150 точно доезжал...

 

 

надо попробовать :)

 

А разве родная не 145/65?

 

 

родные размерности 155/65 и 145/70

 

 

простите за offtop

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в панели приборов в спидометре стоит ограничитель на 144, то почему у меня 158 набрал скорость?

А разве не по оборотам отсечка!? У Оки 11113 максималка 130, я разгонял до 145, может больше, но это не факт, что она столько и шла - думаю как раз к 130 и приближалось, беря в учёт завышение спидометра. Кстати у меня БК при 70-95 показывает больше на 5 км/ч, от 100 разница уменьшается. Максимум что "давал" - 115 - страшно, однако! Нет у меня "надёжи", а вот Ока при таких скоростях вела себя более адекватно - задумываюсь о "каябе"! :) Странно, но подруга на своём до 140 разгонялась(по её словам), и нормально - может мой не "обмялся" ещё!? около 4000 всего :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из комментария к видео:"Такого шустрого Матиза еще не встречала. Оказывается он и 140 км/час может ехать. Немного страшно."

 

http://www.youtube.com/watch?v=rZCvcWL8csM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из комментария к видео:"Такого шустрого Матиза еще не встречала. Оказывается он и 140 км/час может ехать. Немного страшно."

Я с таким же золотистым гонялся по пути в Питер. 140км/ч тока так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, между прочим. Есть такое. Наверное, золотистый цвет как то особо влияет на развиваемую скорость. Как "дудка". :crazy:

 

Ой, продублировалось: удалила лишнее. :oops:

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче записывайте меня в маньячину темы.

 

Не знаю, как так получилось, но стрелка легла ниже 170 (!). Просто ехал в левом ряду на магистрали, сзади поджимали, потом отстали где то сильно позади :shock: .

 

И так глянул на спидометр О_О - нихрена себе. Можно конечно было достать фотоаппарат, но рисковать не стал.

 

Как назло глючит GPS трек, потому с него снять скорость нереал.. Именно тот, отрезок, где ехал столько, не записался... может вибрации.

 

 

Для отмазы скажу, что асфальт очень хороший, реально колейность ПОКА небольшая и стыки не очень сильно бьют, плюс окружающие коих было мало не так, чтобы очень сильно отставали в скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как так получилось, но стрелка легла ниже 170 (!).

"Я ничего не делал, оно само!" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...