Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

И есть подтверждающие это документы? Воспоминания очевидцев, рисунки, ...

 

может еще видео где-то поискать? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 425
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А найдете?

В средневековых хрониках достаточно миниатюр и текстовых описаний различных казней. Пример 1: Хроники Жана Фруассара содержит 7 миниатюр о казнях, из них на костре 1, четвертование (с предварительными пытками) 1, отсечение головы топором 1, отсечение головы мечем 4.

Пример 2: казнь Уильяма Уолесса подробно расписана также в самом приговоре суда. Тут я подробности опущу, желающие могут найти сами.

Существовали также различные наставления о ведении судебного процесса и дознания с описаниями в том числе и пыток и казней.

Материалов предостаточно.

 

 

так я вроде написал, что на публичных казнях такими инструментами не пользовались. Мизерекордиями добивали раненных противников на полях боя. Дешево, сердито и быстро. Или вы хотите, что бы убийца садился в такси с вопросом: много ли ты грешил в последнее время, сын мой? и потом начинал мечем четвертовать бедного таксиста? :lol:

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких противоречий...

 

видимо разница в понимании слова палач:) в данном контексте я употребил его как "человек убивающий по приказу", а не "человек, который работал в средневековой судебной системе" :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saracene

А вы доктор?

 

Вы чрезвычайно проницательны :) Правда - без 10 лет практики :)

Но - для того, чтобы знать где находится сонная артерия - достаточно даже уровня средней школы :lol:

 

Если вам так нравится Википедия в качестве источника безпречной информации, цитата оттуда: Общая со?нная арте?рия (лат. arteria carotis communis) — парная артерия, берёт начало в грудной полости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Я вот например вожу деревянную булаву, так как на дорогах нашего города..."малышей" любят обижать....(особенно таксисты и те кто ездит на машинах больших размеров) :dd:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Дык вопрос исключительно в том, чтобы вонзить ножь в живое тело, а не в правильном деревенском способе убийства курицы.

За убийство курицы не в присутствии детей и без садизма, тебе ничего не будет. А вот за мелкий порез Чикаттилы можно задолбаться отмазываться.

 

Плюс, когда что-либо плохое сделают, может быть уже поздно, а пока не сделали получается ещё рано.

Да , можно и сесть , но остаться живым , вот именно все его жертвы думали так как ты !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да , можно и сесть , но остаться живым , вот именно все его жертвы думали так как ты !
Как говорится, лучше сидеть за самоборону в России, чем лежать на кладбище :laugh: :roll: :o :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорится, лучше сидеть за самоборону в России, чем лежать на кладбище

За самооборону в Роисси вы гарантированно будете сидеть. Практически всегда "необходимая самооборона" превышает свои пределы.

Согласно судебно практике, пока человек с пистолетом в руке не выстрелил вам в голову - вы не имеет права даже стукнуть его кулаком.

 

Поэтому - рекомендую в качестве средства самообороны перцовые спреи. Эффект длительный. Ущерб для здоровья - минимальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому - рекомендую в качестве средства самообороны перцовые спреи. Эффект длительный. Ущерб для здоровья - минимальный.
Знакомый-знакомых, такой здоровенный дядька паурлифтер(но не сильно дутый), в каком-то конфликте с гопотой, перцовым балончиком разрулил вопрос.

 

Я по началу о-о-о-очень удивился. Там ни хухры мухры, человек может за грудки как в кино от земли поднять стандартного мужчину(среднего). А тут такая трусость. Позже всё таки версию "решил не рисковать" вывел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там ни хухры мухры, человек может за грудки как в кино от земли поднять стандартного мужчину(среднего). А тут такая трусость.

Подняв человека за грудки, можно легко получить ножом в печень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За самооборону в Роисси вы гарантированно будете сидеть. Практически всегда "необходимая самооборона" превышает свои пределы.

Согласно судебно практике, пока человек с пистолетом в руке не выстрелил вам в голову - вы не имеет права даже стукнуть его кулаком.

 

Поэтому - рекомендую в качестве средства самообороны перцовые спреи. Эффект длительный. Ущерб для здоровья - минимальный.

Чекотилу не могли очень долго поймать , а на его счету больше 50 убийств , почему ? потому что следаки плохие ? нет , потому что улик нет , нет свидетелей , потому что он сам выбирал место расправы , оружие и момент нужный ему ! Кстати , я лично спрашивал у ментов на счёт балончика , если нападавший подаст на вас заявление , зафиксирует полученный вред глазам , то у вас будет проблем больше чем от его выбитых зубов

 

Так что ходить вам жертвами всю жизнь !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно судебно практике, пока человек с пистолетом в руке не выстрелил вам в голову - вы не имеет права даже стукнуть его кулаком.

 

Уголовный кодекс. Обстоятельства, исключающие преступность деяния

 

Статья 37. Необходимая оборона

 

(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)

 

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

 

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

 

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

Справедливости ради надо заметить, что необходимую самооборону очень трудно доказать при бытовом конфликте.

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справедливости ради надо заметить, что необходимую самооборону очень трудно доказать при бытовом конфликте.

Ха, если свидетелей не будет, видео не будет, а лицо применившее ССО никак не заявит (Например сразу же по факту нападения на него по 02, чтобы запись была и время) или заявлением, а гопник заявит мол обидели его бедного, то...

 

Кстати , я лично спрашивал у ментов на счёт балончика , если нападавший подаст на вас заявление , зафиксирует полученный вред глазам , то у вас будет проблем больше чем от его выбитых зубов
Чтобы зафиксировать вред глазам, вред должен быть. Вероятность вреда от сертифицированного балончика, КРАЙНЕ МАЛА

http://www.youtube.com/watch?v=fNLLJN4il-A

Большую вероятность из себя представляет, что человек окажется астматик например и загнётся от баллончика на глазах обороняющегося.

 

Балончики не раз испробованы на себе, ибо в младшешкольную юность, баловались на переменах(не лично я) и приходилось и рядом бывать и под струёй случайно оказываться и в классе распыляли хулиганы, как-то с другом в парке сидели рядом, он такой: "а что будет если я себе прысну в глаза" и прыснул, а я не успел даже подумать, что он серъёзно попробует, а я рядом.

 

 

Ну и пришлось таки самому успокаивать человека баллончиком во время белой горячки, у него черти вокруг все были и этот алко-кадр уже розочку сделал из бутылки и шёл "ад стрелять"

типа этого

http://www.youtube.com/watch?v=qRorGNDVGeU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большую вероятность из себя представляет, что человек окажется астматик например и загнётся от баллончика на глазах обороняющегося.

А если вор окажется сердечником и от внезапного оклика склеит ласты? Кто виноват будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если вор окажется сердечником и от внезапного оклика склеит ласты? Кто виноват будет?
Виноват в России понятно кто, но статья будет другая.

Убийство по неосторожности там например :blink: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне году в 90-м дарили маленький немецкий баллончик. Очень удачно им попользовалась. Шла поздно вечером по задворкам, на меня с воплями побежали 2 парня. Я от них. Резко остановилась и с разворота всадила заряд из баллончика первому прямо в открытый рот. Он сразу сел и закрыл лицо руками. Второй меня догонять не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне году в 90-м дарили маленький немецкий баллончик. Очень удачно им попользовалась. Шла поздно вечером по задворкам, на меня с воплями побежали 2 парня. Я от них. Резко остановилась и с разворота всадила заряд из баллончика первому прямо в открытый рот. Он сразу сел и закрыл лицо руками. Второй меня догонять не стал.

молодца ! Главное взять за правило , что безоружным никуда ходить нельзя !!!! Балончик , нож , молоток , отвёртка , спокойно носятся с собой , а милиция может только руками разводить , бытовые приборы , соблюдаем закон и голыми руками не возьмёш уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодца ! Главное взять за правило , что безоружным никуда ходить нельзя !!!! Балончик , нож , молоток , отвёртка , спокойно носятся с собой , а милиция может только руками разводить , бытовые приборы , соблюдаем закон и голыми руками не возьмёш уже

Это даже не смешно. Не слушайте, и не берите в голову этот совет. Кроме балончика из этого списка, скорее всего, вы ничего не сможете применить психологически, а попытаетесь применить - отберут и применят против вас.

Возможно, хулиган просто захочет отобрать сумочку, а после того, как вы попытаетесь ударить его молотком, вполне возможно, что дело кончится не отобранной сумочкой, а еще больницей для вас. Потом не все в порядке должно быть в голове у нормальной девушки, чтобы носить с собой в мирное время отвертку, нож или молоток с мыслями в случае чего пустить в дело.

На курсах самообороны для девушек учат всяким приемчикам, но все это смех. Девушек и не только в первую очередь должны учить быть осмотрительными, правильно вести в определенных ситуациях, прогнозировать их и т.п. Т.е. предупреждать нападение, а не бороться с ними. Да, есть девушки, которые могут за себя постоять, но это должна быть очень хорошо физически подготовленная девушка, ростом не менее 165см, весом не менее 60 кг, способная толкнуть от груди штангу весом хотя бы 50кг, отзанимавшаяся СЕРЬЕЗНО лет 5 каким либо видом КОНТАКТНОГО единоборства, регби, толканием ядра, метением молота и т.п.

Если вы не подходите под эти параметры ни какие молотки или укороченные курсы женской обороны не помогут вам, а скорее усугубят дело. Даже не думайте сопротивляться. Только в том случае, если, конечно, вас не лишают жизни, здесь надо цепляться за любой шанс выжить, в остальных случаях вы только усилите агрессию и последствия для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D да ладно, я изрядный кусок жизни прозанималась тайцзы. Меня один раз мужик в лесу со спины схватил, я ему так ногтями по внутренней поверхности руки полоснула, что он меня сразу отпустил и кровь себе останавливать начал. С настроем у меня всё нормально, если решу драться, то и буду драться, а не пугать. С появлением детей, конечно, веду себя осторожнее: по вечерам одна не гуляю, дорогу только по пешеходным переходам перехожу и т.п. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я изрядный кусок жизни прозанималась тайцзы. я ему так ногтями по внутренней поверхности руки полоснула

 

Хм... Тайцзы - искусство убийства ногтями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Балончик , нож , молоток , отвёртка , спокойно носятся с собой , а милиция может только руками разводить
До меня как-то докапывались, почему балончик полупустой.

Я ответил: потому что им уже пользовались.

180px-CaptainObvious.jpg

Ответ поставил их в ступор хорошо, что не обиделись :lol:

 

Меня один раз мужик в лесу со спины схватил, я ему так ногтями по внутренней поверхности руки полоснула, что он меня сразу отпустил и кровь себе останавливать начал.
:ws:

А яй-яй, некоторые только и мечтают, чтобы муж почаще хватал, а тут :rtfm: :lol:

Это даже не смешно. Не слушайте, и не берите в голову этот совет. Кроме балончика из этого списка, скорее всего, вы ничего не сможете применить психологически, а попытаетесь применить - отберут и применят против вас.
ППКС.

Плюс ещё есть ситуации, где даже крутому мужику, вполне морально и понятийно оправданно убежать(если один, без друга или девушки рядом, против нескольких).

 

У меня прямо так и бывало несколько раз, 2-3 человека, крупнее меня, не доброй внешности, вокруг никого и чую не ладное, я дёру, у них шок, ибо они ещё не приблизились. Пытаются догнать, но прокуренным гопоманам это не светило никак.

 

Иногда когда гопота явно не превосходит силами(но помним, что на улице никто не будет "честно" драться с вами, про перо под ребро, суровая реальность), гопота сначала щупает человека словесно, на этом этапе уже удавалось побеждать убеждением.

 

А с девушкой или другом, вали всех насмерть, доблесть если не судья, то на зоне поймут (тут и юмор и серъёзно).

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банкнота спасет от изнасилования?
Отдать, и сказать, что-нибудь в духе: "на купи себе кого-нибудь без моего заболевания" :lol:

 

Разделяю вашу иронию, но для "пацанчик дай позвонить" "пОсонам на раЁОне", носил телефон небольшого достоинства :lol:, так никто и не позарился :rtfm:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Тайцзы - искусство убийства ногтями?

:lol: Нет, это искусство контроля над противником. В те времена я ещё ушу занималась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...