Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Кухонный нож, бита, топор, лопата - все это может стать оруДием ... не хочется писать убийства, ну может орудием самообороны. Но оруЖием оно от этого не становится. Так что не надо путать два этих понятия.

 

Вот из ЗОО

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

...

оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;

...

холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;

...

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).

Изменено пользователем gens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 425
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

значит топор биту, лопатку, гитару можно смело возить. На гитаре еще струны есть которыми можно горло передавить,)))).

Короче нахрен все это оружие, как валялся у меня в машине УДАР, так пусть так и валяется больше заморачиваться не хочу. Может быть до какого-то случая, но надеюсь он никогда не наступит. И ждать его в полной боеготовности не хочу - нервы дороже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УДАР (устройство дозированного аэрозольного распыления) просто так валятся не должен

т.к его БАМы (баллончики аэрозольные малогабритные) или говоря простым языком патроны имеют срок годности,и так сказать могут протухнуть (особенно если состав перцовый) и в лучшем случае кроме жалкой струи и запаха тухлятины ничего не будет

да и срок хранения самого УДАРа (постоянно заряженного) ограничен 2 годами,в связи с усталостными явлениями металла,т.к пружины устройства постоянно сжаты

да и ещё,УДАР рулит только если БАМы (патроны) производства ФГУП "ГИТОС" под торговой маркой "Шиханы"

состав ( боевое отравляющее вещество слезотачивого действия "CR" в допустисой не летальной концентрации разрешенной минздравом)

очень действенный,и если попало по месту аппоненту мало не покажется

Изменено пользователем microlit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... На гитаре еще струны есть которыми можно горло передавить,)))).

:mrgreen:

Забыли про самый на первый взгляд неподходящий девайс убийства: женская сумочка! Чего там только нет!)

Как-то в локалке народ даже соревнование устроил - кто чего больше с собой каждый день носит по наименованию. Но победила особь мужеска пола)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У любого оружия есть 2 состояния:

когда оно в сейфе

когда оно при себе - в кобуре, на плече, в сумке, которая не выпускается из рук, в руках, на столе перед тобой.

 

Все остальное неприменно ведет к тяжелым последствиям и отмазкам - "а я не знал, не думал, не хотел".

Кто сомневается - возите с собой топорик и гвоздодер. В мужских руках - это лучше чем пневматика, биты и электрошокеры.

 

Свое ношу с собой. На работе и дома - в сейфе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топор- не хол. оружие.

Топор - хоз.быт.

 

 

Оружие (травматик) совершенно бесполезно, если морально не готов его применить на поражение, в т.ч. с летальным исходом для нападающего.

 

 

 

 

 

Если нет решимости применить оружие, то никакое оружие не поможет.

 

Противник должен понять, что Вы его примените на поражение.

Его надо подавить морально за первые 1-2 минуты контакта.

 

Получилось - сделаете с ними что угодно и без стрельбы (положите на землю, руки за голову).

Не получилось - Вы проиграли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его надо подавить морально за первые 1-2 минуты контакта.

За 1-2 мин. можно сбегать за пивом и обратно. Если уголовный элемент не заканчивал театрального училища, то 2-15 секунд от "ты чё,иди сюда" и средне-статистический потерпевший на земле... и хорошо если в сознании. )))

А вообще это теория, пока сам не вляпаешься пару раз - что делать и на что способен так и не узнаешь. Но к правилу хранения оружия это не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Оказывается, стать цивилизованным и воспитанным человеком совсем несложно! Достаточно сменить в машине примитивную бейсбольную биту на хромированную металлическую клюшку для гольфа. И всё! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно: те, кто здесь потрясает оружием и своими знаниями оного на близком уровне, щеголяя названиями типа "макарыч", реально готовы его применить? Присесть не боитесь? Или народ новости не слушает, не смортит телевизор?.. Что-то на моей памяти, в основном, мало кому удалось избежатьт как минмимум судебного дела за убийство в процессе самообороны. Поскольку надо доказать, что не было ее превышения.

Вспомните девочку, окторая ножом убила водилу, пытавшего я ее изнасиловать. Ведь уже из тюрьмы ее вытащили практически после вмешательства обществености.

Недавний пример, опять же, с боксером, который, защищаясь, убил нападавшего хулигана. Тоже - суд и тюрьма грозит.

Такое ощущение, что народ несколько наивно думает, что живет в правовом государстве. Или, видимо, имеет какие-то корочки, кторые его освобождают от ответственности. Даже странно это все читать.

То же относится к битам и иже с ними. Особенно умиляют дамы, которые возят их в авто, думая, что защищены. Недавнее жуткое убийство девушки, у которой угнали внедорожник и которая была - на минуточку - директором и организатором школы самооброны для женщин и сама работала долго телохранителем, не наводит на мысли? Биту достанете (если успеете)? Ну-ну.

 

Единственное, что еще худо-бедно можно применить - это шокер. От бродячих собак., чтобы не укусили вас или вашу собаку.

Даже газовый баллончик без определенных навыков не распылить. В закрытом пространстве, к примеру. Или если ветер будет на вас.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена,

 

Применял.

И на свободе.

Потому как применял правильно.

 

Т.е. если применяете его в соотвествии с законом, то и бояться нечего.

И миллиционеры и ГАИшники нормально относятся.

ГАИшники сразу лицензию видят, когда я им права даю - они рядом лежат, на одном развороте.

 

Убить?

Готов.

Если ситуация такая сложится, то ни на минуту не задумаюсь.

(и ранее не задумывался, когда ПМ был).

Если задумываешься, то оружие тебе не нужно.

 

 

Елена,

шокер - КРАЙНЕ неэффективная штуковина.

Лучше уж баллончик, от него больше толку.

 

Кстати, достаточно "передернуть затвор" пистолета, как собаки сами убегают - они ж не дуры, в отличии от людей.

Это люди пока не поймут, что из него вылетает что-то, никак не успокаиваются.

:yahoo:

Изменено пользователем Зануда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАИшники сразу лицензию видят, когда я им права даю - они рядом лежат, на одном развороте.

:dg: как? прямо так сразу - и лежат...рядом... на развороте..?... :)

Что касается шокера - я написала, что только от собак. У меня подруга когда сл свлим чау гуляет, вот ей шокер пару раз помог от него отогнать жаждущих подраться особей.

Баллончик - ещ раз не стглашусь. Попробуйте применит его, если нападут, к примеру, в лифте. Посмотрим, каков будет эффект. Машина, кстати, тоже закрытое пространство.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лицензия лежит и видна сразу - чтобы потом не было вопросов, почему сразу не сказал, что есть оружие.

 

Баллончик эффыективен только с перцем.

При применении задержите дыхание и закройте глаза.

После применения либо постарайресь покинуть машину, либо опуститесь ниже (в лифте).

У вас преимущество - ваша слизистая глаз не получила перцовый туман и в легкие не попала еще смесь (1,5 минуты можно без особого труда задержать дыхание).

 

У противника все поражено и ему уже не до вас.

 

Сразу скажу:

ни в коем случае не трите, не прикасайтесь ничем к лицу и глазам.

Эффективней при поражении постараться поплакать и побольше - слезы смоют мелкие капельки смеси с век.

Слезы - хороший способ "включить" глаза.

 

умываться с большим кол-вом воды, лучше с мылом.

 

Сколько раз брызгал в помещении - особо не попадал под струю, вернее вообще не попадал.

 

Шокер плох тем, что для его применения нужен контакт.

Т.е. даже при собаке есть вероятность укуса (бешенство).

 

Баллон же дает + в дистанции.

 

Шокер плох тем, что для его применения нужен контакт.

Т.е. даже при собаке есть вероятность укуса (бешенство).

 

Баллон же дает + в дистанции.

 

Шокер плох тем, что для его применения нужен контакт.

Т.е. даже при собаке есть вероятность укуса (бешенство).

 

Баллон же дает + в дистанции.

Изменено пользователем Зануда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые средства обороны - не панацея. Надо еще и голову применять по назначению. Зачем применять балончик в лифте? Чтоб узнать что делать этого не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любые средства обороны - не панацея. Надо еще и голову применять по назначению. Зачем применять балончик в лифте? Чтоб узнать что делать этого не надо?

8). Не, конечно, все вокруг идиоты. Я купила баллончик и в лифте решила его испытать. Примерно, как тетка, у которой машина сгорела, потому что она одновременно курила и брызгала голову лаком для волос.

Наверное, подразумевалось, что в лифте тоже на вас может кто-то напасть. Грабитель или насильник. В любом случае, думается, что просто что-то возить в машине, не потренировавшись применять сии орудия - бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: прежде чем применять баллончик против насильника в лифте (и самой достанется, мама не горюй) - может попробовать а) не заходить в лифт с незнакомыми мужуками:-))) б) если заходить с незнакомыми - только с симпатичными:-))) в)если все-таки напал сипатичный - может все не так страшно?:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное подразумевалось, что можно постараться свести к минимуму вероятность возникновения ситуации, когда в лифте надо применять баллончик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена своей юности, поздно возвращалась домой. В парадном на меня напал мужик, с ножом. Ситуация была стрессовой, поэтому подробности помню плохо. Как то сумела его оттолкнуть и побежала вверх по лестнице. Он упал на ступеньки и схватил меня за ногу. Вырываясь, другой ногой обутой в туфлю на шпильке, пнула его куда придется. Пришлось в башку. Голову я ему пробила. Причем когда орала я, никто даже не выглянул, а вот когда заорал он, то кто то вызвал скорую. Видимо в замочную скважину увидели что вся лестница залита кровищей. В милицию меня не вызывали, а вот туфли кто то поставил у дверей квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: когда мужик бежит с ножом по лестнице за женщиной, а та орет - многие не хотят вмешиваться в "семейные" разборки: бывают примеры, когда мужик-муж после этого бежит с ножом уже за тем, кто вмешался, а женщина-жена это одобряет, помогает.

А когда мужик в крови лежит - помощь требуется ОДНОЗНАЧНО, так считают граждане, как минимум путем вызова скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: когда мужик бежит с ножом по лестнице за женщиной, а та орет - многие не хотят вмешиваться в "семейные" разборки:

Дом был 5 этажка. В парадном 20 квартир. Все соседи знакомы между собой. Лет мне было не то 16, не то 17, так что о семейных разборках речи быть не могло. А судя по тому, что туфли были поставлены у дверей нашей квартиры, человек точно знал кто кричал. Да и трудно мой голос не узнать т.к. голосина у меня сильный, думаю и в соседних домах хорошо слышали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: прежде чем применять баллончик против насильника в лифте (и самой достанется, мама не горюй) - может попробовать а) не заходить в лифт с незнакомыми мужуками:-))) б) если заходить с незнакомыми - только с симпатичными:-))) в)если все-таки напал сипатичный - может все не так страшно?:-)))

Советы из разряда "лошади кушают овес, а Волга впадает в Каспийское море". Как избежать ситуации, если человек (симпатичный или не очень) прячется, допустим, на площадке лестничного пролета первого этажа и выбежит ровно тогда, когда двери начнут закрываться и, поставив ногу, легко и просто войдет в кабину? А? У нас подъезд так устроен - что запросто можно так сделать.

 

По-моему, понятно, что обсуждаем ситуации, скорее, гипотетические. Лифт - просто как пример того, что не все, что возишь/носишь с собой, можно использовать в любом случае нападения. Лифт использовался просот как пример закрытого постранства, в котром невозможно, к примеру, использовать баллончик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

У меня короткая бита, в варианте с автоматом она очень удобно фиксируется между кожухом АКПП и болтом крепления сидения. Не пользовался ни разу но в тёмное время суток на трассе значительно повышает самоуверенность. Плюс милицейский баллончик, но за это могут наказать, поэтому не советую, а вот бита это законно, удобно и не требует обучения в использовании. А девушкам ремомендую в любой ситуации закрываться в машине и давить на газ в сторону мужа или исполняющего обязанности последнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего ОСА =) 100%.

Биту в салоне авто возить запрещено...Да и пользоваться ей неудобно кто пользовал тот знает.На такой вариант еще можно ракетницу купить ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...