Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Череповец


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите телефонами магазинов автозапчастей.

Погорел диодный мост в генераторе, Маруся встала, а так нужна.

 

Где у нас его можно купит?

Узбеки только чрез 10 дней сказали привезут, гады.

 

p.s. оказывается у матизов это болезнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я себе купил машинку =) красный опель кадет =))..так что на сходку приеду уже на своем пипелаце...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ помогите телефонами магазинов автозапчастей.

Погорел диодный мост в генераторе, Маруся встала, а так нужна.

 

Где у нас его можно купит?

Узбеки только чрез 10 дней сказали привезут, гады.

 

p.s. оказывается у матизов это болезнь

 

телефон не скажу, но на Олимпийской 11 есть магазинчик Восток-авто. Еще на Безымянной (Если ехать с Краснодонцев, то по левую сторону где то на полпути до первых ж/д путей как называется не помню). Еще на тимохина-пр.Победы нечетная сторона (там где почта. Вход со двора в подвал). Позвони еще в интеравто - говорят у них бывают: 535556) А ты, кстати, уверен, что дело только в мосте? Дело в том, что он обычно парой с подшипником летит (у меня таким образом 2 генератора в гараже валяется)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начитался форума ;) сделал себе в машинку:

1. сигнализатор не выкл фар (зуммер -18р., диод - 1 р.)

2. подсветку перчаточного ящика (световая полоса 12V - 178 руб (использовал тока половину полосы 12 светодиодов))

Срочно надо встретиться с тобой! Поглядеть, как сделал.

 

Народ помогите телефонами магазинов автозапчастей.

Погорел диодный мост в генераторе, Маруся встала, а так нужна.

 

Где у нас его можно купит?

Узбеки только чрез 10 дней сказали привезут, гады.

 

p.s. оказывается у матизов это болезнь

Напротив узбеков открылся магазин. Скажешь, что из Матиз-клуба, дадут скидку. Если продавец дурака включит, скажи что Семен(это хозяин) обещал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срочно надо встретиться с тобой! Поглядеть, как сделал.

Фото чего получилось :ce: и второе фото из чего делал (это половинка светодиодной полосы)

post-2267-1216643379_thumb.jpg

post-2267-1216643387_thumb.jpg

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня пороги ржаветь начали :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, у меня пороги ржаветь начали :) .

 

Прямо снаружи штоли видно? Тогда это уже серьезно... У меня незаметно, т.к. пороги прикрыты пластиковой накладкой. С одной стороны это хорошо (краска не царапается и соответственно не ржавеет) а с другой очень плохо (влага/грязь/соль под накладку попадает и копится там - соответственно ржавеет). Вот и не знаю: радоваться или плакать.

Кстати, ты ж машину менять собрался... Может брызнуть "антигравием" да и не париться по этому поводу?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ помогите телефонами магазинов автозапчастей.

Погорел диодный мост в генераторе, Маруся встала, а так нужна.

 

Где у нас его можно купит?

Узбеки только чрез 10 дней сказали привезут, гады.

 

p.s. оказывается у матизов это болезнь

 

У меня тоже проблема с диодным мостом - периодически загорается индикатор аккумулятора и сам собой гаснет через несколько минут. Узбеки даже машину смотреть отказались, сразу сказали, что диодный мост. Когда его привезут в УзДэу - неизвестно. Сказали, чтобы звонила.

Слава богу, машина пока на ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос...вы вот как погляжу мучаетесь с запчастями...непроще ли заказывать в том же самом экзисте ?....я там заказываю и вроде ничо....правда нешустро....дня три-четыре...зато недорого (раза в три-четрые ниже чем у нас по городу цена) и выбираеш фирму...советую :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманали эти узбеки, ругатся сил нет больше.

Запчасть уже 3 недели везут.

У них уже 10 машин стоит.

Грят вагон с запчастями на растоможке (уже неделю).

 

Шустрая Маруся превратилась в недвижимость.

 

Самое интересное как узбеки проверяют эту неисправность.

Заводишь машинку, подходит узбек и скидывает клемму, машина глохнет.

Я к нему с вытращенными глазами,

"Разве не минус сначала снимать надо? Меня так всегда электрики учили"

"Не типа всё ок и так можно"

 

Вот это сервис, хорошо юы ещё что не выгорело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямо снаружи штоли видно? Тогда это уже серьезно... У меня незаметно, т.к. пороги прикрыты пластиковой накладкой. С одной стороны это хорошо (краска не царапается и соответственно не ржавеет) а с другой очень плохо (влага/грязь/соль под накладку попадает и копится там - соответственно ржавеет). Вот и не знаю: радоваться или плакать.

Кстати, ты ж машину менять собрался... Может брызнуть "антигравием" да и не париться по этому поводу?..

Да, в одном месте даже уже дырочка со спичечную головку. Скоро уже продаем, наверное.

 

Уважаемые, сколько уже раз я вам говорил про магазин запчастей на Кирилке 45 ? Везут 3-4 дня. Еще они свой магазин открыли напротив узбеков, только дорогу перейти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заманали эти узбеки, ругатся сил нет больше.

Запчасть уже 3 недели везут.

У них уже 10 машин стоит.

Что-то и правдо долго... Мне отремонтили дней за 5. Тож диодный мост был.

Надо, наверно, и в самом деле через Экзист заказывать деталюшку. На мотик (Хонда) пару раз заказывал в прошлом году, так ващще никаких проблем. Всё доставили отлично.

 

ЗЫ И самое непонятное... Какого хрена они запас этих мостов в запасе не держат? Известно уже, что поломка диодного моста это болезнь Матизки. Нехорошие люди эти убзеки...

Изменено пользователем АЙВЭН
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение светоДИОДной темы :) сделал подсветку багажника. Светодиодные полосы разместил под полочками задних динамиков. Плюс взял с заднего левого габарита, минус "развязал" через два диода от концевика сигналки багажника. Пока всей прелести не ощутил - на улице светло :) Работает по принципу холодильника - открыл дверь багажника - подсветка загорелась. Все по взрослому. Из минусов горит тока когда включены габариты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В продолжение светоДИОДной темы :laugh: сделал подсветку багажника.

Ждём фото нововведения! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже планирую себе делать подсветку...только наверное буду делать неоновым шнуром...прикольная вещь...и не такая дорогая =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот и фото :D

Здорово! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smela, шпасибо тебе за тахометр!! Сёдня установил. С утреца около часа на всё про-всё потратил. Работает. Не знаю уж как точно, но на холостых, при прогретом движке, 960 об./мин отображает. Установил пока так "по-быстрому". Как только нормально установлю - будет фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smela, шпасибо тебе за тахометр!! Сёдня установил. С утреца около часа на всё про-всё потратил. Работает. Не знаю уж как точно, но на холостых, при прогретом движке, 960 об./мин отображает. Установил пока так "по-быстрому". Как только нормально установлю - будет фото.

Да не во что. Вот что значит, руки откуда надо растут. У меня года два валялся, все никак не сделать было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА подвезли мосты. :yahoo:

Начали делать

 

Позвонила на радости в УзДэу, а они сказали, что мосты еще только заказаны, но заказ подтвержден и привезут их в четверг, 7 августа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвонила на радости в УзДэу, а они сказали, что мосты еще только заказаны, но заказ подтвержден и привезут их в четверг, 7 августа.

 

В субботу позвонили Узбеки и отдали готовую машинку.

Нарадоваться не можем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу позвонили Узбеки и отдали готовую машинку.

Нарадоваться не можем.

 

А меня в четверг узбеки вежливо послали: сказали, что МОСТОВ НЕТ, но они могут забрать мой Матиз себе на стоянку. Как привезут мосты, так и сделают. Когда привезут - они не знают. Я им моего Мотю не отдала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня в четверг узбеки вежливо послали: сказали, что МОСТОВ НЕТ, но они могут забрать мой Матиз себе на стоянку. Как привезут мосты, так и сделают. Когда привезут - они не знают. Я им моего Мотю не отдала.

 

А где стоит? Там же ваще ничего не работает без моста аккамулятор быстро сядет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где стоит? Там же ваще ничего не работает без моста аккамулятор быстро сядет

Я дык свой у себя во дворе держал. Потом, перед поездкой к узбекам, зарядил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...