Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Череповец


Рекомендуемые сообщения

Жаль, не смогли подъехать.

В Иваново ездили на Марусе.

 

Народ подскажите как у Матизов с боковыми порезами на трассе?

Ехал обратно из Иванова, в машине 3-и человека и немного шмоток, резина летняя Continental стандартный, давление 2 атм.

Где-то недалеко от Пошехонья в сторону Гаютино, маленькая ямка заставила нас просидеть на трассе 3-и часа.

Итого по 2-а боковых пореза на каждом колесе по правой стороне.

 

Люди говорят, там я уже не первый был, Гетс 3 недели назад такая же история.

 

Есть какие мнения?

 

Есть мнение: ДАВЛЕНИЕ 2 АТМ!!! Маловато будет. По инструкции 2,3. Реально смотрел таблицу типоразмеров шин и необходимое давление - на наш размер как раз 2,3 указано. В том году по дороге в питер погнул три диска (хорошо два из них успел быстро выстучать, пока не спустили, а то запаска то одна). В шиномонтаже подказали - подкачайте колесики... (а было где то около 2,1). Кроме того, резина конти "сточилась" у меня за какието 30 тыс! Крайне мало. В форуме вычитал, что немаловажным фактором явилось пониженное давление в шинах.

Иногда в инструкциях пишут реально полезные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть мнение: ДАВЛЕНИЕ 2 АТМ!!! Маловато будет. По инструкции 2,3. Реально смотрел таблицу типоразмеров шин и необходимое давление - на наш размер как раз 2,3 указано. В том году по дороге в питер погнул три диска (хорошо два из них успел быстро выстучать, пока не спустили, а то запаска то одна). В шиномонтаже подказали - подкачайте колесики... (а было где то около 2,1). Кроме того, резина конти "сточилась" у меня за какието 30 тыс! Крайне мало. В форуме вычитал, что немаловажным фактором явилось пониженное давление в шинах.

Иногда в инструкциях пишут реально полезные вещи.

 

Рассказываю, приехали в Магазин Сальве, что на Судоремонтной купили колесики, пошли на шиномонтаж, благо он там недалеко.

Всё нормуль сделали. Я им говорю сделайте давление 2.3 атм в книжке такое написано. Они да не может быть всегда ставим 2. Ну я ничего не сказал, пошёл и на улице спокойно меняем колесики, а сестренка колеса подкачивает. Вдруг подбегает один мужичёк, он там как я понял главный спец, грит, вы чё подкачиваете у нас манометры точные, перекачаете середину есть будет. Притаранил манометр и давай с моей сестрёнкой спорить, она ему по красной шкале манометра а он по черной у него 2 на шкале показывает(в bar) а у нас 1.8 (в кг/см2)

Вот и скажите мне кто прав.

А на тот момент(когда порезал) действительно в колесах было 2 атм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассказываю, приехали в Магазин Сальве, что на Судоремонтной купили колесики, пошли на шиномонтаж, благо он там недалеко.

Всё нормуль сделали. Я им говорю сделайте давление 2.3 атм в книжке такое написано. Они да не может быть всегда ставим 2. Ну я ничего не сказал, пошёл и на улице спокойно меняем колесики, а сестренка колеса подкачивает. Вдруг подбегает один мужичёк, он там как я понял главный спец, грит, вы чё подкачиваете у нас манометры точные, перекачаете середину есть будет. Притаранил манометр и давай с моей сестрёнкой спорить, она ему по красной шкале манометра а он по черной у него 2 на шкале показывает(в bar) а у нас 1.8 (в кг/см2)

Вот и скажите мне кто прав.

А на тот момент(когда порезал) действительно в колесах было 2 атм

В магазине Сальве, что на краснодонцев (Ковчег который) в "предбаннике" шиномонтажа висит табличка с размерами шин и с давлением, которое качать надо... Там все написано...

Вообще то 1 бар=1 кгс/см2, если меня образование не подводит... так что вопрос в том, у кого манометр точнее. Откровенно говоря, у шиномонтажников манометры хорошие. Правда и используются они не как те, которые в багажнике валяются и в лучшем случае раз в месяц достаются... Так что кто врет, проверить надо. Например в другой шиномонтаж съездить. Например на краснодонцев. Там колеса за так подкачивать дают. Заодно и табличку поизучать можно. :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется, что на всех шиномонтажах работники знают только одну цифру - 2,0 атм. Очень их удивляет, почему прошу накачать 2,3 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чета как то пусто...ау народ...или все разьехались ?....с маем тогда вас всех...и празниками весенними -=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майские гонял в Ярославль, дорога местами супер 110-120 прет, а местами после Данилова 40 еле тащищся, а то колеса отваляться от такой трясучки :( Ярославль понравился :) Ни у кого карты для GPS нет Ярославля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы московским матизоводам...=)))...Aric нада поглядеть...у меня вроде были карты где то...тебе для чего ? Для IGO...или для том-том ?...или для...?...формат скажи..найдем =)

Изменено пользователем sd777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Вчера вернулся из Боровичей. Дороги нет вообще, приходилось ехать по обочине. Итогом этой поездки стал сильно помятый диск и большая шишка на этом колесе. Зато есть и плюсы - хорошо отдохнули и машинку покрасили . За дверь , крыло и пороги взяли 8 т.р., тогда как у нас только за дверь и крыло просят 12-15 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин а я в Пестово собрасля :( а дорога ацтой получается

 

to sd777

У меня Русса и БиОнРоад.

Кидай какая есть. Прогу буду ставить тогда. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aric погляжу...у меня где то была русса...и карты для нее...кстати для москвы и питера я бы порекомендовал IGO...отличная весчь. Кстати еще где то автоспутник был с кряком =)...такс поискал в пиринге...поставил кучу всего на закачку...дома еще погляжу и если все ок то завтра будет все =)))

Изменено пользователем sd777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Aric На прошлых выходных ездил в Устюжну. По питерской трассе еще ехать можно. Хотя местами на ровном месте возникают нехилые ямы. От попадания в которые нехорошо даже камазу будет, не то што матизу. Так что ехать можно и быстро, но ЧРЕЗВЫЧАЙНО бдительно. Ну а поворот на Устюжну - это ппц! Такой дороги (точнее ее отсутствия) я не видел давно! Те же камазы предпочитают местами ехать по обочине. Что уж про нас говорить! Искренний совет: если все таки поедешь, потерпи 15 км - не разгоняйся. Там ямы возникают ваабсче непредсказуемо. Сам чудом не влетел в такую, что потом больше 60 принципиально не ехал. А вообще не совсем понятно - куда девается налог на дороги? Неужели при таком количестве автомобилей сумма слишком маленькая, чтоб эти автомобили ездить могли?

 

Еще подскажите, может знает кто. Куда в городе можно обратиться по поводу ремонта рейки с ГУРом. Она вроде неразборная и дорогая, сцуко! Один хрен менять - может народные умельцы и починят...

Изменено пользователем cherish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще подскажите, может знает кто. Куда в городе можно обратиться по поводу ремонта рейки с ГУРом. Она вроде неразборная и дорогая, сцуко! Один хрен менять - может народные умельцы и починят...

Х.З. обратись в сервис в Парке КиО. Хозяин Александр, может и поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем. Что-то тихо тут, никто и не заходит почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smela ты неправ...я тут почти каждый день лазаю...может что нового есть....а по вечерам делаю свою машину...сегодня завел..скоро настройка...потом чистка и достройка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять сдох генератор! Пробег генератора 21 т.км. Кстати, у первого пробег был точно таким же! Очень неприятно! Щас пойду менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня опять сдох генератор! Пробег генератора 21 т.км. Кстати, у первого пробег был точно таким же! Очень неприятно! Щас пойду менять...

Да уж, неприятно. Тем более , что стоит немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захрипел задний правый димамик. На первый взгляд все нормально. Что с ним может быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...