Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Череповец


Рекомендуемые сообщения

На какой ремень, если звук сзади?

 

Понятия не имею. Но завтра утром мою машину и отдаю в теплый гараж. Если интересно, подробнее спрошу у начальника автотранспортного цеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С холодов расход тоже вырос на 1-1,5 л. Прогревы, нестандартная размерность, шипы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятия не имею. Но завтра утром мою машину и отдаю в теплый гараж. Если интересно, подробнее спрошу у начальника автотранспортного цеха.

А теперь послушаем начальника транспортного цеха :rtfm:

 

А мы вчера съездили к Профику. Сделали диагностику. Очень много нехорошего нашли в двигателе. Надо еще форсунки промыть и будет как новый бегать!

 

Про бензин . 9-10 литров для Матиза много даже зимой. Сводится на нет его экономичность. Когда у меня была 10-ка, то даже в морозы больше 10 литров не выходило, а у паренька на работе джип с расходом по городу тоже10-11 литров. Вот объясните мне тогда, почему и объем движков и вес машин соверщенно разный , а расход одинаковый?

Изменено пользователем smela
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа скоро станем вашими коллегами, решили приобрести жене Матизку, DLX K василек, город у нас конечно хороший но странный. Уз Дэу назвал цену 230500, в Москве цена 226-229т.р, в зависимости от акций, салонов скидок и т.п. При этом машин в Черепе почти нет. В Москве тоже свои заморочки, плюс неудобняк, что ехать надо за договором (машина кредитная), позвонил в Вологду, в том же УЗ ДЭУ 227т.р одна и та же фирма, Череповец поражает. Правда цвета тоже нет, только серебро. Позвонил в Автово(Вологда), все есть ПТС есть, 225900. Забронировал машинку.

 

Подскажите, Автово официалы?,(они говорят, что да) или у ДЭУ это вообще понятие размытое. Читал здесь, что при покупке в УЗ ДЭУ в Черепе, какие-то посредники в ПТС фигурируют. Что с гарантией при покупке в Вологде. Наши ее предоставляют или нет?

У меня Форд Фокус, брал в Москве, обслуживаюсь здесь, проблем нет, но то Форд там и цены другие.

 

Кстати по поводу расхода, Цитата(ngkf (at) 12.12.2007, 10:34)

Smela не подскажешь, чё-то у меня Маська кушает много или мне кажется.

 

заправляю на 200 рэ 92 проезжаю до Мяксы и обратно ~85-90кмм и в городе ~30-40 и стрелка уровня бензина возвращается в исходное положение

т.е. 90+40+прогрев - 11 литров расчитываем 11*100/130 = 8,46 л/100км

многовато

 

я на Фокусе до Москвы доезжаю и еще четверть бака остается, расходую 35 литров на 550км, выходит 6,1-6,3л на сотню, если скондером то до 7, двигатель 115л 1,6литра, так что думаюдля Матиза 8,6 на трассе это сверх много ИМНО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, господа скоро станем вашими коллегами, решили приобрести жене Матизку, DLX K василек,

Привет. Добро пожаловать.

 

Подскажите, Автово официалы?,(они говорят, что да) или у ДЭУ это вообще понятие размытое. Читал здесь, что при покупке в УЗ ДЭУ в Черепе, какие-то посредники в ПТС фигурируют. Что с гарантией при покупке в Вологде. Наши ее предоставляют или нет?

Автово не официалы однозначно (посмотрите список дилеров на uzdaewoo.ru). Все машины, как я понял, идут через головной склад в Саратове или Воронеже. Тоже самое и с зап. частями. Если при покупке у вас все документы на руках, то наши узбеки обязаны поставить на гарантию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. Добро пожаловать.

Автово не официалы однозначно (посмотрите список дилеров на uzdaewoo.ru).

 

Сбербанк просит документ подтверждающий, что салон оффициальный диллер, сами Автово говорят что они официалы, и со сбербанком работают, вот не знаю, надо в банке наверное спрашивать. Я правда банк пытал насчет Москвовских салонов, может с нашими салонами попроще. Никто не брал в сбере кредит для покупки в Автово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сбербанк просит документ подтверждающий, что салон оффициальный диллер, сами Автово говорят что они официалы, и со сбербанком работают, вот не знаю, надо в банке наверное спрашивать. Я правда банк пытал насчет Москвовских салонов, может с нашими салонами попроще. Никто не брал в сбере кредит для покупки в Автово?

А банку то какая разница? Но если в Автово утверждают, что они дилеры и со сбером работают, то проблем не должно возникнуть. Лучше конечно в банке проконсультироваться, они точно скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал в Автово, машины везут автовозами с СПБ с салона АСК-Авто, это по ПТСу определить можно. Это получается субдилерство.

Я брал живые деньги в Сбере под 16% годовых на неотложные нужды. Считаю оптимальный вариант, Каско по желанию как сам захочешь. При автокредите, процент ниже, но каско на весь срок кредита.

Машинки в наличии, разные цвета и комплектации. Я был у них пару недель назад было 15-20 машин.

Телефон (8172)797979

Сервис так себе:

Я - "Можно сделать комп. диагностику?"

АВ - "А зачем? Делаем когда чек загорится"

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cейчас на Daewoo цены снижают. Матиз в Москве на 70000руб. дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cейчас на Daewoo цены снижают. Матиз в Москве на 70000руб. дешевле.

 

Сестрёнка вся из переживалась по этому поводу.

ЧТо-то здесь не так, Масю брали в сентябре за 236, сейчас получается стоить 160 это комплектация

 

Знакомая купила 2-х годовалую без кондея не люкс 0,8 за 150

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cейчас на Daewoo цены снижают. Матиз в Москве на 70000руб. дешевле.

 

Это в каком салоне матизы на 70 000 дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дешевле, мы же в России живем, покупаешь мотю в декабре тащишь билетик а там... Наивные. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не дешевле, мы же в России живем, покупаешь мотю в декабре тащишь билетик а там... Наивные. :yahoo:

В журнале "Автомобили и цены" реклама по этому поводу. Да и на заводском форуме(ФЦТД) обсасывали подешевление Матиза и Нэксии. Люди ходили в Уз-Дэу, так на Нэксии точно уже ниже.

 

Автосервис "Олимп-Авто". ул. Олимпийская 54.

телефон 210623. (Если нужен Профессор, то попросить соединить с Алексеем Сергеевичем).

Он занимается: компьютерной диагностикой двигателя, промывкой инжекторов, чип-тюнингом двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прояснилось, сбербанк автово знает, поэтому ему фиолетово, какие они диллеры, в субботу съездили, Мотю посмотрели, договор заключили, движок послушал, работает приятно, даже холодный, в общем, я доволен, ощущение, что мне даже удобнее сидеть, чем раньше, они ничего с рельсами не делали в Мотях, в последние пол года? Вроде дальше отодвигаться стал, Вообще, так комфортно уселся при своих 198 роста, даже не ожидал,почти как в своем фокусе, хотя ездить жена будет, но на всякий случай и мне вмещаться не помешает. Сыну тоже понравилось, все кнопки перенажимал, манагер все потом выключал :lol:

Цены упали значилетьно, летом в Черепе такого Мотю DLX K предлагали за 241т.р. сейчас за 230,5т.р. в Москве от 226 до 229, Автово порадовало 225,9, причем теперь уже магнитолыы МР3 идут а не кассетные. Про 70000 это лотерея, я так понимаю минимум тысяча максимум 70т.р. причем кто-то говорит о скидке в цене, кто-то о допах на эту сумму, мутновато. Автово вообще эту акцию не поддерживает, да и черт с ней, зато машина есть какую хотим. Кстати ажиотаж в салоне приличный, манагеры носятся, правда на вежливость не влияет, отношение к лиенту дружелюбное. Машины открытые, ключи прямо в салоне лежат. Не боиетсь, спрашиваю, что угонят? Пока ключи ищешь, клиент уйдет, говорит. Вот так

Жена довольная, всегда хотела машину на день рожденья получить, вот, наконец удалось.

Разболтался я что-то. Скоро встречайте нового члена клуба

Посоветуйте, где у нас антикорят и сигналки ставят

Изменено пользователем bigmamont1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ощущение, что мне даже удобнее сидеть, чем раньше, они ничего с рельсами не делали в Мотях, в последние пол года? Вроде дальше отодвигаться стал, Вообще, так комфортно уселся при своих 198 роста, даже не ожидал,почти как в своем фокусе, хотя ездить жена будет, но на всякий случай и мне вмещаться не помешает. Сыну тоже понравилось, все кнопки перенажимал, манагер все потом выключал :crazy: ...

 

Жена довольная, всегда хотела машину на день рожденья получить, вот, наконец удалось.

Разболтался я что-то. Скоро встречайте нового члена клуба

Посоветуйте, где у нас антикорят и сигналки ставят

1. Все мои знакомые, ни разу не сидевшие в Матизе, а потом усаживающиеся ко мне оказывались приятно поражены внутренним объемом. Сам замерял, в Матизе больше места, чем в 9-ке!

2. Поздравляем вас и вашу жену! Как говорится - ни гвоздя, ни жезла ! А новым соклубникам мы всегда рады.

3. Антикор в таксопарке хорошо делают. А сигналку в Рассвет-авто, Витязь, на Суворова(у них магазин в Лимоне). Сигналку могу посоветовать Star-line 9-го поколения с автозапуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to smela

Спасибо за ответ и за совет

 

26 декабря

Да не за что ! Кстати, у нас еще скидка есть в магазине на Кириловском шоссе 45. Там и зап. части всякие и чехлы на сиденья. Если приедешь туда, спроси Семена (это хозяин), скажешь что из Матиз-клуба.

 

 

 

27 декабря

Вчера вечером в Устюжну ездили. Едем,едем, догоняет нас машина, пропустила встречных и пошла на обгон. А впереди на обочине машина какая-то стоит с аварийкой. Как раз обгон произошел почти у этой машины. И вдруг в метрах в 15 от меня на дороге возникает тетя (дорогу она переходила перед нами) в черной куртке и не спеша и не глядя по сторонам дефилирует к машине с аварийкой. Еле успел оттормозиться. Вот чем человек думал?

Изменено пользователем smela
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 smela.

Мозг у достаточно большой части населения России отсутствует или им не хотят пользоваться, а голова только для того что бы в неё есть. Это уже не зависит от пола, цвета волос, возраста и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 smela.

Мозг у достаточно большой части населения России отсутствует или им не хотят пользоваться, а голова только для того что бы в неё есть. Это уже не зависит от пола, цвета волос, возраста и пр.

Что верно, то верно. А вот если бы она не успела убраться с дороги? Мне пришлось бы или ее сбивать или бить в бочину обгоняющую меня машину или ту, с аварийкой :laugh:. И замесило бы все три машины тогда.

Вчера то еще ничего, а сегодня как вспомню, так нехорошо делается :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 декабря

Да не за что ! Кстати, у нас еще скидка есть в магазине на Кириловском шоссе 45. Там и зап. части всякие и чехлы на сиденья. Если приедешь туда, спроси Семена (это хозяин), скажешь что из Матиз-клуба.

 

Это хорошо, у меня как раз визиточка их есть, а может и не их, там же много магазинчиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это хорошо, у меня как раз визиточка их есть, а может и не их, там же много магазинчиков

Там как раз около Реала одноэтажный домик. Над входом вывеска "Авточехлы и запчасти для новых Дэу и..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим Новым годом !!! И с наступающим Рождеством!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...