Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Череповец


Рекомендуемые сообщения

Я ставила в Витязе (на ул.Милютина). Хотя Смела потом меня ругал - у него к Витязю претензии. У меня без автозапуска (зимой пару раз пожалела), но с обратной связью - чтобы не прыгать к окну каждый раз, как сработает сигнализация у какой-нибудь машины.

 

Мне кажется сигналка бесполезная трата денег. Если захотят-то полюбому угонят, хоть и будут сигналка супер-пупер.

Вон у нас мужик кредит взял купил Крузак сигналку все дела. И через 2 недели угнали.

Только бомжей пугать.

Но сестрёнка хочет поствить. Скорее всего оставновимся на той что без авто запуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ура мы с сетрёнкой приобрели маленький автомобильчик :crazy:

Осталось самое трудное дождаться ПТС.

Поздравляю. Неплохой выбор. ПТС подождать... Грустно. Сам с этим столкнулся. Ну а что делать... Ну да ничего, пройдет две недели и ВПЕРЕД! Удачи на дороге!

Сигнализацию поставил что ни на есть простую. В основном для того, чтоб двери издали открывались :yahoo: Ставил в УзДэу. При установке ОНИ умудрились отрезать 90% провода антенны!!! Соответственно брелок работает только в радиусе 3-х метров от машины :roll: С другой стороны у простой сигнализации подключение очень простое. У меня и магнитола и стеклоподъемники через сигналку подключены, т.е. работают без ключа и зажигания когда сигнализация отключена. Особенно радует ситуация с магнитолой: Снял с сигналки - музыка заиграла... Хотя, обратная связь лишней не будет. А вот автозапуск... Спорный момент...

Изменено пользователем cherish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется сигналка бесполезная трата денег. Если захотят-то полюбому угонят, хоть и будут сигналка супер-пупер.

Вон у нас мужик кредит взял купил Крузак сигналку все дела. И через 2 недели угнали.

Только бомжей пугать.

Но сестрёнка хочет поствить. Скорее всего оставновимся на той что без авто запуска.

В любом случае, дело ваше. Как сказал один специалист - чтобы машину не угнали, не надо покупать машину. ЛЮБУЮ машину можно угнать. Матиз в рейтинге угонов стоит на одном из последних мест. А автозапуск для того , чтобы зимой машина по таймеру заводилась. Садишься в машинку, а она уже тепленькая.

 

А где у нас лучше ставить и сколько такая сигналка по деньгам получится?

В Лимоне магазин , у них на Суворова в гаражах установщики располагаются. В Рассвет-авто, тоже нормально.

Изменено пользователем smela
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, где какие условия по страхованию (ОСАГО и КАСКО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, плиз, где какие условия по страхованию (ОСАГО и КАСКО).

 

Кредитчики ВТБ СЗ советуют

 

ОСАГО без разницы где

53-55-71 "СС Инвест" сраховщики

 

КАСКО 62-23-62 Галина Анатольевна "Шексна"

Всё зависит от стажа вождения, условий хранения и условий страхования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховалась я тут в Шексне. И вышла такая история: насчитали мне страховой суммы меньше, чем мастера (по знакомству, со скидкой) просили за ремонт. Нашла оценщика страховой компани, спрашиваю, почему так получилось. Мне ответили, что у них нормо-часы завода-изготовителя (что в переводе значит, что если что-то отремонтиовать, то денег хватает на ремонт, а если только покраска - то нет). Кстати, Шексна не предлагает ремонт в "своем" автосервисе, только деньги.

ВТБ советуют Шексну, потому что практически это их фирма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страховалась я тут в Шексне. И вышла такая история: насчитали мне страховой суммы меньше, чем мастера (по знакомству, со скидкой) просили за ремонт. Нашла оценщика страховой компани, спрашиваю, почему так получилось. Мне ответили, что у них нормо-часы завода-изготовителя (что в переводе значит, что если что-то отремонтиовать, то денег хватает на ремонт, а если только покраска - то нет). Кстати, Шексна не предлагает ремонт в "своем" автосервисе, только деньги.

ВТБ советуют Шексну, потому что практически это их фирма.

 

У нас девушка на работе поцарапала авто(правда это Альмера 2 года) Шексна перевела в Перстиж, там покрасили и всё гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, плиз, где какие условия по страхованию (ОСАГО и КАСКО).

Страхуй лучше в какой-нибудь крупной страховой ( РосГосСтрах, ИнГосСтрах). У них договоров с автосервисами нет и поэтому переводят деньги непосредственно пострадавшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставили Sheriff ZX-710 c обратной связью у диллера.

И во сколько обошлось ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье опять ездил в Уз-Дэу. Наконец-то там нашли причину бряканья в моторном отсеке - оказалось, это новые брызговики недостаточно надежно прикреплены и поэтому брякают по кузову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В воскресенье опять ездил в Уз-Дэу. Наконец-то там нашли причину бряканья в моторном отсеке - оказалось, это новые брызговики недостаточно надежно прикреплены и поэтому брякают по кузову.

 

А они и по воскресеньям работаю?

 

Вопрос? какая схема прохождения ТО у нашем родного диллера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они и по воскресеньям работаю?

 

Вопрос? какая схема прохождения ТО у нашем родного диллера?

1. Да, работают и по воскресеньм.

2. График прохождения ТО тебе в Уз-Дэу должны были выдать. Там все расписано - когда и что менять и сколько стоит . Если не выдали, нужно взять - это в первую очередь полезная информация для тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Да, работают и по воскресеньм.

2. График прохождения ТО тебе в Уз-Дэу должны были выдать. Там все расписано - когда и что менять и сколько стоит . Если не выдали, нужно взять - это в первую очередь полезная информация для тебя.

 

Эту бумашку конечно взял, я хотел узнать как это происходит

- приезжаешь оставляешь потом забираешь

или можно пригнать и поприсутствовать при ТО

как долго ЕГО делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эту бумашку конечно взял, я хотел узнать как это происходит

- приезжаешь оставляешь потом забираешь

или можно пригнать и поприсутствовать при ТО

как долго ЕГО делают?

 

Незнаю как у Вас в Череповце. У нас можно присутствовать при ТО (ну покрайне мере мне так говорили, я уже два раза проходил, но из-за экономии времени не оставался). Время занимает 2-1,5 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эту бумашку конечно взял, я хотел узнать как это происходит

- приезжаешь оставляешь потом забираешь

или можно пригнать и поприсутствовать при ТО

как долго ЕГО делают?

Присутствовать можно и , я бы настоятельно рекомендовал , нужно ! Кроме того, можно купить и привезти масло, фильтры и т.д., так как там дороговато. Делают в зависимости от загруженности , могут сделать и за 2 часа , могут и весь день продержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присутствовать можно и , я бы настоятельно рекомендовал , нужно ! Кроме того, можно купить и привезти масло, фильтры и т.д., так как там дороговато. Делают в зависимости от загруженности , могут сделать и за 2 часа , могут и весь день продержать.

 

Заразы всё ещё ПТС нет. Уже 3 недели прошло. ГАДЫ

4 раза уже ходил даже сигналку не поставили.

 

Можно ли как-то на них надавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заразы всё ещё ПТС нет. Уже 3 недели прошло. ГАДЫ

4 раза уже ходил даже сигналку не поставили.

 

Можно ли как-то на них надавить?

Сходи к директору, пожалуйся. Только он гад редкостный. Больше мне кажется нет способов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходи к директору, пожалуйся. Только он гад редкостный. Больше мне кажется нет способов.

 

Подожду ещё недельку и пойду ругаться

 

Подожду ещё недельку и пойду ругаться

 

УРА наконец-то долгожданная бумажка пришла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА наконец-то долгожданная бумажка пришла

Тогда поздравляю !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда поздравляю !!!

 

Пасибо огромное.

А где можно раздобыть клубную символику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубная символика вся у Смелы

Про ТО. Мне предлагали остаться на ТО, но я отказалась. А зря. Обслуживание моей машинке провели, а мне позвонить забыли. Причем "забывают" позонить клиентам они постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена! А что у Вас с расходом, вроде вылечили? Что делали?

Скажу по теме - в Уз-Дэу повышенный расход не лечат. Нужно ехать в другой автосервис с хорошим диагностиком. И чтобы у него была программа по Матизу.

 

А где можно раздобыть клубную символику?

 

Я тебе в личку телефончик скину, звони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...