Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ездите ли вы с габаритами днем???


Ездите ли вы с габаритами днем???  

455 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • да, только с габаритами
      63
    • да, с габаритами и с ближним светом
      259
    • да, с габаритами и с дальним светом
      2
    • нет, но иногда включаю
      131


Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
 
  • Ответы 264
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Днем включаю, когда нет солнца, габариты. Если совсем пасмурно, то ближний. В дождь езжу с ближним. А когда светит солнце, я ничего не включаю. Мне кажется, меня и так хорошо видно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда езжу с ближним светом фар.

И днем и вечером.

И в городе и за городом.

 

P.S.Пару раз вечером в дождь и задний противотуманный фонарь включал.

 

А когда светит солнце, я ничего не включаю. Мне кажется, меня и так хорошо видно)))

Вот именно - кажется.

Сделайте простой самостоятельный эксперимент наблюдая в зеркало заднего вида .

Ближний свет фар сразу останавливает внимание.

А по поводу пешеходов даже специальный сюжет был в Главной дороге, результат ожидаемый и предсказуемый.

Ближний свет фар - ВСЕГДА !

Габариты только для стоянки(а еще лучше стоянка с аварийкой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я всегда включаю габариты, так заметнее на дороге. Только выключать иногда забываю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

В ясную погодку не включаю, а вот когда пасмурно или дождь,то габариты и ближний!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня убивают некоторые водители... Ладно, днем экономят на фарах... :oops: Ну что с ними поделать...

но вчера... :) чуть не врезалась в машину... я поворачивала налево, а её не видела (!!!)... :laugh:

Вечер (часов 9), пасмурно... а она ВООБЩЕ без всего! Ни фар, ни хотя б габаритов!

Мало того, что что данно ТС не видно с метра!

Как же водитель :blink: сам-то едет? Темно же!!!!!! :sick:

 

Я всегда с освещением (по обстоятельствам)! 8) Лучше лампочки почаще поменяю... но езжу так чтобы меня видели!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8) Вот... только в прошедшую тяпницу лампочки в фарах менял. Сгорала спиралька ближнего в одной фаре. Менять пришлось обе, поскольку в наличии были только другие. Имплантирован был Филипс "+30%" вместо штатных Филипс обычных.

Блин... Чтобы сменить лампочку, нужно весь светоблок снимать :laugh:. Иначе не подлезть (Спарк).

И дальше - днем с огнем :).

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

если машинка маленькая - то ничего плохого в том что её будет немного более заметно на дороге - нет.....включаю ближний всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Мне еще инструктор говорил, чем тебя заметнее на дороге, тем лучше!!!!!! Поэтому, я всегда езжу с ближним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю всегда, привычка уже.

Мне тут посоветовали габариты+противотуманки, пока не охота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Езжу всегда с габаритами, в плохую погоду -с ближним, и к сожалению - даже иногда с дальним /включаю его случайно, когда рычажок рукой задеваю.. зато больше не задаю глупых вопросов мужу - "а что это за лампочка такая симпотичная синенькая у меня горит ..?" :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Езжу с габаритами и ближним светом. Очень люблю, когда и другие так поступают: очень удобно - машину видно сразу и понятно, что она движется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всегда ездила с ближним,а вот решила как то с габаритами поездить-лампочек жалко стало на ближнем, вот и получила на трассе от ГАИшников 100 рубликов штраф за это....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Обязательно и при любых условиях с ближним светом фар! Я считаю это одним из важных элементов движения. Иногда машины по каким-либо причинам (пасмурно, сумерки, дождь и пр...) незаметно на дороге, а свет помогает заметить движущийся автомобиль, обратить на него внимание.

 

Так что давайте все ездить с ближним сетом фар и повысим безопасность движения на наших дорогах ! :laugh:

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ближний свет. Всегда по городу.

Когда меняю лампочки в матизе сама, мне представляются автомеханики с малююсенькими ладонями :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно видеть что среди нас так много людей, думающих не только о своей безопасности...

Мой ответ Ближний круглосуточно (но без габаритов он всеравно не включается) :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Габариты и ПТФ. Так как в фары поставил дорогие лампы с увеличенной светоотдачей но уменьшеным ресурсом. Теперь они только для ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

А вот для меня критичным является вероятность забыть выключить габариты на длительной стоянке. Как-то раз зимой приехав на работу не выключил габариты. Вечером еще задержался, вышел один из последних. Пытаюсь завести - ноль реакции. Абсолютно дохлый аккумулятор. Казалось бы: 4 лампочки, что от них может быть, а вот ведь... Вечереет, холодно... А вокруг тишина, а вокруг ни души... Минут через пять пришел коллега, естественно проводов нет ни у него ни у меня. Пришлось заводить с троса. Не самое легкое занятие на машине с гироусилителем. Хорошо хоть малыш завелся с пол-оборота. Снять аккумулятор для зарядки тоже оказалось непросто. Короче повторять сей подвиг как-то не хочется.

Поэтому с тех пор я габариты или не включаю или выключаю за 2-3 километра до работы, чтобы не забыть гарантировано. Вот непонятно, почему нельзя было поставить маленькую лампочку на панели приборов, чтоб видно было. Наверное стоит самому этим заняться, а то в солнечный день по фарам не поймешь - горят или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C включёнными габаритными огнями и ближним светом, независимо от времени суток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда с габаритами и ближним светом! Так заметнее) А вот по поводу проблемы о забывчивости, я наример сужу о включнных фарах о магнитолке,если после выключения замка зажигания магнитолка горит значит свет не выключил,во как))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда с габаритами и ближним светом! Так заметнее) А вот по поводу проблемы о забывчивости, я наример сужу о включнных фарах о магнитолке,если после выключения замка зажигания магнитолка горит значит свет не выключил,во как))

 

Попробовал - не проходит. Её подсветку еще хуже видно, чем на панели приборов.

Наверное надо ставить дополнительную подсветку габаритов сверхъяркими светодиодами или просто внутри одиночный светодиод воткнуть на видном месте, но чбобы на ходу в глаза не лез.

Только исполнителя найти надо, а то я с детства электричества боюсь. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Только габариты днём- типа экономлю... :oops:

На безопасность это не влияет- я так считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...