Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Памятка призывнику!


Рекомендуемые сообщения

Давайте ребята, напряглись, еще 200 постов, и мы переплюнем пост с игрой ассоциации!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 289
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Давайте ребята, напряглись, еще 200 постов, и мы переплюнем пост с игрой ассоциации!!

Не вопрос!

В случае войны можно конечно сказать, что мы не пушечное мясо и воевать не будем. Пущай враги даром все забирают. Только вот незадача - нет гарантий, что после этого "мясо" жить останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хто объявил войну? Какую? С кем? За шо?

Вон в Палестине два клана бабки не поделили - натурально, объявили войну, оба утверждают - дело святое, уже мочат....

Одно слово - тупой каток истории, ИМНО.

ЗЫ. Помечтаю.

Вот установить бы порядок, типа как правитель объявил/начал войну, неважно за что, може и "справедливо" - его сразу свои же и ставят к стенке, просто без разговоров, типа по факту объявления/начала.

ИМНО: и не стало бы войн на земле. Ваще. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно армия должна быть профессиональной. Смею всех заверить, что работа над этим ведется, сделано уже немало, но еще больше предстоит сделать. Но профессиональная армия стоит дорого, очень дорого, поэтому численность этой армии не может быть большой. В связи с этим необходимы мобилизационные резервы, которые можно получить только путем призыва некой части трудоспособного мужского (а мобуть и части женского) населения. Но есть несколько НО:

- срок призыва (достаточно 1 года)

- качество подготовки этого самого моб. резерва (призывники должны заниматься боевой подготовкой а не чем-то другим)

- сохранение рабочего места и заработной платы в период прохождения службы по призыву (вполне осуществимо)

- готовить аттестованых специалистов, постоянно повышать квалификацию (сборы на 2-3 месяца каждые 2-3 года, естественно с сохранением рабочего места и заработной платы в период прохождения сборов)

 

Что для этого необходимо:

Вот если бы в армейской службе мотивация была подходящая, то и с призывниками проблем не было, и с родителями призывников... А конкурс был бы, как в театральное училище 8)

пример мотивации:

- отслуживший в рядах ВС имеет право на внеконкурсное поступление в ВУЗ и бесплатное обучение (приоритет при приеме на работу, право занимать определенные должности и др.)

 

Мотивация для организаций, в которых будут работать люди из моб. резерва (нужна для сохранения рабочего места и заработной платы в период прохождения службы по призыву и сборов):

- налоговые льготы

- право заниматься определенными видами деятельности

- право участвовать в тендерах на гос. заказы

и др.

Мотивацию можно придумать.

 

Если будет мотивация - будет конкурс, будет конкурс - будет возможность отбирать лучших.

 

Все эти мероприятия не провести за один день или год, для этого нужно время. Работа уже ведется, есть положительные результаты (прочуствовал на собственной шкуре во время своей службы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Добавлю также что и жилье для военнослужащих сейчас начали более массово строить. У меня неподалеку от дома сдали 3 дома 16-этажных и все квартиры в них военным предназначены.

Тоже неплохая мотивация, особенно при нынешних ценах на жилье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

Добавлю также что и жилье для военнослужащих сейчас начали более массово строить. У меня неподалеку от дома сдали 3 дома 16-этажных и все квартиры в них военным предназначены.

Тоже неплохая мотивация, особенно при нынешних ценах на жилье.

 

Естественно, что в/сл. необходимо предоставлять служебное жилье, но без передачи в собственность в течении всего срока службы. А вот когда в/служащий выходит на пенсию - тогда в собственность и оформлять. А то мотивация службы жильем теряет смысл после получения этого самого жилья в собственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гость403, Dimon2 в который раз +100

 

Только с жильём теперь сложнее...

Ипотека теперь. Тем, кто ВУ окончил после 20...какого-то года (3 или 5) жильё не предоставляеться. Идея хорошая, но цены на жильё растут слишком быстро, купить не получаеться. А в остальном полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- сохранение рабочего места и заработной платы в период прохождения службы по призыву (вполне осуществимо)

Тов гость403! Я знаю веше настоящее фамилие- МАНИЛОВ!

Потому как ни в одном месте с приличным заработком это нереально!

Как беременных девчонок вышвыривают- точно также и тут будет!

 

неподалеку от дома сдали 3 дома 16-этажных и все квартиры в них военным предназначены.

Угу. О размере взяток за получение сам догадаешься? Потому как претендентов на порядок больше чем квартир :P

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тов гость403! Я знаю веше настоящее фамилие- МАНИЛОВ!

Потому как ни в одном месте с приличным заработком это нереально!

Как беременных девчонок вышвыривают- точно также и тут будет!

Угу. О размере взяток за получение сам догадаешься? Потому как претендентов на порядок больше чем квартир :P

 

Вы видимо невнимательно читали:

Мотивация для организаций, в которых будут работать люди из моб. резерва (нужна для сохранения рабочего места и заработной платы в период прохождения службы по призыву и сборов):

- налоговые льготы

- право заниматься определенными видами деятельности

- право участвовать в тендерах на гос. заказы

и др.

Мотивацию можно придумать

 

Знаю многих в/сл. получивших квартиру без всяких взяток и блата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы видимо невнимательно читали:

Внимательно. Только всё едино что-либо лучше младшего помошника старшего дворника за тобой не зарезервируют. При ЛЮБЫХ льготах- потому как серьёзные спецы- это не перчатки, их так просто не меняют. И уж обходиться год без человека тем более не смогут- на его месте БУДЕТ работать другой, возвращаться будет просто некуда....

Ну сам понимаешь- я ж не про слесарей/токарей говорю.

Значит исчезнет смысл дёргаться и получать квалификацию...

Знаю многих в/сл. получивших квартиру без всяких взяток и блата.

В любой лотерее бывают выигравшие... Только мало их... А уж в военной- ващще мизер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимательно. Только всё едино что-либо лучше младшего помошника старшего дворника за тобой не зарезервируют. При ЛЮБЫХ льготах- потому как серьёзные спецы- это не перчатки, их так просто не меняют. И уж обходиться год без человека тем более не смогут- на его месте БУДЕТ работать другой, возвращаться будет просто некуда....

Ну сам понимаешь- я ж не про слесарей/токарей говорю.

Значит исчезнет смысл дёргаться и получать квалификацию...

 

В любой лотерее бывают выигравшие... Только мало их... А уж в военной- ващще мизер...

 

Призывной возраст - с 18 лет. Какие в 18 лет "серьёзные спецы"??? Видимо мы друг друга не понимаем...

Очень мало тех, кто получал квартиры за взятки, по крайней мере в той структуре, где я служил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, цена обсуждаемых "НО" и "МОТИВАЦИЙ" выше цены полностью контрактной армии, не говоря уже об абсурдности "- право заниматься определенными видами деятельности

- право участвовать в тендерах на гос. заказы "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, цена обсуждаемых "НО" и "МОТИВАЦИЙ" выше цены полностью контрактной армии, не говоря уже об абсурдности "- право заниматься определенными видами деятельности

- право участвовать в тендерах на гос. заказы "

 

Вы видимо плохо представляете сколько стоит содержать полностью профессиональную армию...

Государство может делать это только в двух случаях:

1. когда численность этой армии крайне мала.

2. Когда государство крайне богато.

 

Средняя зарплата младшего офицера, проходящего службу в Москве должна составлять 700-900$, при условии предоставления жилья. Для чего? Чтобы он занимался своим делом, а не думал чем прикрыть свою задницу и накормить жену и ребенка.

Хорошие профессионалы стоят дорого. Естественно проще содержать взвод офицерского спецназа, чем батальон призывников, хотя и дороже. Но спецназ на то и спецназ, чтобы решать специальные задачи. Поэтому в нашей стране с ее огромной территорией всегда будут военнослужащие, проходящие военную службу по призыву. Основная задача состоит в том, чтобы призывать лучших, готовить из них моб. резерв и делать так, чтобы призывники хотели идти служить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы видимо плохо представляете сколько стоит содержать полностью профессиональную армию...

 

Зато я хорошо представляю ущерб бюджету и экономике в целом от:

 

"- сохранение рабочего места и заработной платы в период прохождения службы по призыву (вполне осуществимо)

(сборы на 2-3 месяца каждые 2-3 года, естественно с сохранением рабочего места и заработной платы в период прохождения сборов)

-

право на внеконкурсное поступление в ВУЗ и бесплатное обучение (приоритет при приеме на работу, право занимать определенные должности и др.)

 

Мотивация для организаций, в которых будут работать люди из моб. резерва (нужна для сохранения рабочего места и заработной платы в период прохождения службы по призыву и сборов):

- налоговые льготы

- право заниматься определенными видами деятельности

- право участвовать в тендерах на гос. заказы

и др. "

 

Большую часть этого списка не могут себе позволить даже "крайне богатые страны", особенно "и др.".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Призывной возраст - с 18 лет. Какие в 18 лет "серьёзные спецы"??? Видимо мы друг друга не понимаем...

Призыв- с 18... А дальше что предлагается?

- готовить аттестованых специалистов, постоянно повышать квалификацию (сборы на 2-3 месяца каждые 2-3 года, естественно с сохранением рабочего места и заработной платы в период прохождения сборов)

Тоесть тоже самое обосралово карьеры.

Грубо так говоря- есть мэнеджер, ведёт направление. Убыл на два-три месяца....

К его прибытию направление ведёт другой, первый идёт сосать лапу и начинать заново...

Собственно в советское время мы всё это проходили, с таким же неизменно отвратным результатом...

ЗЫ. А вообщё о каком "сохранении рабочих мест" тогда говорим- если всё только про 18-летних? Головастые ребятки учатся, а остальным терять просто нечего...

Или мы говорим ещё и про людей получивших высшее образование (и которых простите после этого до 32 лет выдернуть могут)? Вот им как раз все эти программы ниразу не помогут... А жизнь испортить могут ОЧЕНЬ здорово... А они-то какраз и составляют наибольшую ценность в каждом поколении, они дают тот самый "средний класс" и "белых воротничков" без которых экономика летит в ж....

Имхо профессиональная армия обойдётся ГОРАЗДО дешевле чем вот такое издевательство над людьми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо профессиональная армия обойдётся ГОРАЗДО дешевле чем вот такое издевательство над людьми...

 

Истинно так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем точка зрения понятна и имеет место быть, хотя я остаюсь при своем мнении.

 

Основной вывод можно сделать один: ситуацию с арвией необходимо менять и менять кардинально. Для этого необходимы мотивы и стимул.

Я уволился в запас из-за отсутствия перспектив. Но могу сказать одно - если бы меня государство обеспечило служебным жильем с передачей в собственность по выходу в отставку, то я бы не ушел. Моя работа мне нравилась и оплачивалась достойно, хотя и не настолько, насколько мне хотелось бы. Может быть все изменится и я вернусь в армию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с жильем для военнослужащих - всего лишь отражение хреновой ситуации на рынке недвижимости в целом. Допустим, завтра нашли богатое месторождение комфортного жилья. Решит ли это проблемы армии? ИМХО, нет.

Мотивацию и стимулы для власти создает гражданское общество, и эта ветка - маленький пример. Пока власть замкнута на себя и невосприимчива к подобным стимулам, мы и армия обречены на косолапые реформы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражает отношение власти к тем, кто нас защищает. Вот яркий пример:

Есть у меня знакомый, офицер, командир одной из боевых групп известного всем подразделения группа "В". Угадайте что он получил за операцию в "Норд-Осте", когда непонятные "координаторы", которые даже близко к зданию не подходили получили квартиры, а он заходил туда вторым?

Вы будете смеяться, но его "наградили" "ужином у президента".

Квартиру он получил только после Беслана и то только потому что сказал что ему, его жене и сыну негде жить и он увольняется чтобы заработать на квартиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поражает отношение власти к тем, кто нас защищает.

 

Там многое поражает.. Собственно, мы на одной стороне :P .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
армия должна быть профессиональной. Смею всех заверить, что работа над этим ведется, сделано уже немало, но еще больше предстоит сделать.

:P что это мне нпаоминает пресловутые "закрома Родины". Про них все знали, но никто их никогда не видел. Так и хздесь. Где-то работа ведется, но вот - где?

 

 

пример мотивации:

- отслуживший в рядах ВС имеет право на внеконкурсное поступление в ВУЗ и бесплатное обучение (приоритет при приеме на работу, право занимать определенные должности и др.)

Вы будете смеяться - но именно так в Совке и было. И в институт - вне конкурса, и на многие-многие работы брали ТОЛЬКО после армии. В частности, на ч новничьи должности в комсомоле, в милициюи пр. и пр. Однако, что-то в армию никто особо не рвался. И в институт все предпочитали поступать на общих основаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Призыв- с 18... А дальше что предлагается?

 

Обучение в ВУЗе за счет государства. Это довольно серьезный стимул.

А что бы родители не боялись отдавать детей в армию, надо что бы каждый погибший или искалеченный призывник обходился государству в несколько миллионов, хотя бы рублей. Армия это "источник повышенной опасности" и государство, как его владелец должно нести материальную ответственость независимо от наличия вины. Тогда у государства будет экономический стимул для наведения порядка в армии. А пока призывники это бесправная и бесплатная рабочая сила с которой обращаются хуже чем со скотиной (за скотину же деньги уплачены),,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:bad: что это мне нпаоминает пресловутые "закрома Родины". Про них все знали, но никто их никогда не видел. Так и хздесь. Где-то работа ведется, но вот - где?

Вы будете смеяться - но именно так в Совке и было. И в институт - вне конкурса, и на многие-многие работы брали ТОЛЬКО после армии. В частности, на ч новничьи должности в комсомоле, в милициюи пр. и пр. Однако, что-то в армию никто особо не рвался. И в институт все предпочитали поступать на общих основаниях.

 

Обладаю достаточными сведениями, чтобы делать такие заявления (хотя сведения уже несколько устарели, на данный момент сделано гораздо больше).

 

Ваши утверждения характерны для столицы и некоторых крупнейших городов. Хочу заметить что наша страна не заканчивается за пределами МКАД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваши утверждения характерны для столицы и некоторых крупнейших городов. Хочу заметить что наша страна не заканчивается за пределами МКАД.

Шо вы говорите! Так из-за этих самых пределов МКАД народ почему-то, в основном, в Москву поступать едет. Как после армии, так и до. Это раз.

А два - в СССР правило внеконкурсного приема в ВУЗы и на определенные работы после армии действовало по всей стране. При чем здесь крупнейшие города и пределы МКАД, извините? Или тогда поясните, какая конкретно часть моего высказывания характерна для столицы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ведь не об этом! Я ж написала только, что и раньше так было, что в ВУЗы после армии поступали вне конкурса. Только почему-то народ предпочитал этими льготами не пользоваться, а поступать по конкурсу после школы, чтобы не служить. А мне сказали, что это характерно для столицы. Но при чем здесь столица, если так было ВЕЗДЕ? В любом городе после армии в ВУЗ принимали вне конкурса. И на олпределенную работу тоже брали только после армии, и тоже не только в МОскве.

Или в Иркутске все поголовно служили, а потом вне конкурса в институт?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...