Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Памятка призывнику!


Рекомендуемые сообщения

Многие и сейчас звонят,пишут - ни один не жалеет о 2-х "потерянных" из жизни годах!

Да это радует- что есть такие части и командиры. Но мало их, имхо очень мало...

 

Но вот смотри- и ты уж на гражданке. А тому кто после тебя пришел тоже будут звонить и говорить "спасибо"? А тому кто за ним придёт?

А в соседней части?

:crazy:

А сам писал про три косаря за то чтоб служить в приличном месте?

А у кого их нет- тем в стройбат и домой "грузом 200" из-за дезинтерии/пневмонии/..... и прочих неуставных факторов?

 

ЗЫ. Мне армия крайне напомнила романы о феодализме- наверно потому что каждый крайне зависит от вышестоящего. типа вассал.

Вот только всю рамантику кто-то спи...л, а грязь и мразь остались.... Они в любом ведре поверху плавают....

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 289
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, тут ктото говорил, что в армии все сплошь и рядом алкаши. Зря вы так.

Не все (речь идет об офицерском составе, да?). Далеко не все. Мы дружим семьями с семьей офицера (одноклассник мужа). Нормальный, умный, вменяемый человек. Потомственный офицер. Выпивает, как и все нормальные люди - праздники, встречи, события.

Знаете только что: На наших встречах негласное табу в плане разговоров об отдыхе (кто куда ездил), о машинах, покупках и т.п. - повторюсь, он (подполковник) получает в месяц столько, сколько мы тратим в неделю на еду. Это показатель, господа! Горький показатель! Сериалы "солдаты", "кадеты", призванные воспитавать у молодежи (да и не только у молодежи) популярность военной профессии, армейской службы - это здорово, но материальный быт офицеров (неговоря уж об просто контрактниках!) перечеркивает всю патриотическо-воспитальную работу (по-моему, правильно назвала).

Еще раз повторюсь: Армия должна быть профессиональной, а зарплаты военных - достойными! Не будем кормить свою армию, - придется кормить чужую, как уже здесь было сказано.

А пока это гребаное государство (не Родина, государство!) не хочет (или Вы верите, что не может? - НЕ ХОЧЕТ!) сделать нормальные условия для армейской службы, нечего моему сыну там делать!

Не верю я, что государство не может обеспечить армию, не верю! Выгодно кому-то, чтоб все было так, как есть. Горько все это... обидно, господа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не верю я, что государство не может обеспечить армию, не верю! Выгодно кому-то, чтоб все было так, как есть. Горько все это... обидно, господа!

А зато у нас генералов на солдатскую душу больше чем во всём цивилизованом мире! :crazy:

И все обеспеченные :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думал не придётся но видимо надо...

Поясняю, для чего нужна армия по призыву. Для подготовки МОБИЛИЗАЦИОННОГО РЕЗЕРВА. И добавлю, в США от подготовки МОБ. РЕЗЕРВА никто не отказывался даже с введением контрактной армии.

 

Давайте нашу армию с США сравнивать не будем? ибо несравнимо..

Я никого не зову идти в армию. Не хотите защищать свою Родину - дело ваше. Я в армию тоже не горел желанием идти... Всё, что вы говорите понимаю... Но не судите об армии только из газет. Кстати, тут ктото говорил, что в армии все сплошь и рядом алкаши. Зря вы так...

Про "отдавать свой долг родине", защищать - действительно желания нет. Рос в период перестройки - видимо по этому любовь к родине привита не была...

Изменено пользователем Aramis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все (речь идет об офицерском составе, да?). Далеко не все. Мы дружим семьями с семьей офицера (одноклассник мужа). Нормальный, умный, вменяемый человек. Потомственный офицер. Выпивает, как и все нормальные люди - праздники, встречи, события.

Знаете только что: На наших встречах негласное табу в плане разговоров об отдыхе (кто куда ездил), о машинах, покупках и т.п. - повторюсь, он (подполковник) получает в месяц столько, сколько мы тратим в неделю на еду. Это показатель, господа! Горький показатель! Сериалы "солдаты", "кадеты", призванные воспитавать у молодежи (да и не только у молодежи) популярность военной профессии, армейской службы - это здорово, но материальный быт офицеров (неговоря уж об просто контрактниках!) перечеркивает всю патриотическо-воспитальную работу (по-моему, правильно назвала).

Еще раз повторюсь: Армия должна быть профессиональной, а зарплаты военных - достойными! Не будем кормить свою армию, - придется кормить чужую, как уже здесь было сказано.

А пока это гребаное государство (не Родина, государство!) не хочет (или Вы верите, что не может? - НЕ ХОЧЕТ!) сделать нормальные условия для армейской службы, нечего моему сыну там делать!

Не верю я, что государство не может обеспечить армию, не верю! Выгодно кому-то, чтоб все было так, как есть. Горько все это... обидно, господа!

:crazy: то же самое можно говорить и про преподавателей и про врачей и долго долго продолжать список...

Не думаю что преподы вузов занимались "содействием" в поступлении студентов, если б их зарплата была достойной.. Но это уже в другой ветке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy: то же самое можно говорить и про преподавателей и про врачей и долго долго продолжать список...

Не думаю что преподы вузов занимались "содействием" в поступлении студентов, если б их зарплата была достойной.. Но это уже в другой ветке

Да, но чтоб иметь возможность лечить и учить, сначала надо защитить себя! Начать ИМХО, надо с армии! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа служивые! А давайте вернемся к первому сообщению:crazy:

Есть два вопроса:

1) Такое практикуется в рядах ВС? (там где вы служили, служите)

2) Является ли ЭТО нормальным на ваш взгляд?

ЗЫ если кто забыл о чем речь - напомню: ТЫКНИ СЮДА

Изменено пользователем Aramis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про "отдавать свой долг родине", защищать - действительно желания нет. Рос в период перестройки - видимо по этому любовь к родине привита не была...

 

Похоже недолго осталось существовать нашей стране при таком населении... Один считает, что он никому ничего не должен, другой - что он сильно умный и его место в коммерции, а не в армии. Вот только неясно мне, как такой мужчина сможет выполнять роль защитника на случай войны ? Заработанными баксами чтоли от китайцев откупаться? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только неясно мне, как такой мужчина сможет выполнять роль защитника на случай войны ? Заработанными баксами чтоли от китайцев откупаться? :crazy:

Любой нормальный мужчина! Мой муж пойдет защищать меня и моего сына, мои братья пойдут защищать своих жен, детей и мою мать! Надо будет, и женщины пойдут! Но это когда НАДО БУДЕТ! И действительно ЗАЩИЩАТЬ, а не строить дачу генералу!

PS: Муж прекрасно стреляет из пистолета, винтовки, автомата (служил в армии). Братья прекрасно стреляют из ружей (не служили), в состоянии вырыть землянку, окоп, приготовить еду в полевых условиях, - справятся, если что...

Русь подымалась ВСЯ, когда не нее наподали. И для этого не обязательно уметь ходить строем, знать обязанности дневного (дневального? - не знаю!) и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только неясно мне, как такой мужчина сможет выполнять роль защитника на случай войны ?

А вот объясни мне как помогут защитить родину два года прошедших на стройке дачи/свинарнике части/или у некоторых "через день на ремень" да ещё по прошествии 10 там скажем лет?

Генералу с уютной дачи удобнее приказы слать?

Командиру части лучше будет командоваться с "красной звёздочкой" полученной за тот самый образцовый свинарник?

П....ж всё это.

Вот скажем те же еврейцы- действительно готовят мобилизационый резерв. Сколько помню у них у "первого эшелона" мобилизации даже оружие дома хранится- чтоб без лишних проволочек так сказать...

А у нас....

Ну умел я ...надцать лет назад развернуть радиорелейку. И что? Во-первых, те станции уж давно сгнили... а во вторых я ничего не вспомню уж...

Как организовано это всё через одно место- так и толку по главной задаче- никакого!

А новая дачка у нового генерала (которые плодятся как грибы после дождя) будет...

 

всё есс-но имхо

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по теме:

http://www.rambler.ru/news/events/army/9352058.html

 

ИМХО: родителям, которые потеряли в ВС РФ своих детей или у кого они вернулись инвалидами, абсолютно ПЛЕВАТЬ на все те высокие слова, усмешки, рассуждения об армии, которые прозвучали в этой теме. Вы можете сколько угодно сотрясать воздух. Да, несчастные случаи, трагические случайности могут произойти где угодно. Однако в данном случае речь идет о тенденции. А причина - даже не в дедовщине. А в полной безнаказанности командиров. Что бы ни случись - они будут сидеть на своей заднице ровно, вместе с министром. Потому что такие высокие понятия, как "честь" и "совесть" уже давно не ассоциируются в нашей стране со словами "офицер" и "армия". К сожалению.

Хотя, да... Есть еще сериал "Солдаты"...

 

 

2NikName Так сейчас полно колледжей, где есть бюджетные факультеты. Не только военных училищ.

Тут три страницы военных уч. заведений в Москве:

http://gmstar.ru/cncat/dir/ttl/obrazovanie...chilisha/0.html

 

Вот здесь: http://www.edu-all.ru/ можно найти все колледжи и институты по всей Москве (в частности, там еть метропоиск - по ближайшей станции метро). Там же все сведения (ГОУ, НОУ, отзывы учащихся и пр.).

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все уверены, что армия занимается только строительством дач? Это явление, конечно, тоже стречается, но оно не означает, что вся армия работает на благополучие генералов. Это нелогичные выводы, такие же как например - "Иван-дурак, но иван человек, значит все люди дураки".

Это во-первых. Во-вторых, мужья и братья если от армии откосили, то и войны скорей всего тоже откосят (косят как ни крути от страха опсности), а не откосят так погибнут из-за отсутсвия опыта. Пушечное мясо и не более того, достаточно вспомнить народное ополчение 41-го.

В-третьих, стрельба это конечно хорошо, но этого мало. Помимо этого нужно еще, чтобы кто-то занимался разведкой, кто-то тактикой, кто-то мат.частью, ремонтом, кто-то боеприпасами и ГСМ, координаций подразделений и т.п. Все эти отрасли требуют подготовки, а для этого нужны годы. Скажите мне кто этим будет заниматься если все ни в зуб ногой, потому как откосили.

 

P.S. Китайцам не нужен наш менеджмент, поэтому вариант с заводиком не пройдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помимо этого нужно еще, чтобы кто-то занимался разведкой, кто-то тактикой, кто-то мат.частью, ремонтом, кто-то боеприпасами и ГСМ, координаций подразделений и т.п. Все эти отрасли требуют подготовки, а для этого нужны годы. Скажите мне кто этим будет заниматься если все ни в зуб ногой, потому как откосили.

Ну сами же пишете - годы. А срочная служба - год. Специалистов для армии должны поставлять учебные заведения и дальнейшая служба по контракту за хорошие деньги.

Мечты, мечты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему все уверены, что армия занимается только строительством дач? Это явление, конечно, тоже стречается, но оно не означает, что вся армия работает на благополучие генералов. Это нелогичные выводы, такие же как например - "Иван-дурак, но иван человек, значит все люди дураки".

Это во-первых. Во-вторых, мужья и братья если от армии откосили, то и войны скорей всего тоже откосят (косят как ни крути от страха опсности), а не откосят так погибнут из-за отсутсвия опыта. Пушечное мясо и не более того, достаточно вспомнить народное ополчение 41-го.

В-третьих, стрельба это конечно хорошо, но этого мало. Помимо этого нужно еще, чтобы кто-то занимался разведкой, кто-то тактикой, кто-то мат.частью, ремонтом, кто-то боеприпасами и ГСМ, координаций подразделений и т.п. Все эти отрасли требуют подготовки, а для этого нужны годы. Скажите мне кто этим будет заниматься если все ни в зуб ногой, потому как откосили.

 

P.S. Китайцам не нужен наш менеджмент, поэтому вариант с заводиком не пройдет...

"если от армии откосили, то и войны скорей всего тоже откосят" - еще раз цитирую себя же: Русь подымалась ВСЯ, когда на нее наподали. И для этого не обязательно уметь ходить строем, знать обязанности дневного (дневального? - не знаю!) и т.п.

Координацией подразделений - офицеры, их есть у нас!

"а для этого нужны годы. " - а я про что? Нужна профессиональная армия!

Изменено пользователем Алиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЯ РУСЬ это сказка.... русская народная... и как про Илью Муромца.... были партизаны... были переодически, но чем великим они от разбойников отличались? тем что старались у"своих" не воровать, а у "врагов" воровать.. а суть-теже мужики с вилами и нежеланием идти в "услужение" господам с бабками и дворцами....

Три года назад морозной зимой встала трасса Дон (М4). Машины стояли трое и более суток на одном месте. Наш знакомый там был. Люди объединились, сливали с джипов солярку и заливали ее в автобус, в который отвели всех женщин и детей, чтоб те могли согреться. Делились запасами еды, разводили совместные костры. Никто не выяснял "твое-мое". Скажите, другая нация способна на такое? Нет, господа, ВСЯ РУСЬ - это не сказка! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"если от армии откосили, то и войны скорей всего тоже откосят" - еще раз цитирую себя же: Русь подымалась ВСЯ, когда на нее наподали. И для этого не обязательно уметь ходить строем, знать обязанности дневного (дневального? - не знаю!) и т.п.

Координацией подразделений - офицеры, их есть у нас!

"а для этого нужны годы. " - а я про что? Нужна профессиональная армия!

 

То что РУСь поднимется вся - это утопия. К тому же вспомните для чего заградотряды в 41-м использовали ?

Немного OFF: в течении 2-х лет мне доводилось отстаивать судьбу дома-новостройки, в которой я купил квартиру. Вы думаете русь поднялась (всмысле будущие жильцы) ? ФИГ вам называется, все дело вели только 5 человек (из 320 возможных), остальным было все по барабану - занимались себе своими делами, в то время когда мы впятером отстаивали в том числе и их квартиры. К счастью отстояли... А если бы не смогли из-за малого количества?!

А вы говорите РУСЬ поднимится. Стадность, задавленность, трусость, боязнь высунуться - основные черты нашего человека. Если большинство в армию не идет, то и я не пойду...

Про обязанности дневального и прочие вы тоже ошибаетесь. Армия - это система, которая должна работать по жестким правилам, а не желанию/нежеланию кого-либо что-то делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Армия - это система, которая должна работать по жестким правилам, а не желанию/нежеланию кого-либо что-то делать.

Гениально! То же самое можно сказать про государство, завод, частную компанию, школу и т.д. и т.п. Только туда с милицией не отправляют, а люди идут в эти системы с определенным образованием и/или опытом работы. Чем армия-то хуже? Зачем туда грести всех, кого ни попадя? Здоровых, больных, полубольных, с маленькими детьми (интересно, о чем такой солдат думат будет, у которго дома жена с грудным ребенком? Конечно о том, как лучше носок в строю тянуть. Ну и нафига такие солдаты?)

Вот и нет там никакой системы поэтому. Удалось загрести нужный процент - хорошо. Не удалось - ну, добавим всех неблагополучных по принципу "или сидеть, или в армию".

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что РУСь поднимется вся - это утопия. К тому же вспомните для чего заградотряды в 41-м использовали ?

Немного OFF: в течении 2-х лет мне доводилось отстаивать судьбу дома-новостройки, в которой я купил квартиру. Вы думаете русь поднялась (всмысле будущие жильцы) ? ФИГ вам называется, все дело вели только 5 человек (из 320 возможных), остальным было все по барабану - занимались себе своими делами, в то время когда мы впятером отстаивали в том числе и их квартиры. К счастью отстояли... А если бы не смогли из-за малого количества?!

А вы говорите РУСЬ поднимится. Стадность, задавленность, трусость, боязнь высунуться - основные черты нашего человека. Если большинство в армию не идет, то и я не пойду...

Про обязанности дневального и прочие вы тоже ошибаетесь. Армия - это система, которая должна работать по жестким правилам, а не желанию/нежеланию кого-либо что-то делать.

Так. Не путаем Родину и государство! Армия - да, это система, которая должна работать по жестким ПРАВИЛАМ! - Вы сказали, не я (с)! Где они, правила-то? Бесправие - да, налицо, а правила-то где? Дедовщина - это правило? Генеральские дачи - правило? Сами по таким правилам живите, если Вам нравится! У меня муж не приступит к работе, не прочитав Устав, Контракт и должностные обязанности, и меня к такому же приучил! Контрактик, господа, где ВСЕ будет прописано, в том числе и ответственность государства. Тогда да, тогда это нормальная армия! А насчет Руси - давайте каждый останется при своем мнении. Может, у меня розовые очки, но это мои очки! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Армия - это система, которая должна работать по жестким правилам, а не желанию/нежеланию кого-либо что-то делать.

Вот только ни х... не работает... Пока дачка не нарисуется...

ЗЫ. Повторюсь- из моих знакомых нормально служили только погранцы- тоесть те кто выполнял реальную боевую задачу

Ну про флот ещё довелось более-менее приличные слова услыхать....

А у остальных- дачки, свинарники, в колхозе уборочная, огородик вскопать командиру взвода....

А! ещё один выполнял боевую задачу- стороил прям в части сауну с бассейном. Автомат в руки брал один раз- на присяге :yahoo:

ЭТО теперь жесткие правила? Да провались они вместе со всей сруктурой!

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьму в руки оружее что бы защитить семью! Защищать навязываемую идею - никогда!

Респект!

+100!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю нашу внешнюю политику всё идет к сильному союзу Росиия - Китай. вот и будет: наши техника и технологии, а их количество.

думаю при современном ведении войны количество человек не особо будет играть роль. так что всем может и не обязательно служить. может достаточно сборов на пол года. но регулярные части должны быть сверх профессиональны, что конечно не совместимо с дачами и прочей лабудой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любая война это мясорубка и у кого больше мяса тот его накидал и победил.... см. любой конфликт.

(философски) значит все войны выиграют китайцы... Хорошо что они не во всех учавствуют :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему все уверены, что армия занимается только строительством дач?

Конечно! не только дач.. Разворовыванием и продажей гос имущества, портит здоровье парням (скажите, кто с армии вернулся здоровее (не сильнее и крепче, а с здоровыми ногами, почками, головой, желудком и т.д.)?

В-третьих, стрельба это конечно хорошо, но этого мало. Помимо этого нужно еще, чтобы кто-то занимался разведкой, кто-то тактикой, кто-то мат.частью, ремонтом, кто-то боеприпасами и ГСМ, координаций подразделений и т.п. Все эти отрасли требуют подготовки, а для этого нужны годы. Скажите мне кто этим будет заниматься если все ни в зуб ногой, потому как откосили.

Я, скажем, программист, связист.. телекоммуникации там всякие, сети, связи, разработка... Работаю себе.. учусь.. слежу, так сказать за технологиями.. забирают меня в армию. УРА даже в часть связи! ДВА УРА.. вот только вместо того чтобы делее развиваться - садят меня на древнюю станцию какую-ниудь.. и буду на ней сидеть эти 2 года.. Окончу значит службу.. а на работу устроиться после - "у вас знания слегка устаревшие.. вы поучитесь.. повторитесь все.. а денежки то нужны.. идем значит работать грузчиком.. или охранником..

Вот вам пример повышения квалификации в армии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу.... а то что он "заделал" малышку только для того чтобы откосить.. как-то мало думают....

Вы думаете, что все только так и делают? Тем более, что сейчас уже это не является причиной для отсрочки. А больную престарелую мать - тоже специально "заделал"? Искалечил что ли? Это ведь тоже уже, по-моему, не причина, чтобы Родине не служить?

 

Ну и уж большего позора для аримм, по-моему, нет, чтобы отлавливать на улице по вечерам молодежь и со словами "а как у тебя, дружок, с армией?" тащить детей в милицию или военкомат. У моей подруги сын студент. Не потому что косит, а потому что учится хорошо. И зрение у него фиговое (хотя отец "шутит", ничего, мол, сынок, будешь стрелять на слух, если что). Он постоянно вынужден таскать с собой все справки, студенческий и пр., чтобы все время доказываь этой армейской системе, что он не верблюд, а по закону учится. а если забыл что? Ну, другую куртку надел (водители ведь тоже так попадают)? Рискуете найти своего сына где-нибудь в местах отдаленных, в форме. А плевать им. Прав нет ни у кого.

 

NikName, а Вы ни разу не видели, как солдатики в Москве попрошайничают? Мож, для себя, а мож, без денег сказали не возвращаться... Вы эту систему защищаете? кторая так к своим солдатам относится?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьму в руки оружее что бы защитить семью! Защищать навязываемую идею - никогда!

Респект!

+100!

 

Стоп! А кто говорил про идею ? Я выражал свои мысли обычного гражданина, далеко не власть придержащего. Речь и шла о защите, но для этого надо УМЕТЬ защищать. Слабо себе представляю парней, которые всю жизнь провели в офисах, клубах, ресторанах, интеренте в роли бойцов.

В союз с Китаем верить очень наивно. Они смотрят на нас как саранча на кукурузное поле и де факто территорию мы уже теряем.

Если кто не в курсе, то китайцы уже давно обосновались на дальнем востоке, рубят наши леса, строят свои города со своими законами, инфраструктурой, властью. Русским в таких городах появляться очень опасно - даже представителям МВД. Близжайший такой китайский город к Москве - в Челябинске, насколько я помню. Всего то 1800 км..Всему виной продажность наших чиновников, согласен, они предатели, но мне как коренному жителю очень обидно все это видеть. Но надо понимать, что когда-то этот вопрос встанет ребром, и вот к этому моменту нам, гражданам, нужно быть подготовленными. А с таким подходом, как сейчас, ссылаясь что чиновники во всем виноваты, мы сами себя погубим.

 

P.S. Имеющий уши да слышит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...