Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Памятка призывнику!


Рекомендуемые сообщения

И добрый дядя военкомат выполнит решение новоиспечённого воина....

Оборжаться....

Выполнит. За соответствующее вознаграждение. Кстати не сильно отличающееся от стоимости полнлгл "откоса". Просто сейчас многие серьёзные организации требуют чтобы сотрудник либо отслужил, либо принёс справку, что его не загребут. Причем всякие 3-х летние отсрочки не катят... Вот военкомы (ну не всегда именно они...) и зарабатывают. Хочеш отслужить спокойно - будь добр поделиться. Мне к счастью не понадобилось - и так повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 289
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А в Израиле, там на каждый танк по компьютеру... и связь(для вызова бульдозера, если танк не справляется с поставленной задачей).

 

Масштабы у нас разные и армия у нас разная и люди....

У! Там ещё круче! На выходной бойцов домой отпускают!

Смотреть как эдакая фифочка одинакового с винтовкой росту по улице шкандыбает чиркая дулом по пыли или там в автобус в обнимку с ней же влазит- изумительное для нашего человека зрелище скажу я вам :shock:

ЗЫ. У них кстати обратная проблема- не всем удаётся в армию попасть... А не служил в армии- приличной должности не занять...

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу разочаровать. В нашей армии даже в штабах интернета нет. Сам к связи некоторое отношение имею. Интернет - открытый канал - небезопасно.

Кстати об Израиле...

Как вы думаете, зачем в нашей армии солдат заставляют "травку щипать" и "плац ломом подметать"?

Всё просто - чтоб о боме не думал а делом занят был. Псмхологически молодому человеку, впервые оказавшемуся далеко от дома в незнакомых новых и достаточно сложных условиях, тяжело. Вот таким образом и борятся. В том числе и с дедовщиной, возникающей (точнее приобретающей гипертрофированные формы) именно тогда, когда солдат занять нечем. Кстати помогает. Хотя лучше бы их боевой подготовкой больше занимали, но не всегда получаеться... А Израиле солдату если он служит далеко (по их меркам) от дома назначают в приказном порядке семью, в которую он может (когда увал или отпуск дают) придти и провести время, как в своей семье. Чтоб от дома оторванным себя не чувствовал. :shock:

 

А не служил в армии- приличной должности не занять...

Выше уже писал...

Таже тенденция сейчас у нас намечается. Друзьям пришлось столкнуться и отслужить... Мож оно и к лучшему?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх....

ИМНО: я с государством хочу играть/жить ПО ПРАВИЛАМ.

Государство - правило соблюдает и я тож.

Нет, не соблюдает? Дык извини, дорогое и я тож не буду напрягаЦа.

Армия в государстве, играющем по правилам, соблюдающем правила - одно из самых заслуженных, почетных мест приложения сил, ИМНО.

Пока ГОСУДАРСТВО не наладит жизнь в армии ПО ПРАВИЛАМ - сильно сомневаюсь, что ситуация с МАССОВЫМ отношением к призыву поменяеЦа.

ИМНО: ответ на армейский бардак всегда будет один - откос и взятки.

Хоть какой закон прими. Хоть каких ментов пошли.

Одного поймают - 10 откосят.

ЗЫ. Не судья я им.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё просто - чтоб о боме не думал а делом занят был. Псмхологически молодому человеку, впервые оказавшемуся далеко от дома в незнакомых новых и достаточно сложных условиях, тяжело. Вот таким образом и борятся.

И кстати не только в армии... Даже в сложном турпоходе одно из дел командира- занять народ делом чтоб на дурь времени не осталось....

Хотя туда и идут абсолютно добровольно :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаа...

Почувствовал себя полнейшим идиотом...

Надо было мне 3 Килобакса военкому дать и не ходить никуда. Всё равно не нужно это никому... Только вот обидно чтото, служу-то я Родине, а мне говорят государство.... С таким ВАШИМ отношением к армии ситуация не изменится.

Пока туда не попал, считал также как и все сдесь высказывавшиеся...

Впрочем обсуждал уже эту тему в другом форуме. И пришёл к тому же результату: нахрена пошёл, если никому не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.

Моральная сторона процессов "защита Родины", "отдать жизнь за Родину" - главная, ИМНО.

В здравом уме и твердой памяти, ИМНО, никто не станет "отдавать жизнь" ТОЛЬКО за одни деньги.

Кто токо за деньги - флаг в руки, но, ИМНО, неплохо бы все-таки к врачам.

А вот МОРАЛЬНАЯ сторона...

Когда МОРАЛЬНАЯ сторонами сильно (скажем помягче) траченая, типа подзабили на нее товарисчи политруки, в том числе и личным примером :shock: - чего же мы удивляемся, что призывники особо не горят, а? :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Армия в государстве, играющем по правилам, соблюдающем правила - одно из самых заслуженных, почетных мест приложения сил, ИМНО.

Да вспомнить даже Российскую империю- военным было быть ПОЧЁТНО! (правда как всегда в классовом обществе рядовых это не слишком касалость :shock: )

Мне довелось немного пообщаться с потомственным военным- у него чуть не десять поколений в роду были военными, чудом пережили известные времена.... Очень понятно рассказывал о том что такое РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ....

Мда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впрочем обсуждал уже эту тему в другом форуме. И пришёл к тому же результату: нахрена пошёл, если никому не нужно?

"Вся система сгнила" (С) сантехник.

Ну что поделаешь если в таком испохабленом виде действительно имеем вместо армии пугало для собственных граждан?

И имхо пока не изменится страна в армии не получшает... Что ни делай- даже профессиональная не спасёт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Тоныч: "БОИТЕСЬ ЧТОБ ОН БЫЛ ТАМ СОЛДАТОМ - ПУСТЬ УЧИТЬСЯ И ИДЁТ ОФИЦЕРОМ. " - офицер - это призвание. Если мне дано писать стихи, то я их пишу; не дано танцевать балет - не танцую. Также и здесь. Если мой сын с детства будет мечтать стать офицером - его право (здесь рассуждаю в разрез с мужем: у него много знакомыв военных (его возраста), зарабатывающих в месяц столько, сколько мы в неделю тратим на еду, - думаю, на этом примере быстро разубедит!). Но если ОН (сын) ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТ В АРМИЮ, то он туда и не пойдет. А уж чтоб он не захотел, все усилия приложу, поверьте! Муж служил, и этого на наш род хватит!

 

Эх....

ИМНО: я с государством хочу играть/жить ПО ПРАВИЛАМ.

Государство - правило соблюдает и я тож.

Нет, не соблюдает? Дык извини, дорогое и я тож не буду напрягаЦа.

Армия в государстве, играющем по правилам, соблюдающем правила - одно из самых заслуженных, почетных мест приложения сил, ИМНО.

Пока ГОСУДАРСТВО не наладит жизнь в армии ПО ПРАВИЛАМ - сильно сомневаюсь, что ситуация с МАССОВЫМ отношением к призыву поменяеЦа.

ИМНО: ответ на армейский бардак всегда будет один - откос и взятки.

Хоть какой закон прими. Хоть каких ментов пошли.

Одного поймают - 10 откосят.

ЗЫ. Не судья я им.....

По-моему, лучшее завершение темы, и обсуждать больше нечего!

Изменено пользователем Алиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где служат с такой статистикой?

Из прошлого - Болградская Образцовая Дивизия ВДВ...

Праздник ВДВ тому показатель, посмотрите сколько бродит обкуренных и "ужаленных" дебилоидов! Трагедия? Или "это" гордость Нации? :shock:

Так и до армии они бродили обкуриные и "ужаленые", только теперь появился определенный день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всего этого перливания из пустого в порожнее (вопрос примерно как "МКП или АКП - что лучше?" или "шипы или не шипы" - то есть, примерно такой же по невозможности прийти к обоюдному примирению и консенсусу) у меня возник только один, чисто практический вопрос.

 

Уважаемый Тоныч! Есть ли сейчас теоретическая возможность выбрать (не бесплатно, разумеется) место службы для призывника? К примеру - ближнее Подмосковье. Или Москва. Или практикуются ли такие вопросы, как приехать в часть и лично заплатить командиру, чтолбы ребенок служил, а не подвергался унижениям?

 

ЗЫ:

А "Дедовщина" БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ! Всегда! И ничего с ней не сделать. ЭТО НОРМАЛЬНО в таком месте как Армия!

А вот это - абсолютное вранье. Эта так называемая дедовщина появилась уже после ВОВ, когда, за неимением народонаселения, в армию отправлилсь ЗэКи и прочая дворовая шпана. До войны таких могли и не взять в аримю (недостойны!), поскольку это был действительно не только долг, но и честь. Вот вся эта тюремная и хулиганская шваль и привнесла в армию отношения, свойственые тюремной камере и воровской малине. Поговорите с людьми, которым за 70 лет. Они вам расскажут, как служили. Какие были у них командиры и старшины. К сожалению, эта атмосфера дедовщины в последнее время переместилась из тюрьмы и армии уже и в школы.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тааак... А "Дедовщина" БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ! Всегда! И ничего с ней не сделать. ЭТО НОРМАЛЬНО в таком месте как Армия! Вопрос только в ёё степени, а это зависит от командиров.

Вы путаете, как мне кажется понятия "закон мужского коллектива" и "дедовщина". Первое - это уважение к старшим и/или более опытным. А второе - это насилие издевательство и унижение. Первое существует везде, а второе - на зоне и в армии.

Если кто не знает, бег с полной выкладкой в 30 кг. (нормальный вес снаряжения бойца) на большие дистанции и бег в ОЗК (Общевойсковой Защитный Комплект) являються нормальными элементами тренировки. ОНИ ЖИЗНЬ СПАСАЮТ!!! А в Авгане и Ичкерии бойны, уходя в рейд брали к этому ещё по столько же (тяжелое вооружение роты и взвода+боекомплект+доп.паёк). Это НАДО УМЕТЬ таскать!!!

с 7 лет занимаюсь парусным спортом - и можете себе представить - пареньки по 13-15 лет тянут за собой 1.5 - 2-х тонную яхту (по колено - по пояс в воде конечно) в течении 3-5 часов - и это НОРМАЛЬНО! потому что они сами собрались в поход, и они сами понимают что ИМ ЭТО НАДО.Там ребята учатся жизни..

А когда тебя заставляют "бегать с полной выкладкой в 30 кг. (нормальный вес снаряжения бойца) на большие дистанции и бег в ОЗК (Общевойсковой Защитный Комплект)", при том что ты - солдат срочной службы, и тебе ЭТО НИКОГДА в жизни не понадобится - это НЕ НОРМАЛЬНО!

Изменено пользователем Aramis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое существует везде, а второе - на зоне и в армии.

Вообще у нас очень криминализированное общество... Как только появляется обособленный коллектив- сразу находятся желающие перекроить отношения "по понятиям" есс-но с выгодой для себя... Просто в армии это доходит до жути поскольку бесправны- все, большинство офицеров имхо думает только о прикрытии собственной ж.... "будешь выступать- уедешь в тьмутаракань лет на десять" и это не просто разговоры...

А когда тебя заставляют "бегать с полной выкладкой в 30 кг. (нормальный вес снаряжения бойца) на большие дистанции и бег в ОЗК (Общевойсковой Защитный Комплект)"

Дело не просто в том что заставляют- к этому надо готовить. Тренировать, кормить правильно и т.д.

А когда солдатики посреди кросса просто в обморок падают.... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Научится добываать денег, в сложных ситуациях, в жизни это тоже пригодится.

 

Это когда тебя после отбоя выбрасывают через забор части и ты к утренней поверке должен принести 1000 руб. Ессно трескаешь пьяного прохожего (где еще можно взять такие деньги). Если тебя ловят, то 5 лет зоны, потом стройбат, где ты с тоской будешь вспоминать зону.

Армия это как лотерея: вытащил счастливый билет - приобрел настоящих друзей, не повезло - поехал домой в железном ящике.

В мой призыв в учебке 10 челевек умерли от пневмонии, просто потому что их не отпустили вовремя в медчась "больные в морге", и как вы думаете кого нибудь наказали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как вы думаете кого нибудь наказали?

На мой аналогичный риторический вопрос о смерти мальчика на сборах (застрелился ли военрук) был вот такой ответ:

Он выполнял свои обязанности. Думаете, он не родитель,и он этот случай не запомнил? Зря вы так думаете.

 

Так что ваше руководство тоже, видимо, запомнило это на всю жизнь. Ну, типа того. Так и передайте родителям.

 

Блин, что-то все время вспоминается Алексей Турбин из театральной версии "Белой гвардии"... Как он под свою ответственность распустил мальчишек-юнкеров... Рискуя быть разорванным своими же офицерами.

Есть такие командиры, верю. Есть, кто как своих детей ведут по службе наших мальчиков. Только вот где бы таких найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой аналогичный риторический вопрос о смерти мальчика на сборах (застрелился ли военрук) был вот такой ответ:

Так что ваше руководство тоже, видимо, запомнило это на всю жизнь. Ну, типа того. Так и передайте родителям.

 

Так ведь это каждый призыв: летом дезинтерия, зимой пневмония. А военные медики, они в этом плане еще хуже гражданских - правды никогда не узнаешь. А спят они все хорошо, это для вас они друзья, сыновья, любимые, а для них это личный состав, для которого существует допустимый процент потерь в мирное время - главное в норму уложиться.

Хотя правды ради среди офицеров много действительно достойных людей, которые служат именно Родине, а государству ни они, ни их служба нафиг не нужны. Такие есть в любой части, в любом гарнизоне и солдаты их уважают, и таким офицерам не надо прибегать к дедовщине, что бы обеспечить порядок в части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я все это и подумал:

А может пойти, послужить? Может хоть в стройбат возьмут?

 

только потом спохватился - поздно уже, не возьмут наверное... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму, возьмут. Я когда в военкомат пришел, они от радости дело мое найти не смогли, и завели новое. А потом, когда я уже месяц как в армии был, пришли ко мне домой с милицией - в армию забирать. :crazy: Видимо старое дело нашлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы в свой военкомат загляните.. где приписаны, там Вам все подскажут.

 

они мне там ничего не подскажут, если только с военкомом чайку попить...

 

Возьму, возьмут. Я когда в военкомат пришел, они от радости дело мое найти не смогли, и завели новое. А потом, когда я уже месяц как в армии был, пришли ко мне домой с милицией - в армию забирать. :crazy: Видимо старое дело нашлось.

 

Вот, и мое тоже не найдут :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьму, возьмут.

Песню мальчишковой группы "28 мне уже поцелуйте меня в ж...!" слышал?

Коли стукнуло- не возьмут. Будут облизываться как коты на сметану но не возьмут...

Правда можно поправить- быстренько получить диплом связиста там или медика... Тогда до 32 вэлкам! но уже охвицером :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, что делать, мне только 26 :crazy:

Не подставлять ж... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же, а по контракту? Родина нуждается в героях!

У нас в городе мужиков прямо на улицах ловили и на военные сборы забирали. Даже домой позвонить не давали. Причем забирали на 10 дней, а потом уже на сборах сказали что передумали и Родину любить надо 20 дней. Цель мероприятия была - заманить на службу по контракту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...