Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Памятка призывнику!


Рекомендуемые сообщения

ДВОЙНАЯ ШАВЕРМА!!!

Изменено пользователем SNACK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 289
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нда... Муж гордится тем, что служил в армии, но сказал, что костьми ляжет, а сына отмажет всеми правдами и неправдами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Родину свою люблю,

А государство - ненавижу (с) Розенбаум

Изменено пользователем Алиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алиса, а Вы не в курсе, это Саша про какую "свою" Родину? Может я что путаю но, как мне кажется, у него двойное гражданство, как и у Кобзона.... :crazy:

Я не поклонница, у меня муж просто эту фразу часто цитирует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Родину свою люблю,

А государство - ненавижу

 

(с) Розенбаум

 

Блин, Алис не зря я люблю Розенбаума, очень точно сказано, просто на 100% в точку!!!

Я обожаю Россию, и никогда не хотела бы уехать, но при этом очень много всего у нас разочаровывает...

Изменено пользователем Женюсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, Алис не зря я люблю Розенбаума, очень точно сказано, просто на 100% в точку!!!

Я обожаю Россию, и никогда не хотела бы уехать, но при этом очень много всего у нас разочаровывает...

Позвонила мужу. Он говорит, что это не песня, а стихи, которые А.Розенбаум читал на концерте в Ростове-на-Дону. Зал, говорит, очень долго аплодировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж гордится тем, что служил в армии, но сказал, что костьми ляжет, а сына отмажет всеми правдами и неправдами...

"Правдами" уже практически нет шансов. Только "неправдами".

Была большая тема по армии, спорили тут, обсуждали. Жаль, она пропала, видимо, за "давностью". Мне кажется, была в разделе "Разговоры на общие темы".

Началось все, как всегда у нас, банально: человек попросил совета, как откосит от армии. Ну и началось, как обычно. Читание морали о долге и пр. Все это вылилось в достаточно серьезный разговор.

Государство задолбало, это правда. Кричать о том, что им деньги некуда девать из загадочного стабилизационного фонда... Ну возьмитесь вы за армию. Накормите, оденьте, приведите нормальных старщин с достойной зарплатой. Да я первая ребенка туда отправлю. Еще и ускорение придам. А сейчас там не только дедовщина. Там жрать нечего, извините.

В Подмосковье служит весь Дагестан, а наши мальчики у них что-то вроде рабсилы и поставщиков средств. Не бьют, нет. Просто все отбирают и заствляют все за них делать. Вот так.

 

ЗЫ. Картинкам сто лет в обед. Они даже на Рабмлере выкладывались.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение, людей которые реально отслужили срочную службу.

Все мои знакомые, за некоторым исключением, кто отслужил срочную службу, об этом не жалеют. И я придерживаюсь той же точки зрения. Армия как мин, человека воспитывает. И учит, жить и выживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте составим список, тех причин, по которым можно "закосить" армию. Я Вам могу назвать пару десятков. Вот только смысл, в этом?

 

Мы родители иногда забываем, что до 18 лет за наших детей несём ответственность только МЫ и никто более! Ни школа, ни милиция, не тем более - военкомат!

 

И до скольки лет, вы собираетесь водить своего ребенка за ручку?

 

Но есть выход: - за половину той суммы, что "За отмазку", можно нанять юриста... И всё будет ОК.

 

Правильно подметили! Был бы человек, а статья найдется.

 

Ну не знаю.... я бы с радостью с 5 лет за себя отвечала.... а государство меня ущемляет, запрещая работать с 9 лет! И родители меня ущемляют запрещая жить и зарабатывать на жизнь самостоятельно. Хотя для полноты картины вынуждена сказать, что я не мужик.... и в армии меня только в радистки возьмут.... :shock: и вообще я уже выросла и вполне самостоятельная, но когда "взрослые" пытаются за меня решать я им тихо указываю на дверь.

 

Ребенок сам в состоянии сообразить служить или нет... и как служить.... Помогите ему в Его решении, а не навязываете Свое единственно правильное. Иначе он всю жизнь за родительской юбкой ходить будет и жена ему будет каменной стеной. Знаете как тяжело женщине на ухаживание "маменькиных сынков" смотреть.... ну никаких свежих идей и смелых движений.

 

 

Полностью с Вами согласен. Могу сказать как человек, которого, армия выдернула из домашнего очага. О чем я ни разу не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И до скольки лет, вы собираетесь водить своего ребенка за ручку?

Почему водить за ручку? Подсказать, помочь! Мы же обращаемся за советом к адвокатам, спецам по машинам, кулинарам за рецептом в конце концов! И здесь аналогично: помочь, подсказать! Военком (или как там его правильно, не знаю!) через себя "пропустил" тысячи призывников, у него опыт, как запугать, обмануть и т.п. И кого ему легче будет запугать - 18-летнего пацана, или, к примеру, моего мужа, который имеет авторскии работы по методикам обслуживания клиентов (в т.ч. с психологическим уклоном!). Речь идет о помощи, о совете! И правильно, если отец активно помогает сыну! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу сказать как человек, которого, армия выдернула из домашнего очага. О чем я ни разу не жалею.

Вам просто повезло. Не надо обобщать. А у меня, например, друг оттуда так и не вернулся.

Сделал свой выбор сам, кстасти (2NikName - вот родителям горе от такого выбора было, он единственный сын был), из института пошел служить, хотя мог бы учиться. Всегда хочется на такие рассуждения ответить по-дурацки: сами станете ролителями, тогда поглядим, как вы будете рассуждать. Сохраните ли столь оптимистичный и бескомпромиссный подход? Сомневаюсь...

А вообще тему уже столько здесь обсуждали, вот бы старое найти, поскольку мысли абсолютно идентичные, как с одной стороны, так и с другой, высказываются.

 

Ужас в том, что прав Вано. И никто за них ТАМ не несет ответственности. Вспомните два последних случая, когда подростки погибли даже не в армии, а на сборах для 11 класса. Один из них просто захлебнулся рвотными массами в пртивогазе ( у него астма что ли была). Поскольку на фиг эти справочки о болезни, это ведь никому не интересно, это все родители и маменькины сынки. Кто-нибудь за это ответил? Может, военрук застрелился? Агащаз... Думаю, успешно других детей гоняет. Наших с вами.

недавно слышала, как, говоря по телефону, продавщица плкала и рассказывала, как она на присягу съездила. Потому что сын там голодает и весь в болячках.

 

И больше - может в этой армии кто-то наказан за "Курск"? За то, что на военные действия посылают призывников, а не контрактников? Может, кого-то сняли с должности? Или министру зарплату понизили? Думаю, ответ очевиден. И нечем тут гордиться. Признать надо, что армия в полной заднице.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему водить за ручку? Подсказать, помочь! Мы же обращаемся за советом к адвокатам, спецам по машинам, кулинарам за рецептом в конце концов! И здесь аналогично: помочь, подсказать! Военком (или как там его правильно, не знаю!) через себя "пропустил" тысячи призывников, у него опыт, как запугать, обмануть и т.п. И кого ему легче будет запугать - 18-летнего пацана, или, к примеру, моего мужа, который имеет авторскии работы по методикам обслуживания клиентов (в т.ч. с психологическим уклоном!). Речь идет о помощи, о совете! И правильно, если отец активно помогает сыну! :shock:

 

А от куда вы знаете, что будет лучше для Вашего ребенка? Может, он настолько запуган, что боится сказать, что он действительно хочет. Да, и что такого страшного, в том, что молодой человек попробует пожить сам, без помощи близких, хотя бы не большой кусочек всей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от куда вы знаете, что будет лучше для Вашего ребенка? Может, он настолько запуган, что боится сказать, что он действительно хочет. Да, и что такого страшного, в том, что молодой человек попробует пожить сам, без помощи близких, хотя бы не большой кусочек всей жизни.

Еще раз: Почему Вы едете в автосервис, а не ремонтируете машину сами? Почему Вы сами не лечите себе зубы? Почему Вы покупаете хлеб, а не печете его? Потому что есть профессионалы своего дела! Военком - профессионал, пацан - нет! Неравная схватка!

Откуда знаю, что для ребенка лучше? Да хотя бы потому, что видела в этой жизни больше, чем он, бо старше! И правильно привела пример Елена с единственным сыном, который НЕ ЗНАЛ, что пока он служит, дети министра обороны (вставить нужное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Всегда хочется на такие рассуждения ответить по-дурацки: сами станете ролителями, тогда поглядим, как вы будете рассуждать. Сохраните ли столь оптимистичный и бескомпромиссный подход? Сомневаюсь...

 

Я ждал этого ответа. Могу сказать, одно. У моего ребенка, право выбора, будет за ним. Единственное чем я ему помогу, так это с выбором места службы.

 

Ужас в том, что прав Вано. И никто за них ТАМ не несет ответственности. Вспомните два последних случая, когда подростки погибли даже не в армии, а на сборах для 11 класса. Один из них просто захлебнулся рвотными массами в пртивогазе ( у него астма что ли была). Поскольку на фиг эти справочки о болезни, это ведь никому не интересно, это все родители и маменькины сынки. Кто-нибудь за это ответил? Может, военрук застрелился? Агащаз... Думаю, успешно других детей гоняет. Наших с вами.

 

Он выполняет свои обязанности. Думаете, он не родитель,и он этот случай не запомнил? Зря вы так думаете. Это в несколько раз хуже, когда, под вашим руководством погибают люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз: Почему Вы едете в автосервис, а не ремонтируете машину сами? Почему Вы сами не лечите себе зубы? Почему Вы покупаете хлеб, а не печете его? Потому что есть профессионалы своего дела! Военком - профессионал, пацан - нет! Неравная схватка!

Откуда знаю, что для ребенка лучше? Да хотя бы потому, что видела в этой жизни больше, чем он, бо старше! И правильно привела пример Елена с единственным сыном, который НЕ ЗНАЛ, что пока он служит, дети министра обороны (вставить нужное).

 

желания, не всегда совподают с возможностью.

Машину, я чиню, как правило сам, а вот зубы не могу себе лечить, извиняйте. И не ужели, молодой человек, не может пойти и отслужить пару лет. Не может, здоровье не позволяет, другое дело.

 

...Пожить или выжить?

 

А это зависит, от самого человека, как он себя поставит. А вообще сначало, как правило, ты выживаешь (учишься жить и решать свои проблемы самостоятельно), а затем жить.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не ужели, молодой человек, не может пойти и отслужить пару лет. Не может, здоровье не позволяет, другое дело.

А почему он должен это делать? Рожала я его сама, ращу сама (принципиально не взяла ни "родовых", ни "детских" не получаю - это посмешище над матерью, а не "помощь от государства"), лечу за свой счет, учить, чувствую, также буду. И почему он должен что-то этому государству? Ничего он не должен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему он должен это делать? Рожала я его сама, ращу сама (принципиально не взяла ни "родовых", ни "детских" не получаю - это посмешище над матерью, а не "помощь от государства"), лечу за свой счет, учить, чувствую, также буду. И почему он должен что-то этому государству? Ничего он не должен!

 

Рожали вы его в частном роддоме? Учился он в частной школе? Лечился, он в больнице, тоже за деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от куда вы знаете, что будет лучше для Вашего ребенка?

Знаешь, на одного нормально отслужившего приходятся десятки вернувшиеся МИНИМУМ с психологическими травмами. А многие иващще не вернувшись.... В армейской статистике есть такая статья "убыль личного состава в мирное время" знаешь ли. И цифры по ней ой не маленькие....

И могу поспорить что мерянье спичкой плаца или кросс в противогазе с полной выкладкой ещё никому не пошли на пользу.

Из своей службы вынес твёрдое убеждение что это та школа жизни которую надо проходить только заочно. :rtfm:

ЗЫ. Уж на что не люблю еврейство (как явление, ничего личного- друзья евреи имеются :shock: )- но вот в ИХ армии можно служить. И недаром через неё проходит практически всё дееспособное население :oops:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожали вы его в частном роддоме? Учился он в частной школе? Лечился, он в больнице, тоже за деньги?

Не в частном, но за все платили врачам (не в грязной же палате со стофилоккоком рожать!). Лечим исключительно у платных врачей (или Вы предлагаете 3 часа в очереди к участковому врачу простоять?). Про школу пока только думаем, но отдадим в частную, ессно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Служил я совсем не так давно в ВВ, под Москвой, есть рисуночки знакомые:shock:)

есть знакомые, согласен. Ну ни чего страшного в них нету. Живы, здоровы оставились!

 

 

А вообще, не хочется больше обсуждать эту тему, потому что, всеравно все останутся при своем мнении. Решать, каждому самому (ну, или его родителям), служить ему или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте составим список, тех причин, по которым можно "закосить" армию. Я Вам могу назвать пару десятков. Вот только смысл, в этом?

И до скольки лет, вы собираетесь водить своего ребенка за ручку?

Правильно подметили! Был бы человек, а статья найдется.

Полностью с Вами согласен...

Мне родители не запрещали работать в раннем возрасте (во время обучения в колледже после 9 класса) и уже тогда я совмещал 2 места работы с обучением на дневном.. хватало времени даже заниматся на курсах...

Могу сказать как человек, которого, армия выдернула из домашнего очага. О чем я ни разу не жалею.

Меня из домашнего очага выдернуло обучение в университете в другом городе.

Мое отношение к армии - крайне отрицательное. BUD, наверное, единственный из знакомых - который о службе (из тех кто служил в последние пятилетке) отзывается положительно. Я считаю что МНЕ служба НЕ НУЖНА. Я не получу для себя НИЧЕГО того, чего я бы не получил на гражданке! Опыт? навыки? знания? НИЧЕГО. А подпортить свое психическое и физическое здоровье можно и без службы.

Предлагаю любителям службы перечислить ваши доводы, для чего и почему нужно служить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в частном, но за все платили врачам (не в грязной же палате со стофилоккоком рожать!). Лечим исключительно у платных врачей (или Вы предлагаете 3 часа в очереди к участковому врачу простоять?). Про школу пока только думаем, но отдадим в частную, ессно!

 

А тут можно начать новую тему. Отношение врачей, к людям и т.п. А вообще живем мы просто в таком государстве. Где все хотят заработать лишнию копейку, что бы отдать ее другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, на одного нормально отслужившего приходятся десятки вернувшиеся МИНИМУМ с психологическими травмами. А многие иващще не вернувшись.... В армейской статистике есть такая статья "убыль личного состава в мирное время" знаешь ли. И цифры по ней ой не маленькие....

Странно, гже-ж так служат с такой статистикой?! Были и у нас в части с "психологическими травмами" только получили они до армии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...