Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Памятка призывнику!


Рекомендуемые сообщения

Это все общие слова. А я вам привожу вполне конкретные примеры. По мне, взяли подростков на сборы - так наоборот, покажите им все лучшее, все то, чем можно гордиться. Так, чтобы им ну если не захотелось служить, то чтобы они хотя бы это все воспринимали как свою обязанность.

В общем, посмотрели наши подростки, прикинули - и решили, что служить им не надо. Где логика? Я ж говорю - русский эксклюзив.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 289
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мы на сборах практически постоянно пили спирт "Рояль" (тогда ничего другого не было) выпито было немерено. видимо по этому никто и не схатил воспаление легких, хотя тоже спали в неотапливаемом помещении (прада летом, но было совсем не жарко) вода разумеется только холодная. но спирт делал чудеса ещё вот так: начальник по хоз. части за 2 или 3 литра спирта открыл нам хоз. ангар, где хранились обеяла, матрасы и т.д. после этого спать на 3 матрасах и под 3-мя одеялами стало лучше гораздо. вообщем проявили содатскую смекалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвонила, узнала подробности.

Ребенок приехал домой со сборов в абсолютно мокрых вещах. Свитера, носки, шапка, шарф - все мокрое. Сушить вещи после бега по сугробам там было негде (а и правда - зачем их сушить). Немудрено, что наш сосед приехал с температурой. Вода ледяная, поэтому руки они неделю не мыли. Я чего-то не понимаю, может - но это что, какая-то особая методика подготовки защитников отечества? Рашен эксклюзив? Сейчас какой у нас век на дворе?

Ну и кто из этих мальчиков, побывавших на сборах, захочет идти в армию? Все будут косить, ИМХО.

 

ИМХО, так и должно было быть, потому как это сборы, а не прогулка по парку. И не нужно искусственно приукрашивать солдатскую жизнь - солдат должен жить в условиях, приблеженных к военным - если надо, ночевать в поле (а не в гостинице), ездить в кузове грузовика (а не в комфортабельном автобусе). И еще солдат должен понимать ПОЧЕМУ он живет в таких условииях. Да потому что он человек военный, а во время войны других условий нет и не будет.

Кто и когда за этого "ребенка" в военное время, к примеру, будет сушить одежду ? Думаете по этому поводу противник перемирие объявит пока "дети" обсохнут ? Ага, щас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет командира не согласна, так рассуждая можно сказать, что у великого вождя(царя, президента) должно быть много труппов. А это мне кажется неверным. Командир и прочие вожаки должны думать о сохранности личного состава, но не в ущерб боевой (именно боевой) задаче.

и за примером не надо далеко ходить. Жуков Г.К. будучи во времена ВОВ командующим фронтами наваливал просто горы неоправданных трупов советских солдат. почитайте на досуге разных материалы историков ВОВ, только не мемауры самого Жукова, там всё настолько шоколадно, что аж жутко становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена, думаю, что этим "малышам" надо было всыпать по первое число за недосмотр за дорогой в общем-то одеждой! она ж тухнет, если ее вовремя не сушить!

Увж NikName, вы хотя бы читаете, что пишут здесь? Я ж написала, что ребенок с детства по спортивным лагерям воспитан, плаванием занимался, как сушить одежду - он в курсе. Вопрос в том, что после бега по сугробам там НЕГДЕ было сушить одежду. Или вы предлагаете способ тибетских йогов - сушить теплом тела? Ваши варианты?

 

мы часто стирали в близлежащей речке... холодной.... умывались холодной водой.... и на дворе был октябрь... с заморозками. И ничего не пищали... обленились дети

А я где-то сказала, что кто-то пищал? Все выяснилось уже по приезде.

Я тоже прошла наши пионэрские лагеря с удобствами на улице. А потом попала в нормальный лагерь, с кирпичными домами и теплыми туалетами. И поняла, что ни за какие коврижки в прежний лагерь не поеду. Одна страна. Одно время было. Однако какое-то предприятие смогло обеспечить детям своих работников нормальный отдых, а другое - наплевало. Так и здесь. Вопрос в желании государства, которое во всю орет, что им некуда какой-то там фонд пристроить. пристройте в армию. Оденьте их, накормите, в конце концов.

Бред какой-то: сами создаем трудности, чтобы потом самим их с успехом преодолевать.

 

 

Кто и когда за этого "ребенка" в военное время, к примеру, будет сушить одежду ?

Вы только не забывайте, что речь идет не о призываниках 18 лет, а о подростках 15-ти лет. Я в начале написал ясно: "десятиклассники", даже не 11-й класс. Вы еще напишите что-то такое хрестоматийное, типа "нам жилось плохо, пусть и они помучаются" или вспомните, сколько граммов хлебы давали в блокадном Ленинграде. И давайте такие нормы сейчас, на всякий случай, установим - мало ли что, пусть привыкают.

 

Армии развитых государств содержаться куда лучше! Как в бытовом, так и в боевом ракурсе.

Вот вам и ответ. А мы - страна третьего мира.

 

Уровень развития страны виден в отношении к своим СТАРИКАМ и ДЕТЯМ. Это известно. А я бы еще добавила - и к своим СОЛДАТАМ.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был у Нас такой маршал по фамилии Будёный. Так вот он считал, что танк для солдата непозволительная роскошь, конница - вот "полубог" войны! Однако как показала история - он оказался не прав. Я не согласен с тем, что солдат должен принимать плохие условия службы! Плохие условия службы, это нежелание государства создавать условия лучше.

Армии развитых государств содержаться куда лучше! Как в бытовом, так и в боевом ракурсе. Простое сравнение обычных танков, скажем "Меркава", "Абрамс" и наш "Т" девяностой серии...

Это всё равно что сравнивать пылесос "Филлипс" с "Бураном". По правилам, техника и быт создается для человека, но никак не наоборот, как это делается у Нас!

....Как то в городе-герое Нью Йорке по CNN, на большом экране, в Первую Чеченскую "прокрутили" такой эпизод: - по площади "Минутка", в Грозном, чеченцы вели наших пленённых Российских солдат.

На эту картину стояли и смотрели смеясь рядовые американцы: - И этой армией нас пугали семьдесят лет?.... Лично мне, стало горько и обидно! Но возразить нечем.

 

Государство не хочет создавать хорошие условия ? Представьте себя руководителем государства, ведущего войну, например с Гитлером. Каким образом, за счет чего, и силами кого вы будете улучшать условия жизни солдат ? И самое главное зачем оно надо все тем же солдатам, когда речь идет уже просто о их выживании.

Армии других государств в пример приводить не надо - они никогда ни с кем не воевали, их армии ни на что не способны, потому как из теплой столовой выйти не смогут. Вспомните как они воевали во вторую мировую. Из всей Европы только Великобритания устояла, и то за счет своего географического положения, остальные все посдавались в течении месяца. Это что такая должна быть армия ?

Это первое.

Второе - военная техника нашей армии на порядок живучей и надежней техники любой из стран, вероятных противников. Это не просто слова, я лично знаком с устройством некотых видов бронетанковой техники и имею соответствующую военную специальнось.

Почему наша техника надежней и живучей ? Да все из-за отказа от всего лишнего в угоду надежности.

И это правильно, потому что это ОРУЖИЕ, а не минивэн для поездок с семьей к морю.

Взять тот же Абрамс. Американцы конечно подумали о комфорте экипажа. Но что получили? А получили неживучую в боевых условиях машину. Недостаки абрамса: огромные габариты (на метр выше Т-80), низкая скорострельность (в абрамсе как во время 1-й мировой снаряды заряжает человек, у нас - автомат со скоростью 1 снаряд в 10 секунд), повышенная требовательность к качеству топлива (где взять на фронте качественное топливо ?), большой экипаж (4 человека против 3-х в Т-80), одноразовые фильтры (взамен многоразовых у Т-80) и т.п.

У нашей техники таких проблем нет.

Лично я, как танкист, отказался бы от такой фигни в танке как кондиционер и кофеварка, а предпочел бы за счет этого уменьшить высоту и увеличить скорострельность, ибо от кофеварки и кондиционера моя жизнь зависит меньше, чем от габаритов и скорострельности. Так что отсутствие комфорта в военной технике это и есть забота о сохранении личного состава, а не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мне сушить негде, я не мочу и беру сменку (т.е верх беру непромокаемый, нижнее белье - сменку)

Это возможно только в том случае, если каждый день сваливаешь домой. А если неделю находишься безвыездно - где взять сменку? Или надо было два чемодана одежды давать с собой? Так кто ж предполагал, что там мжет получиться.

Но Елена, признайтесь, что мальчишку Вы даже с его избранницей (которую Вы не знаете) на тропический остров не отпустите?

Увж NikName, мой "мальчишка", как Вы изволили выразиться, поездил и с классом в разные несколькодневные поездки, и в лагеря, и в санатории без меня вполне достаточно. Это во-первых.

А во-вторых, когда он заведет себе избранницу, он, надеюсь, меня и не спросит, можно ехать или нельзя.

А в-третьих - не Ваше дело, что я буду или не буду разрешать своему сыну. Сложится судьба - пойдет в армию.

Как же вы до сих пор не поняли, что говорю я не о своем сыне.

 

Представьте себя руководителем государства, ведущего войну, например с Гитлером.

 

А мы что воюем? Типа, и вечный бой...?

Так что отсутствие комфорта в военной технике это и есть забота о сохранении личного состава, а не наоборот.

В технике - согласна. А отсутствие комфорта в личной гигиене может привести к выходу из строя этого самого личного состава. В Думе изменение в меню буфета: предлагаются блинчики с разными начинками. А вдруг - война?

На это у них деньги есть, как говориться. Лучше б солдат накормили. А вы все кричите: это хорошо, так и надо, пусть будут голодными, грязными и полубольными, это такое воспитание мужчин... А вдруг война? Ну и кто воевать-то тогда будет?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В технике - согласна. А отсутствие комфорта в личной гигиене может привести к выходу из строя этого самого личного состава. В Думе изменение в меню буфета: предлагаются блинчики с разными начинками. А вдруг - война?

На это у них деньги есть, как говориться. Лучше б солдат накормили. А вы все кричите: это хорошо, так и надо, пусть будут голодными, грязными и полубольными, это такое воспитание мужчин... А вдруг война? Ну и кто воевать-то тогда будет?

 

Где это я говорил о том что солдаты должны быть грязными, больными и голодными ? Речь шла о том, что солдат должен быть готов к такому развитию событий и не воспринимать его как трагедию.

 

Про депутатов ничего не скажу - они не военные, да и вообще ИМХО пора сокращать всех этих депутатов, только деньги на них зря тратить. Все-равно пользы от них никакой, т.к. решения принимаются в Кремле, а депутаты только козыряют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: есть два варинат отношения империи к своим солдатам и офицерам: 1) как к расходному материалу, типа "технику берегите - людей подбросим" и 2) как к людям.

Пока реализуеЦа, ИМНО, вариант "намбарван".

Насчет сушки вещей, промокших от занятий в снегу? Дык я почитай эксперт по этой части. :D

ИМНО: в описанном сюжете скорее всего вещи - дрянь и командир-баран, не умеющий или не желающий организовать/научить как сушить.

Не убежден, что со всем своим опытом я также не имел бы эти мокрые вещи-дрянь и высушил токо носки, условно говоря "на пузе". :)

ЗЫ. Насчет выборов и проч. ниче сказать не могу - времени и сил очень жалко:-)))))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: нас удовлетворяет совсем другое, а то, что обсуждаем про эти выборы - это нас отвлекает от того, что нас удовлетворяет.... :D :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я скорее о Вашем отношении к сыну в обстановке одиночной жизни на необитаемом острове.

Отношение таково, если Вас это столь сильно беспокоит (хотя, какя Вам на фиг разница, каково МОЕ отношение к пребыванию МОЕГО сына на осторове): лучше уж на острове.

Мое дело, в общем, что Вы ему разрешаете или нет. Например, я против справления нужды в подворотнях и на улицах города и я имею полное право знать разрешаете Вы ему это делать или нет....

Я Вас сильно огорчу, если скажу, что и это - не Ваше дело?

 

Елена! Вот Александру надо дитя на воспитание сдать

Вы меня, конечно, извините, но когда мне понадобится Ваш совет, я обращусь, хорошо?

По-моему, тема была не о воспитании моего сына, а несколько иная. Ничего, что я напоминаю? И убедительно Вас прошу начиная с этогот поста не надо больше трогать ни меня, ни моего ребенка. Достали (извините, модераторы). Рассуждайте лучше о танках и брюкве. Это у Вас гораздо лучше получается.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikName. Как кусок электората - отвечу.

Когда меня призывают к активности - я начинаю считать.

Я ваще всегда считаю, по жизни.

Пример. Я потрачу полдня на свою активность. Но у меня есть и другие возможности потратить это время, как то: покатаЦа на лыжах, выпить с друганами, вкусно закусить и т.п.

Мудрое государство позаботилось о таких как я, убрав барьер явки.

Итого: моя неявка на что-то, как-то повлияла. Ну да.

"Поднимите вверх правую руку и быстро ее опустите, сказав .... с ним." (с) :D

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена.. Елена.... а не дай Бог мне с Вашим ребенком встретится придется.... :) Но для начала я встречусь в Вами :D

Послушайте, я же Вас попросила не уделять больше внимания ни моей скромной персоне, ни моему ребенку. Или с первого раза Вы плохо понимаете? Ну, повторила еще раз. Что ж Вам все неймется?

Может, это не дай Бог, ему с вами встретиться придется?

И с чего Вы взяли, что я горю желанием Вас видеть?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...