Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Памятка призывнику!


Рекомендуемые сообщения

2 NikName Ну вот и подтверждение моим мыслям о мужчинах и мальчиках, высказанных кулуарно :crazy:

Человек вступает в разговор, говорит о том, что вот бы, мол, пойти послужить.. Возьмут - не возьмут...Да дело затеряли... Да вот, очень хочется.. Да, как же быть, лето-то всего 26? Ну как быть, а?

Ему советы начинают давать. И тут он отрывается во всю силу своего юмора и открывает страшную тайну: "а я уже 8 лет отслужил", причем почему-то укатывается от смеха при этом. Типа, дядя пошутил, всех тут провел. Ну-ну.

 

Мне 26 лет и 8 из них я прослужил в ВС РФ :crazy:

Нам тоже уже можно смеяться? В каком месте?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 289
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

и только по методике общения специалисты способны обнаружить его истинное лицо! :crazy:

Да это и неважно. Когда человек надевает интернет-маску и в ней живет - это одно. А когда он водит за нос вроде взрослых и вроде в сознании людей, и люди эти с ним ведут какие-то разговоры, вроде тоже не дурацкие... А он потом пишет что-то типа "а на самом деле я такой :crazy: !" То какой эффект он хочет получить? Я поэтому и спрашиваю, в каком месте смеяться. Поскольку такой юмор, "в лоб", как говорится, я не очень ценю.

сорри, что отвлеклась от темы.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF.ИМНО.

Интернет - этта типа общение через "дупло".

Маша с Дубровским - это еще неплохой сюжет.

А в общем случае - хто положил в "дупло" маляву?

Хто ее оттудова забрал?

Може афтар ваще не человек, типа шахматный компьютер.

А мы тут о "мужском" и "женском". :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему советы начинают давать. И тут он отрывается во всю силу своего юмора и открывает страшную тайну: "а я уже 8 лет отслужил", причем почему-то укатывается от смеха при этом. Типа, дядя пошутил, всех тут провел. Ну-ну.

Нам тоже уже можно смеяться? В каком месте?

 

Это специфический армейский юмор, что бы смеяться надо 8 лет в армии прослужить. В то же время то, над чем вы будете смеятся, военные воспримут совершенно серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему решили не продолжать?

В результате оргштатных мероприятий исчезли перспективы :crazy:

 

Как же, а по контракту? Родина нуждается в героях!

У нас в городе мужиков прямо на улицах ловили и на военные сборы забирали. Даже домой позвонить не давали. Причем забирали на 10 дней, а потом уже на сборах сказали что передумали и Родину любить надо 20 дней. Цель мероприятия была - заманить на службу по контракту.

капитан запаса :crazy:

 

Нам тоже уже можно смеяться? В каком месте?

Да не, тут плакать надо... Меня просто умиляют высказывания по поводу службы в армии людей, которые понятия об этом не имеют, так и хочется на два года отправить послужить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это - абсолютное вранье. Эта так называемая дедовщина появилась уже после ВОВ, когда, за неимением народонаселения, в армию отправлилсь ЗэКи и прочая дворовая шпана.

 

Почитайте Г.К. Жукова "Воспоминания и размышления" - там все описано про дедовщину до ВОВ. (первый из примеров, который пришел в голову).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В результате оргштатных мероприятий исчезли перспективы :crazy:

капитан запаса :crazy:

Нашли чем гордится... Может я в жизни чего не понимаю, но мне кажется надо гордится, если ты САМ, скажем, получил 2 высших образования, повысился СВОИМИ СИЛАМИ на работе до хорошей должности (руководителя/директора), заработал ЧЕСТНО себе на квартиру, машину и на нормальное существование..

Да не, тут плакать надо... Меня просто умиляют высказывания по поводу службы в армии людей, которые понятия об этом не имеют, так и хочется на два года отправить послужить.

А для чего? чтобы люди там пострадали? Для восстановления справедливости типа: "я 8 лет потерял и ты пару лет выкинь из жизни.."?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, а я просто коплю деньги.

Плата известна: 3 тыщи баксов за службу в Московском регионе, 5 тыщ - за справку о непригодности к военной службе. Вот и все дела.

А насчет мамкиных юбок и прочего думаю так: если у человека есть семья, родители, которым он должен помогать, учеба, работа, планы, то с какого бодуна он должен идти и терять 2 года жизни на строительствах генеральских дач??? Если с ним что-то случится, то кто будет помогать его родителям и детям? Гасударцтво??? Посмотрите на пенсии и прослезитесь.

Если человек хочет служить - велкам, это его решение. Если не хочет - альтернатива должна быть. Турки вон легализовали право призывника откупиться от армии, чем мы хуже? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....хочется отправить послужить...".

ИМНо: вот с такого и начинается беспредел.

Другому захочеЦа отправить в зиндан.

Третьему захочеЦа отправить на луну.

Всех "желающих отправить" надо как-то успокаивать, типа вы СЕБЯ, СЕБЯ :crazy: отправляйте куда хотите, а других - типа ни-ни, иначе будет ого-го. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружбаны, идут последние недели призыва...

последние месяцы думается.. Иванов не дремлет.. долго ли указик подписать... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашли чем гордится... Может я в жизни чего не понимаю, но мне кажется надо гордится, если ты САМ, скажем, получил 2 высших образования, повысился СВОИМИ СИЛАМИ на работе до хорошей должности (руководителя/директора), заработал ЧЕСТНО себе на квартиру, машину и на нормальное существование..

 

А для чего? чтобы люди там пострадали? Для восстановления справедливости типа: "я 8 лет потерял и ты пару лет выкинь из жизни.."?

 

У меня и так два высших образования, и зарабатываю неплохо.

 

Я разве сказал что "потерял" 8 лет? И почему обязательно пострадали? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Турки вон легализовали право призывника откупиться от армии, чем мы хуже? :crazy:

Турки, узбеки, грузины.. Чем мы хуже? Когда это законно - деньги идут в казну, с них платить налоги. А если это как у нас - можно занимая неплохую должность быстро заработать себе на новый лексус, построить домик загородом и квартирку детям прикупить... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня и так два высших образования, и зарабатываю неплохо.

 

Я разве сказал что "потерял" 8 лет? И почему обязательно пострадали? :crazy:

Рад за Вас:crazy: Такие люди вызывают уважение (по крайней мере у меня).. только вот много ли ВАС таких? (осталось в ВС)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я откосил (причем по закону, который козлы-депутаты отменили недавно) и очень этому рад. Поскольку все дожно иметь смысл. Бессмысленных действий лучше вообще не предпринимать. А служба в армии - действие совершенно бессмысленное. То о чем здесь говорят к защите страны отношения не имеет никакого. А армия вообще нужна не для издевательства над молодежью а для защиты страны.

 

Тут говорят, молодежь хилая пошла - так давайте их сажать в лагерь общего режима. На год допустим сразу после института. Отсидят - выйдут совершенно другими людьми. Зачем полумеры, армия какая-то. Да и если что, такая молодежь противника без оружия на ремни порежет.

 

Нечем заняться? Нет работы? Приглашаю все строить мне дачу. Кирзовые сапоги, землянку и кашу я обеспечу. Не вопрос. Ну так хоть у меня дача будет. А так ради государства здоровьем пожертвуете а потом наступит сожеление за бесцельно прожитые годы.

 

У меня брат жены недавно вернулся из армии. Служил в РВСН в Ивановской области. Место было неплохое. Не убили, не искалечили, так пустяки - пяток глубоких шрамов и несколько тысяч рублей расходов.

 

А родной брат заканчивал Серпуховское училище в 87 году. Тоже РВСН. Без смеха слущать невозможно истории о его учебе. Фильм ДМБ - это просто жалкое подобие реальности.

 

Так что я делаю вывод, что 20 лет назад советская армия была дебильна, но относительна безопасна для ее членов, а сейчас - это просто "Зона Лайтс".

 

Кто хочет проверить на себе - вас примут. Но я не хочу. И никому не пожелаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу.... а если Matiz въедит ночью под Камаз.. Семье и детям тоже никто не поможет.... и что? давайте студентов от вождения отговаривать? Жизнь опасная штука и даже во время медового месяца на ГОА любимого и единственного может рыба убить.... :crazy:

 

Решение единственное и в армии и в медовый месяц - осторожность! под танк не лезть в океане не плавать!

 

А потерянными годами можно и "дослуживание до должности директора" считать и высшее образование.... потому как есть еще образование экстерном: читаешь книжки и получаешь диплом.... абсолютно самостоятельно... без траты времени на запись лекций посредственных преподавателей.

Это вопрос жизненных приоритетов.. кому что важнее.. А про получение высшего НА ДНЕВНОМ никто и не говорит..

Маленький примерчик.. девушка знакомая закончила ВОЕНМЕХ. В аспирантуре от училась.. и мечтала работать по специальности.. пол года искала куда бы устроиться.. и в москву можно поехать.. и в аламату. Только денег заработанных хватит лишь на оплату общежития/съемной квартиры.. Кроме того она станет невыездной..

В общем осталась работать инженером в частной компании. Теперь хватает и на проживание и на отдохнуть и на отложить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рад за Вас:crazy: Такие люди вызывают уважение (по крайней мере у меня).. только вот много ли ВАС таких? (осталось в ВС)

 

Спасибо. На самом деле много, но, как всегда, нормальные люди выполняют свою работу и их не видно, а всякая шваль на виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку один случай 20 летней давности. Хоть немого не по теме...

 

Плац перед казармой. Лето. В казарме не четвертом этаже курсанты моют противогазы. На плацу капитан выстроил вновь прибыших и проводит разъяснительную работу.

-- Товарищи курсанты! Вам выпала честь стать офицерами советской армии. Звание офицера советской армии - это не только военный чин, это еще и огромная ответственность которую возложили на вас партия и правительство Советского Союза...

 

Из окна 4 этажа выплескивают таз с мыльной водой, содержимое которого приземляется на капитана и тот делается мокрый с ног до головы. Капитан в бешенстве поворачивается в сторону казармы, и не успев переключиться с армейского пафоса восклицает:

 

-- Товарищ, если у тебя есть честь и совесть советского офицера, выгляни в окно!!!

 

Из окна под ржание новобранцев показывается рожа в противогазе...

 

 

Серпуховское военное училище, 1986 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: хочешь - не хочешь, а нашей стране придеЦа свою армию в порядок приводить, почитай - восстанавливать.

"Не хочешь содержать СВОЮ армию - будешь содержать ЧУЖУЮ".

Вопрос - как этта делать?

Не спец, не знаю надежного ответа....

А призывники что?

Пока армия в НОНЕШНЕМ состоянии - понятно что, ИМНО.

А в будущем (эх....) - може перемениЦа отношение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу.... а если Matiz въедит ночью под Камаз.. Семье и детям тоже никто не поможет.... и что? давайте студентов от вождения отговаривать? Жизнь опасная штука и даже во время медового месяца на ГОА любимого и единственного может рыба убить.... :crazy:

 

Решение единственное и в армии и в медовый месяц - осторожность! под танк не лезть в океане не плавать!

 

А потерянными годами можно и "дослуживание до должности директора" считать и высшее образование.... потому как есть еще образование экстерном: читаешь книжки и получаешь диплом.... абсолютно самостоятельно... без траты времени на запись лекций посредственных преподавателей.

 

Не путайте роковое стечение обстоятельств с выполнением тупых государственных директив. Тут речь об армии, о КАМАЗах - другая ветка. И не надо доводить все до абсурда - так можно любое высказывание превратить в абсурд. Ленин, как известно, был грибом :crazy:

А насчет потери времени - это Ваше право считать то, что Вы считаете нужным. Считаете высшее образование потерянным временем - считайте, никто же не ловит Вас с милицией, не бреет наголо и не заставляет в институт поступать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авбстрактно говоря не хватает позитивной "политической воли" и достойных кадров.

Бардак и моральное разложение свойственно структурам, лишенным управления, как мне кажется.

 

Я не знаю насколько политически адекватен министр Иванов. Насколько это посильно вообще как-то реформировать армейский механизм, но политической воли явно недостаточно.

 

Это мнение дилетанта, но в современных условиях приоритет следует отдавать технологичным видам вооружений. Сейчас ведь мы видим, что применяются "бесконтактные" методы ведения войны. А если дело дойдет до ситуации а-ля Косово-Багдад, то там уже позно будет пить баржоми - все равное все встанут под ружье.

 

В технологичных видах войск разложение не так вроде выражено. Там ответственность выше чем в стройбате, и поэтому имеют их сверху более энергично.

 

Может быть это и есть выход - реструктуризация армии в пользу технологичных родов войск. Нефть вроде в цене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто же не ловит Вас с милицией, не бреет наголо и не заставляет в институт поступать.

Браво! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, читал 6 веток и не удержался. Решил высказаться.

Так или иначе, а армия нашей стране (чуть было государству не написал) нужна. Врагов у нас (именно у нас, а не у чиновников) больше чем у кого либо, хоть на западе, хоть на востоке. Один Китай чего стоит, который делает вид что дружит с нами. Гитлер до 22/06/41 тоже такой же вид делал.

Поэтому нам, гражданам, надо по-ответственней к своей стране относится, если хотим чтобы она существовала. Если подходить из принципа "хочу/не хочу" идти в армию, то мы существуем только до тех пор пока китайцам, к примеру, лень на нас нападать. А как только нападут учиться воевать будет поздно (к примеру, на изучение такого прдмета, как тактика, потребуется около года), не останется ни маменькиных сынков, ни самих мамочек. И будущие воины, не дожидаясь нападения, должны пройти все физические трудности (не путать с издевательствами), причем приближенные к реальным боевым условиям, чтобы потом не сдрейфить. О каких унитазах и интернете в военное время может идти речь ? На это и расчитывать нестоит, т.к. в случае войны этого просто не будет. Если израильтяне расчитывают на эвакуацию своих танков при помощи интернета, то они-то как раз останутся без танков, т.к. БРЭМ их вызов не получит. ИМХО, "Хочу/нехочу" - недальновидный для нации путь развития. Контрактники хороши только для охраны границы в мирное время, но не более - на случай войны контрактников окажется сильно мало. Это одна сторона медали. С другой стороны, военнослужащие должны быть гарантированно защищены как социально, так и материально, тогда и разговоров подобных не будет. Чтобы они знали, что за время службы они ничего не потеряют.

Все это мое ИМХО.

Сам я в армии не служил и не косил, прошел сборы в 1998 после института. Сейчас являюсь лейтенентом запаса. Армии я не понадобился (военком так и сказал - нафиг ты нам женатый, да еще с ребенком нужен, чему я был рад), но сборы вспоминаю с большой ностальгией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Тоныч: "БОИТЕСЬ ЧТОБ ОН БЫЛ ТАМ СОЛДАТОМ - ПУСТЬ УЧИТЬСЯ И ИДЁТ ОФИЦЕРОМ. " - офицер - это призвание. Если мне дано писать стихи, то я их пишу; не дано танцевать балет - не танцую. Также и здесь. Если мой сын с детства будет мечтать стать офицером - его право (здесь рассуждаю в разрез с мужем: у него много знакомыв военных (его возраста), зарабатывающих в месяц столько, сколько мы в неделю тратим на еду, - думаю, на этом примере быстро разубедит!). Но если ОН (сын) ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТ В АРМИЮ, то он туда и не пойдет. А уж чтоб он не захотел, все усилия приложу, поверьте! Муж служил, и этого на наш род хватит!

Позволю себе только один вопрос: а муж вас и вашего сына защитил навсегда и от всех за два своих года в армии? Сыну не достанется?

 

А вот это - абсолютное вранье. Эта так называемая дедовщина появилась уже после ВОВ, когда, за неимением народонаселения, в армию отправлилсь ЗэКи и прочая дворовая шпана. До войны таких могли и не взять в аримю (недостойны!), поскольку это был действительно не только долг, но и честь. Вот вся эта тюремная и хулиганская шваль и привнесла в армию отношения, свойственые тюремной камере и воровской малине. Поговорите с людьми, которым за 70 лет. Они вам расскажут, как служили. Какие были у них командиры и старшины. К сожалению, эта атмосфера дедовщины в последнее время переместилась из тюрьмы и армии уже и в школы.

Боюсь, Вы не очень хорошо знаете этот аспект военной истории... Приведённые вами доводы к сожалению всего лиш штампы постсоветского периода. К сожалению это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы путаете, как мне кажется понятия "закон мужского коллектива" и "дедовщина". Первое - это уважение к старшим и/или более опытным. А второе - это насилие издевательство и унижение. Первое существует везде, а второе - на зоне и в армии.

"дедовщина" бывает разной. То, что приводится в печати и других СМИ - лиш её гипертрофированные формы. Так происходит не везде.

с 7 лет занимаюсь парусным спортом - и можете себе представить - пареньки по 13-15 лет тянут за собой 1.5 - 2-х тонную яхту (по колено - по пояс в воде конечно) в течении 3-5 часов - и это НОРМАЛЬНО! потому что они сами собрались в поход, и они сами понимают что ИМ ЭТО НАДО.Там ребята учатся жизни..

А когда тебя заставляют "бегать с полной выкладкой в 30 кг. (нормальный вес снаряжения бойца) на большие дистанции и бег в ОЗК (Общевойсковой Защитный Комплект)", при том что ты - солдат срочной службы, и тебе ЭТО НИКОГДА в жизни не понадобится - это НЕ НОРМАЛЬНО!

А когда в бой приходиться бросать ДОН (дивизии народного ополчения), которые портянки мотать не умеют? Они в своё время может тоже не хотели, чтоб их заставляли бегать. Если ты СОЛДАТ и не важно срочной или контрактной службы, тебе это МОЖЕТ понадобиться. (Обсуждать вопросы применения ДОН я сдесь не собираюсь).

 

Думал не придётся но видимо надо...

Поясняю, для чего нужна армия по призыву. Для подготовки МОБИЛИЗАЦИОННОГО РЕЗЕРВА. И добавлю, в США от подготовки МОБ. РЕЗЕРВА никто не отказывался даже с введением контрактной армии.

 

Я никого не зову идти в армию. Не хотите защищать свою Родину - дело ваше. Я в армию тоже не горел желанием идти... Всё, что вы говорите понимаю... Но не судите об армии только из газет. Кстати, тут ктото говорил, что в армии все сплошь и рядом алкаши. Зря вы так.

 

Dimon2 +1

Изменено пользователем Тоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, эта атмосфера дедовщины в последнее время переместилась из тюрьмы и армии уже и в школы.

 

....и в детские сады!!! Поверьте, есть и там! Не так выраженная, но есть! Что тоже после ВОВ?

Оглянитесь вокруг, она и на заводе и в офисе! И в жизни - старший,более опытный указывает младшим на ошибки,учит(это нормально), но может и за водкой послать(на заводе) или корпоративное мероприятие организовать(в офисе) ..... О как!

 

+1 ,Dimon2 ,Тоныч

 

Держался как мог, тоже терпел 6 страниц, уговаривал себя - не лезь! Не смог! :crazy:

И сейчас пытаюсь остановиться, а то :crazy: :crazy:

Офицер запаса - 19 календарных лет службы - 26 общих

В 36-ть пенсионер(пенсия 3000 руб). Но не считаю Армию ни прошлую,ни нынешнюю сборищем тупых,алкашей,бездельников. Ко мне приходили ребята срочники в 46 размере формы, а уходили на дембель в 56-м и с профессией. Были даже некоторые( кто хотел и занимался) поступали и Высшие ВУ и в Гражданские ВУЗы сразу( в год увольнения) после службы. Многие и сейчас звонят,пишут - ни один не жалеет о 2-х "потерянных" из жизни годах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...