Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Ярославль


Рекомендуемые сообщения

Шипы особо не проверяла, но вроде наместе. Сначала, когда начала ездить, такое ощущение, что машина тормозит, усилие газа тоже, но едет меделнно. Теперь вроде привыкла, как на танке ездить, особо не гоняю. Вчера опять выпало куча снега, дороги никто в выходные не чистит, немного уводит, но ехать можно со скоростью 40км/ч.

Скажи, что делать, постоянно замерзают омыватели, дырочки из которых выходит омыватель, что делать?

Еще в последнее время стала заедать задняя дверь, когда открываю сигналкой, то заднюю дверь не открыть, приходиться в ручную отжимать замочек около стекла( понял?). Может замерзает что-то. Передние открываются нормально. А бывает задние открываются сразу нормально, а черз пять минут сами закрываются. Приходится закрывать и открывать снова сигналкой машину. Пока в сервис не обращалась, скоро поеду за сервисной книжкой, тогда и спрошу. Но может это так и должно быть зимой. Машина все время на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 533
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А бывает задние открываются сразу нормально, а черз пять минут сами закрываются. Приходится закрывать и открывать снова сигналкой машину. Пока в сервис не обращалась, скоро поеду за сервисной книжкой, тогда и спрошу. Но может это так и должно быть зимой. Машина все время на улице.

А через 5 минут сами закрываются все двери или только задние? Если все, то скорее всего это нормально. У меня так работает: Открыл машину сигналкой, если двери не открывать, то они сами закроются через пару минут. Это специально сделано, вдруг ты нечаянно нажала кнопку на брелоке - машина открылась, а ты и не знаешь. Поэтому сигналка сама закроет замки через 5 минут.

У тебя так бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не полностью закрываются а как-бы наполовину (челчка нет) и это происходит через 1-2 мин, а не через 5 минут, только задние, передние открываются нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Кто родился? Сын или дочка? В любом случае здоровья тебе, маме и крошке! Счастье-то какое на Новый год! С Новым Годом и с новым счастьем! Очень рада за тебя! В нашей жизни это счастье самое главное, остальное все мелочи! Поздравляю!!!! Ура!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначальные данные превосходные!

Как назвали? У меня сын - Аександр - победитель! Только не какой-нибудь Саша или Шурик, только Александр!

Сначала много было споров, вопросов, теперь ходит в сад, даже никто не посмеет его назвать по-другому, сразу получит в лоб.

Еще могу дать хороший совет! Очень многое для хорошего старта дает вода. У нас с рождения нырял в ванной, с 9 месяцев в бассейне, теперь в свои 4 года тянет на все шесть и по развитию и по росту. Теперь нововедение - обливается холодной водой и 19 января пойдет нырять в прорубь. Так что дерзайте! Все в ваших руках - родители!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Сын родился. Вес 3865. Рост 54 см.

Поздравляю! :shock:

 

 

molniaxxl

с дверями это однозначно неисправность. зимой тяги хуже работают, поэтому не до конца открывают замки, бывает хватает что бы дверь можно было открыть. А потом под собственным весом опять запирают. У меня точно так же на одной задней двери.

 

Насчет замерзания омывателей, у тебя незамерзайка залита? И не сильно ли ее разбавила? А так при езде в снег, воздух на стекло лучше не включать, тогда он не будет таять и стекать вниз, а будет просто сдуваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с дверями это однозначно неисправность. зимой тяги хуже работают, поэтому не до конца открывают замки, бывает хватает что бы дверь можно было открыть. А потом под собственным весом опять запирают. У меня точно так же на одной задней двери.

 

Насчет замерзания омывателей, у тебя незамерзайка залита? И не сильно ли ее разбавила? А так при езде в снег, воздух на стекло лучше не включать, тогда он не будет таять и стекать вниз, а будет просто сдуваться.

Так что делать с дверями, как исправить эту неисправность?, у меня похоже таже проблема.

А залита не замерзайка -15, но замерзают сами дырочки, и оттаивают очень долго, поэтому обхожусь без омывателя, пока.

 

hammer250, назвали в стиле Matiz клуба. Денис - Matiz, достойный член клуба будет. :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервис можно съездить, посмотрят сделают что нибудь. Так то если машина на гарантии пусть разбираются. Единственное что желательно что бы было возможно им показать что двери не открываются от сигналки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня незамерзайка до -30. Сейчас проблем вроде бы нет. Просто может снег немного попал в дырочки и незамерзайка в дырочке разбавилась. Залейвай хорошую незамерзайку (-30, -40) и проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Чертовски приятно вновь поюзать по форуму , как много новых соклубней однако стало))))

народу столько , что можно полноценную встречу Matizclub -Yar собрать, и тепло скоро обещают

КАК предложение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мона собраться несколько раз ,,,,

я предлагаю через недельку другую после потепления, в майские или перед ними

PS количество встреч зависит так же от размаха кризиса :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот тоже матизоводом недавно стал! Хотелось бы присоединиться к Matizclub -Yar, пустите? Сам я из Рыбинска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с нашем жОлтым Мотей из Ярославля :))))

А у нас тоже желтый.... и тоже из Ярославля. :)

 

А Вас я уже похоже видел. :) Немного лимонных матизов в Ярике.

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно видел Матиза с наклейкой Matizclub на заднем стекле в центре Ярика. Чей будет? Цвет василёк, тонированный. Такую же наклеичку хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прислали карту клуба и наклеечку еще в довесок. Как машину помою, так и наклею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...