Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Ярославль


Рекомендуемые сообщения

в принципе , что и требовалось ожидать, видимо просто надо быть по настойчивее и будет вам счастье... в галанте впринципе не плохие товарищи работают , на "Яросолавском автосалоне" пообщался на контакт без особых проблем пошли, НО они на данный момент единственные диллеры по области, и поэтому пытаются диктовать условия, что в принципе вполне объяснимо, но смысла всё равно не вижу , так как если ты диллер то издержки по устранению заводских неполадок всё равно предприятие должно компенсировать , оно то ни чего не теряют кроме денег

по чехлам , они и в правду не очень, есть выход hand - made я планирую вот покупные перешить, только пока ещё не опредплился с дизайном

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 
  • Ответы 533
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы сделали 1 ТО в "Спектр-Моторс" на Промышленной, 12. Они обещали заключить с нами и договор на гарантийное обслуживание после проведения ТО и осмотра машинки.

Все удовольствие (тест и настройка фар, тормозов, подвески, смена масла и масляного фильтра) обошлось в 2700 (хотя по телефону при записи сказали, что будет стоить 3300:) А вот с заключением договора на гарантийное обслуживание не все было просто и легко. Оказывается, штат из нескольких юристов "Спектр-Моторс" с 12 декабря не успели подготовить новые договоры (это связано с изменениями в законе "О защите прав потребителей"). Нам предлагалось подъехать только после нового года. Такой вариант нас не устраивал (ну, мало ли что случится за эти 2 недели)...мы какое-то время бодались с ребятами из гарантийного отдела и таки заключили с ними договор. УРА :crazy:

Вот телефоны этого салона: 51-20-88 и 51-22-88. Они обслуживают КИА, ГАЗы и нас (Дэу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

4 января ездил на ТО-0 (1400км)в Галант-авто, сказали что бесплатно оно не делается, т.к. завод не компенсирует. Делают фактически ТО-1. По деньгам сказали 3300-3500р максимум. Взяли 3152,5р (масло, фильтр, и силиконовая смазка). В наряд-заказе указал пожелания и не дочеты... все сделали. В принципе доволен, хотя и долго-в 9:00 оставил, в 16:00 позвонили что можно забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Оказалось, что "Спектр-Моторс" совсем не белые и не пушистые.

Первое, что мне не понравилось, это то, что я описывала в предыдущем своем посте. Далее, все было еще хуже...

после праздников я звоню по телефонам, указанным в договоре (в надежде перезаключить договор на новый срок. Хотя и в нашем прописано, что срок до 31.12.07 с последующей пролонгацией)...А оба номера телефона не рабочие :) один квартира, второй не существует :)

Когда я нашла таки в инете номер этой конторки, то оказалось, что договор обновленный ЕЩЕ НЕ ГОТОВ. В течении полутора недель кормили завтраками...

...а потом случилось неприятность. Садясь в машину и закрыв за собой дверь авто- раскололось заднее стекло. Просто взяло и осыпалось в салон.

Короче говоря, этот "Спектр-моторс" отказал нам в гарантийном ремонте (вставке стекла). Хотя завод ДЭУ написал, что это гарантийный случай. В салоне мне было объяснено, что они гарантийно обслуживают только те узлы и агрегаты к которым они...притрагивались при проведении плановых ТО и стекло нам не заменят, они не официальные диллеры и у них нет договора с заводом.... А в договоре прописано, что они нас сервисно, технически и гарантийно обслуживать должны. Очень обидно, настроена я по- боевому и буду бороться.

Если кто знает, как правильно бороться, буду благодарна за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас и беспредел ....это лирика ,

а по существу тут в форуме вроде есть об этом надо поискать, если найду первым кину ссылочку

 

теперь другой вопрос - по поводу запчастей

в ярославле открылся филиал exist.ru

Адрес:г. Ярославль, ул. Большая Федоровская, д. 63Телефоны:(4852) 42-97-96, 42-97-94Время работы:c 10:00 до 20:00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимайте в ряды ....

спасибо sanderssss за клубную наклейку ...

 

:crazy: опечатка была :lol:

Изменено пользователем slider123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принимайте в ряды ....

спасибо sanderssss за клубную наклейку ...

 

:D опечатка была :lol:

 

не за что :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Народ! Увидите синий матиз (голубой), да еще и тонированный и бонусом наклейка на заднем стекле, то знайте это моя лягушонка :(

 

p.s. Если за рулем я, то почему-то матиз становиться бешенмым :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :D :blink: уже видели)))

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как смотриться со стороны ?

АтличнА смотрится :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Оказалось, что "Спектр-Моторс" совсем не белые и не пушистые.

Первое, что мне не понравилось, это то, что я описывала в предыдущем своем посте. Далее, все было еще хуже...

после праздников я звоню по телефонам, указанным в договоре (в надежде перезаключить договор на новый срок. Хотя и в нашем прописано, что срок до 31.12.07 с последующей пролонгацией)...А оба номера телефона не рабочие :( один квартира, второй не существует :laugh:

Когда я нашла таки в инете номер этой конторки, то оказалось, что договор обновленный ЕЩЕ НЕ ГОТОВ. В течении полутора недель кормили завтраками...

...а потом случилось неприятность. Садясь в машину и закрыв за собой дверь авто- раскололось заднее стекло. Просто взяло и осыпалось в салон.

Короче говоря, этот "Спектр-моторс" отказал нам в гарантийном ремонте (вставке стекла). Хотя завод ДЭУ написал, что это гарантийный случай. В салоне мне было объяснено, что они гарантийно обслуживают только те узлы и агрегаты к которым они...притрагивались при проведении плановых ТО и стекло нам не заменят, они не официальные диллеры и у них нет договора с заводом.... А в договоре прописано, что они нас сервисно, технически и гарантийно обслуживать должны. Очень обидно, настроена я по- боевому и буду бороться.

Если кто знает, как правильно бороться, буду благодарна за помощь.

 

Уважаемые Матизоводы, привет!

Отчитываюсь. Много времени прошло с тех пор, но занята была, причина уважительная.

Стекло нам вставили. Мы писали претензии салону, вышли на какого-то там директора, потому что с менеджером по гарантии разговаривать бесполезно (он ничего не решает, не знает и не может). Ребята в салоне, явно были на нас сердиты и нам не рады. А после того, как мы снова нажаловались на завод, нам позвонили из Москвы (как я поняла завод передал наши претензии Москве). Москва (вот уже не помню название салона, к сожалению) сказала приезжайте, без проблем вас примем и все починем, вроде даже на эвакуаторе могли нас до Москвы транспортировать. Разговаривали и они с нашим сервисом. Сказали, что они там злые (в спектр-моторс) и что если мы своего добьемся, то нам очень повезет. Нам повезло. Претензия была подписана директором салона и через пару недель мы были со стеклом. Такие дела.

Вот не понятно мне, почему ни один салон не хочет стать официальным от ДЭУ??? Ведь все Матизы Ярославля и области были бы их клиентами, да не только Матизы, но и Нексии и др... А ДЭУ в нашем городе очень много. Очень даже милый бизнес получился. Самой что-ли заняться :yahoo: раз место не занято

 

 

И снова прошу совета и помощи.

На выходных ездили в Углич и Мышкин, наматали около 500 км (впервые так много за раз), а по приезду домой обнаружился новый звук. На передаче, когда давишь педаль газа появляется что-то... звенящее, где-то справа. На холостых нет, а вот на всех передачах присутствует. Подскажите, что это может быть? Опасно ли? Где, что почитать?

И еще, может, кто может посоветовать сервис, или мастера хорошего, проверенного, по Мотям. Которому можно приехать, сказать "звенит" и он не покрутит у виска, а посмотрит, где надо починит и не обманет. Ну, вы понимаете :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
А галант утверждает что они дают 5 лет гарантию.

Добрый день!

Принимайте в свои ряды! Тоже очень хочу Матизик, но пока ищу где его купить. И интересует где купить с большой гарантией. Все автосалоны дают 1год. Правда ли что в галанте дадут 5 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Принимайте в свои ряды! Тоже очень хочу Матизик, но пока ищу где его купить. И интересует где купить с большой гарантией. Все автосалоны дают 1год. Правда ли что в галанте дадут 5 лет?

 

это надо в галанте спросить :yahoo: , хотя я думаю что на вряд ли, слишком большой срок, да и вообще давно с ними не общался.

в принципе в галанте можно выкляньчить хорошую скидку , были прицеденты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в Галант у них гарантия 3 года или 100000, но машину на заказ ждать около2 мес. т.к. основной акцент они делают на Хундай :) Я вобще не знаю где купить машинку в Ярославле, обошла пару салонов, мне страшно, хотела у оф. дилера, чтобы все было нормально. Подсажите, где купить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути вроде один галант только диллером остался, раньше ещё спектр занимался уздэу сейчас вроде не возят, ну если только в столицу сгонять

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м... я в галанте брал в ноябре-5 лет либо 100тыс. км гарантия.

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила все таки :yahoo: Мотильду в Галанте, гарантия 3 года или 100 км. Довольна всем, советую всем там брать, но они не делают акцент на Мотизы и нужно только под заказ и ждать 2 месяца. Я забрала последнюю машинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Здравствуйте уважаемые соклубники .

К сожалению , в связи с полной нехваткой времени и по семейным обстаятельствам ставлю вопрос о новом региональном представителе. Если у кого нибудь есть соображения или предложения по этому поводу давайте обсудим прямо здесь , в теме " Ярославль".

С уважением , sanderssss.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanderssss наверное стоит сказать что требуется от рег. представителя, может тогда и желающие найдутся.

 

По поводу галант-авто, по общался тут на прошлой недели с ними... сильно разочарован. в кратце, не холодил кондиционер. Записался на диагностику. Оказалось из положенных 500-550гр фреона было только 80, масла вообще не капли. Мастер проверил всю систему на герметичность и утечку, все ОК. Спокойно сказал что это бывает что не заправляют, машине чуть больше полугода испарится ни как не мог, типа раз гарантия все сделают. Но тут пришел инженер по гарантии, от которого я выслушал в свой адрес много "лестных" слов, типа того что напокупают узбекское г.. а потом возмущаются. И в итоге с меня 1200р за заправку и 800р за диагностику... вот так :( С большим скандалом удалось отбиться только от диагностики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanderssss наверное стоит сказать что требуется от рег. представителя, может тогда и желающие найдутся.

 

практически ничего не требуется от рег. представителя. кроме

продвижения матизклуба в массы и мелкие координационные вопросы,

у меня к сожалению в связи с болезнью близкого человека времени ни на что не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Sanderssss наверное стоит сказать что требуется от рег. представителя, может тогда и желающие найдутся.

 

По поводу галант-авто, по общался тут на прошлой недели с ними... сильно разочарован. в кратце, не холодил кондиционер. Записался на диагностику. Оказалось из положенных 500-550гр фреона было только 80, масла вообще не капли. Мастер проверил всю систему на герметичность и утечку, все ОК. Спокойно сказал что это бывает что не заправляют, машине чуть больше полугода испарится ни как не мог, типа раз гарантия все сделают. Но тут пришел инженер по гарантии, от которого я выслушал в свой адрес много "лестных" слов, типа того что напокупают узбекское г.. а потом возмущаются. И в итоге с меня 1200р за заправку и 800р за диагностику... вот так :laugh: С большим скандалом удалось отбиться только от диагностики.

Писать писменную жалобу, если не отреагируют в суд.

Я со своей калиной при мировой получил 7500 с ЯрЛадаСервис за 3 дня просрочки ремонта, от положеных 15 (рабочих). Так что ненадо поджимать хвост и боятся.

Есть прицендженты с автомиром .... расторжения договора купли продажи из-за тупых манагеров гарантии, которые отказали в гарантийном ремонте ....

Так что все у вас в руках.

p.s. Мои затраты на суд с ЯрЛадой - 500 руб. юр конторе, которая согласно моей притензии составила иск .... 2 часа - состовление притензии, 2 часа на суд.

p.s.2 А иск был на 23 тысячи :yahoo:

 

А да ... забыл .... еще 50 рублей на отправку заказного письма с уведомлением .... ЭТО БЫЛА ПРИТЕНЗИЯ :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А я скоро на сессию в Ярославль приеду. Тока на поезде наверное, т.к. билеты оплатит работодатель. 2 недельки буду у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hammer250 у меня такая же машинка только без кондиционера.

Вопрос, ты еще ничего не подкрашивал? А то у меня царапинка не большая, краску ищу, может есть?

В Ярославль приезжай, у нас тут не плохо, только прохладно будет. Где учишься? В Политехе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...