Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

в автошколе это проблемно, даже со скандалом

Так я не про автошколу говорю.

Права получила 6 лет назад и с тех пор они у меня в шкафу лежали. Инструктора взяла, когда реально стало необходимо научиться ездить. И выбрала такого, чтобы нормально учил, не орал, ногами не топал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, у нас, на Ярославской ветке, появился инструктор на Матизе. Надо будет пообщаться, как сейчас там у них дела обстоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой инструктор был нормальный, спокойный, объяснял все, зря на педальки не жал, а сам жаловался, что очень мало часов на вождение дают. А рассказывал, что, когда сам сдал на права, на следующий день получил наряд и повез что-то куда-то очень далеко. И легко.

А чего же он не предложил вам ,за деньги ,"часы накатать"? Наверное не когда ему, проще деньги брать за экзамен.

"Запомните,джентельмены, эту страну погубит коррупция!" х\ф

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я не про автошколу говорю.

Права получила 6 лет назад и с тех пор они у меня в шкафу лежали. Инструктора взяла, когда реально стало необходимо научиться ездить. И выбрала такого, чтобы нормально учил, не орал, ногами не топал.

А как его найти, так сразу? Ведь понимаешь, какой он, только в процессе. А денежки то капают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы случайно не в Автово в росто учились? За те деньги. что "дают", лучше дополнительные занятия катать, больше пользы для себя.

 

 

А без денег не сдал никто. Один парень, правда, сдал площадку, но в городе все равно завалили. При желании всегда можно найти к чему придраться. Из моей группы девочка без денег вождение приходила сдавать в течение двух месяцев. Муж денег не давал. ТОже принципиальный нашелся "Я сам сдавал и ты сама сдавай". Мама с бабушкой тайком от него наскребли на город. Площадку все-таки она сдала сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего же он не предложил вам ,за деньги ,"часы накатать"? Наверное не когда ему, проще деньги брать за экзамен.
Вот интересно то!

 

 

Площадку все-таки она сдала сама.
Площадку сдают практически все с первого раза. Я вообще думал что мне дали размяться, а потом оказалось что я сдавал, и сдал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А без денег не сдал никто. Один парень, правда, сдал площадку, но в городе все равно завалили. При желании всегда можно найти к чему придраться. Из моей группы девочка без денег вождение приходила сдавать в течение двух месяцев. Муж денег не давал. ТОже принципиальный нашелся "Я сам сдавал и ты сама сдавай". Мама с бабушкой тайком от него наскребли на город. Площадку все-таки она сдала сама.

Мой племянник сдал без денег( ноябь 2009 кажется) правда с второй попытки. И там были такие люди. Значит надо учится, учится..Как завещал великий Ленин. А все хотят быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как его найти, так сразу? Ведь понимаешь, какой он, только в процессе. А денежки то капают.

Или через "сарафанное радио", по рекомендации, или пробовать.

Первый приехал на "гольфе" с доппедалями. Мне не столько инструктор не понравился, сколько сама машина - жутко неудобная по сравнению с матизкой. Ну и началось, что "сначала на площадке...." Нафига мне площадка на гольфе, я площадку с любимым на своей откатывала.

Так что час свой я отъездила, денежку за час отдала и сказала сразу, что извините, продолжения не будет.

Продолжила поиски.

Второй меня устроил. Хотя машина-"девятка" у него была.

А в Питере вроде как даже инструктор собственно на Моте есть.

Поисковик юзайте, и тут, и общий, типа гугла или яндекса. Я так искала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего же он не предложил вам ,за деньги ,"часы накатать"? Наверное не когда ему, проще деньги брать за экзамен.

"Запомните,джентельмены, эту страну погубит коррупция!" х\ф

 

Да что Вы! Куплены все!!! И прежде всего нужно отстегнуть гайцам. В нашей автошколе на экзамен инспектор сам приезжает, а не мы на Шоссе Революции должны были ехать

Это одна из причин была, почему я выбрала эту школу. Так вот, никто из инструкторов не знает, кого именно пришлют из ГАИ. Бывали, попадались неподкупные, тогда всем несдавшим ВОЗВРАЩАЛИ ДЕНЬГИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что Вы! Куплены все!!! И прежде всего нужно отстегнуть гайцам. В нашей автошколе на экзамен инспектор сам приезжает, а не мы на Шоссе Революции должны были ехать

Это одна из причин была, почему я выбрала эту школу. Так вот, никто из инструкторов не знает, кого именно пришлют из ГАИ. Бывали, попадались неподкупные, тогда всем несдавшим ВОЗВРАЩАЛИ ДЕНЬГИ.

Басни всё это! В этой школе всегда(я знаю с 1992) инспектора приезжали на сдачу в Автово и сдавали без денег. Например в моей группе болие половины сдали вождение с первого раза. А деньги мы собирали группой на подарок-сувенир учителю теории и своим инструкторам.( по мелочи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой племянник сдал без денег( ноябь 2009 кажется) правда с второй попытки. И там были такие люди. Значит надо учится, учится..Как завещал великий Ленин. А все хотят быстрее.
Не маловажно то, какие ГАИшники попадутся. С каким настроением, опохмелившись или нет, да да и такое бывало. И много других факторов, ведь они тоже люди.

 

 

А деньги мы собирали группой на подарок-сувенир учителю теории и своим инструкторам.( по мелочи).
Это у нас уже лично каждый, по собственному желанию, так сказать. Одна подарила диски литые, не слабые. Другая прибамбас к магнитоле. Третья радар крутой. Четвёртая профессиональный, расслабляющий массаж (не сама). И т.д..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Басни всё это! В этой школе всегда(я знаю с 1992) инспектора приезжали на сдачу в Автово и сдавали без денег. Например в моей группе болие половины сдали вождение с первого раза. А деньги мы собирали группой на подарок-сувенир учителю теории и своим инструкторам.( по мелочи).

 

Вот-вот, лет десять назад все так и было. Подарочек там, коньячок и все. И мой бывший сдавал без денег тогда так же. А сейчас, может, и можно самому, только если Шумахер и нервы у тебя железные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не маловажно то, какие ГАИшники попадутся. С каким настроением, опохмелившись или нет, да да и такое бывало. И много других факторов, ведь они тоже люди.

это оправдание для кого?

 

Вот-вот, лет десять назад все так и было. Подарочек там, коньячок и все. И мой бывший сдавал без денег тогда так же. А сейчас, может, и можно самому, только если Шумахер и нервы у тебя железные.

Растрою вас-и даже коньячка не было.(авторучка паркер,цветы и ещё чёто) Правда с нашей группой сдавали и рекордсмены в пятый раз. А по логике,если вы всё правильно делаете и уверенно,зачем именно вас валить-есть же другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вернулись к тому, с чего начали. "Если вы все правильно и уверенно делаете". Да откуда -тоо? При таком количестве часов? Нет, ну тут писали некоторые, что без прав гоняли раньше, можно и научиться. А если до того за рулем никогда в жизни не сидела? У нас в группе почти все глохли на горке. Идиоты все были, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это оправдание для кого?
Это не оправдание, а пояснение. Если у него настроение хреновое, то он всех зарубит.

 

 

А по логике,если вы всё правильно делаете и уверенно,зачем именно вас валить-есть же другие.
Докапаться можно и до столба

 

 

Опять вернулись к тому, с чего начали. "Если вы все правильно и уверенно делаете". Да откуда -тоо? При таком количестве часов? Нет, ну тут писали некоторые, что без прав гоняли раньше, можно и научиться. А если до того за рулем никогда в жизни не сидела? У нас в группе почти все глохли на горке. Идиоты все были, что ли?
У наших у всех на экзамене коленки стучали друг о друга, руки ватные, девчёнки валерианку лопали. Все хоть раз да глохли и не только на эстакаде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, я понимаю, стремно отдавать свои кровно заработанные. Только мне смешно смотреть на наивные такие баннеры у нас по дорогам: "Даешь взятку? Статья ... там какая-то". Рыба гниет с головы. Нас, порой ВЫНУЖДАЮТ её дать. Иначе ничего никогда не добьешься. НЕ БЕРИТЕ надо написать, при том на лбах всех чиновников от низа до верха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, человек, отучившийся в автошколе, боится выезжать в город без инструктора или лица его заменяющего? Да потому, что реальные правила совсем отличаются от тех, которые нам преподают. Пример: скорость транспортного средства должна быть равна средней скорости потока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сначала хотела ответить на Ваш вопрос, но думаю, что сначала лучше Вам почитать официальные источники, а уж если останутся вопросы - тогда объясним "на пальцах"..:crazy:

 

У меня реальный вопрос. Вот мне нужно заехать на кольцо, проехать полный круг и выехать с него прямо, в итоге получается поворот направо от начального месторасположения. Я понимаю, что нужно перестроится левее. Допустим:

1) я перестроилась левее и еду, проехала круг, а что делать на выезде?

2) я не перестроилась, еду по внешнему радиусу, и чего?

 

 

заранее спасибо=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня реальный вопрос. Вот мне нужно заехать на кольцо, проехать полный круг и выехать с него прямо, в итоге получается поворот направо от начального месторасположения. Я понимаю, что нужно перестроится левее. Допустим:

1) я перестроилась левее и еду, проехала круг, а что делать на выезде?

2) я не перестроилась, еду по внешнему радиусу, и чего?

 

заранее спасибо=)

Ixabote,

извините, не поняла вопрос :crazy:

если вы проедете полный круг - то выедете там же, где въехали..

на кругу нет понятия "прямо" как такового.. м.б. разное количество прилегающих к нему улиц

 

но в любом случае, находясь на кругу, Вы пропускаете всех, кто справа относительно Вас въезжает на круг

а при повороте направо Вы должны занять соответствующее крайнее положение на кругу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка всего неделю. До этого вод. права три года пылились на полке. От езды с инструктором в автошколе ни удовольствия, ни пользы не получила. Товарищ постоянно дергался, нервничал, орал. В итоге, кое-как получила права. Сейчас со мной ездит мой молодой человек. Не ожидала, что будет настолько терпелив; подробно рассказывает, как нужно и как не нужно делать, бывает, конечно, нервничает и прикрикивает, но понимаю, что все это по делу, иначе ездить правильно так никогда и не научусь. :crazy:) В общем, главное накатывать как можно больше времени. Теория теорией, а опыт все-таки огромное значение имеет в этом деле. Всем зеленый свет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "правильно и уверенно"..по свежим впечатлениям.

Часто езжу по работе пассажиром с водителем-профи.

Заметил, что пересев за руль сразу, короткое время чувствую некое неудобство...

Казалось бы - стажу у мну просто море, и вот поди жеж ты...

А вчера, после того, как чудом избежал ДТП на ровном месте - понял.

Профи больше моего рассчитывает на то, что окружающие будут следовать ПДД.

Быстро едет, если кто вылезет - ох, весело будет...

Я, как правило, рассчитываю на то, что окружающие могут творить что угодно - перестраиваться без поворотников из любого ряда, класть с прибором на приоритет и т.п. - и еду соответственно сравнительно медленно.

Свежий пример.

Выезжаю с парковки рынка Экстрим, слева вылетает клиент, я у него помеха справа на равнозначном - но ему пофиг, он не тормозит никак.

Его ваще не видно было, однако наработанный инстинкт "кто угодно может появится откуда угодно и когда угодно - будь готов, всегда готов" - уберег и на этот раз, ТТТ...

Это я к чему?

"Правильно и уверенно" по ПДД - это в городе Москве почти прямая дорога к ДТП:-(((

Правильно и уверенно - это ДДД+ПДД в полный рост, причем ДДД - на первом месте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять вернулись к тому, с чего начали. "Если вы все правильно и уверенно делаете". Да откуда -тоо? При таком количестве часов? Нет, ну тут писали некоторые, что без прав гоняли раньше, можно и научиться. А если до того за рулем никогда в жизни не сидела? У нас в группе почти все глохли на горке. Идиоты все были, что ли?

Нет не идиоты, просто их не научили. А если бы никто из гуруппы не здал, то школу бы "закрыли"!... Наверное так должно быть. Luchia у вас боевой настрой уже есть, всё получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим дома.Тут мой ребенок говорит:"Мам а, отвези меня к другу" Холодный пот!! А друг на Партизана Германа. Прикидываю: через Ленинский по прямой, там по круговой через площадь(уже страшно), дальше прямо, потом направо. И бензина нет, надо на заправку. На заправке одна не была, смутно представляю, как надо ехать. Сын: "Мама, давай, не бойся"... Вдруг шум за дверью - сосед пришел!!! ( Надо сказать, два у меня соседа на площадке, с одним уже каталась, помог из салона забирать, можно сказать, крестный моей машинке) Это другой пришел, грузовичок у него небольшой, но еще не просила его ни разу. А тут: "Валера, поехали с нами". Согласился. Загрузились в машинку. И началось... Вот , что значит, уже третий учит уму разуму. Получается, сколько водтелей, столько и стилей вождения. Выезжаем. "Почему с первой на вторую переключешь так рано, дай разогнаться" (Меня учили, тронулась, переключай). Едем. Предвосхищает все мои действия, бубнит не переставая. Разогнались, четвертая. Впереди, но еще далеко красный, отпускаю газ, "преключай на вторую!" КАК? Разве можно перескакивать передачи? Или на третью, или уже на нейтрал, при остановке. Меня, опять же, так учили. О ГОсподи!! Вернулись, домой, все живы, ощущение, что такая ДУРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ixabote,

извините, не поняла вопрос :lol:

если вы проедете полный круг - то выедете там же, где въехали..

на кругу нет понятия "прямо" как такового.. м.б. разное количество прилегающих к нему улиц

 

но в любом случае, находясь на кругу, Вы пропускаете всех, кто справа относительно Вас въезжает на круг

а при повороте направо Вы должны занять соответствующее крайнее положение на кругу..

Именно-именно! Бравый гаец этого и хотел. Сначала пришлось выехать на круг по внешней стороне. А потом проехать полный круг. Вопрос в том, если я еду по правому ряду из двух, въезжаю на круг. Мне надо в центр перестраиваться? Если мне потом придется опять перестраиваться вправо, что б с этого круга съехать?

 

Блин, близится день сдачи, у меня скоро паника начнется....

 

И началось... Вот , что значит, уже третий учит уму разуму. Получается, сколько водтелей, столько и стилей вождения. Выезжаем. "Почему с первой на вторую переключешь так рано, дай разогнаться" (Меня учили, тронулась, переключай). Едем. Предвосхищает все мои действия, бубнит не переставая. Разогнались, четвертая. Впереди, но еще далеко красный, отпускаю газ, "преключай на вторую!" КАК? Разве можно перескакивать передачи? Или на третью, или уже на нейтрал, при остановке. Меня, опять же, так учили. О ГОсподи!! Вернулись, домой, все живы, ощущение, что такая ДУРА!

Мне кажется нужен такой человек рядом, который большей своей частью выполняет роль штурмана, говорит куда нужно повернуть, когда перестроиться. И самое главное, не нервный=) А еще, что б если что смог вовремя за ручник дернуть, но это в совсем крайнем случае=)

Изменено пользователем Ixabote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному "учительскому опыту" - если начинающий способен выполнять команды по маневрам - сразу тронуться, ускориться, притормозить, остановиться в нужном месте и т.д., это уже б-а-альшой продвинутый. Дело уже фактически на мази.

А если на дороге надо советовать какую передачу втыкать и на какую педаль жать - то либо учитель не догоняет - чего несет, либо ученику пора обратно на площадку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...