Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как вы сдавали экзамен в ГАИ?


Как вы сдавали экзамен в ГАИ?  

633 пользователя проголосовало

  1. 1. как вы сдали экзамен в ГАИ?

    • сдал сам с первого раза
      260
    • сдал сам со второго раза
      82
    • сдал сам с третьего, четвертого и т.д.
      66
    • пытался сдать сам, но в итоге заплатил за сдачу
      74
    • заплатил за сдачу экзамена и сдал
      123
    • заплатил за сдачу экзамена и не сдал
      2
    • экзамены в ГАИ не сдавал, т.к. права купил
      26


Рекомендуемые сообщения

гаи на шоссе революции. а участок был на химиков вроде. (я там вообще не ориентируюсь)) туда даже с инструктором не ездили тренроваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 341
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Знаем такой маршрут.Родственник не проплачивая там сдал с третьего раза перед самым новым годом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал сам с первого раза. Причем оба раза! :)

Так уж получилось, что первые свои права я получал в Узбекистане. Сдал сам.

При обмене узбекских прав на российские(так как выданы после 92-го года), была пересдача теории. Опять же сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такое есть. Висят в группах с казахстана, украины и т.п.Либо делать запрос подтверждение учебы там,тогда сдав теорию получаешь новые права.Но вот только запрос этот оооочень долго ждать.У одного шел полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сама со второго раза. Первый раз волновалась так, что нога на сцеплении прыгала. Не верила, что такое может быть, хотя рассказывали. Но со мной такое приключилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала сама с первого раза. Причем сдавала первая из всех групп. Из нашей группы сразу сдали только шестеро. Было это 9 лет тому назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тогда машины и в помине не было, а права на всякий случай решил прикупить. Заплати 450$. Ну теория все понятно, я там помоему 3 ошибки сделал, а на практике меня вызвали, я подхожу к гаишнику и говорю, что я от Иван Иваныча и ездить совсем неумею. Он говорит: "Понятно, сдал". Ну а потом когда машину купил, то уже и правила спм учил для себя и друзей задергал, в качестве инструкторов меня обкатывали :oops:. Хотя сейчас, когда переодически в он-лайне сдаю экзамен по теории, то делаю от 1 до 3 ошибок. чтоб вобще без ошибок - ни разу не было :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вникнуть надо. Один знакомый спрашивает у ученицы.Чем вы на занятиях занимаитесь .Она .Разгадываем билеты. ( А надо решать разбираясь ), многие просто запоминают ответы.Тоже и с маршрутом.Когда ездил с учениками по маршруту, то едут нормально,все зазубрив.Когда надо скорость сбросить, переключиться, остановиться и т.д. Чуть маршрут изменяешь и пошли куралесить.Но потом , как сдадут и начинают ездить ночью.Машин поменьше и не мешают никому. А потом смотришь едут по городу и нормально так.А есть и полные раз --- баи. Одного ученика лешили за сплошную и через пол года на 1,5 за пьянку. Горбатого магила исправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во все вникнуть может быть невозможно. Есть вопросы, которые в жизни не встречаются, ну или так завернуты, что сам Черт ногу сломит. А если вдруг что-то непонятное на дороге происходит, то всегда можно остановится и кого-то пропустить. В правилах сказано, что если вы не уверены, что едете по главной дороге, считайте, что едете по второстепенной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавал сам -сдал с первого раза!!!Работал тогда сутки трое и времени было завались ,по этому на вождение ходил часто и правила изучал по настоящему(ошибку сделал -сразу в пояснениях к правилам смотрю,по чему да как).10 лет назад учили у нас в посёлке только на ВС категорию и пришлось сдавать на легковой и на грузовой машине-до сих пор благодарен инструкторам -в жизни сильно пригодилось!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я начинал с кат А, потом открыл С и почти сразу В. Через 10 лет сдал на кат Е и 2003 на Д. Все кат открывал с первого раза. Ни разу не пересдавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Сдавал 10 лет назад. Теорию сдал сразу, площадку - только через несколько месяцев (с третьей попытки). А города вообще не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала в 2000 отучился, но в МРЭО на экзамен прийти не смог. То командировка, то еще что, потом "забил". Потом в 2008 еще раз отучился на всякий случай. Ездить уже умел, т.к. часто ездил по нужде без прав. Соответственно на вождение ходил всего 2 раза. Первый раз для приличия, и то через 5 минут инструктора уже по его делам катал. Второй раз инструктор позвонил его пьяного забрать попросил с тусовки :laugh: Сдал и теорию и практику сам с первого раза. Вся группа "скидывалась", а я сказал, что не буду, т.к. уверен в себе. В результате сдала вся группа сама (преподы отличные), кроме двоих. Им после "показательных выступлений" даже за деньги отказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавал в декабре 96 года. Был зверски засыпан на вождении. Предложили развернуться, т.к дорога была узкая из-за сугробов я прижался к обочине и стал разворачиваться оттуда. Оказалось, что так нельзя. Говорю засыпан потому, что следующие двое вылетели за то, что попытались развернуться, но не уместились. Один зацепил сугроб, другой развернулся в 2 приема. Тоже нельзя, как оказалось. Второй раз засыпался сам, потому что ждал подвоха и от этого сильно тормозил. А с третьего раза прошел спокойно. Тогда перед третьим разом вечером мне звонили и предлагали решить вопрос за 200 баксов. Задушила жаба. Тогда 200$ была более заметная сумма, чем сейчас. Сейчас, думаю, заплатил бы. Нервы дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вне перекреска допускается 2 варианта.разворота. Второй предусматривает от края или с обочины, если ширина проезжей части недостаточна для выполнения из крайнего левого положения проезжей части попутного направления. Ну а на перекрестке только с крайнего левого и движение задним ходом там запрещено.

 

 

Просто заваливают на нервяк и не точное знание пдд. По развороту п.п 8.5 и 8.8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

знакомую завалили. ехала по первой полосе, впереди остановился на остановке автобус, открыл двери и тут же включил левый поварот. Она стояла и жда когда из него все выйдут, зайдут и он поедит. Гаишник сказал: нездала ибо долго за автобусом стояла. На вопрос что было бы еслиб она его слева попыталась объехать, ответил, что тоже бы не сдала, ибо у автобуса был включен левый поворитник и она обязана пропустить отъезжающий от остановки автобус.

Сам здавал два раза. Один раз на А, другой на В. Сдал все с первого раза, сам, без знакомых и взяток. Ничего сложного в этом процессе не увидел. Правда от волнения на автодроме нога на сцеплении тряслась, последнюю фигуру с трудом сделал (больше бы не смог, дергаться бы стал). А город легко, инструктор гаишнику как на уши присел, что я забыл о них даже, просто ехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавал сам с первого раза. ни одной ошибки. единственный косяк был в поддельной медицинской справке.

Изменено пользователем Dedoverde
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теорию сдавала сама, разбирала, мучала инструктора и лектора, и доктора (который курс первой помощи читал))). сдала спокойно. На практике - каталась по городу без особых проблем, инструктору даже не требовалось успокоительное :oops: ))) Но сдачу все равно проплатила-практическую часть- не хотелось трепать нервы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь сдавать в декабре..

Теорию буду сдавать сама, а за город и площадку заплатила уже 300 енотов.

Ну и доп. занятия наверно еще буду брать с инструктором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала 8 лет назад, сказать, что мне не повезло - это ничего не сказать)))сразу напишу, что деньги я платила((

Все началось с инструктора по вождению (к слову, обучалась в Светофоре на Хрулева)он просто не приходил на занятия - пил :crazy: Ладно, пожаловались всем составом, дали другого. Ситуация не лучше, клал руки на колени (ко мне ессесно), занятия по вождению практически ночью, которые почему-то должны были заканчиваться у него в гараже, успокоить его самостоятельно у меня не вышло, приходил папа разбираться (мне тогда всего 18 было) :shock:

Настал день экзамена, тогда никаких площадок не было и в помине, эту автошколу выбрала, потому что экзамен по вождению был объединен, т.е. школа и ГАИ одно и тоже + сдаешь в своем районе. Теорию сдала без проблем, вождение не сдала, колотило меня так...слов нет, Гаец издевался в открытую, трогаемся говорит, сам ногу на тормозе держит и смеется..."поворачиваем на право", до машины реально метров 200... "не пропустила помеху справа, до свидания". После данного издевательства решила не тратить время и все остальное, отнесла 100 денег, и !на следующий! день сдала, проехав метров 50.

К слову, на сдаче экзамена машины были не те, на которых учились, просто какие-то старые раздолбайки, с еле втыкающимися передачами и пр. Из группы платили 95%, кто платил - сдал, про остальных не помню, врать не буду.

"Сдав" таким образом экзамен, долго ездила с друзьями, училась, стаж активного вождения также 8 лет, ни одного ДТП :oops:

На самом деле, при выходе из автошколы, сами вы сдали или заплатили кому надо, ездить вы не умеете, и энное колво времени вам нужно учиться ездить и правильно (адекватно) вести себя на дороге. И только в этом случае все будет :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавал сам. Сдал со второго раза.

На первом - завалил теорию. На второй раз готовился неделю - и более усердно.

На вождение смогли пригнать ту же машину, что и была в автошколе. Поэтому вождение на площадке протекало успешно.

Денег не платил принципиально, хотя многие платили в открытую :-(

 

И, реально, откатав первые 500км стажа - понял, что в автошколе надо кататься не менее 50часов (по 60минут).

Иначе - это не опыт, а так - баловство ознакомительное.

Я к основным 15 занятиям по 1,5 часа брал еще штук 5-7занятий еще по 1,5 часа каждое.

И учился, учился, учился. . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавал сам. Сдал со второго раза.

На первом - завалил теорию. На второй раз готовился неделю - и более усердно.

На вождение смогли пригнать ту же машину, что и была в автошколе. Поэтому вождение на площадке протекало успешно.

Денег не платил принципиально, хотя многие платили в открытую :-(

 

И, реально, откатав первые 500км стажа - понял, что в автошколе надо кататься не менее 50часов (по 60минут).

Иначе - это не опыт, а так - баловство ознакомительное.

Я к основным 15 занятиям по 1,5 часа брал еще штук 5-7занятий еще по 1,5 часа каждое.

И учился, учился, учился. . .

 

сейчас как раз сделали что-то около 50ти часов нормой.

 

мне со школой, районом, инструктором и инспектором повезло.

сдала все сама с первого раза, хотя инструктор на протяжении всего обученя постоянно расказывал страшилки про то, что без проплаты не сдать... и всю жизнь ходить в гаи..

благо хоть как предодаватель он был адекватный, без психов и наездов учил меня рулить :)

 

по поводу сдачи: если в школе на экзамене и были потненькие трясущиеся ладошки и ноги, то в гаи все было уже не так волнительно :)

 

все сдавала на той же машине, что и училась.

школа "Мустанг", Питер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сдавала 2 недели назад,теория была на отлично,преподаватель был мной очень доволен,да и инструктор вовсю настаивал чтоб я сдавала самостоятельно,так как обещал что водитель из меня получится хороший,но так как на работе на все мои отпрашивания на вождения и тут еще на сдачу делали.."козью морду" пришлось просто в день сдачи поставить инструктора перед фактом,что я плачу,он похоже злится до сих пор :( обиделся,готовил,готовил,а может и сдала бы,но перестраховалась.Зато теперь есть права,без нервов,и истерик начальства,и мотьку оформляю))

Плащадку змейку,эстакаду,гараж, сдали кроме 2 девушек все,а вот с городом,там конечно уже наверное сказывалась и волнение,и ожидание на морозе долгое время.А еще однозначно национальная принадлежность,гаишник начинал разговор на татарском))если отвечаешь на его радном,то все отлично и рулем (что вызывало вообще удивление)поможет и вообще...как то так))Что удивило лица мужского пола из 8 только 2 сдали ПДД и пошли на площадку и город,ходят ходят результат 0,а девушки легко пдд,а в городе руки ноги трясутся,быстро ехать боятся,крадутся в общем,а вообще у меня был отличный инструктор,и говорил что от пола совсем не зависит как водит человек,это или дано или нет,спасибо ему,глядя на завистливые глаза учеников из других автошкол,как лихо у нас все откатывали,выбегая из автомобиля с радостными воплями что сдали,могу сказать что мне очень повезло,учиться в автошколе нужно обязательно,а как сдавать...пусть уж каждый сам выбирает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...