Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Dr Cooper

Участники
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Dr Cooper

  • День рождения 16.12.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. У богатых людей свои привычки. Не понравились соседи - нужно купить новый дом. :)
  2. Не считая языка и стоимости билетов - переезд из Урюпинска в Москву ИМХО не сильно отличается от переезда в ту же Германию. Это может звучать дико, но мне довелось поездить и по заграницам и по российской глубинке. Так вот, разница в укладе жизни между Москвой и малым городком в Богом забытой области может быть существеннее, чем между Москвой и немецким городом. И к местным обычаям привыкать при переезде в Москву (Питер/Новосибирск/Тюмень/и.т.д.) надо так же как при переезде в какой-нибудь Аугсбург. Правда некоторые товарищи пытаются в Москве вести себя в соответствии с обычаями своей малой ро
  3. Dr Cooper

    Матиз vs Geely ig

    Так это на Матизе. А на Ауди еще и Аллроуд он может работать от чего угодно, хотя бы и от пальчиковой батарейки. :yahoo:
  4. Dr Cooper

    Матиз vs Geely ig

    Извините, но это сомнительно. Климат-контроль - это как минимум киловатт. Ну пол-киловатта не меньше. Что-то с трудом верится, что с площади люка (даже если он во всю крышу), можно снять столько мощи. Даже с таким солнцем, как в этом году... Плюс еще КПД. Скорее всего климат контроль при этом пользовался аккумулятором и чуть-чуть - солнечной батарейкой.
  5. В телевизоре он ненастоящий :ca: Он же не выйдет из телевизора и не скажет: "Гражданин, пройдемте". Я имею в виду живьем.
  6. Вот интересно, допустим завтра вернется КГБ. И развернется в полный рост. Каких прав (из тех что у нас есть и _могут быть реализованы_) он нас лишит? У нас есть свобода участвовать в политической жизни общества. Путем вступления в Партию. Никуда не денется, хотя ИМХО неактуально. У нас есть свобода говорить что господин ПЖ - бяка. Правда если мы скажем это не в тех выражениях - то и без усиления ФСБ есть закон, по которому могут посадить. Терять то нам уже нечего. Революция невозможна, демократия - миф, а ругать на кухне господина ПЖ можно точно также, как можно было в 80-е. Точно в тех же
  7. Сорри, поискал, не нашел. Вот сколько спутников - не знаю. Софт - у меня навител, аппарат explay pn-915. Шины - размер штатный, резина continental, накачка согласно мануалу 2.3 везде. То что Вы приводите еще в допуске - менее 10%. У меня разница значительно больше. Аналогично
  8. Сегодня купил GPS-ку. В числе прочего кажет скорость. При этом показания заметно расходятся с показаниями спидометра. Нет, я в курсе, что штатный спидометр завышает, но не на таких скоростях и не настолько. Разница процентов в 10-20 даже на скоростях порядка 30-40 км/ч. По моим данным разница должна быть порядка 10% на скорости более 100. Отсюда вопрос: а GPS в этом отношении доверять можно? Или она тоже привирает? И кто врет больше? И как это можно проверить? Городить трубку Пито на багажник что-то ломает, опять же гаишники не поймут, подумают, что пулемет. Да и источник питания от сети
  9. Dr Cooper

    Есть любители неба?!

    Парашютист в отставке. :) В завязке с 2005 года.
  10. Ага, как же, не заметят... А то что пробег обнулился? Они же в компутер свой и в сервисную книжку каждый раз пробег вписывают.
  11. Позвольте, а как же без прибора и без лампочки? :oops: А если оно кипеть надумает? Или о перегреве следует узнавать по характерным струям пара из-под капота? Тогда в горловину свисток стоит вмонтировать, как у чайника. :)
  12. Вот, наткнулся на ютубе, мне показалось интересным.
  13. ИМХО: В таких пределах компрессия может прыгать в случае если клапан то закроется, то не закроется. Предполагаю, что вблизи закрытого положения клапан подклинивает и он закрывается не всегда. Причину точно не назову. Возможно чуть кривой шток клапана, или из-за нагрева (температурное расширение) или другая причина, приводящая к заеданию. А после переборки что-нибудь изменилось? И что разбиралось? Свечи, кстати, чем залиты: маслом или бензином?
  14. Здесь скорее всего не в этом дело, но: у нас на работе мужик один кипеть начал из-за того, что в соты радиатора тополиного пуху набилось. Правда у него не Матиз был.
  15. Технически вполне осуществимо. С точки зрения ГАИ вместо дневного света не прокатит, ибо в правилах сказано не "какая-нибудь лампочка спереди", а "ближний свет фар". Непонятно одно: а нафига оно надо?
×
×
  • Создать...