Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Милые дамы за рулём


Рекомендуемые сообщения

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ АВТОЛЕДИ!

 

Если раньше женщина за рулем была редким явлением, то теперь, оглянитесь – иногда кажется, что автоледи с каждым днем все больше вытесняют с дорог водителей-мужчин. Мужчины к факту вождения женщинами автомобилей относятся неоднозначно: одни категорически против пресловутых «обезьян с гранатой» на дорогах, другие не возражают, чтобы их жены и подруги имели права – мало ли, вдруг пригодится до дома довезти, если выпьешь. И лишь небольшая часть мужчин признает за женщинами право водить машину.

 

Что касается самих женщин, то для них автомобиль стал не просто незаменимым помощником – дополнительной степенью свободы и комфорта, но и возможностью для самовыражения и даже для поднятия самооценки. Поэтому в автошколах все больше и больше женщин, и суровые инструктора уже не злятся, а привычно обреченно втолковывают ПДД и обучают езде представительниц женского пола самых разных возрастов.

 

Очень мешает правильному восприятию женщин за рулем бытующий стереотип о том, что они водят машину в принципе хуже мужчин. Но, если обратиться к статистике и прочим исследованием, то можно, положа руку на сердце, спокойно утверждать обратное. Женщины водят машину менее агрессивно и более внимательно, гораздо аккуратнее соблюдают ПДД и практически никогда не садятся за руль в нетрезвом состоянии. Кроме того, у женщин сильнее развит инстинкт самосохранения, поэтому они никогда не лихачат за рулем и избегают обострения дорожных ситуаций. Кроме того, степень кон¬центрации внимания и быстрота реакции у большинства дам отличные.

 

Да, действительно, представительницы прекрасного пола труднее, чем мужчины, осваивают вождение, но когда они становятся опытными водителями, то чувствует себя за рулем вполне уверенно и спокойно. Да и статистика ДТП говорит сама за себя.

 

Но, безусловно, есть у женщин и свои проблемы, связанные именно с женской психологией. И, чтобы помочь самой себе как можно быстрее приобрести необходимый водительский опыт и избежать поблеем на дорогах, нужно принять во внимание и вырабатывать у себя определенные навыки.

 

Одним их таких навыков будет сохранение спокойствия в пробках. Все автомобилисты сталкиваются с возникающими заторами на дорогах. И многие начинают буквально метаться с полосы на полосу, пытаясь опередить кого-то, вырваться быстрее из пробки. Но опыт показывает, что плотный поток движется с оной скоростью, так что суета ни к чему не приведет.

 

Кроме того, замечено, что в пробках водители устают быстрее, чем в время движения. Вот и нужно приучить себя воспринимать действительность такой, какова она есть, не нервничать, не суетиться, и помнить, что движение в пробке требует от водителя повышенного внимания.

 

Чтобы снять стресс в пробке, нужно вспомнить поговорку: «Тише едешь - дальше будешь», не дергаться, а тренировать свою стрессоустойчивость – это вам пригодится не только за рулем.

 

Иногда женщины совершенно теряются и не знают, что делать, если вдруг попали в небольшую аварию и повредили машину. И опять психологи советуют -постарайтесь расслабиться и успокоиться. Кроме того, сейчас у всех машины застрахованы, что во многом упрощает ситуацию выяснения - кто прав, кто виноват. Оплату ремонта берут на себя страховые компании.

 

Понятно, что любое ДТП влечет за собой потерю времени на оформление всех необходимых документов. Но поймите, что случившегося уже не изменить, а лучше не паниковать и поискать варианты, как быстрее выполнить все необходимые действия и отремонтировать автомобиль.

 

Если же авария была серьезной, то у не слишком опытных женщин-водителей может развиться настоящая технофобия, то есть, страх, не позволяющий даже подходить к машине. Если вы не хотите отказываться от возможности водить машину вообще, то в этом случае прислушайтесь к советам психологов, которые уверяют, что, чем скорее вы вновь сядете за руль, тем быстрее пройдет этот страх. Помните - клин клином выбивается.

Изменено пользователем MiheevaE84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

 

Если раньше женщина за рулем была редким явлением, то теперь, оглянитесь – иногда кажется, что автоледи с каждым днем все больше вытесняют с дорог водителей-мужчин.

Я в 18 часов еду с работы, плотный поток, делать нечего, разглядываю водителей: на Литейном в каждой второй машине за рулем женщина. В другое время все-таки мужчин больше, а вот именно в это время очень много женщин. Видно, большинство женщин предпочитают (как и я) уходить с работы вовремя, а мужчины или продолжают работать, или...

 

Что касается самих женщин, то для них автомобиль стал не просто незаменимым помощником – дополнительной степенью свободы и комфорта, но и возможностью для самовыражения и даже для поднятия самооценки.

Да, именно так, и помощник, и свобода, и комфорт, и независимость, и самовыражение, ну и что-то там еще... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

На всякий случай решила сохранить видео того, что произошло. А то в страховой стали говорить, мол, если повреждения не будут соответствовать тому, что рассказываю и т.д. Так как время у меня, как всегда, на видеорегистраторе не выставлено, явно слышно, что поет Дмитрий Маликов песенку "До завтра!". Это было 16 декабря в 20 часов 13 минут на станции "Ретро ФМ": http://www.piter.fm/stations/FM_88.0/20111216

Вот как я о поребрик повредила бампер:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мальчики отличаются от девочек:

 

1. Одеваясь, девочки сначала наденут низ, потом верх. Мальчики обычно поступают наоборот.

 

2. Мальчики снимают футболку, ухватив её на спине рукой и перетянув через голову.

Девочки, раздеваясь, снимают блузку двумя руками, потянув наверх.

 

3. Зевая, мальчики прикрывают рот кулаком, девочки - ладонью.

 

4. Оборачиваясь на зов, девочки поворачивают только голову, мальчики - корпус, потому что шея у них не такая гибкая.

 

5. Девочки дышат грудью, у мальчиков в дыхании задействованы мышцы брюшного пресса.

 

6. Подниматься или спускаться с горы девочки стараются боком. Мальчики просто шире расставляют ноги.

 

7. Рассматривая свои пятки, девочки оборачиваются за спину. Мальчики поднимают ногу и смотрят на неё спереди.

 

8. Пояс на халате девочки завязывают выше пупка, на талии, а мальчики - ниже.

 

9. Уши девочки затыкают пальцами, мальчики ладонями.

 

10. Стараясь удобно устроиться в кресле, мальчики широко расставляют ноги либо

кладут стопу одной ноги на колено другой. Девочки подворачивают под себя

ногу.

 

11. Задумываясь, мальчики почёсывают подбородок и шею, девочки наматывают прядь волос на палец.

 

12. Поправляя причёску, мальчики проводят рукой по волосам, приглаживая их. Девочки

же взбивают причёску пальцами, распушая волосы.

 

13. Потеряв в квартире ценную вещь, девочки обычно обращаются к чёртику(или к

домовому, с просьбой поиграть и отдать.=) Мальчики переворачивают всё

вокруг.

 

14. Напившись, девочки сразу же признаются в этом. Мальчики утверждают, что они как стёклышко, до последнего.

 

15. Чистя зубы, мальчики широко расставляют ноги и опираются свободной рукой на край раковины. Девочки упираются рукой в бок.

 

16. Во сне девочки зажимают одеяло между ног и обнимают подушку. Мальчики

ложатся на спину, широко раскидывают ноги, а руку кладут под голову. Но

не всегда.

 

17. У девочек сердце бьётся быстрее. Поэтому они такие суетливые.

 

18. Когда мальчики хотят понравиться девочкам, они прикидываются умными. А девочки, в свою очередь, играют в глупышек.

 

19. Мальчики не надевают ничего неудобного ради красоты. Девочки никогда не наденут ничего некрасивого ради удобства.

 

20. Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: "Боже, какая

прелесть!"; мальчики произносят: "Ого, вот это сиськи!".

 

21. Мальчики думают молча, а девочки рассуждают сами с собой, что воспринимается мужчинами, как лишняя болтовня.

 

22. Рассказывая секрет, девочки прикрывают свой рот и ухо подружки ладонью. Мальчики просто понижают голос и наклоняют голову.

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я сделала себе подарок на Новый год - купила купон на курс "Снежный. Контраварийный" : http://spb.vigoda.ru/all/offer/12902?a_aid=f21564356302

Еще чем примиленько: совсем рядом с домом! :D

 

В программе:

– траектории прохождения поворотов

– баланс автомобиля (перенос веса по осям)

– разгон

– торможение

– понятие сноса

– понятие заноса

– «лосиный» тест (объезд внезапно возникшего препятствия)

– работа электронных систем безопасности автомобиля (ABS, ESP и т. п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в программе парковка \ в сложных условиях\.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле "как запарковаться на матизе в любую дырку с помощью ручника"? :D

 

– работа электронных систем безопасности автомобиля (ABS, ESP и т. п.)

Жаль для матиза малоинтересная штука

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа. Позырил комплектации - в максимальных да, набор электроники хороший, а в стандартных опять только АБС :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж готовит яичницу на завтрак…

Вдруг на кухню вбегает жена

- Осторожно! ОСТОРОЖНО! Положи больше масла! Боже мой! Ты жаришь очень много яиц сразу! СЛИШКОМ МНОГО!!! Переверни их! ПЕРЕВЕРНИ ИХ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Нужно больше масла! О Боже мой! ГДЕ нам взять БОЛЬШЕ МАСЛА? Сейчас они ПРИЛИПНУТ!!! Осторожно! ОСТОРОЖНО! Я сказала — Осторожно! Ты НИКОГДА меня не слушаешь, когда делаешь яичницу!!! НИКОГДА!!! Переверни их! БЫСТРО!!! Да ты что, психованный?!! Ты совсем спятил?!! Не забудь посолить! Ты всегда забываешь посолить! Используй СОЛЬ! ИСПОЛЬЗУЙ СОЛЬ! С-О-О-О-О-ЛЬ!!!

Муж удивлённо смотрит на жену:

— Да что с тобой сегодня? Ты думаешь, я не в состоянии приготовить элементарную яичницу?!!

Жена спокойно объясняет:

— Я хотела показать тебе, что я испытываю, когда вожу машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем столько цветов запоминать, когда всегда есть зелено-синий, желто-оранжевый и другие? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"-Ты что, дальтоник, Скрипач — зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист…" С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужасно, но я тоже болт от самореза отличу, а вот какая пилка для чего - не очень знаю... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
продолжаем... :D
А вот это не надо.

Как минимум в мужском варианте, гайка получается лишняя.

Всё таки и для женщин есть ощутимая разница, что ввинчивается\вкручивается и во что вкручивают, что накручивается.

 

А женский вариант, ну разные варианты тонкого напильника, которые можно использовать даже для ногтей yahoo.gificon_eek.gifcrazy.gif.

Я вот, чтобы не палицо, ногти по Челябински надфилем подтачиваю.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Еще "5 копеек" во имя и во поддержание темы, дабы она совсем не запылилась...

post-16271-0-71658300-1328098756_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще "5 копеек" во имя и во поддержание темы, дабы она совсем не запылилась...
Ну и обувной шкафчик заодно для создания аварийных ситуаций

http://www.youtube.com/watch?v=1wk1eJH12wI

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...