Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как бороться с любителями ездить по встречке?


Рекомендуемые сообщения

Попадаются такие улочки, где в одну сторону скапливается пробка, а в другую машин заметно мало. Народ начинает лезть сначала на встречку, а потом и на встречную обочину. Сегодня была такая ситуация. Вылез передо мной один такой умник, стали мы с ним нос к носу. Он делал вид, что он ни куда не торопится и я тоже. Сидим… Я для морального прессинга фары погасил и двигатель заглушил и общался с супругой.. Сзади него грузовик постоял-постоял да вернулся в свою полосу и проехал. Народ меня тоже объезжать стал. Посидели так несколько минут, да мужик все же вернулся обратно и я поехал дальше.

Была мысль позвонить куда-то в ГИБДД, либо сообщить его номер, либо вызвать гайцев. Не факт, что они бы успели, а вдруг. Просто номер сообщить тоже не понятно, есть ли смысл. Так можно про кого угодно заложить, хоть соседа сверху, который тебя козлом обозвал. А если снять на фотокамеру несколько кадров, что бы было видно позицию «нарушителя», его номер и т.д.

Понимаю, что многого я так не добьюсь. Знаю, есть сайт, «я паркуюсь как идитот» ( http://www.idiotparking.ru ), народ расклеивает наклейки на машины, которые припаркованы как попало, загораживают проезд/проход и т.д.). Может есть сайт, на котором выкладывают фотографии любителей объезжать по встречке? Или можно свой открывать? :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Молодец, Пашка))

Я пойму, если водителю надо проскочить небольшой участок пути с нарушением указаний знаков, если при этом не мешать тем, кто едет по правилам. Но твой случай - просто супер).

Мой знакомый, водитель со стажем в жизнь, говорит, что, если нарушаешь, то делай это, не мешая другим, и совершай понятные окружающим действия, они поймут и ДТП не будет.

А сайтик про идиотопарковщиков забавен )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 2 назад была похожая ситуация. Еду на маршрутке из Долголы на Речной вокзал. Самый последний участок пути, в нашем направлении куча автобусов, маршруток и частников, а навстречу свободно. Наш водила (представитель славного северокавказского народа) выезжает через сплошную разделительную и упирается в капот шестёрочки. Начинает махать руками, дескать убирайся нафинг с моего пути, а там мужичёк такой спокойный, показывает жестами, что ты брателла неправ, я ж на своей полосе, а тебя здесь быть не должно. Через пару минут глушит двигатель, демонстративно закуривает и всем своим видом показывает, что обострять ситуацию не намерен, но и с пути никуда не уберётся, подождёт когда мы вспомним ПДД. Пассажиры в хай (особенно тётки в возрасте) чего это дескать там какое-то чмо нам не даёт проехать. Я им, а чего это вы собственно горлопаните, прав то мужичёк, а не мы, в Европах за такое прав лишают да и на цугундер отправляют конкретно. Короче постояли , понял наш волила, что ничего у него не обломится, да и потихоньку вернулся на свою дорожку в пробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у меня такая же ситауция была на Новой Басманной.

Прошлая пятница, все щемятся в сторону Садового кольца. В обратную сторону машин очень мало. Выезжаю на Новую Басманную с Александра Лукьянова (под светофор) мне на встречу выезжает какой-то м...к на джипе и стоит на меня смотрит.

Я останавливаюсь и смотрю на него. Он мне руками машет, типа пропусти, я ему киваю , улыбаюсь (а сама при этом говорю, а не пошел бы ты? Чем ты лучше что бы я тебе уступала свою полосу).

ТАк мы постояли постояли, он мне что то сказал (представляю что) :drinks: и он убрался к себе на полосу, а я поехала дальше...

Так хотелось ему фак показать :laugh:, но не сдержалась, только поржала :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Один раз!

У меня около дома таких чмошников стадами лазит каждое утро!

Самое главное что ... гайцы движение так разрулили что из большого района в сторону МКАДа можно выехать только проехав пару кварталов по Палехской прежде чем доберёшься до светофора где можно Ярославку пересечь- так вот в пробочное время хитрожопые объезжают пробку на Ярославке аж в три ряда по однополосной улочке. И наглыя! Одного сгонишь- за ним другой тебе руками машет и фарами моргает :D :laugh:

Да! Самое главное во всём этом идиотизме- пробка по шоссе движется конкретно быстрее, и все местные знают это и выруливают сразу туда :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной такое было только 1 раз. я тогда тооолько права получил и тогда только первые настоящие пацаны еще только начали понимать прелесть движения по встречке с большим колличеством иллюминации. и вот мой первый самостоятельный выезд. ну вы знаете как это бывает. я еду! в левом ряду! весь вцепленный в руль. вижу строго перед собой и боюсь лишний раз пошевелиться. поток движется довольно медлено а навстречу вообще стоит. и вдруг. передо мной! образуется такой вот перец! долго махал мне руками и что то кричал! я был в таком ступоре что дорогу ему не усупил совершенно случайно. то есть секунд через 10 я начал думать "а на своей ли я полосе?" к тому моменту как я все придумал и все понял он уже меня объезжал со страшными словами, выкрикиваемыми мне из окна. с тех пор в такие ситуации почти не попадал чтоб прям совсем капот в капот. но тот случай до сих пор вспоминаю с ностальгической улыбкой по первым вояжам. хотя было много историй. подобного рода. я вот не люблю пускать когда они со встречки пытаются передо мной вклиниться. вот не пускаю. приветливо улыбаюсь и машу рукой в смысле "продолжайте движение. здесь не подломится" однажды это мне обошлось в боковое зеркало на другой моей тогдашней машине. но приятно и то, что это обошлось кому то едущему по встречке в гораздо менее бюджетное зеркало :-) хотя это конечно экстремизм и никого к этому не призываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...если нарушаешь, то делай это, не мешая другим, и совершай понятные окружающим действия, они поймут и ДТП не будет...

:drinks: :laugh: :D :) На 100% согласна, сама стараюсь так поступать.

А про спец.сайт с фотами любителей ездить по встречке - мысль!

Изменено пользователем IraIva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: именно по этой причине не надо продавать оружие населению.

Обратите внимание: никто так себя не ведет, когда идет пешком, просто оба подвинуЦа и разойдуЦа.

Машина - этта некий усилитель мощности чела, вот граждане с неуравновешенной психикой и давят тапком, светом, гудком.

Дай ему Калашников - будет еще и стрелять.

Цивилизация против таких ухарей давно придумало простое средство - полицейский.

У нас, к сожалению, вместо полицейского - милиционер.

Почувствуйте разницу. :drinks:

ЗЫ. Как начнут продавать оружие - лично я сразу в эмиграцию подамся, во избежание. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется писАл уже про прикольный случай, не помню точно, но даже если повторюсь... Ситуация: Двухполосная дорога со сплошной посередине, на одной полосе толкётся два ряда машин в пробке перед светофором, встречка временно свободна (пока встречным красный). Ну, и как обычно тут же находятся джигиты на жыпе и лихо рулят на встречку. Тут впереди нарисовался ПАЗик, они уперлись капотами. Жып моргает, гудит, типа ПАЗик, объезжай меня по газону. ПАЗик постоял с минуту, потом двери открывается, и оттуда вываливает штук 15 ОМОНовцев, Жып быстро взят в кольцо, джигиты извлечены, уложены на капот жыпа, ну и :drinks: :laugh: ... Жаль, не увидел чем сцена закончилась - пробка поехала. Но на душе так сразу потеплело :D :) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
двери открывается, и оттуда вываливает штук 15 ОМОНовцев, Жып быстро взят в кольцо, джигиты извлечены, уложены на капот жыпа

Понравилось! :drinks: Наверняка, у джигитов этих охоту надолго отбило по встречке ездить :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночевал у родителей на исторической родине Красногорск. Под окнами проходит Ильинское шоссе с перекрестком. Утром выглядываю из окна и вижу кучу-малу из машин. Бьются на этом месте регулярно и со вкусом.

Разобрался в ситуации пока грел машину. Оказалось что сошлись две спец машины с мигалками - БМВ и Мерс, оба ехали наполовину по встречке, ну и нашли друг друга. :drinks:

Обидно то, что разлетаясь рикошетом позацепляли кучу невинных окружающих. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПАЗик постоял с минуту, потом двери открывается, и оттуда вываливает штук 15 ОМОНовцев, Жып быстро взят в кольцо, джигиты извлечены, уложены на капот жыпа, ну и :P :P ... Жаль, не увидел чем сцена закончилась - пробка поехала. Но на душе так сразу потеплело :) :) ...

 

Вот это супер!!!!!! :drinks: :laugh: :D :) :)

почаще бы так 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Сёнок и Александр М260. Действительно сейчас на дорогах столько неуважения к другим участникам ДД :blink: . И другим нервы треплят и себе портят. Ну надо тебе куда-то срочно - так ведь зная какая ситуация на дорогах выезжай пораньше. А по тротуарам ездят как по автостраде.... бывает, что особо умные еще и сигналят - типа убирись с дороги, КОШМАР. Очень часто дворы и жилые территории используются чтобы объехать пробку или срезать путь, так ладно бы если ехали аккуратно, а то некоторые гоняют, как будто бы и не заметили что во двор въехали. А ведь там и ребенок может на дорогу выскочить или любимая собачка чья.... Вот и получается, что многие на дороге считают "Главное я, главное мое время - а на других наплевать" , все и озлобляются друг на друга: пешеходы на водителей, водители на других водителей, и дальше как цепная реакция. Все таки хочется побольше уважения и взаимопонимания на дорогах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Так фишка легла, что я вчера долго катался на бомбилах, и оба оне были лет эдак под 60.

Оба со стажем вождения лет под 40, бомбят многие годы.

Стиль вождения - одинаковый, глухо спокойный, рациональный.

На гудки реагируют опять же спокойно, рационально.

"Давно здесь сидим...." :blink:

Вот так люди деньги зарабатывают на дороге, без нервов, соплей, каждый день....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт такой есть - http://www.narushil.ru/

Там как раз вывешиваются фотки таких самых умных, которым правила не писаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Опять же, Красногорск: есть у нас перекресток, с весьма замысловатыми для не местных светофорами, около Макдональса (если кто в курсе). Там есть левый поворот от Мака в область, когда им зажигается зеленый, зажигается зеленый и пешеходам - местные тихо едут пропуская пешеходов. Так вот, перехожу я как-то дорогу, а с этого поворота летит водятел с явным намерением передавить всех и каждого, народ врассыпную. Я о чем-то думал и спокойно переходил когда он мне сигналить начал. Очнулся, остановился, медленно повернул голову в его сторону и покрутил у виска - в итоге ехал он уже на красный, а пешеходы спокойно перешли дорогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще терпеть не могу тех кто ездит по встречке. Сначало выедут, а потом лезут(когда машина им навстречу поедет). Стоишь и смотришь на них. Вот идиоты. Типа крутые. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Отморозки на дороге раздражают первые 5, ну максимум - 10 лет:-))))))

Потом начинаешь токо думать как решать сиюминутную проблему по минимуму напрягая себя и окружающих.

А на дятлов внимания и эмоции уже тратить лень:-))))

"Летите голуби, летите.." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается все очень просто и без скандала. Вы едете по узкой улочке, а навстречу вам по встречке уперся наглец (ситуация описанная в самом персвом сообщении)? Не надо ругаться, доставать биту или пистолет. Аккуратно подъезжаете к нему вплотную, мягко, чтобы не повредить свою машину прислоняетесь к нему передним бампером, ключаете аварийку, выходите из машины, записывпете его номера (а лучше еще и фотографируете "аварию" на мобильник) и звоните в ГАИ. Авария! По счастью без жертв. Но касание есть. Меня ударила машина, ехавшая по встречке! И пусть только попытается смыться - номера записаны, а лучше, если все сфотографировано. Тут уже будет по полной - скрытие с места ДТП. "Повреждения" ему оплачивать, понятно, не придется, их быть не должно. Но прав лишится надолго, да и в страховую пойдет история с аварией "на встречке", со всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Райниса, там по две полосы в каждую сторону, но в правой стоят припаркованные.

Иду в левой полосе под 60 и тут мне в лоб на примерно 80-ти резким маневром выходит темно-синия "бэха"-семерка...

"Бэха" не сделала даже попыток уйти от возможного лобовика.

Матиз рулит! Удалось влезть между "бэхой" и припаркованым транспортом. Зазоры были минимальные....

Ощущения сильные.

К "бэхе" особых претензий нет, могли бы и из окна очередью шарахнуть:-))), а так токо попугали:-))))

Криминальные будни нашего города:-)))))) на трудном пути построения правового государства:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас водятла на бэхе ехавшего по встречке, нервно бибикающего, пытавшегося заставить сдать назад маршрутника на газели, пассажиры побили, водитель газели так и не приложился ни разу, пассажиры не дали! Сказали: - не надо, это же жлоб! Вот увидешь, в суд подаст! Ну и сопатку за это дело и за будующий суд разбили... На медни смотрю газету "Всё для вас" - опа! Объявление "прошу откликнуться свидетелей драки и нападения на водителя "бмв"... Ну не дурачек? - Телефон дал! Ему же снова настучат! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Аккуратно подъезжаете к нему вплотную, мягко, чтобы не повредить свою машину прислоняетесь к нему передним бампером, ключаете аварийку, выходите из машины, записывпете его номера (а лучше еще и фотографируете "аварию" на мобильник) и звоните в ГАИ. ... И пусть только попытается смыться - номера записаны, а лучше, если все сфотографировано. Тут уже будет по полной - скрытие с места ДТП. "Повреждения" ему оплачивать, понятно, не придется, их быть не должно. Но прав лишится надолго, да и в страховую пойдет история с аварией "на встречке", со всеми вытекающими.

Большую ахинею трудно себе представить.

1 Фото на мобильник (и вообще любое цифрое) в суде и ГАИ не считается.

2 Он не смоется, а спокойно уедет, и именно Вам придется ходить по милициям, группам разбора и т.д., ведь Вы же написали заявление?

3 Даже если его найдут, человек скажет : "я его первый раз в жизни вижу, эти свидетели подкупные (если они вообще есть), а повреждений ТС нет, поэтому я вообще ничего не понимаю..."

4 Половина тех,кто ездит по встречке - обладатели различного рода "корочек" и, скорее всего, уже Вам придется объяснятся "как подрезал, как обгонял..." ; оставшиеся люди ,как правило, не совсем адекватны и возможно постараются разобраться на месте, возможно, с применением насилия в отношении противной стороны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большую ахинею трудно себе представить.

1 Фото на мобильник (и вообще любое цифрое) в суде и ГАИ не считается.

2 Он не смоется, а спокойно уедет, и именно Вам придется ходить по милициям, группам разбора и т.д., ведь Вы же написали заявление?

3 Даже если его найдут, человек скажет : "я его первый раз в жизни вижу, эти свидетели подкупные (если они вообще есть), а повреждений ТС нет, поэтому я вообще ничего не понимаю..."

4 Половина тех,кто ездит по встречке - обладатели различного рода "корочек" и, скорее всего, уже Вам придется объяснятся "как подрезал, как обгонял..." ; оставшиеся люди ,как правило, не совсем адекватны и возможно постараются разобраться на месте, возможно, с применением насилия в отношении противной стороны...

+1.

Согласен полностью...

Что лучший способ в таких случаях, это применение насилия, желательно с подручными средствами. А если тех, кто едет по встречке, больше, или он физически сильнее, то нужно позвонить своим знакомым ребятам, если ребят нет, запомнить номер и позвонить в "рубоп", честно назвать им свою фамилию и сообщить что в машине с таким то номером перевозят нечно похожее на оружее и наркотики. За чуство гражданского долга и пусть немножко черезмерную "бдительность" (ну показалось, а что?), ругать никто не будет... За то как будет весело! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...