Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Особо нервные водители...


Рекомендуемые сообщения

Лансер был справа, соответственно у Вас помеха справа, надо было ему бить в бочину Вам, тогда может быть чему-то научило. Не видите что-то - остановитесь и выйдите посмотреть.

P.S. Езжу по 10-14 часов в сутки, и таких ничего невидящих и вылезающих на полкорпуса набирается штук 5 за день. И каждый делает круглые глаза "а что такое, подрезал, но мне не стыдно".

P.P.S. Можете считать меня неадекватом с обострением :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 340
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не видите что-то - остановитесь и выйдите посмотреть.

Руководствуясь Вашими замечаниями, должна была действовать следующим образом: подъехать к дороге, обматерить фуры и грузовики, котрые закрыли выезд, остановить машину, выйти из нее, посмотреть, не едет ли кто, вернуться в машину, и ехать, а пока я туда-сюда хожу, "лансеры" будут ждать за поворотом, чтобы я проехала? Странная логика.

 

 

 

Лансер был справа, соответственно у Вас помеха справа, надо было ему бить в бочину Вам, тогда может быть чему-то научило.

 

Мне тоже иногда хочется ездить на танке и всех учить.

Никогда не знаешь, по какую сторону баррикад окажешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня Акцент с восклицательным знаком на заднем стекле страшно подрезал.

Я его забибикал в ответ жестоко..

 

 

С ул Гиляровского левый и правый повоторты на Садовое кольцо.

Я ехал посередине, передо мной Мерс МЛ, за ним метрах в 15-ти Акцент.

Впереди светофор зеленый зажегся, а ета парочка еле плететца...,

и все идет к тому что эти типаны щас на зеленый проедут, а я типа на красном стоять 2 минуты буду.

В обсчем я возмутился, в левый ряд и джипа этого сделал, подлетаю к перекрестку, там уже зеленый первый раз мигнул, а мне налево.

И этот Акцент тоже типа налево.

И вместо того чтобы выехать на садовое прямо энтот Акцент начинает наискосок на мою полосу через сплошную перестраиваться, да еще и с вдвое меньшей скоростью.

 

Я ему как забибичу...

У меня слева вообсче забор, а справа этот Акцент лезет ....

Он от перепугу вместо того чтобы правее податься и мне дорогу дать, вообще остановился..... :yahoo: :yahoo: :evil:

Пришлось мне тормозить и в щель между этим Акцентом и забором пролазить.

В общем пролез я и поехал(зеленый уже третий раз мигнул)

А Акцент этот через садовое на поворот уже на конец желтого поехал....

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой вы Pilot, но это со временем пройдёт! Вспоминайте иногда что ваша супруга тоже рулит, и может попасть в похожую ситуацию!zianka всё нормал, все мы ошибаемся, не парься и забудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня меня Акцент с восклицательным знаком на заднем стекле страшно подрезал.

 

Он наверное больше Вас испугался :yahoo:

 

Злой вы Pilot, но это со временем пройдёт! Вспоминайте иногда что ваша супруга тоже рулит, и может попасть в похожую ситуацию!zianka всё нормал, все мы ошибаемся, не парься и забудь!

СПС :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хамство всегда выбивает из колеи

Вот и ответ. Не подрезай, это действительно выбивает из колеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и ответ. Не подрезай, это действительно выбивает из колеи.

 

Давайте дадим клятвенное обещание вместе с Вами никогда и никого не подрезать :yahoo:

 

Вот и ответ. Не подрезай, это действительно выбивает из колеи.

 

Это пугает, однако, не думаю, что люди подрезают, потому что испытывают желание напакостить, чаще это происходит из-за неопытности, из-за невнимательности, из-за наших дорог и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на выезде из двора всё заставлено фурами и ничего не видно. Представьте, выхожу и смотрю.

Неопытны - ездите с оптыным на пассажирском сидении. Невнимательны - лучше не выезжайте на дороги. Ваша невнимательность может стоить и Вам, и другим жизни. Вы высовываете нос, потому что не видите, водитель интуитивно крутит рулём, вылетает на встречку, лобовое столкновение, 2 трупа. Высунувший нос с мыслями "ну не выходить же мне из машины смотреть кто там едет" уезжает...

Поверьте, за такие маневры могут не только оттормозиться, но и по фейсу дать. Вы создали аварийную ситуацию, но Вам всё по боку. И так ездят полстраны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже на выезде из двора всё заставлено фурами и ничего не видно. Представьте, выхожу и смотрю.

Неопытны - ездите с оптыным на пассажирском сидении. Невнимательны - лучше не выезжайте на дороги. Ваша невнимательность может стоить и Вам, и другим жизни. Вы высовываете нос, потому что не видите, водитель интуитивно крутит рулём, вылетает на встречку, лобовое столкновение, 2 трупа. Высунувший нос с мыслями "ну не выходить же мне из машины смотреть кто там едет" уезжает...

Поверьте, за такие маневры могут не только оттормозиться, но и по фейсу дать. Вы создали аварийную ситуацию, но Вам всё по боку. И так ездят полстраны.

Но пока Вы идете в машину, кто-то может поехать. Ведь машина едет быстрее, или Вы бегом обратно бежите?

С Вашим настроем лучше пешком ходить - трупы, аварии. Думаете я не боюсь? Тоже боюсь и руководствуюсь принципом ДДД, только я не бешусь, когда меня подрезают, матюкнусь и дальше еду, а для успокоения релакс фм.

И Вы так категорично судите других, значит Вы с уверенностью можете утверждать, что Вам никогда не сигналили, Вы никого не подрезали, и НИКОГДА не создавали аварийных ситуаций. Чтож тогда я Вам завидую, буду стремиться к такому же совершенству.

 

Невнимательны - лучше не выезжайте на дороги.

 

А Вы всегда везде и во всем на 100% внимательны? Вы никогда не уставали, не болели, не расстраивались? Или Вы готовы утверждать, что Вы НИКОГДА не садились в таких ситуациях за руль? Тогда знаете, как в анекдоте "Есть у меня один недостаток, вру много".

 

Знаете, я тут не в оправдание своего "супер" поступка тему открыла. А потому, что агрессия убивает.

 

У нас тоже на выезде из двора всё заставлено фурами и ничего не видно.

 

Надо им проткнуть колеса :yahoo:

Ну хотя нет, это уж больно пакостно. Ну может хоть грозное послание под дворник запихнуть? :yahoo:

Хотя как дотянуться до дворника фуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверьте, за такие маневры могут не только оттормозиться, но и по фейсу дать. Вы создали аварийную ситуацию, но Вам всё по боку. И так ездят полстраны.

Человек не говорит, что ему по боку. Он признал, что ошибся, но недоумевает, почему на эту ошибку нужно было так идиотски реагировать?

А объезжать "вылезающих" с выездом на встречку не нужно, нужно тормозить. А еще дистанцию соблюдать и ехать согласно условиям дороги. А если выходить и каждому по фейсу бить - можно напороться на более сильного неадеквата и самому в конце концов получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с "Пилотом", и выезжать со двора или откуда еще где не видно дорожной ситуации надо с превеликой олсторожностью. Те ребята, что вас пропустили - берегли свои машинки, а есть такие, коим будет пофиг, а вам будет геморой. И нечем тут гордится нарушением правил. И агрессия тут непричем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. выезжать со двора или откуда еще где не видно дорожной ситуации надо с превеликой олсторожностью.

2.И нечем тут гордится нарушением правил. И агрессия тут непричем.

1. ну я тихонько так морду высовываю

2. я и понимаю что не права, но откуда столько агрессии?

 

 

3. и Вы конечно же тоже НИКОГДА и НИКОГО не подрезали?

 

У меня по крайней мере хватило смелости признаться себе и всем, кто читает этот форум, что я не права.

 

Не надо устраивать хай, и делать вид, что вы намного опытнее и грамотнее и осторожнее и т.п. Вы не знаете меня, не знаете, сколько мне лет, кто я, чем занимаюсь, сколько лет за рулем, а разговариваете со мной как с неким обобщенным образом, который должен ответить за всех, кто вас когда-либо подрезал, обижал на дороге и т.п. И не важно, кто это был, гонщик-синие писалки или вчерашняя выпускница автошколы.

То же относится и к Pilotу. Так въедьте в конце концов в бочину кому-либо, и научите его, как быть внимательным. Или дайте по морде. Может тогда агрессия поутихнет? Хотя есть способы лучше спускать пар, чем оттормаживаться перед носом "невнимательного, неопытного, просто дурака водителя".

Изменено пользователем zianka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё из-за того что машин маленький

я вот тоже так форда обогнал,когда на разворот под мост шел в Королёве на ярославку

хотя и поворотник включил и растояние нормальное было,всеравно форд дал по газам и обогнал с длинным сигналом

у меня друг на 318 БМВ например вполне нормально подрезает и спихивает,и связываться никто не решается

у нас на дорогах у кого круче машин тот и прав

хотя боятся у нас и дорогих машин и гнилых полностью тонированых шестёрок с букой "У" :yahoo:

а матизика никто не боится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. ну я тихонько так морду высовываю

2. я и понимаю что не права, но откуда столько агрессии?

3. и Вы конечно же тоже НИКОГДА и НИКОГО не подрезали?

 

У меня по крайней мере хватило смелости признаться себе и всем, кто читает этот форум, что я не права.

То же относится и к Pilotу. Так въедьте в конце концов в бочину кому-либо, и научите его, как быть внимательным. Или дайте по морде. Может тогда агрессия поутихнет? Хотя есть способы лучше спускать пар, чем оттормаживаться перед носом "невнимательного, неопытного, просто дурака водителя".

Это хорошо, что Вы признаете, что не правы и потому есть надежда, что больше так делать не будете. Просто на этом форуме уже были подобные темы, по разному можно оценивать действие и выезжающего и "въехавшего". Остается неоспоримым факт, если вдруг произошло (не дай Бог!) ДТП, то Вы всегда будете виноваты. Хорошо если при этом пострадает только машина.

"Хотя есть способы лучше спускать пар, чем оттормаживаться перед носом "невнимательного, неопытного, просто дурака водителя". Вот здесь хотелось бы услышать - каким образом? И представьте себя на его месте :yahoo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Остается неоспоримым факт, если вдруг произошло (не дай Бог!) ДТП, то Вы всегда будете виноваты. Хорошо если при этом пострадает только машина.

2. "Хотя есть способы лучше спускать пар, чем оттормаживаться перед носом "невнимательного, неопытного, просто дурака водителя". Вот здесь хотелось бы услышать - каким образом? И представьте себя на его месте :yahoo: .

 

1. В данном случае я была бы неправа. Однако, когда я встречала новый год на боровке ( метров 100-150 не доезжая до мкад) благодаря 99ой, догнавшей моего матиза, мне даже в голову не пришло разозлиться и тем более бить в морду. Дождались гаишников, справки оформили и разъехались. Какой смысл в агрессии? Было бы лучше, если бы я орала благим матом на пацана владельца 99ой или скажем расцарапала ему лицо? :yahoo: Мужчинам легко о битье морды рассуждать, нам сложнее.

 

2. Прекрасно представляю. Подрезают очень часто. Была тут тема как-то про вежливых водителей матизов, там я писала, что матиз на дороге не уважают. Чаще не уступают, еще газу добавют, чтобы не пустить, когда видят, что включил поворотник. Бывало и откровенно слепые по дороге мечутся, а уж тазики вообще жутко обидчивы и матиз признавать за авто не желают. Так что, как в рекламе "нет не понимаете - прекрасно понимаю - да у вас даже насморка нет". Есть насморк, пуганы, знаем. А пар надо спускать в спортзале.

 

Это хорошо, что Вы признаете, что не правы и потому есть надежда, что больше так делать не будете.

 

У меня тоже есть такая надежда. Я кайфа от подобных вещей не испытываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zianka,

1. Ошибки (причем разные) совершают абсолютно все водители. Думаю, когда Pilot начинал, он тоже высовывал нос, когда не надо, и т.п. :yahoo:. На ошибках все и учатся. Поэтому вчерашний инцидент воспринимайте как урок. В следующий раз ошибки уже не повторите. На дороге часто бывают неприятные ситуации, но в 90% случаев ничего страшного нет.

2. Оценивайте и анализируйте свою ошибку не только со своей стороны, но и со стороны водителя-оппонента. Т.е. примите во внимание, что когда уже вы проезжаете по дороге мимо выезда, оттуда может резво высунуться чей-то нос. Поэтому надо внимательно смотреть вправо на выезд - очень часто с главной дороги лучше видно подъезжающий к выезду автомобиль.

3. Всегда держите себя в руках, старайтесь не раздражаться. Хамов и нагло лезущих всегда пропускайте - этим вы гарантированно избежите возможной аварийной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы всегда везде и во всем на 100% внимательны? Вы никогда не уставали, не болели, не расстраивались? Или Вы готовы утверждать, что Вы НИКОГДА не садились в таких ситуациях за руль?

Устали, заболели, расстроились - вызовите такси, включите Релакс ФМ и с комфортом и в спокойной обстановке доберитесь до места назначения. В книжечке под названием ПДД чётко написано, что в неадекватном состоянии за руль нельзя.

Надо им проткнуть колеса :evil:

Ну хотя нет, это уж больно пакостно. Ну может хоть грозное послание под дворник запихнуть? :yahoo:

Хотя как дотянуться до дворника фуры?

Всё в той же книжечке :oops: подробным образом написано, как можно парковать машины, а как нельзя. Машины припаркованы по правилам, так за что же им колёса прокалывать?

 

Вы не знаете меня, не знаете, сколько мне лет, кто я, чем занимаюсь, сколько лет за рулем, а разговариваете со мной как с неким обобщенным образом, который должен ответить за всех, кто вас когда-либо подрезал, обижал на дороге и т.п. И не важно, кто это был, гонщик-синие писалки или вчерашняя выпускница автошколы.

То же относится и к Pilotу. Так въедьте в конце концов в бочину кому-либо, и научите его, как быть внимательным. Или дайте по морде. Может тогда агрессия поутихнет? Хотя есть способы лучше спускать пар, чем оттормаживаться перед носом "невнимательного, неопытного, просто дурака водителя".

Не знаем, кто Вы, что Вы и много чего не знаем. Но на дороге мы тоже не знаем кто едет в той или иной машине, там все равны, там нет пола, возраста, есть Правила.

Вот представьте, Вас кто-то обозвал. Ваши действия? Можно проглотить, можно подать в суд, можно обозвать в ответ. Каждый поступает в меру свой интеллигентности и воспитанности. То же самое и на дороге. Вы нарушили, подрезали, прижали - не важно. Может быть Вас тут же остановит и накажет инспектор, а если не накажет, то кто-то забудет и проедет дальше, а кто-то так же нарушит Ваши права на дороге, как и Вы его.

Поверьте, меня множество раз резали на дороге, но каждый раз реакция у "виновника" разная, кто-то извиняется аварийкой, кто-то машет в окно, а кто-то продолжает ехать с фейсом "кирпичом" как-будто ничего не случилось. Вот последних как правило и "лечат" торможениями и иже с ними.

P.S. Вспомнились последние классы школы, когда занимался велоспортом, сколько раз меня и моих друзей-велосипедистов катали на капотах высовывающие нос автомобилисты... И переломы рук, ног, ключиц... Всё было. Помните, что вместе с Вами на дорогах есть и другие участники движения, намного менее маневренные и безопасные.

Удачи на дорогах!

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выезжаю значит из двора,
Лансер был справа, соответственно у Вас помеха справа, надо было ему бить в бочину Вам,

эх...вставлю и свои 5 копеек...) справа, слева...не имеет значения *) выезжая с прилегающей территории преимущество всегда у попутного транспорта...поэтому пропускать надо всех....у меня на выезде со двора тоже всегда стоят машины, ничего не видно....ну так я и не смотрю на них...я смотрю на то, что за ними слева(мне обычно направо поворачивать)...а там - светофор....вот я постою...дождусь, пока там машины на красном встанут и тогда уже потихоньку высовываю мордочку...1 минута простоя погоды не сделает, а бочину сбережет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: на дорогах идет война, ага. Участников много, каждый воюет за что-то свое.

Некоторые воюют за соблюдение ПДД, ага, на общественных началах.

Готовы "учить", "бить фейс", бибикать, дуплить ксеноном и т.д.

В целом деятельность теоретически:-)) полезная, ИМНО, но вот ведь какая засада: а вдруг учитель ошибается в свое трактовке конкретной ситуации по ПДД?

Выходит дело - все в одно лице: и дознаватель, и судья и судебный пристав/исполнитель?

Мало че учителю померещилось?

А он уже кару исполняет?

А как насчет "лучше не наказать одного невиновного, чем не наказать одного виновного"?

ИМНО: учительская самодеятельность на дороге выглядит несколько колхозно:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я и понимаю, что не права, но откуда столько агрессии?? неужели, он никогда в жизни не подрезал кого-либо?

В таких случаях, дабы не провоцировать агрессию, нужно извиниться - поморгать аварийкой. Мелочь, а человеку приятно , он поймет что вы осознали свой "косяк".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да каждый в своей практике вождения совершает ошибки! Это нормально!...В данной ситуации, если следовать ПДД, то машин припаркованных там вообще быть не должно, так как видимость закрывают и создают такие вот ситуации! И про дистанцию правильно подмечено и про соблюдение скоростного режима... Ну а раз уж так вышло, то остается потихоньку выезжать...На счет выходить из машины и смотреть, то, простите, это бред!!! И покажите мне такого человека, я над ним посмеюсь!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в других местах - я про Москву скажу.

Чтобы не говорили, не писали - этот город когда ездит безаварийно, то ездит не по ПДД, а по понятиям.

По многим позициям ПДД и понятия совпадают, по некоторым - нет, не совпадают.

Многие не согласны с понятиями, ведь они местами просто незаконны согласно ПДД - а дальше это несогласие либо ведет к ДТП, либо к стрессу, агрессии и т.д.

Аналогично - не соблюдение понятий одними возбуждает тех, кто понятия свято соблюдает.

И кто тут прав, кто виноват в конкретной ситуации?

Если буквально соблюдать все требования ПДД при езде по Москве - будет классическая итальянская забастовка. Город встанет колом.

Хто подзабыл - итальянская забастовка - это работа с точным, буквальным соблюдением всех инструкций, законов. Ага, это и есть форма забастовки:-))))

Этта я к тому, что праведный гнев на тему "подрезали" очень часто, ИМНо, есть типичная форма фарисейства:-)))

 

ЗЫ. Свежий пример. Въезд с МКАда на Молодогвардейку. Тем, кто едет с севера - знак "Главная дорога", тем, кто с юга - уступите дорогу. Оба въезда забиты наглухо.

Хто тут ездит часто - на 99% едут по понятиям, а именно - елочкой.

Итак, с севера едут грузовик-рыдван с 77 регионом, а Бест за ним. С юга Лансер, мусоровоз, Лексус.

Грузовик 77 пропускает Лансер с второстепенной дороги, мусоровоз пропускает грузовик 77, Бест (я) пропускаю мусоровоз, Лексус терпеливо ждет и пропускает Бест:-)))) Идиллия....

Или все-таки мусоровоз с второстепенной дороги меня подрезал и его пора учить?:-)))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да каждый в своей практике вождения совершает ошибки! Это нормально!...В данной ситуации, если следовать ПДД, то машин припаркованных там вообще быть не должно, так как видимость закрывают и создают такие вот ситуации! И про дистанцию правильно подмечено и про соблюдение скоростного режима... Ну а раз уж так вышло, то остается потихоньку выезжать...На счет выходить из машины и смотреть, то, простите, это бред!!! И покажите мне такого человека, я над ним посмеюсь!!!...

Девушка, откройте ПДД и почитайте, а я посмеюсь глядя на Ваше изумлённое лицо :)

Не видите - выйдите и посмотрите, а не тупо прите до победного.

Вот я езжу на грузовом автомобиле, сзади обзора никакого. Вам понравится, если я буду задом выезжать на дорогу, не выходя и не смотря кто там и что там? Интересно будет смотреть на вашу веселуху, когда оставите морду на "причале", а я спокойно уеду... Выходить, смотреть... Глупости это всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати заметила, что многие девушки ездят невежливо по вот такому наивному незнанию "А чего я сделала?"

Ну кому ещё придёт в голову при объезде ёлочкой аварии, будучи после меня набрать скорость и вклинится передо мной?

Человек просто не знает неписанных правил. Ну не научили её...

Мужики на любых машинах всё таки вежливее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...