Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Особо нервные водители...


Рекомендуемые сообщения

кстати заметила, что многие девушки ездят невежливо по вот такому наивному незнанию "А чего я сделала?"

Ну кому ещё придёт в голову при объезде ёлочкой аварии, будучи после меня набрать скорость и вклинится передо мной?

Человек просто не знает неписанных правил. Ну не научили её...

Мужики на любых машинах всё таки вежливее

+1

Мужики если лезут поперёк, прижимают и т.д., то как правило прекрасно осознают, что делают. А если так делает девушка, то 90% она - "звезда - её все видят, она - никого" :) В ответ на призывы одуматься - искреннее удивление :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 340
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в том году писал и опять напишу. ничего не поменялось. НИ ОДНА девушка меня ещё не пропустила (уступила) на дороге. прут до победного. и ещё отворачиваются в этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего в этом плохого?:-))))

На наших глазах формируется очередной раздел понятий - "многие девушки прут".:-))

А дальше все как по другим понятиям.

Не хочешь им следовать - жди ДТП.

Хочешь следовать понятиям - пропусти, пусть прут, счастливого пути дорогие!:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том году писал и опять напишу. ничего не поменялось. НИ ОДНА девушка меня ещё не пропустила (уступила) на дороге. прут до победного. и ещё отворачиваются в этот момент.

Всегда пропускаю тех, кто просит включив поворотник. Меня тоже всегда пропускают и я обязательно благодарю. Правда я уже давно и далеко не девушка :)

Изменено пользователем Шехерезада
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: не надо многозначности и хаоса в терминологии понятий.

Деление дам на виды, классы, модели, пардон, ведет к бардаку.

Сказали - "девушка" - и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том году писал и опять напишу. ничего не поменялось. НИ ОДНА девушка меня ещё не пропустила (уступила) на дороге. прут до победного. и ещё отворачиваются в этот момент.

А все почему? Это потому что Вы со мной на дорогах не встречались :) Я пропускаю тех, кто в этом нуждается, зачастую даже предугадав намерение перестроиться... А если кто-то подрезает - я просто снисходительно машу ему рукой и улыбаюсь, и кстати говоря, такая моя реакция очень часто вызывает у "хама" желание извиниться аварийкой.

И такой метод поведения гораздо эффективнее, чем чтение нотаций "провинившемуся"...

Одно только странно - почему многие автолюбители с таким упорством привязывают стиль вождения к половому признаку? Хамов хватает как среди мужчин, так и среди женщин, и обобщать что-то - неразумно. В конце концов, что мы в этот мир транслируем - то в ответ и получаем. И если человек заранее настроен, что женщины за рулем будут вести себя неадекватно - что удивительного в том, что именно такие женщины ему встречаются? "По вере вашей дано вам будет"...

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.

Я к примеру настроен, что все водители, и М, и Ж, вполне способны вести себя неадекватно при малейшей к тому возможности или желании.

Вдруг к-ак выедет, вдруг к-ак повернет....

ИМНО: первая заповедь на дороге - пионерская - "Будь готов - всегда готов!":-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще люди, кроме Pilota, которые посередине дороги бросают свои машины и выходят ПОСМОТРЕТЬ? Я не знаю как у вас, но в Ростове так можно и без машины остаться! Или речи идет о том, чтоб заглушить двигатель, включить сигналку, посмотреть, а потом обратно заводить машину? Как не крути, ЭТО БРЕД!!!

А девушки все водят по-разному! Есть тупорылые "блондинки", которые действительно прут никого кроме себя не замечая! Но есть и абсолютно адекватные, не хуже мужиков... Считаю, что разделение по половому признаку не корректно! Есть плохие водители, хорошие и ученики! И не важно, какого пола!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot и JoisaN, мне кажется, что вы представляете различные ситуации и, соответственно, отвечаете на них, оставаясь при этом правы, каждый в своём. И поменьше восклицательных знаков, нет смысла обсуждать данный вопрос на повышенных тонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть еще люди, кроме Pilota, которые посередине дороги бросают свои машины и выходят ПОСМОТРЕТЬ?

А что, есть есть люди, которые прут вслепую???

Не видно - так выйди и оцени - хотя бы предел, куда можно высунуть капот!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pilot, почитай, может что нового узнаешь! Ст. 12.19, ч.4 КоАП!!!

Я не Пилот, но с ним полностью согласен. И, кстати ст.12.19 ч.4 "4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Примечание. Утратило силу."

Во первых речь не о том, а во вторых см.Примечание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pilot, почитай, может что нового узнаешь! Ст. 12.19, ч.4 КоАП!!!

Почитай ПДД целиком - удивишься!

Или у тебя конкретная претензия? Сможешь изложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там рядом часть 1 ст.12.19 такая, что в нее влезает почитай весь раздел 12 ПДД, в котором находится место и для отмененной части 4 ст.12.19:-)))))

И про "помехи" там есть и проч.

Каждый день, многократно наблюдаю выезжающих из всех мыслимых щелей с любой удобной им динамикой, безотносительно к дорожным знакам, разметке или цвету светофора:-)))

И шо? Бить их? Или ловить и читать мораль? Кому еще чего рассказать про его неправедную жизнь?:-)))

Так и до дурки недалеко дойти, ИМНО, вызовут, наденут:-))))

Натурально - аккуратно пропускаю всю эту публику без каких-либо эмоций, а как иначе?:-)))

 

ЗЫ. ИМНО: в Москве уже фактически формируется понятие, прямо противоположное ПДД - включивший поворотник, выезжающий, поворачивающий и тп. - имеет приоритет, во как. Наблюдаю, что БОЛЬШИНСТВО водителей уже признают таковое и во избежание приключений аккуратно пропускают включивших поворотник, выезжающих, поворачивающих и проч. безотносительно к требованиям ПДД - просто для собственной безопасности и безопасности пропускаемых. НО - четко обозначают свое намерение ПРОПУСТИТЬ, во избежание разночтений ПДД и понятий:-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pilot, почитай, может что нового узнаешь! Ст. 12.19, ч.4 КоАП!!!

Так КоАП или ПДД читать будем? :beach:

Как мне сказал продавец в магазине "В Конституции не написано, что мы обязаны менять бракованный товар. Вот такие у нас дурацкие законы..." (с)

А если всё-таки отделять котлеты от мух и читать Правила, то...

Чайникам нет появящается... http://www.chainikam.net/rules/12/

Единственное, что можно притянуть за уши, это "в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов". Стоящие машины не закрывают светофоры и знаки как правило, въезду и выезду дают возможность... Про создание помех при выезде и въезде ни слова...

P.S. Страшно ездить становится, не думал, что на дорогах столько людей, не имеющих хотя бы элементарного инстинкта самосохранения и уверенных при этом в собственной правоте на 100%

 

Pilot, почитай, может что нового узнаешь! Ст. 12.19, ч.4 КоАП!!!
И поменьше восклицательных знаков, нет смысла обсуждать данный вопрос на повышенных тонах.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж был вот таким вот учителем на дорогах. Ездил тупо по ПДД. Пару раз в год кузовной ремонт. А перед этим нервотрепка с гаишниками и виновниками аварии. Я в то время была пассажиром. И вот почему-то на дорогах вокруг него были одни козлы. Каждая поездка стресс. Мне чаще на общественном транспорте приятнее добраться было. Когда начинал учить кого-нибудь из него такой негатив пёр, что хотелось выйти из машины. Сама я при этом просто панически боялась сесть за руль - ведь на дорогах такой беспредел твориться....

 

Потом развелась. Подвозить меня стали мои друзья. И оказалось, что на дорогах все не так уж плохо. Потом, когда поняла, что пора самой за руль садиться, нашла себе нормального инструктора, с позицией близкой к Александру М 260. С первого занятия объяснила, что учить меня надо так, чтобы могла сама по городу нормально ездить и ребенка возить. Честно скажу - права покупала, но часов с инструктором наездила больше чем положено в автошколе. Так же как Александр М260, инструктор учил оценивать возможное развитие ситуации на дороге. За рулем чуть больше года, езжу каждый день, на спидометре 18300 - аварий не было. Когда едешь по "понятиям" оказывается, что вокруг нормальные адекватные люди. Пропускаешь, того кому выехать сложно - он тебя аварийкой благодарит, и все довольные едут дальше :crazy: А двигаясь по правому ряду (а уж тем более если из-за грузовиков припаркованных выезд не видно), всегда готова к тому, что может кто-то выехать или выйти. Когда просчитываешь ситуацию заранее (не упираясь тупо в ПДД) поводов для стесса значительно меньше. А уж учить кого-либо на дороге считаю для себя просто невозможным, ниже достоинства. Я ж не ввязываюсь в перепалки в очереди на рынке, но ведь есть любители и этого вида общения.

Изменено пользователем L-uka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не пойму, почему "пропускать, того кому выехать сложно" и "просчитывать ситуацию" противоречит ПДД. Может, потому, что проще было расплатиться, а не учить ПДД ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю всех таких "учителей" на дорогах, которые оттормаживаются, просто несчастными людьми. Их можно только жалеть. Сочувствовать. Потому что если человек настолько зол на окружающих, значит в его жизни что-то очень и очень не так... Недавно проезжала сужение дороги. Принцип елочки никто не отменял. Так тетенька на джипе обморгала, обгудела, а когда я открыла окно, чтоб объяснить, что весь ее ряд я пропустить не могу, рявкнула моему бойфренду, сидящему рядом: "Научи ее перестраиваться!!!" OFF, конечно, просто к теме об "учителях" на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только не пойму, почему "пропускать, того кому выехать сложно" и "просчитывать ситуацию" противоречит ПДД. Может, потому, что проще было расплатиться, а не учить ПДД ?

 

Я и не говорю, что это противоречит ПДД. Просто если я еду именно таким образом, а не гоню по правой полосе тупо считая, что у меня главная, мне не понадобится гневно бибикать или учить кого-либо на дороге.

 

И еще, с чего вы взяли, что ПДД я не знаю? Теорию я сама с первого раза сдала без единой ошибки. А права покупала потому, что не могу себе позволить несколько раз с работы отпрашиваться. Если читали внимательно, то с инструктором я наездила значительно больше часов, чем положено в автошколе. Потом, уже поездив за рулем самостоятельно, на всякий пожарный еще несколько раз диск с ПДД проходила.

 

Просто кроме ПДД существует еще такое понятие как этика. О чем "учителя" видимо даже понятия не имеют.

Изменено пользователем L-uka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: в Москве есть как минимум два фактора, определяющих формирование дорожных понятий.

1. Гайцы не очень разруливают трудные дорожные ситуации. Если только какую акцию сверху объявят, или еще чо аналогичное. Вот водилы сами и выходят из положения - "ехать надо всем".

2. Тяжелый траффик. Например - по ПДД перестроится проблематично. Вот и пропускают, кто это понял, про "ехать всем" и "траффик":-)))

 

А "рявкнувшая тетка в джипе" - это чаще всего к сожалению медицинский сюжет: чел купил дорогое авто и не получил от своих затрат нужной отдачи - никто на дороге не кланяется в пояс, "жип" толкается в той же пробке, что и мы, грешные.

ИМНо: таких жалеть надо, их фактически уже колотит от собственного бытия.:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто кроме ПДД существует еще такое понятие как этика.

Ну зачем смешивать совершенно разные вещи? Пропустить машину, руководствуясь ситуацией, этикой или всплеском гормонов - это одно, а не уступить дорогу - совершенно другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения тоже выскажусь, т.к. я - водитель ооччень начинающий (за рулём меньше месяца), но даже за это недолгое время тема данная для меня весьма актуальна.

Лансер был справа, соответственно у Вас помеха справа, надо было ему бить в бочину Вам, тогда может быть чему-то научило. Не видите что-то - остановитесь и выйдите посмотреть.

P.S. Езжу по 10-14 часов в сутки, и таких ничего невидящих и вылезающих на полкорпуса набирается штук 5 за день. И каждый делает круглые глаза "а что такое, подрезал, но мне не стыдно".

P.P.S. Можете считать меня неадекватом с обострением :blush:

Мне тоже муж частенько говорит, что он бы на месте водителя, которому я ненарочно полезла поперек дороги, бочину бы мне пробил со всей дури. Да, это невнимательность и моя ошибка и вина, но опыт и полное внимание, к сожалению, сразу по окончанию автошколы не приходят. Чтоб научиться быстро на всё реагировать, нужно время.

 

А то, что в ПДД написано... Согласна с Александром М260 и всеми теми, кто говорил, что на реальных улицах всегда существуют варианты. Бывали на придворовых дорожках в Москве - там соблюдением ПДД и не пахнет. В Иванове тоже, кстати есть дороги, на которые не то что с прилегающей территории, а и просто в прямом направлении не проедешь - слишком много "неправильно" припаркованных по краям.

Кстати говоря, когда подрезаю кого-то, моя неправда в неопытности, но на дорогах полно опытных водил, которые подрезают нарочно, просто потому что считают себя проворнее. Меня, например, при поворотах налево частенько пытаются обогнать с крайнего правого ряда, сегодня вот вылезла на попутные трамвайные пути для поворота, так слева ещё машина пристроилась на рельсы противоположного направления, и справа от меня тоже был поворотник включен... :) Ничего - разъехались. Что ж поделать - видимо им всем быстрее надо... :)

 

1. Ошибки (причем разные) совершают абсолютно все водители. Думаю, когда Pilot начинал, он тоже высовывал нос, когда не надо, и т.п. :). На ошибках все и учатся. Поэтому вчерашний инцидент воспринимайте как урок. В следующий раз ошибки уже не повторите. На дороге часто бывают неприятные ситуации, но в 90% случаев ничего страшного нет.

2. Оценивайте и анализируйте свою ошибку не только со своей стороны, но и со стороны водителя-оппонента. Т.е. примите во внимание, что когда уже вы проезжаете по дороге мимо выезда, оттуда может резво высунуться чей-то нос. Поэтому надо внимательно смотреть вправо на выезд - очень часто с главной дороги лучше видно подъезжающий к выезду автомобиль.

3. Всегда держите себя в руках, старайтесь не раздражаться. Хамов и нагло лезущих всегда пропускайте - этим вы гарантированно избежите возможной аварийной ситуации.

+1

Согласна на все 100

Мужики если лезут поперёк, прижимают и т.д., то как правило прекрасно осознают, что делают. А если так делает девушка, то 90% она - "звезда - её все видят, она - никого" :oops: В ответ на призывы одуматься - искреннее удивление :)

Я извиняюсь... а оттого, что мужики прижимают сознательно, кому-то легче? Или это более правильно? А девушки значит - все нахальные? Да нас даже при входе в дверь если мужчины пропускают - так это воспринимается как подвиг... Про дороги я вообще молчу и ни на что давно не надеюсь.

Да поддержат меня представительницы женского населения, но разделение по половому признаку на дорогах считаю несправедливым, неоправданным и крайне однобоким. :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

а вот интересно. меня обгоняют в пробке по встречной а потом пытаются вклиниться передо мной. Эт по каким таким понятия я должен пропустить его? ну кукурузнике и на луазе я просто рву бочину бампером. а потом начинаю тупо выслушивать сопли типа. ну трудно пропустить было? и прав был муж присутствующей тут дамы. По правилам ездиют люди а по понятиям козлы!!!!!!! пропустить человека на дороге одно. а разорвать бочину хаму это другое. если тебя просят пропустить мигнув фарами. приятно пропустить. а если тупо прут в наглую. приятнее в бочину заехать! :pilot: (вот почему мы русские считаем себя всегда самыми умными? Все написаные законы не про нас!)

 

ИМНО: в Москве есть как минимум два фактора, определяющих формирование дорожных понятий.

1. Гайцы не очень разруливают трудные дорожные ситуации. Если только какую акцию сверху объявят, или еще чо аналогичное. Вот водилы сами и выходят из положения - "ехать надо всем".

2. Тяжелый траффик. Например - по ПДД перестроится проблематично. Вот и пропускают, кто это понял, про "ехать всем" и "траффик":-)))

 

А "рявкнувшая тетка в джипе" - это чаще всего к сожалению медицинский сюжет: чел купил дорогое авто и не получил от своих затрат нужной отдачи - никто на дороге не кланяется в пояс, "жип" толкается в той же пробке, что и мы, грешные.

ИМНо: таких жалеть надо, их фактически уже колотит от собственного бытия.:-(

Правильно тётка рявкнула. знак о сужении дороги висит всегда метров за 100. и время перестроится хватит заглаза. но почемуто все стараются переть до упора. А потом притензии. просто на знаки надо смотреть почаще. и куда парковаться. а если тебя пробки московские неустраивают, то в метро .

 

Мой бывший муж был вот таким вот учителем на дорогах. Ездил тупо по ПДД. Пару раз в год кузовной ремонт. А перед этим нервотрепка с гаишниками и виновниками аварии. Я в то время была пассажиром. И вот почему-то на дорогах вокруг него были одни козлы. Каждая поездка стресс. Мне чаще на общественном транспорте приятнее добраться было. Когда начинал учить кого-нибудь из него такой негатив пёр, что хотелось выйти из машины. Сама я при этом просто панически боялась сесть за руль - ведь на дорогах такой беспредел твориться....

 

Потом развелась. Подвозить меня стали мои друзья. И оказалось, что на дорогах все не так уж плохо. Потом, когда поняла, что пора самой за руль садиться, нашла себе нормального инструктора, с позицией близкой к Александру М 260. С первого занятия объяснила, что учить меня надо так, чтобы могла сама по городу нормально ездить и ребенка возить. Честно скажу - права покупала, но часов с инструктором наездила больше чем положено в автошколе. Так же как Александр М260, инструктор учил оценивать возможное развитие ситуации на дороге. За рулем чуть больше года, езжу каждый день, на спидометре 18300 - аварий не было. Когда едешь по "понятиям" оказывается, что вокруг нормальные адекватные люди. Пропускаешь, того кому выехать сложно - он тебя аварийкой благодарит, и все довольные едут дальше :pilot: А двигаясь по правому ряду (а уж тем более если из-за грузовиков припаркованных выезд не видно), всегда готова к тому, что может кто-то выехать или выйти. Когда просчитываешь ситуацию заранее (не упираясь тупо в ПДД) поводов для стесса значительно меньше. А уж учить кого-либо на дороге считаю для себя просто невозможным, ниже достоинства. Я ж не ввязываюсь в перепалки в очереди на рынке, но ведь есть любители и этого вида общения.

 

Вы к сожалению почемуто считаете этику понятиями. Этика никак нерасходится с правилами ДД. а вот наглое поведение на дорогах при езде по вашим понятиям это совсем другое. почему грузовик едет по кольцу в 3 а то и в 4 ряду? почему в пробках едут в обгон по встречке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: пропусти дурака и нуждающегося. Особенно если выезжают со двора.

Никогда не бибикаю, когда подрезают: а смысл? Выразить свое недовольство - да он и так обо всем знает.

Лучше его пропустить - если человек дурак, то он еще найдет себе приключений и пусть это буду не я. Если начинают наглет - прижимайся вплотную. Если очень нервный могу чуть обогнать и своим зеркалом его перекрыть(в конце концов мое стоит дешевле)... но это так, чисто поразвлекаться.

Если сам подрезаю - то пусть он хоть оббибикается - еду дальше... а что делать? Выйти из машины и извиниться? ну да вот такая я какашка. )))

Не знаю, кто как, но я от езды получаю удовольствие и вам советую... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...