Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Казань


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может пояснить по-поводу о приоритете при движении по кольцу.

А то как-то проморгала.

Заранее спасибо.

 

Например танковое кольцо

До первого мая 2007 года там приоритет имеют те кто въезжает на него, тоесть кто движется по кольцу должен пропускать тех кто въезжат на него, а с первого мая все будет наоборот

кто въезжает на кольцо должен будет пропустить тех кто движется по нему. Тоже самое и в других частях города где имеется кольцо.

Что непонятного?

(тоесть на встречу мы будем уже ехать по новым правилам)..))

Изменено пользователем Azat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все верно, даже есть статейка маненька!

 

http://kazan.kp.ru/2007/04/18/doc173092/?y...d=17&doc=173089

 

 

Хотелось бы отметить все усилия и рвение регионального представителя - дорогой АЛИИ (ник GALAR) в делах нашего клуба! Спасибо тебе! :) Поможем ей продвигать наше правое дело, друзья мои! Мы Тебя тоже очень-очень любим!!!!!! :) УРРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

March Tom-Cat

Я родом из Челнов, иногда там бываю, родители там живут. Последний раз был в апреле. Итог: убитый в хлам литой диск :)

 

КамилА

В городе видел Рустема, а с Танкистом за дисками на Дубравную ездили. Еще как-то видел у Эдельвейса на Адоратского припаркованный матиз Алии.

 

Lynx

Страховал в НАСТА: КАСКО - 6.5% стоймости, ОСАГО и расширение ответственности по ОСАГО. Был один страховой случай на парковке малость задним бампером дерево зацепил - небольшая царапина - жду выплату, ориентировочно около 4500 руб.

 

galar

Как насчет того, чтобы инфу о встрече в шапку ветки прикрепить ?

 

Любителям тюнинга сообщаю: очешник которым комплектуются дорогие версии Спарков спокойно подходит к Матизу, так что если есть желание, очешники на Спарк есть в БарсАвто (ул. Родины). Один знакомый подсмотрев у меня на Спарке эту вещь, поставил ее себе на Матиз. Цена вопроса (очешника) около 500 руб.

Изменено пользователем Big_Bizon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очешник = футляр для очков, расположен слева от водителя над головой, там у Маттиза заглушки стоят, а справа у пассажира в том месте ручка чтоб держаться на виражах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lynx

Страховал в НАСТА: КАСКО - 6.5% стоймости, ОСАГО и расширение ответственности по ОСАГО. Был один страховой случай на парковке малость задним бампером дерево зацепил - небольшая царапина - жду выплату, ориентировочно около 4500 руб.

Я тоже там застрахована, но разочаровалась. Месяц назад забодала поребрик как истинный чайнег, гайцев вызывать не стала (стыдно вызывать из-за поребрика-то). Работы было на 4т, не больше. Они мне на 6600 написали, что превысило 3. В итоге 3 недели беготни и нервов, пришла с чеками, оплатили таки. Впрочем если не оплатили бы суды еще никто не отменял :)

Так что хочу в следующий раз в другой компании страховаться. А ВСК меня интересует потому что начальник там страхуется, и очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Итог: убитый в хлам литой диск

 

А может просто диск плохого качества???( Речь идет о Мальте?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще только в процессе выбора и покупки Матиза. Думаю брать в Акосе. Кто нибудь имел опыт общения с этим салоном?. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще только в процессе выбора и покупки Матиза. Думаю брать в Акосе. Кто нибудь имел опыт общения с этим салоном?. Спасибо.

 

Можно еще взять у официального дилера в Uz Daewoo на комарова!

Тоже самые низкие цены, и идет акция при покупке матиза или нексии вы автоматически становитесь участником розыгрыша матиза! :) И в подарок тоже дают коврики и сигнлаизацию, когда мы брали так было!

 

 

Никто не менял штатную магнитолу на новую?

Я слышал что работа по замене стоит 500 рублей

Изменено пользователем Azat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
March Tom-Cat

Я родом из Челнов, иногда там бываю, родители там живут. Последний раз был в апреле. Итог: убитый в хлам литой диск :)

На трассе ?

У меня в Казани друг живет, хотел на выходных к нему рвануть - отговорил, говорит погодь до конца мая, начала июня - себе дешевле будет...

Другой друг неделю назад на окушке рванул в Москву в командировку - говорит, когда из Москвы возвращался - было хуже... Т.е. уже начали "латать"... Надеюсь к концу мая завершат. :)

А может все-таки соберусь и 2-го подъеду... :)

 

Так что хочу в следующий раз в другой компании страховаться. А ВСК меня интересует потому что начальник там страхуется, и очень доволен.

Не скажу сколько Вам насчитают, но на новый спарк 5.67%, 5.67%, 5.34% дальше не помню (КАСКО, и в Елабуге, но думаю ставки у них от города к городу не сильно отличаются)... Если интересует могу точные цифры посмотреть.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле дорога отвратительная что в Челны что в Альметьевск. Знакомая на Акценте все диски помяла!

Куда уходят наши налоги???

18 числа был организован протест плохим дорогам! Кто участвовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще только в процессе выбора и покупки Матиза. Думаю брать в Акосе. Кто нибудь имел опыт общения с этим салоном?. Спасибо.

И я брал в Акосе. При покупке подарили коврики и сигнализацию. Первое ТО бесплатно. Была трещина в МКПП - поменяли по гарантии. Сотрудница брала в Сапсане - первое ТО ей встало за 3000 ре.,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RRR

Да речь идет о Мальте. Диск убил уже в самих Челнах ночью. Думаю качество не причем, яма большая была. Но в принципе ничего страшного, во первых диски не так дорого стоят, во вторых я сразу 5 брал.

Фото убиенного прилагается.

Но на следующий год точно перейду на резину 155/70. Буду брать конти эко контакт 3.

post-3892-1177162222_thumb.jpg

 

Lynx

Зря не вызывала ГАИ... Я вот вызвал и не жалею. Что стесняться, да парковался, да дерево зацепил - наезд на препятствие, да нарушил ПДД - не соблюдал дистанцию, да штраф 200 руб. Зато никаких проблем в НАСТА не было все документы в порядке никто не подкапается.

Изменено пользователем Big_Bizon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не менял штатную магнитолу на новую?

Я слышал что работа по замене стоит 500 рублей

 

Менял. В Триал-Авто мне съем старой и установка новой обошлись в 370 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще только в процессе выбора и покупки Матиза. Думаю брать в Акосе. Кто нибудь имел опыт общения с этим салоном?. Спасибо.

 

Гы-гы.

Готовьтесь, что с Вас захотят взять денежек больше, чем надо ( мы заплатили первоначльный взнос 30.000р (Акосу), машина стоила 230.000р, они никак не могли понять что эти деньги мы заплатили :evil: и просили еще 30.000р, аргументирую это тем, что 30.000р у них заберет банки и им придет не 230.000р, а меньше :shock: спустя минут 20 до них дошло видимо, что большего платить мы не будем и они успокоились.

 

Готовьтесь, что менеджер Вас подставит: при приезде в ГАИ ставить на учет машину, отстояв очередь в течении 2-х часов мы узнали, что нам не дали все соответствующие документы, отсутствовала счет-справка, при звонке (он был за 15 минут до закрытия магазина), менеджер сказал что сегодня отдать справку он не сумеет и вообще она в ГАИ не нужна и что он не может задерживать людей из-за нас!!! :) на что ему ответили, что задерживает нас он, подъехали-получили.

 

Готовьтесь, некомпетентность: в салоне при покупке матиза зимой сказали, что резина летняя (сам не верил), на самом деле всесезонка.

 

Готовьтесь, сруб денег: деньги оплаченные за некомпетентность продавца (переобувка всесезонных шин на зимнюю шипованную) в кассу, при получении машины, попросили забрать из кассы, якобы официально они переобувкой не занимаются, хотя на сервисе явно написано "Шиномонтаж", стыдливо пряча глаза.

 

Готовьтесь, брак Когда забирали машину, было обнаружено, что сигналка стоимостью 6500р. и УСТАНОВКОЙ 2800р нет хотела нормально работать (сигналка с автозапуском не заводилась с пульта)

 

Готовьтесь, Несоответствие цен называемых одним менджером и другим (при оформлении кредита, менеджер выдал нам цену на установку сигнализации 2500р, прийдя на след. день и подойдя к другому менеджеру, цена- 3000р, я сказал что нам называли другую цену, на что установка стала 2800р. Итого 3 РАЗНЫЕ цыфры за одну услугу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по поводу Акоса рассуждать можно долго. Знакомая покупала там себе Мотю. ОЧЕНЬ жаловалась на некомпетентность персонала и на политику магазина в целом.

 

Я свою машинку покупала в Сапсане. Итог:

 

1. Дешевле, чем на Комарова на 200 руб. (это к тому, что на Комарова самые дешевые Дэу)

2. За первое ТО отдала меньше тысячи (без расходников, естественно). Менеджер сказал, что они с пониманием относятся к тому, что на ТО привозят свои расходники. Остатки масла и проч. бережно сложили в багажник.

3. Ремонт по гарантии выполнили сразу, без очереди.

4. Вышколенный персонал. Мне понравился даже больше, чем в Тойота-сервисе.

 

RRR

Да речь идет о Мальте. Диск убил уже в самих Челнах ночью. Думаю качество не причем, яма большая была. Но в принципе ничего страшного, во первых диски не так дорого стоят, во вторых я сразу 5 брал.

Фото убиенного прилагается.

Но на следующий год точно перейду на резину 155/70. Буду брать конти эко контакт 3.

post-3892-1177162222_thumb.jpg

 

Однодисчанин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте владельцы Мотек и Спарков Хочу вот прикупить себе один из данных авто . Скажите смогу ли я уложиться в 250000 (покупать базу наверно буду) . Где лучше брать , где лучше условия кредита , какие плюсы у Спарко перед Матизом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,меняйте магнитолу сами,ничего сложного нет, 1 час работы и все, причем я сделал так чтобы магнитола работала без включенного зажигания, только обязательно снимите клеммы с аккума.

 

в Акосе менял рычаги с шаровыми, стоимость работы 600 рублей за каждый, оставил машину утром, сказали забрать часа в 3-4 вечера, в итоге приехал в 5 часов, рычаги поменяли но взяли за каждый рычаг 900 рублей, обосновав повышение стоимости трудоемкостью работы!!! А я им говорю типа, этож ходовая, когда она откручивалась легко??? доказывать было бесполезно, да и времени не было, вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте владельцы Мотек и Спарков Хочу вот прикупить себе один из данных авто . Скажите смогу ли я уложиться в 250000 (покупать базу наверно буду) . Где лучше брать , где лучше условия кредита , какие плюсы у Спарко перед Матизом ?

 

 

Матиз подешевле будет, а цену на Мотек моно посмотреть здесь: http://www.akoc.ru/price?Select_ID=1724

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята,меняйте магнитолу сами,ничего сложного нет, 1 час работы и все, причем я сделал так чтобы магнитола работала без включенного зажигания, только обязательно снимите клеммы с аккума.

 

Можно конечно и самому, но есть такое понятие - гарантия (т.е. в данном случае человек лишается гарантии на всё электрооборудование автомобиля) :yahoo: . А у Azatа машина гарантийная. Я думаю 350-370 р. по-любому лучше, чем потеря гарантии :yahoo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да гарантия конечно важней.

 

to Azat

сменой штатной магнитолы звук практически не улучшишь, для хорошего звука надо ставить как минимум 13 см в передние двери, а задние можешь оставить для подзвучки, или же можно сделать как у меня :) спереди 13 см и сзади в деревянной полке овалы 6*9, ну а в идеале: голова не дешевле 7 тысяч рублей ( JVC, Clarion или Alpine), усилок, сабуфер (можно небольшой) в багажник, и компонентная акустика примерно тех же производителей, что и голова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сиденья сложить легче будет..))

ни разу не складывал, там у матиза в каких пропорциях оно складывается?

 

А правда что иномарки лучше мыть струей воды, тоесть без контактная мойка?

Мне сказали что когда сам губкой моешь то какие то мелкие царапины появляются

Правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...