Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поворотники


Включаете ли вы поворотники?  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. ну, понятно из заголовка...

    • Всегда при поворотах
      14
    • Всегда при поворотах и перестроении из ряда в ряд
      34
    • Всегда (поворот, перестроение из ряда в ряд, объезд препятствия и пр.)
      249
    • Иногда включаю, иногда нет
      28
    • Не включаю - нет времени
      0
    • Не включаю - забываю
      0
    • Не включаю - не хочу
      2
    • Вроде все перечислила, но вдруг... Что-нибудь еще
      4


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Включаю всегда. Даже во дворах. Лишний раз предупридить даже пешеходов не лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Включаю всегда, и вообще меня бесит когда без поворотников кто-нибудь! Особенно когда подрезают без поворотника бесит, а когда с не так. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно когда подрезают без поворотника бесит

Это да... Это действительно жутко бесит, неужели так трудно сдвинуть в сторону рычажок? Нифига, "в падлу", "пацан" за рулем... Уважения ноль.

 

Пропускаю таких "распальцованных" (меринов, геленвагенов и других жыпов) без разговоров.

 

Правило ДДД работает безоговорочно (Дай Дорогу Дураку).

 

---

 

Я поворотники стараюсь включать всегда, единственное, когда нужно быстро перестроится в потоке, и мигнуть один раз просто не успеваю, тогда не включаю намеренно. Но есессно предварительно кручу башкой и трезво оцениваю обстановку во круг машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Где то прочитал, что большинство продвинутых, типа настоящих пацанов, поворотник не включают из принципа: "Направление куда я еду, есть моё личное дело и другим, типа ка-азлам, это знать незачем.." Во как! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Я из большинства. И очень не люблю тех на дороге, кто отвеетил по-другому. Кстати, собственного мужа ругаю за это, но он не всегда включает поворотник при перестроении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включать поворотники автоматом... хм... тогда и смотреть по зеркалам тоже нужно автоматом. И дальше уже ориентироваться - включать поворотник или нет... Если это нужно для галочки, не включаю. Если от этого зависит моя безопасность или безопасность окружающих - тогда включаю. А при активной езде иногда просто рук не хватает включить, факт. А уж если вождение очень активное, то просто включаю аварийку. Все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Включать поворотники автоматом... хм... тогда и смотреть по зеркалам тоже нужно автоматом. И дальше уже ориентироваться - включать поворотник или нет... Если это нужно для галочки, не включаю. Если от этого зависит моя безопасность или безопасность окружающих - тогда включаю. А при активной езде иногда просто рук не хватает включить, факт. А уж если вождение очень активное, то просто включаю аварийку. Все просто.
Не дай Бог с вами на дороге встретиться. Аварийкка совсем для другого предназначена. Чем думать, зависит безопасность или нет, лучше просто включать поворотник, и это действие действительно должно автоматически выполняться, даже в жилой зоне. Ведь и пешеходам надо понять, куда вы едете, мешает их коляска (например) проехать и т.д. И хуже нет, когда я собираюсь перестроиться, смотрю в зеркало заднего вида, а там такой вот, думающий, что никому не мешает, склоняется, туда, куда я собираюсь ( я с включенным поворотником) и не поймешь, его просто качнуло в сторону, или он намеренно перестраивается. Люди, включайте поворотники, информируйте всех даже на пустой дороге. Это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю поворотники всегда. Так другим водителям и продвинутым пешеходам понятны мои намерения. Уважаю других на дороге. Причем всегда включаю заблаговременно, а не тогда когда уже в поворот залез. Бесят такие винторогие которые в час-пик встанут в левый ряд на красный, а под зеленый поворотник налево включают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесят такие винторогие которые в час-пик встанут в левый ряд на красный, а под зеленый поворотник налево включают.

полностью согласна!!!!! :crazy: таких

включаю всегда, даже во дворах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поворотники включаю всегда *) даже замечала, что мой поворотник ориентирует людей....например, я в крайнем левом буду поворачивать налево...передо мной ещё 3-4 машины....и сзадистоящий хоть может перестроиться, если ему надо прямо, чтоб не терять время...та же фигня и с объездом препятствия...если вижу, что передо мной машина с чего-то вдруг решила перестроиться, то тоже подготовлюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стараюсь включать всегда, в т.ч. во дворах, и даже если никого нет

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страюсь тоже всегда, аналогично

Стараюсь включать всегда, в т.ч. во дворах, и даже если никого нет

 

В таких случаях элементарная привычка вырабатывается. Нет - исключениям! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Не включаю поворотники только в одном случае - когда поворот безальтернативный, т.е. поворот есть, но варианта ехать ещё куда-либо нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю всегда. Потому что если я никого не вижу, это не всегда означает, что рядом никого нет. А пальцем рычажок двинуть - рука не отсохнет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рефлекс! Даже не задумываюсь - включаю и все!

Цитирую, Olga_K :"Потому что если я никого не вижу, это не всегда означает,что рядом никого нет."

Очень бесит, когда другие не включают там, где это просто необходимо... Типа,надо направо, стою жду,когда он слева по главной проедет... А он,"редиска", МОЛЧА, перед моим носом поворачивает в мою сторону... Невзирая на тип и VIP, показываю "американский фиг"...

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Включаю поворотники, когда собираюсь повернуть или перестроиться, иногда при объезде припаркованной машины. Пока случается, что забываю включить, или включаю поздно, или наоборот, долго выключить забываю... Но это только пока. Не включаю поворотники во дворах, на парковках, при объезде ямок на дороге, опять же при объезде припаркованной машины, если поблизости явно никого нет. Со временем буду стараться довести процесс включения-выключения поворотников до автоматизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..Со временем буду стараться довести процесс включения-выключения поворотников до автоматизма.

Этому процессу нужно учиться в первую очередь, а то объезжая ямки и припаркованные машины без поворотников, можно попасть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправильно кнопку при голосовании нажала :) всегда и везде включаю по правилам..и во дворах, и на пустой ночной дороге! своя безопасность всё таки важнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие поменяться есть????? Меняю 28 лет профессионального стажа ...на просто 28 лет возраста...К стажу Прилагается; Автоматизм при езде по городу, трассе, знание города(что бы не заблудиться хватит...)Автоматизм включает в себя все действия ,необходимые для троганья в точке"А" и остановке в точке "Б" (В том числе указание поворотов..по теме опроса)А также к стажу прилагаются ;Большой живот,лохматая борода и все остальные болячки и недостатки... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

:cry: Включаю поворотники всегда и везде!

Заранее!

Чтобы окружающие могли сориентироваться. :laugh: И было поменьше стрессовых ситуаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вариант 2!Всегда включаю при поворотах и перестроении!Даже вроде не путаю право-лево( в жизни не страдаю, а вот в машине бывало несколько раз,но это еще когда с инустр-м ездила)!:crazy:)Но вот при объездах ямок не включаю, иногда просто не успеваю!но бывает это редко, потому что я еще не научилась правильно их объезжть, обычно еду прям по ним!бух-бах :drinks: !

В гаражном комплексе поворотниками не пользуюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Включаю всегда, за исключением тех случаев, когда во всей округе ни души... знаю, что надо и данной ситуации включать.... но как-то не получается )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

вобще имхо поворотник для того, чтобы показать ваши намерения тем, кто едет сзади, поэтому я включаю только тогда, когда сзади близко едут машины или когда прошусь влезть, если же никого нет или далеко, или поворот без вариантов, никогда не включаю, а с ускорением быстренько перестраиваюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...