Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поворотники


Включаете ли вы поворотники?  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. ну, понятно из заголовка...

    • Всегда при поворотах
      14
    • Всегда при поворотах и перестроении из ряда в ряд
      34
    • Всегда (поворот, перестроение из ряда в ряд, объезд препятствия и пр.)
      249
    • Иногда включаю, иногда нет
      28
    • Не включаю - нет времени
      0
    • Не включаю - забываю
      0
    • Не включаю - не хочу
      2
    • Вроде все перечислила, но вдруг... Что-нибудь еще
      4


Рекомендуемые сообщения

всегда включаю...... но иногда во дворах не включаю.... хотя потом себя ругаю.... всегда так всегда!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
 
  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 months later...

Надо же, какие матизоводы все сознательные!!

И Это замечательно!

И я тоже всегда включаю.. вот только иногда забываю выключить.. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же, какие матизоводы все сознательные!!

И Это замечательно!

И я тоже всегда включаю.. вот только иногда забываю выключить.. :)

Ой, ну прямо мои слова - один в один... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Порой к гаражу подруливаю (уже когда в ворота въезжать) и то ловлю себя на том, что клацнула поворотник :) Привычка, млин, страшная сила! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Я очень, очень рада, что большинство нормальных людей включают поворотники ВСЕГДА!!!!

 

Я тоже так делаю!!! :mad:

 

Меня возмущают люди, которые это никогда не делают. Ругаюсь, когда еду страшно. :( :cry:

 

Надо уважать друг друга на дороге и соблюдать ПДД.

 

Если не будем это делать, будет ХАОС на дороге!

На 1000% за!!! Я тоже включаю в любых обстоятельствах, даже, если на первый взгляд, дорога кажется пустынной. Когда человек привык изначально соблюдать правила, что такой вопрос даже не возникает, тк.к всё происходит уже на автопилоте. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

А меня бесит, когда народ поворачивает, а поворотники не включает!

СЮРПРИЗ, называется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всегда обозначаю повороты и перестроения поворотниками. И страшно бесит, когда другии участники ДД пренебрегают ими!! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убивал бы таких.мода чтолли новая пошла не включать,типа круто,хотя русские как обезьяны,что дурное то иповторяют :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мода чтолли новая пошла не включать

Они просто электричество с лампочками экономят :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убивал бы таких.мода чтолли новая пошла не включать,типа круто,хотя русские как обезьяны,что дурное то иповторяют :evil:

... на костре , прилюдно , жарить ... ! :dg::di: ... , а потом и отпевать и гулять ... :dw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда включаю. Приучили еще с автошколы. Да и вообще это правило хорошего тона и правило безопасности на дороге. Я и так людей, наверное, нервирую своим неуверенным поведением на дороге в следствие отсутствия опыта вождения, еще бы я и поворотники не включала :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Включаю в 95% случаев. Могу не включить, если не уверен,

что это объезд препятствия (например припаркованный возле обочины авто, который чтоб объехать надо лишь чуть сдвинуть корпус машины влево),

что это перестроение (дорога не имеет разметки и каждый едет исходя из собственного представления где его полоса. Особенно это чувствуется при поворотах)

В остальных случаях всегда включаю. И для машин и для пешеходов.

Самого, когда пешим хожу, злят водители не включающие во дворях поворотники. Стоишь, ждёшь, уступит дорогу тебе - не уступит. А он, водятел, возьмёт и свернёт в проулочек или парковаться начнёт не доезжая до тебя 5 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 4 months later...
Что нибудь еще. если еду очень быстро и перестроения типа шахмат, то не включаю, просто нет смысла и времени на это.
Когда вижу шахматиста с поворотниками, понимаю, что он осознает ситуацию и контролирует.

Плюс имеет достаточные навыки вождения, чтобы успевать делать всё в рамках пдд и наверняка смотрит в зеркала.

 

Маневр происходит быстрее моргалки. в остальных случаях обязательно
Вижу ну очень быстрых шахматистов на бодрых тачках, которые как-то успевают поморгать.

Не включаю поворотники только в одном случае - когда поворот безальтернативный, т.е. поворот есть, но варианта ехать ещё куда-либо нет!
Т.е. ? На перекрёстке можно только направо ? Или когда дорога поворачивает ? Это две разные вещи.

Включаю всегда. Потому что если я никого не вижу, это не всегда означает, что рядом никого нет. А пальцем рычажок двинуть - рука не отсохнет :)
"Я не вижу кому показывать - не показываю". Это обычный быдляцки взгляд.

Включаю всегда и везде, и потому не могу сказать включал ли я или нет, так как включаю автоматически, даже при движении задом.

 

А уж в левом повороте, включаю вообще зверски заблаговременно, если других поворотов раньше нет, то включаю аж метров за 400, ещё перед начало торможения. И вижу в зеркало, что это помогает, те кто едет в левом за мной, плавно и безопасно ещё не начав терять скорости перестраиваются правее и едут прямо спокойно.

 

 

Во дворах доп фича ночью от поворотника, то что он подсвечивает сбоку обстановку и пешеходов при повороте лучше видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А при движении задним ходом ?

Аварийка, полезная вещь при движении задом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аварийка, полезная вещь при движении задом
Ну-ну, едешь ты на аварийке задом прямо, потом хоп и влево, хоп и вправо, а люди сзади гадай...

 

Аварийка хороша для предупреждения и то, что подсвечивает в темноте, но когда надо хитрые манёвры задним ходом делать, одной аварийкой не обойтись.

 

Обычно, при параллельно парковке показываю, что я именно туда поеду, да и при езде задом по дворам (иногда приходится), тоже помогает окружающим.

 

Вообще маниакально показываю поворотники, чтобы не тратить на это время. Просто рефлекс, думаю только там где можно ими людей запутать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже настолько привык включать поворотник, что иногда даже во дворе или при подъезде к мусорному баку включаю, когда вообще никого рядом нет и не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня поворотники, это вообще фактор-детектор, не показывает, значит в машине ****к и ждать от него адекватного поведения, проблематично.

В подавляющем большинстве случаев, не показанные поворотники, сильно мешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Бывает еду в правой полосе, левая свободна, мне прямо. Сзади человек показывает, что поворачивает направо, я перестраиваюсь левее, чтобы он не ждал пока я на светофоре проеду вперёд :yahoo:

 

Бонус аккуратным водителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...