Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поворотники


Включаете ли вы поворотники?  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. ну, понятно из заголовка...

    • Всегда при поворотах
      14
    • Всегда при поворотах и перестроении из ряда в ряд
      34
    • Всегда (поворот, перестроение из ряда в ряд, объезд препятствия и пр.)
      249
    • Иногда включаю, иногда нет
      28
    • Не включаю - нет времени
      0
    • Не включаю - забываю
      0
    • Не включаю - не хочу
      2
    • Вроде все перечислила, но вдруг... Что-нибудь еще
      4


Рекомендуемые сообщения

Включаю всегда. На уровне рефлекса (когда учился, лет 10 назад, за невключенный поворот получал затрещину от брата).

Кстати обратил внимание, что 23 регион принципиально не пользуються поворотниками, 99 и 97 - практически никогда (особенно при остановке у обочины - может просто ехать, чуть принять вправо и остановиться, без поворотов). К тому же 99 и 97 ведут себя на трассе отвратительно. В порядке вещей обгонять поток по обочине, выходить на встречку, а затем вклиниваться обратно, причем не смотря есть там кто-то или нет, ессно без поворотов все это. Москвичи так себя ведут только в "провинции" или и дома такие же........?????!!! Просто уже зла не хватает, как подрезает кто-то - в 80% случаев номера либо 99, либо 97, либо 177.

Надеюсь к Матиз Клубу это не относиться.

Изменено пользователем Demfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, навоевали. Был я тут в Новосибе и при перестроении включил поворотник - че б вы думали? (ну Москвичи наверно сразу поняли) фигушки меня туда пустили! пришлось выключать и нагло выдавливать сзади идущего, но самое смешное в том, что этот выдавленный сзади идущий не разу на расстроился - не фарил не сигналил - все в норме!

У нас городишко поменьше и "добреньких" возителей побольше (по крайней мере пока) - пущают. Но все чаще и чаще задние (из того же ряда) начинают тут же сами перестраиватся за мной же (без поворотов естественно) и страшно фафачить (типа я тут сзади еду а тыт тут суетишся под клиентом). двоих я уже полечил битой, теперь (как подлечат кривые рученки) думаю чЕтать правила будут иногда и включать нужные сигнальчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Включаю всегда. На уровне рефлекса (когда учился, лет 10 назад, за невключенный поворот получал затрещину от брата).

Кстати обратил внимание, что 23 регион принципиально не пользуються поворотниками, 99 и 97 - практически никогда (особенно при остановке у обочины - может просто ехать, чуть принять вправо и остановиться, без поворотов). К тому же 99 и 97 ведут себя на трассе отвратительно. В порядке вещей обгонять поток по обочине, выходить на встречку, а затем вклиниваться обратно, причем не смотря есть там кто-то или нет, ессно без поворотов все это. Москвичи так себя ведут только в "провинции" или и дома такие же........?????!!! Просто уже зла не хватает, как подрезает кто-то - в 80% случаев номера либо 99, либо 97, либо 177.

Надеюсь к Матиз Клубу это не относиться.

 

Я когда была в Татарии, там тоже многие "местны" не включают поворотники :good:

Так что водятлов везде хватает и от региона это не хависит. Енто просто ВОДЯТЛЫ!

Изменено пользователем Оксана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "иногда включаю - иногда нет", но это не значит, что это 50 на 50.

У меня это примерно 90 - 95 на 5 - 10.

Но ответить, что "всегда" - решила, что все же это будет не очень честно.

Стараюсь всегда, но иногда бывают случаи, что забываю (перед светофором) или намеренно не отвлекаюсь на лишнее действие (в случаях, требующих концентрации внимания и действий, например, при обгоне по встречной, то есть всю обстановку оцениваю, но лишнее действие не делаю).

Знаю, что не хорошо, каюсь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(в случаях, требующих концентрации внимания и действий, например, при обгоне по встречной, то есть всю обстановку оцениваю, но лишнее действие не делаю).

Знаю, что не хорошо, каюсь ...

 

 

А вот в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО надо включать поворотник!!!! И для обгоняемого(может "посунется" чуть) и для встречного (чтобы дал дорогу дураку! :crazy: ) Простите,но ОЧЕНЬ БЕСЯТ "встречники" - ни о себе не думают,ни ОБО МНЕ!!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда включаю. Во-первых, нужно максимально понятно обозначить (предсказать) свой маневр для других участников движения. Во-вторых, мне нравится включать поворотник :crazy:.

 

Сегодня вообще переходил (пешком) дорогу под углом и поймал себя на мысли, что надо бы включить правый поворотник, т.к. перестраиваюсь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда включаю. Во-первых, нужно максимально понятно обозначить (предсказать) свой маневр для других участников движения. Во-вторых, мне нравится включать поворотник :crazy:.

 

Сегодня вообще переходил (пешком) дорогу под углом и поймал себя на мысли, что надо бы включить правый поворотник, т.к. перестраиваюсь :crazy:

Ага :-). Я когда иду пешком и слышу сзади шум - поднимаю глаза туда где должно быть зеркало заднего вида :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ: Сегодня выезжала со второстепенной, уже на полморды влезла перед старенькой четверкой (места было прилично и запас времени тоже, так как стояли перед светофором), ес-но с поворотником... Так он сначала ТАК зло на меня посмотрел, а потом резко дернулся вперед, чуть не снеся малышу полмордочки...

Я настолько обалдела от такой наглости, что даже побибикать не смогла... Ну не понимаю я, неужели настолько комплекс неполноценности человека замучал, что надо так себя вести?

Так что включенные поворотники и вежливость помогают не всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ: Сегодня выезжала со второстепенной, уже на полморды влезла перед старенькой четверкой (места было прилично и запас времени тоже, так как стояли перед светофором), ес-но с поворотником... Так он сначала ТАК зло на меня посмотрел, а потом резко дернулся вперед, чуть не снеся малышу полмордочки...

Я настолько обалдела от такой наглости, что даже побибикать не смогла... Ну не понимаю я, неужели настолько комплекс неполноценности человека замучал, что надо так себя вести?

Так что включенные поворотники и вежливость помогают не всегда...

Люди вообще странные сущесТва! забудьте.думайте о хорошем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Что нибудь еще. если еду очень быстро и перестроения типа шахмат, то не включаю, просто нет смысла и времени на это. Маневр происходит быстрее моргалки. в остальных случаях обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Если думаешь о том включил не включил, надо не надо просто еще чайник и надо учиться ездить. Профессионала спроси, включал он поворотник при маневре, он и не ответит. Все на уровне рефлексов.

А уроды, которые не обозначают маневр делают это сознательно, в их понятии так круче, но их всегда можно узнать по глухой тонировке, прямотокам, почемуто неисправным или закрашенным фонарям и вообще аура у их машин не хорошая.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пальчиком не туда попала (( промахнулась, попала на первый, а вообще включаю всегда )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил "Всегда"!

И задумался.... А так ли это? Или всёж бывают моменты, что не включаю? Ну если всёже и бывают (хоть и не припомню) - будем работать над искоренением сего недостойного факта!!!! :dh: Самого бесят "граждане - автоЛЮБИТЕЛИ" (толи склеротики, толи маразматики), которые считают поворотники лишней деталью (а отдельные индивиды (так и хотелось написать - идиоты)) и стопари с габаритами считают ненужной вещью. :) На таких ругаюсь! ;) И не всегда про себя, бывает и в слух... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворотник это сигнал о совершении маневра. Маневр следует совершать так, чтобы он был безоопасен для прочих участников движения. Если Вы включили поворотник, никто не обязан Вас пропустить. (Вас обязаны пропустить на главной дороге, на светофоре при соответствующих сигналах светофора, при соответствующих сигналах регулировщика и прочее в правилах)... и все.

Поворотник это не Ваше желание, это предупреждение прочих участников о Вашем намереньи и не более того. При любом маневре включаю поворотник.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где они включаются ?

 

А аварийка на всех машинах есть ? А как она выглядит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А аварийка на всех машинах есть ? А как она выглядит ?

 

Ну я и говорю надо либо инструкцию почитать, либо в сервис ехать... там покажут!

 

Как Вы свято верите в сервисы и инструкции :D например на "копейке" аварийку не найдет никто :yahoo:

 

На некоторых копейках даже сервис с 30летним стажем двигателя не найдет! я уже не говорю про ролс-ройс для восточной царевны.

 

Поэтому, читайте инструкцию и ищите нужные поворотники и аварийки у своей машины (у матиз все описано в инструкции и она есть на сайте). Идите в школу и учитесь ими пользоватся. А не флеймите на форуме и не мешайте движению на дорогах.

 

Засим, с уважением к понимающим водителям, позвольте откланятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Стараюсь всегда включать, считаю пользование поворотниками своей же собственной активной безопасностью. Но грешным делом, на пустой дороге при перестроении ленюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стараюсь всегда включать, считаю пользование поворотниками своей же собственной активной безопасностью.

 

Согласен.

Включаю всегда и везде. Я считаю что это должно быть на уровне рефлексов. А не ехать и думать "есть смысл включать поворотник или нет?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю всегда, очень давно так учили в автошколе

и даже штрафовали если не обозначил маневр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю всегда!!! и за благовременно!!! особенно при итнтенсивном движении!!! и всем советую!!! Потому как это есть своего рода общение на дороге, предупреждая куда я хочу повернуть или сделать какой либо манёвр!!!! дабы избежав при этом ДТП! ну хоть свой то авто можно же пожалеть то!!! делайте это ради него!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю всегда, без исключений. Очень не люблю когда перестраиваются и поворачивают без поворотников. Но... мало просто включать поворотники - надо ещё думать головой когда их включать: так хочется настучать по голове тем, кто встаёт на перекрёстке в левый ряд... встаёшь за ним... а он, гад, после того как загорается зелёный, включает левый поворотник и пропускает встречку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Включаю всегда, без исключений. Очень не люблю когда перестраиваются и поворачивают без поворотников. Но... мало просто включать поворотники - надо ещё думать головой когда их включать: так хочется настучать по голове тем, кто встаёт на перекрёстке в левый ряд... встаёшь за ним... а он, гад, после того как загорается зелёный, включает левый поворотник и пропускает встречку.

о тож!!! или когда становятся в левый ряд и поворачивают на право мол пропусти!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...