Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нижний Новгород


Гость Asya

Рекомендуемые сообщения

Не сфоткала? Прикольно наверно выглядело: снеговик на белой матизке :acute:

нет... А жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вы видали какой седня шнегопад красивый был..........мммммммммм................ :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Всем здравствуйте! Кто подскажет почему ручник не держит? Колодки поменял, регулировки выкрутил до конца, а ручник все равно не держит. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Всем здравствуйте! Кто подскажет почему ручник не держит? Колодки поменял, регулировки выкрутил до конца, а ручник все равно не держит. :lol:

Скорее всего тросик растянулся. Сколько лет машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего тросик растянулся. Сколько лет машине?

Или не тросик. В задних тормозах надо, кажется, усики какие-то развести. У меня было такое после замены задних колодок в Восток-авто. Вернулся через пару дней, все сделали.

Извините, объясняю с позиции ламера. В авто почти ничего не понимаю. Всю инфу ищу тут, на форуме.

олег1972, а поясни, плиз, какие регулировки ты выкрутил до конца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или не тросик. В задних тормозах надо, кажется, усики какие-то развести. У меня было такое после замены задних колодок в Восток-авто. Вернулся через пару дней, все сделали.

Извините, объясняю с позиции ламера. В авто почти ничего не понимаю. Всю инфу ищу тут, на форуме.

олег1972, а поясни, плиз, какие регулировки ты выкрутил до конца?

Там не усики, а штырь с резьбой, с его помощью можно сжать или развести колодки.

есть еще регулировка тросика ручника из салона, но у нее диапазон очень маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Антон.

А где ЭТО в салоне?

Надо открутить пластмасску позади рычага стояночного тормоза и там будет винт с гайкой, положение которой и влияет на натяжение тросика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут немножко новенькая :vava: Всем привет :P :)

 

Привет, привет :)

Ты наверное, на нн ру больше бываешь? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут немножко новенькая :) Всем привет :vava: :)

Добро пожаловать! А что иероглифы на автаре означают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, привет :)

Ты наверное, на нн ру больше бываешь? :)

Ээээээээээ, ну вообщем да, оттуда я. У меня на лбу написано да? :vava:))

 

 

Добро пожаловать! А что иероглифы на автаре означают?

Гармония. Нравится мне этот иероглиф и по написанию и по смыслу. А еще его рисовать легко :P)) Увлекалась немного данной тематикой :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут немножко новенькая :) Всем привет :) :)

 

Привет! :eo: Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээээээээээ, ну вообщем да, оттуда я. У меня на лбу написано да? :eo: ))

 

Нет, просто ник знакомый, помню, что ты (можно ведь на "ты", да?) покупала Матиз, и подпись выдает тебя окончательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, просто ник знакомый, помню, что ты (можно ведь на "ты", да?) покупала Матиз, и подпись выдает тебя окончательно :)

Ага на ты легко :eo: Точно, там покупала летом :) Да и вообще тусю постоянно. А тут в ЖЖ девушка одна пригласила сюда, сказала тут прикольно :) Вот изучаю что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добры люди подскажите хде тута было написано про развал? у меня чета руль мудрит при трогании :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добры люди подскажите хде тута было написано про развал? у меня чета руль мудрит при трогании :laugh:

Интересно, а че у тебя руль мудрит? Признаки в студию.

Сегодня коллега говорил про развал\схождение в Агате на Газель за 320 рублёв. Если не ошибаюсь, то развал\схождение - это угол постановки колеса относительно... асфальта. При неправильно выставленном угле :) ?! хоть на одном колесе это можно заметить невооруженным взглядом. Резину кушает эээээ.... не так, как на остальных колесах.

Попробуй, пройдись поиском тут, на форуме. И не только тут.

А про развал\схождение писал Антон, кажется. В Орионе.

 

Романтика, блин http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=8...81%D1%8F#832034

Изменено пользователем Сухарь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А тут в ЖЖ девушка одна пригласила сюда, сказала тут прикольно :) Вот изучаю что к чему.

 

Очень много полезной информации на общем форуме. Все "слабые места" матизов есть)))) Ну и куча полезных рекомендаций.

А в этом разделе просто мы, нижегородцы, тусим - что/где/почем)))

 

... у меня чета руль мудрит при трогании

 

А правда, как он мудрит?

Почти у всех машин уводит в сторону при разгоне))))

Так что, может, все нормально?:laugh: У меня вправо-влево сам крутится немножко, если отпустить его и начать движение :yahoo:

А на ровной дороге все-таки прямо машина едет, и руль прямо держу, значит, все ок :blink:

А так я тут тоже писала прошлой весной, что проблемы - отпускаешь руль на дороге, и машину вправо уводит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала тоже такая фигня была едешь накатом руль в сторону уводит. В сервисе мне сказали прежде чем делать развал нужно поменять рулевой наконечник (вроде :yahoo: ) я его канешна купила, но у меня все благополучно прошло. Ездила без проблем. А щас стала замечать что при трогании руль резко крутит в сторону, приходится его тормозить :) Может канешна это ка-то связано с тем, что я недавно переобулась и вообще зима уже :laugh: но бин страшно! прошлой-то зимой такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сначала тоже такая фигня была едешь накатом руль в сторону уводит. В сервисе мне сказали прежде чем делать развал нужно поменять рулевой наконечник (вроде :crazy: ) я его канешна купила, но у меня все благополучно прошло. Ездила без проблем. А щас стала замечать что при трогании руль резко крутит в сторону, приходится его тормозить :cu: Может канешна это ка-то связано с тем, что я недавно переобулась и вообще зима уже :) но бин страшно! прошлой-то зимой такого не было.

Мож колеса не отбалансировали? Летняя резина не покоцанная была?

 

Я таких симптомов страсть как боюсь, машина должна ехать прямо, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сначала тоже такая фигня была едешь накатом руль в сторону уводит.

Может канешна это ка-то связано с тем, что я недавно переобулась и вообще зима уже :cu: но бин страшно! прошлой-то зимой такого не было.

У меня такое в том году было сразу как зимнюю резину поставил. Колесо, которое в прошлом году стояло сзади, поставили вперед, а они видимо стертлись по разному за прошлую зиму. Тянуло влево, вот я поменял переднее левое и заднее левое колеса местами. После этого все стало ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А кто-нибудь видел аварию на Карповском мосту сегодня утром? Мотя въехал в зад классике. Зад классики разворотило, а кто-нибудь видел, что с Матизкой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож колеса не отбалансировали? Летняя резина не покоцанная была?

 

Я таких симптомов страсть как боюсь, машина должна ехать прямо, имхо

 

Все колеса были благополучно отбалансированы и летняя резина сказли в отличном состочнии, да и зимняя тоже, хотя уже 2 зима пошла, да и до меня наверное ездили. Так что черт ее знает че с машинкой :crazy:

 

У меня такое в том году было сразу как зимнюю резину поставил. Колесо, которое в прошлом году стояло сзади, поставили вперед, а они видимо стертлись по разному за прошлую зиму. Тянуло влево, вот я поменял переднее левое и заднее левое колеса местами. После этого все стало ровно.

 

Кстати, мне переднее кинули назад, а заднее естественно вперед. У меня там че-та диск маненько покоцанный (енто я на рельсах та еще и продшипник пришлось менять и колпак потеряла) Так что возможно из-за этого? :) Бум ждать :ilove:

 

Привет!

А кто-нибудь видел аварию на Карповском мосту сегодня утром? Мотя въехал в зад классике. Зад классики разворотило, а кто-нибудь видел, что с Матизкой???

 

Не видела, но судя по написанному матиска жив и здоров :cu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сначала тоже такая фигня была едешь накатом руль в сторону уводит.

причинами может быть:

1. давление в колесах

2. сход-развал

3. кривой колесный диск

4. возможно погнутый тормозной диск

5. тормозной цилиндр закис, поэтому до конца не отходит колодка (ну, или вообще тормоза на той стороне, куда уводит посмотреть).

возможно, причина может быть в чем-то другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...